Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > Women's Club

Reply
 
Thread Tools

Old 07.09.2007, 06:08   #2251
Вредительниц
 
BagirkaN's Avatar
 
Join Date: 03 2006
Location: San Diego, USA
Age: 53
Posts: 4,793
Blog Entries: 1
Rep Power: 5
Default

Я мужчину ценю по тому, насколько его женщина счастлива, а не насколько она, например, обманута или что-то там еще...
  Reply With Quote

Old 07.09.2007, 06:15   #2252
Оксюморон
 
Трилока's Avatar
 
Join Date: 01 2006
Location: Трехмерное пространство
Posts: 4,711
Rep Power: 5
Default

Баг,но она запросто может быть счастлива и в неведении...)
  Reply With Quote

Old 07.09.2007, 06:20   #2253
Вредительниц
 
BagirkaN's Avatar
 
Join Date: 03 2006
Location: San Diego, USA
Age: 53
Posts: 4,793
Blog Entries: 1
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Трилока View Post
Баг,но она запросто может быть счастлива и в неведении...)
Так же запросто она может тока создавать видимость этого, а в душе желать много большего. И потом, все тайное становится явным. И даже если НЕ становится, то даже у женщины с недалеким умом развита интуиция (я так дУмаЙУ!)
  Reply With Quote

Old 07.09.2007, 06:34   #2254
Смотри мне прямо в глаза!
 
Monopole's Avatar
 
Join Date: 09 2003
Location: Все там будем.....
Age: 47
Posts: 16,499
Rep Power: 8
Default

Quote:
Originally Posted by BagirkaN View Post
Я мужчину ценю по тому, насколько его женщина счастлива, а не насколько она, например, обманута или что-то там еще...
А если у нее насктолько необъятные и нереальные потредности и настолько неадекватные амбиции, что они ни с кем не может быть счастлива ? Все ей не так, все ей не эток, все у нее не такие, все должны толкьо целыми днями восхищаться ее и больше ничем другим не заниматься, иначе она страдает. Я такую, между прочим, мягко говоря, лично знавал.
  Reply With Quote

Old 07.09.2007, 06:38   #2255
Вредительниц
 
BagirkaN's Avatar
 
Join Date: 03 2006
Location: San Diego, USA
Age: 53
Posts: 4,793
Blog Entries: 1
Rep Power: 5
Default

Монополь, я ж не про аномалии говорю. И потом, - это была реакция на то, что обмануть женщину или заставить ее самое себя обмануть - это великая наука и большая честь и повод для хвастовства.
  Reply With Quote

Old 07.09.2007, 06:47   #2256
Смотри мне прямо в глаза!
 
Monopole's Avatar
 
Join Date: 09 2003
Location: Все там будем.....
Age: 47
Posts: 16,499
Rep Power: 8
Default

Quote:
Originally Posted by BagirkaN View Post
Монополь, я ж не про аномалии говорю. И потом, - это была реакция на то, что обмануть женщину или заставить ее самое себя обмануть - это великая наука и большая честь и повод для хвастовства.
А ты знаешь как отличить аномалию от нормы ? Тогда я лично напишу письмо в Нобелевский коммитет !!!
Обманывать совсем не сложно технически, для меня барьером являются исключителньо нравственные моменты. Самообман - вещь происходящая сонтанно, неконтролируемо и по весьма фундаментальным причинам.
  Reply With Quote

Old 07.09.2007, 06:53   #2257
toreador who can't kill
 
Сизиф's Avatar
 
Join Date: 05 2003
Location: The Palace of Exile
Posts: 3,495
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Трилока View Post
Разве надо обязательно общаться,чтобы знать,что таковые существуют в природе?))
Не надо, вот я и сказал, что знал.
  Reply With Quote

Old 07.09.2007, 07:17   #2258
Вредительниц
 
BagirkaN's Avatar
 
Join Date: 03 2006
Location: San Diego, USA
Age: 53
Posts: 4,793
Blog Entries: 1
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Monopole View Post
А ты знаешь как отличить аномалию от нормы ? .


Монополь, раз есть два этих различных слова, то - соответственно, есть различие между их смыслами!

Quote:
Originally Posted by Monopole View Post
Обманывать совсем не сложно технически, для меня барьером являются исключителньо нравственные моменты..
Вот - немаловажный момент. Для тебя являются, а для кого-то - нет.


Quote:
Originally Posted by Monopole View Post
Самообман - вещь происходящая сонтанно, неконтролируемо и по весьма фундаментальным причинам.
В общем и целом да, - но мы тут говорим в рамках отнощений, где присутствует обман...
  Reply With Quote

Old 07.09.2007, 07:32   #2259
Смотри мне прямо в глаза!
 
