Old 06.07.2007, 04:26   #1921
Оксюморон
 
Трилока's Avatar
 
Join Date: 01 2006
Location: Трехмерное пространство
Posts: 4,711
Rep Power: 5
Default

Еще бы не остепенился...
  Reply With Quote

Old 06.07.2007, 04:28   #1922
Вредительниц
 
BagirkaN's Avatar
 
Join Date: 03 2006
Location: San Diego, USA
Age: 53
Posts: 4,793
Blog Entries: 1
Rep Power: 5
Default

Отсюда мораль: женитесь на остепенившихся!
  Reply With Quote

Old 06.07.2007, 04:31   #1923
Скромный ученый
 
Professor's Avatar
 
Join Date: 06 2006
Location: В мягком удобном кресле...
Age: 51
Posts: 7,376
Rep Power: 7
Default

Quote:
Originally Posted by Трилока
Еще бы не остепенился...
Aaaaaaaaaaaaaaa! Лёль, ты убьешь!!!!!!!
  Reply With Quote

Old 06.07.2007, 08:14   #1924
Смотри мне прямо в глаза!
 
Monopole's Avatar
 
Join Date: 09 2003
Location: Все там будем.....
Age: 47
Posts: 16,499
Rep Power: 8
Default

Quote:
Originally Posted by BagirkaN View Post
Дискуссия ведь не имеет целью выявить кто страдал от измен, а кого пронесло. А то, что измена это плохо - вот и хорошо, что никто не спорит, - даже те, кто не изменял или кому не изменяли - и это нормально.
А в чем суть дискуссии ? Может четко сформулировать тезисы сторон ? Мне уже дано тут ничего кроме переливания из пустого впорожнее и топтания на одном месте (не на том, о котором ты подумала ) не видеться.
Quote:
Originally Posted by BagirkaN View Post
Вот, - таки почему измены не назвать своим именем, а не присваивать им романтический ореол "завертит-закружит" или говорить, что изменяющий по-своему прав, так как его "завертело-закружило".
Багирка, а почему ты всегад ищешь правых и виноватых (или левых ) ? Ну это же примитивно ! У каждого своя правда. Ты требуешь в ультимативной форме от всех людей быть титанами духа, беспредельно властвующими своими эмоциями и живущими по указанию великого чувства долга. Люди ошибаются, заблуждаются, совершают ошибки по жизни, у них есть слабости, страхи, чувства, комплексы, никто не идеален !
Люди имеют права совершать ошибки !!!
Quote:
Я и писала всегда: не женитесь, - будьте свободны и делайте что хотите, никто вас за хвост не держит, - но когда есть кто-то, с кем вы разделили свою жизнь и все свои переживания (если вы были честны перед собой и женились именно по любви, а не по иным соображениям) - тогда измене нет никаких оправданий, в том числе и круго-вертлявых...
Смотря что счиатть изменой. А если это едиственный способ спасти жизнь своей любимой половинке ? Или если вы находитель очень долгое время в разлуке ? Или если вы оба решили несколькоразнообразить свою сексуальную жизнь, по обоюдному согласию. Это тоже измена по-твоему ? Вообщем, вариантов можно привести массу !
  Reply With Quote

Old 06.07.2007, 08:21   #1925
Вредительниц
 
BagirkaN's Avatar
 
Join Date: 03 2006
Location: San Diego, USA
Age: 53
Posts: 4,793
Blog Entries: 1
Rep Power: 5
Default

Почему я ищу правых и виноватых? А потому что пока люди не согласятся с тем, что нужно себя беречь от бессмысленных и чреватых соблазнов, а также беречь эмоции дорогих и близких людей, пока люди будут искать оправдания своим "левым" поступкам (заметь, верности нет нужды искать оправдание, - с чего бы это?) - измены будут обычным явлением, а это удар по состоянию души значительной части общества, по самому обществу, по новым его поколениям.... ведь не все умеют шито-крыто, - многие делают это цинично и открыто именно потому, что значительная часть публики нейтральна..... - а это видят дети.... в общем, не кажется мне это здоровой обстановкой...
  Reply With Quote

Old 06.07.2007, 08:30   #1926
Смотри мне прямо в глаза!
 
