Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > Women's Club

Reply
 
Thread Tools

Old 25.03.2007, 06:00   #361
Оксюморон
 
Трилока's Avatar
 
Join Date: 01 2006
Location: Трехмерное пространство
Posts: 4,711
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Professor View Post
В числе этих факторов: отношения между супругами, мотивация флирта (и дальнейших действий) и ряд других условий.
Безусловно,можно найти сотни причин –почему так случилось.А при желании- даже и оправдания.
Вот тут-то и возникает дилемма: понять-простить или нет?Так уж устроен человек,что в большинстве случаев,даже разобрав по косточкам причину, он во главу угла ставит следствие.Причины отметаются, остается только результат:"Да,это все понятно,но все равно-как ты мог (ла)?!"


Кто-то примет,кто-то нет.Кто-то посчитает изменой,кто-то сочтет в порядке вещей.Каждому свое.Люди разные...
  Reply With Quote

Old 25.03.2007, 06:06   #362
Оксюморон
 
Трилока's Avatar
 
Join Date: 01 2006
Location: Трехмерное пространство
Posts: 4,711
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by BagirkaN View Post
Хоть и не меня спрашиваешь, Лил, но я скажу: да, изменааааы!!

джан,просто подкидываю ситуации.Вполне реальные.И,конечно же,интересно мнение всех.

Обычно людям свойственно думать:вот именно это со мной-то никогда не произойдет.С кем-то может, а со мной-ни за что!
Но ведь никто из нас ни от чего не застрахован в этой жизни.И с каждым может случиться,например,следующее:


1.Любовь,безграничное доверие,живут душа в душу.Знают друг о друге все: привычки, отношение к жизни, взгляды, пристрастия.Нет рутины, в семейную жизнь постоянно вносится разнообразие.В общем-идиллия.
Муж (жена) иногда задерживается на работе,ездит в командировки,получает прибавку к жалованью,семья имеет вполне приличный достаток.Плюс постоянный карьерный рост.Все для дома,для семьи (с) Но в один прекрасный день оказывается,что благополучие-то было не за просто так.Муж (жена) спит с шефом-шефиней.

Или вот еще ситуация:

2.Любящая пара с замечательными отношениями.В один прекрасный день жена узнает,что у мужа на стороне есть ребенок.

И что делать?
  Reply With Quote

Old 25.03.2007, 06:13   #363
Вредительниц
 
BagirkaN's Avatar
 
Join Date: 03 2006
Location: San Diego, USA
Age: 53
Posts: 4,793
Blog Entries: 1
Rep Power: 5
Default

Лил, я ни в коем случае не исключаю таких ситуаций, но я лично изначально в этой теме ввязалась в спор по поводу абстрактной семьи, где мужу позволено изменять - не случайно, нет, не по пььяни или по недоразумению, а потому что МОЖНО, а жене непростительно ДАЖЕ ошибиться. Вот и общались на эту тему. Это потом уже углУбились в дальнейшие поиски вариаций и оправданий.
Что до нормальности, которой, оказывается, "еще никто не определил", - то ни для кого не секрет, что поступать надо так, как ты хочешь, чтобы поступали по отношению к тебе. И если где-то этот принцип нарушается, то разговоры о нормальности (той же измены) - это просто поиски оправдания и компромисса.
  Reply With Quote

Old 25.03.2007, 06:44   #364
Оксюморон
 
Трилока's Avatar
 
Join Date: 01 2006
Location: Трехмерное пространство
Posts: 4,711
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by BagirkaN View Post
Лил, я ни в коем случае не исключаю таких ситуаций, но я лично изначально в этой теме ввязалась в спор по поводу абстрактной семьи, где мужу позволено изменять - не случайно, нет, не по пььяни или по недоразумению, а потому что МОЖНО, а жене непростительно ДАЖЕ ошибиться. Вот и общались на эту тему.
Почти во всех нас сидит идеалист.
Просто у одних юношеский максимализм не исчезает в течение всей жизни, а у других на смену утопическо-возвышенным представлениям сквозь призму розовых очочков приходит вполне осознанное отношение к реалиям.Зачастую довольно жесткое.
Что лучше-каждый решает для себя.Выгодно жить в своем идеальном коконе-ради Бога!Только все равно так не бывает: рано или поздно хрустальный мирок разбивается.Иногда и вдребезги.

Лично я (уверена,и ты,Наир )предпочитаю правду жизни.Какой бы суровой и горькой она ни была.Так жить легче.Ей-ей...))
  Reply With Quote

Old 25.03.2007, 07:19   #365
Вредительниц
 
BagirkaN's Avatar
 
Join Date: 03 2006
Location: San Diego, USA
Age: 53
Posts: 4,793
Blog Entries: 1
Rep Power: 5
Default

Лил, ты чего, я не юношеская максималистка! Я просто за то, чтобы люди думали над своими действиями, а не искали себе индульгенций в какой-то пресловутой "правде жизни", "реалиях", которые собственно сами и должны творить.