Monopole's Avatar
 
Join Date: 09 2003
Location: Все там будем.....
Age: 47
Posts: 16,499
Rep Power: 8
Default

Quote:
Originally Posted by BagirkaN View Post

Монополь, раз есть два этих различных слова, то - соответственно, есть различие между их смыслами!
Только никому еще не удалось предъявить надежные и однозначные критерии этих понятий в контексте человеческой личности и межличностных взаимоотношений.
Quote:
Вот - немаловажный момент. Для тебя являются, а для кого-то - нет.
увы
Quote:
В общем и целом да, - но мы тут говорим в рамках отнощений, где присутствует обман...
Да ? По-моему, тут тема ужа давно сменилась, а ты все старые песни о главном поешь ?
  Reply With Quote

Old 07.09.2007, 07:36   #2260
Скромный ученый
 
Professor's Avatar
 
Join Date: 06 2006
Location: В мягком удобном кресле...
Age: 52
Posts: 7,376
Rep Power: 7
Default

Quote:
Originally Posted by Трилока
Бедные-несчастные
Нетушки!!! Богатые и счастливые!!!
  Reply With Quote

Old 07.09.2007, 07:37   #2261
Вредительниц
 
BagirkaN's Avatar
 
Join Date: 03 2006
Location: San Diego, USA
Age: 53
Posts: 4,793
Blog Entries: 1
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Monopole View Post
Только никому еще не удалось предъявить надежные и однозначные критерии этих понятий в контексте человеческой личности и межличностных взаимоотношений.
Отчего же - удалось, - но не всем это понравилось - особливо тем, кто ищет лазейки для своей неэтичности. Вот они и оспаривают.
А есть неизменные общие признаки счастливых и несчастливых пар... (почти Толстой!)



Quote:
Originally Posted by Monopole View Post
Да ? По-моему, тут тема ужа давно сменилась, а ты все старые песни о главном поешь ?
Ничего не сменилось. Легко ли обмануть умную женщину - в смысле завести от нее роман на стороне. Тема вообще не имеет права меняться. А сменилась - перенесем в новую тему!
  Reply With Quote

Old 07.09.2007, 07:40   #2262
Pile ou face
 
nlo's Avatar
 
Join Date: 03 2007
Location: пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную
Age: 36
Posts: 2,788
Rep Power: 5
Default

Я тоже хочу со всеми вами вместе взятыми поспорить, только я нить повествования потеряла...
  Reply With Quote

Old 07.09.2007, 07:45   #2263
Смотри мне прямо в глаза!
 
Monopole's Avatar
 
Join Date: 09 2003
Location: Все там будем.....
Age: 47
Posts: 16,499
Rep Power: 8
Default

Quote:
Originally Posted by BagirkaN View Post
Отчего же - удалось, - но не всем это понравилось - особливо тем, кто ищет лазейки для своей неэтичности. Вот они и оспаривают.
А есть неизменные общие признаки счастливых и несчастливых пар... (почти Толстой!)
Не путай, котлеты отдельно, мухи отдельно !
Общие принаки счастливых и несчастливых пра заключаются только в личных ощущениях самих партнеров. То, что для одних может быть счастьем, для других таковым может не являться.
Quote:
Ничего не сменилось. Легко ли обмануть умную женщину - в смысле завести от нее роман на стороне. Тема вообще не имеет права меняться. А сменилась - перенесем в новую тему!
Даже умная женщина может иметь свои резоны не замечать этого сознательно или бессознательно, даже у умной женщины, если она не прошла свой психоанализ, все арвно функционируют все те же универсальные механизмы психологической защиты, которые она не замечает и не идентифицируеь как таковые, которые и могут привести ее к тому, что "обмануть" ее будет легко.
  Reply With Quote

Old 07.09.2007, 07:46   #2264
Смотри мне прямо в глаза!
 
Monopole's Avatar
 
Join Date: 09 2003
Location: Все там будем.....
Age: 47
Posts: 16,499
Rep Power: 8
Default

Quote:
Originally Posted by nlo View Post
Я тоже хочу со всеми вами вместе взятыми поспорить, только я нить повествования потеряла...
я тоже.....
  Reply With Quote

Old 07.09.2007, 07:48   #2265
Вредительниц
 
BagirkaN's Avatar
 
Join Date: 03 2006
Location: San Diego, USA
Age: 53
Posts: 4,793
Blog Entries: 1
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Monopole View Post
Не путай, котлеты отдельно, мухи отдельно !
Общие принаки счастливых и несчастливых пра заключаются только в личных ощущениях самих партнеров. То, что для одних может быть счастьем, для других таковым может не являться..
Я же сказала: ОБЩИЕ! То есть, идентичные для счастливых и другие - идентичные для НЕсчастлливых. Не ощущения пар (поскольку ощущения связаны с тем, считают они себя счастливыми или нет), а аспекты их жизни.

Quote:
Originally Posted by Monopole View Post
Даже умная женщина может иметь свои резоны не замечать этого сознательно или бессознательно, даже у умной женщины, если она не прошла свой психоанализ, все арвно функционируют все те же универсальные механизмы психологической защиты, которые она не замечает и не идентифицируеь как таковые, которые и могут привести ее к тому, что "обмануть" ее будет легко.
Ты снова об аномалиях.... Все, ты описал НЕсчастливую пару. Понимаешь??
  Reply With Quote
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 13:22.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.