Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > News

Reply
 
Thread Tools

Old 05.10.2005, 06:40   #16
Доктор
 
Джанлука's Avatar
 
Join Date: 07 2004
Location: Moscow
Age: 47
Posts: 1,764
Rep Power: 4
Default

ОК. Не буду переубеждать. Темная история. Хотя, со злости (например, от того, что не заплатил) могут ударить именно так, чтобы не убить. То есть думать, что "от удара в ногу не умирают". И насколько я понял, парень умер от потери крови. То есть она просто элементарно не вызвала скорую. Там не было ни одного мобильника? Ни у нее, ни у него? Что же она ментам не сказала, что там человек кровью истекает?
Одним словом, это - мое понимание. И называть я буду ее убийцей! Несмотря ни на какие решения суда.
  Reply With Quote

Old 05.10.2005, 07:03   #17
Участковый чекист
 
Ваня's Avatar
 
Join Date: 10 2004
Location: Москва
Age: 42
Posts: 552
Rep Power: 0
Default

ыыы, ты знаешь, что она попала в один из самых крупных кровеносных сосудов в организме? и что кровь из него бьет фонтаном, и что он умер от потери крови, которую он потерял буквально за секунды? Чтобы попасть в этом место специально, надо наверное хирургом быть, ибо не по поверхности проходит он... глубоко в ноге..
  Reply With Quote

Old 05.10.2005, 07:08   #18
Доктор
 
Джанлука's Avatar
 
Join Date: 07 2004
Location: Moscow
Age: 47
Posts: 1,764
Rep Power: 4
Default

Quote:
Originally Posted by Ваня
ыыы, ты знаешь, что она попала в один из самых крупных кровеносных сосудов в организме? и что кровь из него бьет фонтаном, и что он умер от потери крови, которую он потерял буквально за секунды? Чтобы попасть в этом место специально, надо наверное хирургом быть, ибо не по поверхности проходит он... глубоко в ноге..

Ну дык тем более она должна была быть в ужасе, в шоке от вида фонтана, да ещё после попытки изнасиловать в рот (во всяком случае, любая нормальная женщина была бы в шоке как минимум!). И потом, она ведь не знала, что "попала в один из самых крупных кровеносных сосудов в организме? и что кровь из него бьет фонтаном, и что он умер от потери крови, которую он потерял буквально за секунды?" Она ведь думала, что "от удара в ногу не умирают". Ну так почему бы не вызвать скорую? Или не сказать ментам?
  Reply With Quote

Old 05.10.2005, 07:23   #19
Участковый чекист
 
Ваня's Avatar
 
Join Date: 10 2004
Location: Москва
Age: 42
Posts: 552
Rep Power: 0
Default

Джанлука, окажись в такой ситуации и потом проанализируй свое состояние и насколько адекватно ты себя ведешь в такой ситуации... нам здесь легко рассуждать о высоких материях, когда там все решилось за какие-то секунды
  Reply With Quote

Old 05.10.2005, 18:22   #20
Պիոներ պալատի Սիրուշ
 
Isabella's Avatar
 
Join Date: 01 2004
Location: globe
Age: 43
Posts: 2,278
Rep Power: 0
Default

не знаю что там будет дальше, но пока я Шендеровича уважаю
  Reply With Quote

Old 05.10.2005, 18:34   #21
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,466
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

Ваня

Имхо этот случай с Иваниковым специально раскрутили потому что кажется в эти дни шел суд над Ходокорвским или что то того. То есть нужно было отвлечь внимание народа чем то очень насущным.



СМИ
  Reply With Quote

Old 05.10.2005, 18:49   #22
VIP Роджер
 
darrel's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Yereven
Age: 57
Posts: 4,462
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Ваня
В моем понимании она не убийца, а жертва, которая защищая себя случайно убила человека, среди армян я почти не встречал людей которые думают также... вот, а вообще это не совсем по теме
В общем-то дело не в том убийца она или нет ... в общем-то дело темное, но и жертвой я ее бы не назвал. Во-первых, после того как суд первой инстанции вынес вполне адекватный, по моему мнению, приговор, в России поднялась истерия по поводу защиты славянки, которая стала жертвой кавказского маньяка и все последующие приговоры судов высшей инстанции были приняты под давлением шовинистских движений разного толка и направлений. Поверьте моему скромному опыту, суд ни один суд в мире не может быть объективным когда на него давят с экранов телевидения, страниц газет и хорошо организованных митингов.