Monopole's Avatar
 
Join Date: 09 2003
Location: Все там будем.....
Age: 47
Posts: 16,499
Rep Power: 8
Default

Quote:
Originally Posted by BagirkaN View Post
Почему я ищу правых и виноватых? А потому что пока люди не согласятся с тем, что нужно себя беречь от бессмысленных и чреватых соблазнов, а также беречь эмоции дорогих и близких людей, пока люди будут искать оправдания своим "левым" поступкам (заметь, верности нет нужды искать оправдание, - с чего бы это?) - измены будут обычным явлением, а это удар по состоянию души значительной части общества, по самому обществу, по новым его поколениям.... ведь не все умеют шито-крыто, - многие делают это цинично и открыто именно потому, что значительная часть публики нейтральна..... - а это видят дети.... в общем, не кажется мне это здоровой обстановкой...
А ты предлагаешь как раньше выносить это на партийное собрание ?

Давай так сформулируем, что уже не спорить с тобой (такие классные у тебя фотки, глядя на них не за что бы не подумал, что ты такая злая тётка ). Если человек изменяет, не задумываясь о чувствах своего партнера, цинично пренебрегая ими, когда он уверен, что для себя у него найдетс яоправдание, а для партнера - нет, когда он получает от партнера все, что полагается, тотогда да - я согласен с тобой, у меня такие поступки не вызывают одобрения, скорее омерзение, ка ки любые друге проявления несправедливости, циничного эгоизма и жесткосердности.
Но сама измена, точнее сам факт секса на стороен тут сторичен, та первооснова, которая вызывает у меня негативнео отношение, это пренебрежение интересами другого человека, несправедливость, эгоизм и т.п. Я надеюсь, теперь понятно ? Ты ка кбы путаешь причину со следствием, осуждаешь ен сам корень зла, а кончики веток густой кроны !
  Reply With Quote

Old 06.07.2007, 08:38   #1927
Вредительниц
 
BagirkaN's Avatar
 
Join Date: 03 2006
Location: San Diego, USA
Age: 53
Posts: 4,793
Blog Entries: 1
Rep Power: 5
Default

Ну, помнишь, что говорил Шарапов?.....Что будет с законом, если мы будем оставлять лазейки.....
Ахр таких глубинных причин для измен в обществе гораздо меньше, - в сотни раз меньше, чем самих измен. Зато КАЖДЫЙ считает свои измены - супероправданными ИМЕННО в силу существования таких вот лазеек,которые можно при желании растянуть до нужных размеров....
А корень зла - это вообще восприятие женитьбы, жен, разделения женщин на "для семьи" и "для удовольствий"....
  Reply With Quote

Old 06.07.2007, 09:45   #1928
Смотри мне прямо в глаза!
 
Monopole's Avatar
 
Join Date: 09 2003
Location: Все там будем.....
Age: 47
Posts: 16,499
Rep Power: 8
Default

Quote:
Originally Posted by BagirkaN View Post
Ну, помнишь, что говорил Шарапов?.....Что будет с законом, если мы будем оставлять лазейки.....
Ну нельзя же так строго, закон, лазейки !!! Нам никто не давал права ни провозглашать эти законы, ни судить по ним людей !
Quote:
Ахр таких глубинных причин для измен в обществе гораздо меньше, - в сотни раз меньше, чем самих измен.
Ну с этим, положем, соглашусь, хотя общество обществу рознь !
Quote:
Зато КАЖДЫЙ считает свои измены - супероправданными ИМЕННО в силу существования таких вот лазеек,которые можно при желании растянуть до нужных размеров....
Нет, тут дело не в лазейках, а том, если речь идет о нашем обществе, о чем ты пишешь ниже и еще о том, что из-за ограниченние половой свободы, многие люди вступают в брак ну....ненасытившимися всеми прелестями свободной жизни и поэтому, потом постоянно, ну или иногда, находятся в состоянии фрастрации из-за этого и им трудно противостоять соблазнам, когда они вдруг попадаются им на пути. А, как я тебе уже напоминал, далеко не все герои и рыцари без страха и упрека.
Quote:
А корень зла - это вообще восприятие женитьбы, жен, разделения женщин на "для семьи" и "для удовольствий"....
Это опять не корень, но ты уже спустилась ниже, это уже ствол ! А корень все-таки, как и почти всех человеческих пороков, в эгоизме, даже эгоцентризме.
  Reply With Quote