Что такое правда жизни и реалии, которые я должна принимать? Это решение, принятое в пользу неэтичности. Кем? Людьми более этичными чем я? Вряд ли.

Поэтому, с какой стати я должна это вопринимать и разводить руками, мол, ну что ж, я с вами согласна, это правда жизни? Нет, я это назову своим именем. Если осмелюсь, конечно. (А я осмелюсь)
И вполне предвижу эпитеты и даже неприязнь в свой адрес, но это вполне обяснимо и никак не говорит о моей неправоте и о правоте сторонников мужских походов.
Я тут, кстати, писала, что ошибаться все имеют право. И те и другие. Но систематически изменять под эгидой пола - это уж извините.
  Reply With Quote

Old 25.03.2007, 08:58   #366
Оксюморон
 
Трилока's Avatar
 
Join Date: 01 2006
Location: Трехмерное пространство
Posts: 4,711
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by BagirkaN View Post
Лил, ты чего, я не юношеская максималистка!

Так и я об этом
Поэтому и написала о той правде жизни,от которой ни я ,ни ты,ни кто-либо другой,имеющий мало-мальски жизненный опыт,открещиваться не будет.
Речь шла о тех,кто принимает желаемое за действительное.
  Reply With Quote

Old 25.03.2007, 09:12   #367
Вредительниц
 
BagirkaN's Avatar
 
Join Date: 03 2006
Location: San Diego, USA
Age: 53
Posts: 4,793
Blog Entries: 1
Rep Power: 5
Default

Ну да, я тоже не открещиваюсь от того, что есть на свете всякого рода уроды. Это правда жизни. Но если человек претендует на интеллект, то я не могу равнодушно воспринимать в нем нездоровую этику.... и молчать, мол, ну и ладно, меня-то это все равно не касается... не знаю почему, но не могу.
  Reply With Quote

Old 25.03.2007, 09:13   #368
Оксюморон
 
Трилока's Avatar
 
Join Date: 01 2006
Location: Трехмерное пространство
Posts: 4,711
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by BagirkaN View Post
Что такое правда жизни и реалии, которые я должна принимать? Это решение, принятое в пользу неэтичности. Кем? Людьми более этичными чем я? Вряд ли.

Может, я не совсем так оформила.

"Правда",о которой говорила я, не имеет ничего общего с какими-то пресловутыми устоявшимися законами человеческого общежития.Мол, одним что-то позволительно,другим-нет.С какой такой радости?
  Reply With Quote

Old 25.03.2007, 15:47   #369
Академик
 
W_z_rd's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Yerevan, Armenia
Age: 52
Posts: 4,854
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Monopole View Post
...Мужчины и женщины совершенно одинаковы в вопросах секса и очевидно, что должны иметь совершенно одинаковые права в идеале.
...
Ne, nu posle takoy frazi yasno, chto k obshemu znamenatelyu mi NIKOGDA ne pridem i disput teryaet smisel.
Muzhchini i zhenshini odinakogo nuzhdayutsya v sekse - eto max na chto ya mogu soglasitsya.
  Reply With Quote

Old 25.03.2007, 19:03   #370
Slipstream Traveller
 
Cortana's Avatar
 
Join Date: 01 2007
Location: Pillar of Autumn
Posts: 131
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Professor View Post

Багирка - пытаешься раскрутить на озвучивание доводов? Ну-ну, пилите, Шура, пилите...
А существование женщин меня не расстраивает - только расстраивает существование стервозных мегер (ни к кому лично не относится), и то - их же и жалко...
Эй, тугоухие! Ни к кому лично не относится - слышите? Везде слышно? И за бугром слышно? Ну то-то...
Dazhe k stervoznym megeram?... lol..
  Reply With Quote

Old 25.03.2007, 21:49   #371
Вредительниц
 
BagirkaN's Avatar
 
Join Date: 03 2006
Location: San Diego, USA
Age: 53
Posts: 4,793
Blog Entries: 1
Rep Power: 5
Default

Wzrd, то что они разные в вопросах секса это также не факт, а просто разговоры и неэтичности одних и сравнительной этичности других - разные люди по-разному проявляют себя, - следуя общественным нормам, и Трилока привела тому несколько примеров. Правда, я всегда была сторонницей того, чтобы это оставалось тайной для мужчин, но я уверена, что в своей-то каждый все равно остается уверен....
Женщины они осторожнее обычно, и на всех углах о своих похождениях не кричат, ЗАЧЕМ? Но секс им действительно нужен не меньше, а в некоторых своих проявлениях и больше! Гыыы!
  Reply With Quote

Old 26.03.2007, 03:15   #372
Скромный ученый
 
Professor's Avatar
 
Join Date: 06 2006
Location: В мягком удобном кресле...
Age: 52
Posts: 7,376
Rep Power: 7
Default