Почему я считаю, что приговор районного суда был адекватный и взвешенный. Во-первых, прямых фактов, доказывающих попытку изнасилования защита Иванниковой так и не представила, а апеллировала все больше фактами косвенными (заблокированные двери автомобиля, глухая улица, на которую ее завел водитель). Ни следов насилия, ни частиц кожи (одежды, волос и т.п.) подсудимой под ногтями жертвы обнаружено не было. Защита (адвокат Иванниковой, не помню как его зовут) почувствовав, что не может квалифицированно защитить своего клиента прибег к неэтичному, с точки зрения профессиональной этики, приему - стал разыгрывать "национальную карту" жертвы и раскручивать это тему на публике (почитайте его ЖЖ).

Так, что считать Иванникову жертвой, как мне кажется, не очень правильно, даже если ей был вынесен оправдательный приговор, честно говоря перестал следить за этим делом после того как прокуратура (!) подала апелляцию на оправдательный приговор (просто чудо какое-то, прокуратура, требующая оправдание ).
  Reply With Quote

Old 05.10.2005, 20:51   #23
Участковый чекист
 
Ваня's Avatar
 
Join Date: 10 2004
Location: Москва
Age: 42
Posts: 552
Rep Power: 0
Default

darrel, темного много и то, что туда приплетают национальный фактор, как русские, так и армяне, каждые тянут одеяло на себя... не правильно
  Reply With Quote

Old 05.10.2005, 20:59   #24
Участковый чекист
 
Ваня's Avatar
 
Join Date: 10 2004
Location: Москва
Age: 42
Posts: 552
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Mono
Ваня

Имхо этот случай с Иваниковым специально раскрутили потому что кажется в эти дни шел суд над Ходокорвским или что то того. То есть нужно было отвлечь внимание народа чем то очень насущным.



СМИ
Не знаю... не так сильно пиарили ее, я за новостями вроде слежу, не кажется мне что она затмила собой Ходорковского
  Reply With Quote

Old 06.10.2005, 04:39   #25
սև, մունդառ ու մանրմունր
 
august's Avatar
 
Join Date: 07 2003
Location: in my life
Age: 46
Posts: 5,953
Rep Power: 6
Default

Quote:
Originally Posted by Isabella
не знаю что там будет дальше, но пока я Шендеровича уважаю
тут уже все забыли про шендеровича
  Reply With Quote

Old 06.10.2005, 05:16   #26
Участковый чекист
 
Ваня's Avatar
 
Join Date: 10 2004
Location: Москва
Age: 42
Posts: 552
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by august
тут уже все забыли про шендеровича
а кто ето?
  Reply With Quote

Old 06.10.2005, 05:28   #27
Главный Лысый
 
Pascal's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: AM
Age: 46
Posts: 2,829
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Ваня
а кто ето?
A eto to, kogo Isabella uvazhaet.
  Reply With Quote

Old 06.10.2005, 05:51   #28
Доктор
 
Джанлука's Avatar
 
Join Date: 07 2004
Location: Moscow
Age: 47
Posts: 1,764
Rep Power: 4
Default

Quote:
Originally Posted by Varg
Tol'ko etogo *udaka tam ne xvatalo, kstati ya k nemu otnosilsya indifferentno do izvestnogo syujeta na "Rozygryshe", gse on proyavil svoyu sut'
Это где он деньги за выступление брал? Ну и в чем проявилась его суть?
  Reply With Quote

Old 06.10.2005, 16:49   #29
VIP Роджер
 
darrel's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Yereven
Age: 57
Posts: 4,462
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Ваня
а кто ето?
журналист МК
  Reply With Quote

Old 06.10.2005, 16:52   #30
Участковый чекист
 
Ваня's Avatar
 
Join Date: 10 2004
Location: Москва
Age: 42
Posts: 552
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by darrel
журналист МК
Правда?
  Reply With Quote
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 23:46.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.