Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > Women's Club

Reply
 
Thread Tools

Old 08.06.2005, 04:26   #16
սև, մունդառ ու մանրմունր
 
august's Avatar
 
Join Date: 07 2003
Location: in my life
Age: 46
Posts: 5,953
Rep Power: 6
Default

Quote:
Originally Posted by Nimfa
Вот, я поэтому и спрашиваю, на сколько там сильное облучение - как при рентгене, или слабее? Если делается все за 5-10 сеансов, а на сколько я знаю, каждый сеанс - через месяц-2, то если облучение как при рентгене, доза будет огого...

Оно не может быть как при рентгене, как минимум потому, что работает одним точечным лучом, направленным на волос. И насколько я знаю, лазер и х-лучи - это совсем не одно и тоже, хотя в физике я полный нуль, надо Монополя спросить.
  Reply With Quote

Old 08.06.2005, 12:01   #17
Смотри мне прямо в глаза!
 
Monopole's Avatar
 
Join Date: 09 2003
Location: Все там будем.....
Age: 47
Posts: 16,499
Rep Power: 8
Default

Во-первых, никакго облучения, в том смысле, в каком вы тут говорите, при лазхерной эпиляции не происходит. Лазерный луч - это обычный свет(на самом деле совсем не обычный, но для данного аспекта эта разница не существена), просто очень концентрированный. От действует непосредственно на корень волоска. Почему не делают беременным ? Хм, а им вообще ничего не делают....Тут ничего сказать не могу, это надо у медика спросить.
  Reply With Quote

Old 08.06.2005, 12:40   #18
սև, մունդառ ու մանրմունր
 
august's Avatar
 
Join Date: 07 2003
Location: in my life
Age: 46
Posts: 5,953
Rep Power: 6
Default

Quote:
Originally Posted by Monopole
Во-первых, никакго облучения, в том смысле, в каком вы тут говорите, при лазхерной эпиляции не происходит. Лазерный луч - это обычный свет(на самом деле совсем не обычный, но для данного аспекта эта разница не существена), просто очень концентрированный. От действует непосредственно на корень волоска. Почему не делают беременным ? Хм, а им вообще ничего не делают....Тут ничего сказать не могу, это надо у медика спросить.
ну вот, я же знаю, кого надо спрашивать и о чем
  Reply With Quote

Old 09.06.2005, 17:57   #19
Бакалавр
 
Thorn bird's Avatar
 
Join Date: 01 2005
Location: Thorn tree
Age: 42
Posts: 547
Rep Power: 0
Default

Да нет, что вы. Нельзя сравнить вред рентгеновского луча и лазера. Просто поражение волосяной луковицы это уже само по себе нарушение естесственного роста волоса и влияние на слои эпидермиса. Видимо, вред состоит именно в этом. Да и нельзя назвать процедуру совсем уж безболезненной. Наверное, тело беременной женщины более уязвимо, поэтому и противопоказано.
  Reply With Quote

Old 10.06.2005, 04:55   #20
սև, մունդառ ու մանրմունր
 
august's Avatar
 
Join Date: 07 2003
Location: in my life
Age: 46
Posts: 5,953
Rep Power: 6
Default

Quote:
Originally Posted by Thorn bird
Да нет, что вы. Нельзя сравнить вред рентгеновского луча и лазера. Просто поражение волосяной луковицы это уже само по себе нарушение естесственного роста волоса и влияние на слои эпидермиса. Видимо, вред состоит именно в этом. Да и нельзя назвать процедуру совсем уж безболезненной. Наверное, тело беременной женщины более уязвимо, поэтому и противопоказано.
В этом плане электроэпиляция вероятно столь же вредна. Я уже не говорю о том, насколько она болезненна и мучительна
  Reply With Quote

Old 20.07.2005, 01:11   #21
Младенец
 
Join Date: 07 2005
Location: daleko
Age: 53
Posts: 4
Rep Power: 0
Default

Devochki- posovetujte salon gde delajut laser hair removal pls?
i kakie tam rascenki kto nibud znaet? a tak ze naskoko kacestwenno delajut w erevane?
A takze esli kto mozet posovetovat xoroshego kosmetologa dla elektroepilacii- budu ocen priznatelno!!!
  Reply With Quote

Old 20.07.2005, 04:11   #22
Подумаем...
 
Ara's Avatar
 
Join Date: 09 2004
Location: Yerevan
Age: 68
Posts: 453
Rep Power: 0
Default

Эта тема специально для физиков

Я как специалист по лазерам, рекомендую все же электроэпиляцию.
Логика простая, лазер сложно нацелить на луковицу волоса. А СВЧ (электро) эпиляция позволяет хватать волос пинцетом и уже по нему направлять энергию точно в луковицу.

Болезненность электроэпиляции зависит от точности настройки выхода энергии.Надо давать ровно столько сколько необходимо для коагуляции внутренности луковицы, не более.

Эпиляция направлена только на жесткий и темный волос, а их гораздо меньше (несколько процентов от общего числа).Следовательно эпидермис при малом воздействии не пострадает. Но видимо мало кто умеет контролировать выходную энергию СВЧ прибора. Отсюда и болезненность.
  Reply With Quote

Old 24.08.2005, 22:24   #23
Младенец
 
Join Date: 07 2005
Location: Ukraine
Age: 47
Posts: 32
Rep Power: 0
Default

из личного опыта фото и лазерной эпиляции: болезненность не очень терпимая. Кроме анестезирующих кремов боль облегчает прикладывание чего-нть холодного минуты на 2-3к месту, на которое будет производиться вспышка. После 4 сеансов результат слабоват как по мне - только 25 процентов волос перестали (а, може уснули?) расти. Равно как ни у одной из моих подруг нет позитивного эффекта даже в зоне роста очен ь темных волос на светлой коже. Некоторые уже сделали по 8-10 сеансов а облучения, вредного для кожи, абсолютно никакого нет, будьте спокойны. Что касается вреда коже с наличием невусов, пигментных пятен.. то подобным участкам кожи вредно даже солнечное излучение. И никто не даст гарантиии, что под действием лазера, к примеру, выпуклая родинка не переродится в злокачественное новообразование.
  Reply With Quote
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 10:45.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.