Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > Women's Club

Reply
 
Thread Tools

Old 28.03.2007, 05:09   #466
Просто Мэрри
 
Join Date: 03 2007
Location: Место, где свет...
Posts: 476
Rep Power: 0
Default

Думаю, написанное BagirkaN ко мне относится, поэтому отвечу...

Quote:
Originally Posted by BagirkaN View Post
Да причем тут перевоспитывать, - хотя я не и сторонница избитой фразы, что взрослые люди не меняются - я вижу, что люди меняются всю жизнь
Уважаемая BagirkaN,
1. Слова перевоспитывать/ся и менять/ся далеко не синонимы.
2. Человека если и перевоспитывает, то только его собственный жизненный опыт и собственные ошибки, а не другие люди, у которых, как может оказаться, намного меньше опыта в жизни.

Quote:
а о том, что их невозможно перевоспритаить с пафосом говорят как раз те, кто кичится своим мнением и считает его незыблемым, - а своих убеждений, как известно, не меняют только священники и.... (никого не хочу обидеть).
(Буду говорить только за себя, дабы никого не обидеть ) Я не считаю себя умнее других, чтобы браться перевоспитывать кого-либо, даже если это было бы возможно. И еще я не считаю, что то, что хорошо и правдиво для меня, будет хорошо для других.

Quote:
Все намного проще. Просто пусть придет хоть одна женщина и скажет, что человек, по-разнотму воспринимающий мужские и женские измены (в пользу мужских, разумеется) - это идеальный партнер и спутник по жизни, о котороми тока мечтать. Тока без деталей - при прочих равных условиях у всех.
Насколько я поняла, W_z_rd говорил о различной природе мужской и женской измены, но чтобы в пользу мужской, - об этом я не читала в его постах.

Quote:
Тогда и станет ясно, кому нужна "его правда"...
Его правда нужна ему самому в первую очередь, так же как ваша нужна вам.
  Reply With Quote

Old 28.03.2007, 05:16   #467
Вредительниц
 
BagirkaN's Avatar
 
Join Date: 03 2006
Location: San Diego, USA
Age: 53
Posts: 4,793
Blog Entries: 1
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Merry-Go-Round View Post
Думаю, написанное BagirkaN ко мне относится
Неа.....
  Reply With Quote

Old 28.03.2007, 05:23   #468
Оксюморон
 
Трилока's Avatar
 
Join Date: 01 2006
Location: Трехмерное пространство
Posts: 4,711
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Mariya View Post

svoboda i doverie bolee svyazyvaet po rukam ,nezheli postoyanoe vmeshatelstvo , nedoverie,revnostx

Маш,все верно.При условии,что партнеры-люди одинакового уровня, взглядов,мироощущения и отношения к жизни.Когда между мужчиной и женщиной есть та высочайшая степень доверия,которая основана на абсолютной откровенности,честности и порядочности.И они есть,такие пары.И это здорово!

Но на предыдущих стр. приводила примеры,когда "люблю-не могу" порой омрачается обманом.
Что есть измена по большому счету?Обыкновенный обман.И самого себя, и человека,находящегося рядом.Кому нравится быть обманутым?Наверное,никому..

Ну задержался на работе,ну были важные дела,ну невинные странные разговоры по телефону,ну "дорогая,ты же умница-придумай сама.."

Маленькая ложь,как известно, порождает большую.А обманувший раз-обманет и десять.
  Reply With Quote

Old 28.03.2007, 05:27   #469
Вредительниц
 
BagirkaN's Avatar
 
Join Date: 03 2006
Location: San Diego, USA
Age: 53
Posts: 4,793
Blog Entries: 1
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Merry-Go-Round View Post
Думаю, написанное BagirkaN ко мне относится, поэтому отвечу...



Уважаемая BagirkaN,
1. Слова перевоспитывать/ся и менять/ся далеко не синонимы.
Ну не так уж прям далеко!

Quote:
Originally Posted by Merry-Go-Round View Post
2. Человека если и перевоспитывает, то только его собственный жизненный опыт и собственные ошибки, а не другие люди, у которых, как может оказаться, намного меньше опыта в жизни.
Да по-разному бывает, не факт....


Quote:
Originally Posted by Merry-Go-Round View Post
Я не считаю себя умнее других, чтобы браться перевоспитывать кого-либо, даже если это было бы возможно. И еще я не считаю, что то, что хорошо и правдиво для меня, будет хорошо для других.
Это неуместная скромность. Да, невозможно считать себя умнее других, но есть вопросы, в которых один очевидно хромает,хотя не факт что он тупой, а другой наоборот как рыба в воде, хотя в математике может быть и профан. Да и перевоспитывать и просить четко озвучить свою позицию (чего он не осмеливается сделать) это ДАЛЕКО не синонимыыы! Ыыы!