Old 06.07.2007, 22:06   #1929
Вредительниц
 
BagirkaN's Avatar
 
Join Date: 03 2006
Location: San Diego, USA
Age: 53
Posts: 4,793
Blog Entries: 1
Rep Power: 5
Default

Таки, - раз известен корень и его название - зачем же тогда делать из него конфетку и романтизировать... и почему собственно в одном и том же обществе насаждать ограничения в половой сфере и там же - находить оправдания изменам. Нелогично как-то...
Только любовь должна приводить к браку - и я бы так настойчиво об этом не говорила, если бы не чувствовала всю правдивость этого утверждения на своей .... шкуре!
  Reply With Quote

Old 07.07.2007, 03:20   #1930
Оксюморон
 
Трилока's Avatar
 
Join Date: 01 2006
Location: Трехмерное пространство
Posts: 4,711
Rep Power: 5
Default

Баг, а вдруг влюбишься?))
  Reply With Quote

Old 07.07.2007, 05:25   #1931
Вредительниц
 
BagirkaN's Avatar
 
Join Date: 03 2006
Location: San Diego, USA
Age: 53
Posts: 4,793
Blog Entries: 1
Rep Power: 5
Default

Ээээ, если я влюблюсь, то бедный-бедный мой муж!!! Это ж ему теперь придется четвертый раз жениться!!!
  Reply With Quote

Old 07.07.2007, 06:11   #1932
Высокий уровень ICQ
 
Jezz's Avatar
 
Join Date: 08 2004
Location: Loch-Ness Lake
Age: 44
Posts: 6,898
Blog Entries: 2
Rep Power: 6
Default

А если влюбишься,но мужа не разлюбишь?
  Reply With Quote

Old 07.07.2007, 06:37   #1933
Вредительниц
 
BagirkaN's Avatar
 
Join Date: 03 2006
Location: San Diego, USA
Age: 53
Posts: 4,793
Blog Entries: 1
Rep Power: 5
Default

ДеУки, вы чегой это а?....
Знаете что? Вот у каждого мужчины посредине одно и то же. Ну, влюблюсь я, и что? Обязательно переспать с ним надо? ПОдумаешь, - секс! Для меня в моем возрасте и на этом этапе развития гораздо ценнее и интереснее привлечь мужчину чисто ментально, заинтересовать его как личность, вызвать в нем желание, осознать, что стоит мне тока шевельнуть пальцем, и он мой. А для этого не обязательно в койку. Все равно ощущения будут те же, что и обычно - разве тока феромоны несколько иные, - ну и.... что в этом такого, ради чего стоит рисковать ценным и любимым?.... Не знаю, понятно написала или нет, зато ответ честныЙ....
  Reply With Quote

Old 07.07.2007, 07:40   #1934
Высокий уровень ICQ
 
Jezz's Avatar
 
Join Date: 08 2004
Location: Loch-Ness Lake
Age: 44
Posts: 6,898
Blog Entries: 2
Rep Power: 6
Default

ТЫ считаешь,что если не секс,то можно??? Я ведь тоже о сексе не говорила...
  Reply With Quote

Old 07.07.2007, 07:52   #1935
Вредительниц
 
BagirkaN's Avatar
 
Join Date: 03 2006
Location: San Diego, USA
Age: 53
Posts: 4,793
Blog Entries: 1
Rep Power: 5
Default

Госпади, да этого флирту в наших жизнях - вагон и маленькая тележка... я тут (да и большинство собеседников, - смею предположить) - говорили именно о физической измене... Остальное я не считаю изменой - было бы очень скучно жить как в монастыре, - эдак ты и у собственного мужа-жены перестанешь вызывать интерес....
  Reply With Quote
Reply

Thread Tools



Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 07:22.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.