Quote:
Originally Posted by Трилока View Post
Безусловно,можно найти сотни причин –почему так случилось.А при желании- даже и оправдания.
Нет-нет, я не об этом. Я говорю о квалификации измены.
Quote:
Originally Posted by Трилока View Post
Вот тут-то и возникает дилемма: понять-простить или нет?Так уж устроен человек,что в большинстве случаев,даже разобрав по косточкам причину, он во главу угла ставит следствие.Причины отметаются, остается только результат:"Да,это все понятно,но все равно-как ты мог (ла)?!"
Опять-таки, речь не о том, прощать измену, или нет, есть право на измену, или нет. Речь о том, что считать изменой.
Quote:
Originally Posted by Трилока View Post
Кто-то примет,кто-то нет.Кто-то посчитает изменой,кто-то сочтет в порядке вещей.Каждому свое.Люди разные...
Вот-вот, все зависит от обстоятельств!
  Reply With Quote

Old 26.03.2007, 06:01   #373
Оксюморон
 
Трилока's Avatar
 
Join Date: 01 2006
Location: Трехмерное пространство
Posts: 4,711
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Professor View Post
Нет-нет, я не об этом. Я говорю о квалификации измены.

Опять-таки, речь не о том, прощать измену, или нет, есть право на измену, или нет. Речь о том, что считать изменой.

А на два шага вперед заглянуть?Не?

Вроде вынесли тут всеобщий вердикт:измена-она и есть измена.В какие бы слова и одежды ее не облачать.А вот что дальше?

Quote:
Вот-вот, все зависит от обстоятельств!
От ЧЕЛОВЕКА.
Кстати, приводила несколько примеров "обстоятельств".Может,ответите?
  Reply With Quote

Old 26.03.2007, 06:10   #374
Вредительниц
 
BagirkaN's Avatar
 
Join Date: 03 2006
Location: San Diego, USA
Age: 53
Posts: 4,793
Blog Entries: 1
Rep Power: 5
Default

Я уже ответила, - дальше флирта - ни-ни. Игра, но не более.
  Reply With Quote

Old 26.03.2007, 06:32   #375
Скромный ученый
 
Professor's Avatar
 
Join Date: 06 2006
Location: В мягком удобном кресле...
Age: 52
Posts: 7,376
Rep Power: 7
Default

Quote:
Originally Posted by Трилока View Post
А на два шага вперед заглянуть?Не?
Как же тогда быть с последовательностью исследования?
Quote:
Originally Posted by Трилока View Post
Вроде вынесли тут всеобщий вердикт:измена-она и есть измена.В какие бы слова и одежды ее не облачать.А вот что дальше?
Разве? Глубоко убежден, что всеобщие вердикты в данном случае не могут быть корректными. Мне лично представляется, что изменой следует считать пренебрежение интересами партнера (в особенности - в интересах третьего лица).
Quote:
Originally Posted by Трилока View Post
От ЧЕЛОВЕКА.
Кстати, приводила несколько примеров "обстоятельств".Может,ответите?
ОК, ситуация №1.
На мой взгляд, измена в данном случае будет наличествовать при том условии, что мужу (так условно назовем условно изменившего супруга) заведомо было известно о том, что его жена предпочтет стеснение в средствах адюльтеру мужа с его начальницей, но сам он не посчитал возможным отказаться от материального благополучия (и, как следствие, определенного морально-психологического комфорта в семье) ради жены, допуская при этом, что факт его адюльтера с начальницей может стать известным его жене, что будет ей гораздо неприятнее, чем семейные проблемы, связанные с финансовыми проблемами. Далее, на мой взгляд такая измена будет достойна прощения в том случае, если муж принимал в расчет также интересы детей, и суммарный интерес его и детей перевесил интерес жены. В этом случае необходим откровенный разговор с женой, в ходе которого следует обсудить все аспекты проблемы и придти к правильному, взаимоприемлемому решению. Если же взаимопонимания в этом вопросе достигнуто не будет, то это свидетельствует о том, что данная семья не имеет будущего.
Ситуация №2.
Необходимо детализировать - является ли ребенок результатом связи мужа с матерью этого ребенка до брака с нынешней женой, или же этот ребенок - результат адюльтера, имевшего место в состоянии брака с нынешней женой. В первом случае факт измены (как таковой), на мой взгляд, отсутствует - другое дело, что муж не рассказал жене о наличии внебрачного ребенка, что свидетельствует о недостаточном к ней доверии/любви/и т.п. Если же ребенок был плодом постбрачной интрижки мужа, необходимо выяснить наличие обстоятельств, исключающих факт пренебрежения интересами жены. Если таковых не обнаружится, в действиях мужа вполне можно усмотреть факт измены.
  Reply With Quote
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 14:02.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.