Quote:
Originally Posted by Merry-Go-Round View Post
Насколько я поняла, W_z_rd говорил о различной природе мужской и женской измены, но чтобы в пользу мужской, - об этом я не читала в его постах.
Весь смысл поиска этой самой "различной природы" был бы утрачен, если бы не разговор по этому топику. Можете еще тему про мудрую бабушку почитать. Там тоже кое-что есть.


Quote:
Originally Posted by Merry-Go-Round View Post
Его правда нужна ему самому в первую очередь, так же как ваша нужна вам.
Так пусть и признается, что ему она нужна, эта правда.... о разной природк и разных правах. А потом посмотрим, для кого это великая новость, что изменять жене это, оказывается нехорошо!
  Reply With Quote

Old 28.03.2007, 06:25   #470
Академик
 
W_z_rd's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Yerevan, Armenia
Age: 52
Posts: 4,854
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Merry-Go-Round View Post
...Насколько я поняла, W_z_rd говорил о различной природе мужской и женской измены, но чтобы в пользу мужской, - об этом я не читала в его постах.
Nu, slaav te Gospodi ! A to ya uzhe nachal dumat` mozhet v samom dele na chuchmekskom pishu, lyudi ponyat` ne mogut

Quote:
Его правда нужна ему самому в первую очередь, так же как ваша нужна вам.
Dazhe dobavit` nechego...
  Reply With Quote

Old 28.03.2007, 06:58   #471
Скромный ученый
 
Professor's Avatar
 
Join Date: 06 2006
Location: В мягком удобном кресле...
Age: 52
Posts: 7,376
Rep Power: 7
Default

Что за шум, а драки нету? Заказывайте, наконец, драку!
  Reply With Quote

Old 28.03.2007, 07:03   #472
Академик
 
W_z_rd's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Yerevan, Armenia
Age: 52
Posts: 4,854
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Monopole View Post
На личном отношении ? Ты считаешь, что у меня есть личные причины предвзято в отрицателную сторону относиться к тебе или Вазарду ?... (please - W_z_rd, not "Вазард" )
Rech idet o lichnom otnoshenii k probleme, naskolko ya ponyal, a ne ko mne ili k Jane.

Quote:
...практически всем на этом форуме, кто читал всю эту дребедень сделали те же самые естественные выводы. ...
Kak vidno is postov, daleko ne vse; ya by dazhe skazal - tol`ko para chelovek

Quote:
...Визард открыто заявляет, что его объяснение многих могут оскорбить !
Praktika pokazivaet, chto dazhe samoe nevinnoe viskazivanie ponimaetsya kak lichnoe oskorblenie i rinimaetsya kak vyzov. Tak chto ya ne budu riskovat`


Quote:
...у меня много всяких историй, богатый жизненный опыт. ...
A ti dumaesh mi vchera rodilis`? Ili mi govorim s potolka sovershenno nachixav na zhiznenniy opit ? Net, druzhishe, lichno mne tozhe est` chto rasskazat`, mnogo chego.

Quote:
Давай лучше чаю попьем с тортиком !
Davayte ! Eti vixodnie u menya svobodnie. Kak naschet subboti ?
__________________
Женщин не надо понимать, их надо любить!
  Reply With Quote

Old 28.03.2007, 07:29   #473
Просто Мэрри
 
Join Date: 03 2007
Location: Место, где свет...
Posts: 476
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by BagirkaN View Post
Ну не так уж прям далеко!
понятия "далеко-близко" очень относительны. Для меня пешочком до дома ( около 5 км) не очень далеко, а для моей подруги - глобусиц дурс, как говорится.

Quote:
Да по-разному бывает, не факт...
Угу, по-разному, да и факты разные бывают

Quote:
Это неуместная скромность.
Да... скромность у меня идет сразу после гениальности

Quote:
Да, невозможно считать себя умнее других, но есть вопросы, в которых один очевидно хромает,хотя не факт что он тупой, а другой наоборот как рыба в воде, хотя в математике может быть и профан.
Мы же не квадратное уравнение решаем...
В таких вопросах, как обсуждаемый, вся палитра в наличии и каждый выбирает цвет, который больше всего ему по душе.


Quote:
Весь смысл поиска этой самой "различной природы" был бы утрачен, если бы не разговор по этому топику. Можете еще тему про мудрую бабушку почитать. Там тоже кое-что есть.
Ой, там столько страниц, что если я начну это читать, то меня просто с работы выгонят, так как я в основном на работе захожу сюда.

Quote:
Так пусть и признается, что ему она нужна, эта правда.... о разной природк и разных правах.
Признаться в том,что самому нужна своя же правда? No comments...

Quote:
... изменять жене это, оказывается нехорошо!

БагиркаН, я с Bашего позволения задам Вам один вопрос:
Убивать - это хорошо или плохо?
  Reply With Quote

Old 28.03.2007, 07:31   #474
Просто Мэрри
 
Join Date: 03 2007
Location: Место, где свет...
Posts: 476
Rep Power: 0
Default

Та ситуация, в которой находится каждый из нас, является самой лучшей ситуацией, которую мы сумели создать для себя сегодня. /А.Свияш/
  Reply With Quote

Old 28.03.2007, 07:51   #475
Вредительниц
 
BagirkaN's Avatar
 
Join Date: 03 2006
Location: San Diego, USA
Age: 53
Posts: 4,793
Blog Entries: 1
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Merry-Go-Round View Post



БагиркаН, я с Bашего позволения задам Вам один вопрос:
Убивать - это хорошо или плохо?
Понятно. Ищем смягчающие обстоятельства. Это ж проще всего, когда нет воли и ленивая этика, и когда совесть в подвале на цепи сидит. А я говорю о равных условиях.
  Reply With Quote

Old 28.03.2007, 07:52   #476
Вредительниц
 
BagirkaN's Avatar
 
Join Date: 03 2006
Location: San Diego, USA
Age: 53
Posts: 4,793
Blog Entries: 1
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Merry-Go-Round View Post
Та ситуация, в которой находится каждый из нас, является самой лучшей ситуацией, которую мы сумели создать для себя сегодня. /А.Свияш/
Вот именно, кто сумел создать вопреки чему-то, а кто сумел создать благодаря чему-то и руководствуясь тем или иным положением вещей в своей этике.
  Reply With Quote

Old 28.03.2007, 07:57   #477
Просто Мэрри
 
Join Date: 03 2007
Location: Место, где свет...
Posts: 476
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by BagirkaN View Post
Понятно. Ищем смягчающие обстоятельства. Это ж проще всего, когда нет воли и ленивая этика, и когда совесть в подвале на цепи сидит. А я говорю о равных условиях.
БагиркаН, дорогая, я всего лишь задала вопрос, на который Вы не ответили, кстати...

Quote:
А я говорю о равных условиях
В равных(=одинаковых) условиях женщины и мужчины поступают совсем иначе... Так что "равные условия" - второстепенный фактор, на мой взгляд.
  Reply With Quote

Old 28.03.2007, 08:01   #478
Вредительниц
 
BagirkaN's Avatar
 
Join Date: 03 2006
Location: San Diego, USA
Age: 53
Posts: 4,793
Blog Entries: 1
Rep Power: 5
Default

На вопрос отвечу запросто, убивать плохо и отвратительно и мерзко. Это только если надо защитить свою жизнь или жизнь ребьенка или близких, - И ТО, можно не убить, а просто обьезвредить как-то, если получится. (Ведь ты не для того привела этот пример, чтобы провести параллель между изменой и убийством? Не думаю, чтобы кто-то когда-либо умер от воздержания от прелюбодеяния при наличии жены.
  Reply With Quote

Old 28.03.2007, 08:03   #479
Вредительниц
 
BagirkaN's Avatar
 
Join Date: 03 2006
Location: San Diego, USA
Age: 53
Posts: 4,793
Blog Entries: 1
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Merry-Go-Round View Post


В равных(=одинаковых) условиях женщины и мужчины поступают совсем иначе.
Какие мужчины и какие женщины? Что за обоБщение такое, что за рамочки?? Вот как я предпочитаю ставить вопрос. Не нужно говрить что есть разные люди. Нужно говорить, что есть люди приличные, воспитанные, сдержанные, уважающие близких, а есть не очень. Я лично не боюсь говорить то что думаю в глаза даже самым близким людям. Пусть обижаются.
Или же, если я думаю иначе, то я не побоюсь вслух сказать: да, пусть мой муж мне изменяет, я не против, я понимаю. Готова? (Это был вопрос.)
  Reply With Quote

Old 28.03.2007, 08:11   #480
Просто Мэрри
 
Join Date: 03 2007
Location: Место, где свет...
Posts: 476
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by BagirkaN View Post
На вопрос отвечу запросто, убивать плохо и отвратительно и мерзко. Это только если надо защитить свою жизнь или жизнь ребьенка или близких, - И ТО, можно не убить, а просто обьезвредить как-то, если получится.
A Vi ponyali, chto "zaprosto" ne otvetili na moy vopros?
Это только если надо защитить свою жизнь или жизнь ребьенка или близких - oznachaet, chto vse-taki bivayut situacii, chto ubivat' ne tak uzh i ploxo( esli dazhe i otvratitel'no). To est' odnaznachno otvetit' na etot vopros nevozmozhno.
Ili drugaya situaciya: sud'ya prigovarivaet cheloveka, kotoriy ubil 15 chelovek, k smertnoj kazni, to est' fakticheski ubivaet ego. Eto ploxo ili net?

Quote:
(Ведь ты не для того привела этот пример, чтобы провести параллель между изменой и убийством? Не думаю, чтобы кто-то когда-либо умер от воздержания от прелюбодеяния при наличии жены.
Ya zadala etot vopros potomu, chto na nego tozhe odnoznachno otvetit' bez vsyakix ogovorok nevozmozhno. Konechno, ya utriruyu, no, sut' yasna, ya dumayu.
  Reply With Quote
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 13:32.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.