Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > News

Reply
 
Thread Tools

Re: Армянский гроссмейстер поверг азербайджанского шахматного таланта
Old 25.01.2006, 10:42   #31
Борец с бояном
 
Sauron's Avatar
 
Join Date: 06 2003
Location: Yerevan
Age: 45
Posts: 21,482
Rep Power: 9
Default Re: Армянский гроссмейстер поверг азербайджанского шахматного таланта

а он еще не закончился
  Reply With Quote

Re: Армянский гроссмейстер поверг азербайджанского шахматного таланта
Old 25.01.2006, 10:42   #32
Борец с бояном
 
Sauron's Avatar
 
Join Date: 06 2003
Location: Yerevan
Age: 45
Posts: 21,482
Rep Power: 9
Default Re: Армянский гроссмейстер поверг азербайджанского шахматного таланта

за четыре тура до конца

1. V. Topalov
V. Anand 6½
3. B. Gelfand
M. Adams 5½
5. S. Karjakin
V. Ivanchuk 5
7. L. Aronian
P. Leko 4½
9. L. van Wely
S. Tiviakov 4
11. S. Mamedyarov 3½
12. E. Bacrot
I. Sokolov 3
14. G. Kamsky 2½
  Reply With Quote

Re: Армянский гроссмейстер поверг азербайджанского шахматного таланта
Old 25.01.2006, 11:01   #33
hex god
 
Griffon2-7's Avatar
 
Join Date: 03 2002
Location: Yerevan, AM
Age: 46
Posts: 3,172
Rep Power: 0
Default Re: Армянский гроссмейстер поверг азербайджанского шахматного таланта

М-да... Очередной всплеск "патриотизма". Насколько я понимаю по таблице, которую постнул Саурон, у Ароняна как минимум 4½ очка. Или 5. Значит он еще партии выигрывал. Где же вы были, восхвалители? Или для того, чтобы заслужить ваше драгоценное внимание ему надо обязательно выиграть у не самого сильного (опять же суда по таблице) азербайджанца?
Очередное свидетельство того, что многим гораздо более важны не свои успехи, а чужие неудачи.

Ну и пардон за резкий тон, что ли, если кому-то настроение попортил...
  Reply With Quote

Re: Армянский гроссмейстер поверг азербайджанского шахматного таланта
Old 25.01.2006, 11:31   #34
Decision, decisions...
 
Paul the Saint's Avatar
 
Join Date: 01 2006
Location: Moscow, Russia
Age: 43
Posts: 189
Rep Power: 0
Default Re: Армянский гроссмейстер поверг азербайджанского шахматного таланта

Ананд (Индия) - Ван Вели (Голландия) - 1:0. Карякин (Украина) - Топалов (Болгария) - 0:1. Камский (США) - Адамс (Англия) - 0:1. Соколов (Голландия) - Гельфанд (Израиль) - 0:1. Ничьи: Иванчук (Украина) - Мамедьяров (Азербайджан), Леко (Венгрия) - Бакро (Франция), Аронян (Армения) - Тивяков (Голландия)

это последняя инфа
  Reply With Quote

Re: Армянский гроссмейстер поверг азербайджанского шахматного таланта
Old 25.01.2006, 13:49   #35
Борец с бояном
 
Sauron's Avatar
 
Join Date: 06 2003
Location: Yerevan
Age: 45
Posts: 21,482
Rep Power: 9
Default Re: Армянский гроссмейстер поверг азербайджанского шахматного таланта

Quote:
Originally Posted by Griffon2-7
М-да... Очередной всплеск "патриотизма". Насколько я понимаю по таблице, которую постнул Саурон, у Ароняна как минимум 4½ очка. Или 5. Значит он еще партии выигрывал. Где же вы были, восхвалители? Или для того, чтобы заслужить ваше драгоценное внимание ему надо обязательно выиграть у не самого сильного (опять же суда по таблице) азербайджанца?
Очередное свидетельство того, что многим гораздо более важны не свои успехи, а чужие неудачи.

Ну и пардон за резкий тон, что ли, если кому-то настроение попортил...
пока 4,5 из 9
шас у него две победы при двух поражениях
остальные ничьи
проиграл иванчуку и люку ван велли
выиграл кроме шахрияра еще и у гаты камского

с учетом того что по рейтингу на этом турнире он третий, нынешний его результат довольно таки посредственный так тчо радоваться особенно нечему
вот и радуемся мелочам
  Reply With Quote

Re: Армянский гроссмейстер поверг азербайджанского шахматного таланта
Old 25.01.2006, 16:26   #36
Магистр
 
Join Date: 10 2001
Location: SJ
Age: 61
Posts: 947
Rep Power: 5
Default Re: Армянский гроссмейстер поверг азербайджанского шахматного таланта

Quote:
Originally Posted by Griffon2-7
М-да... Очередной всплеск "патриотизма". Насколько я понимаю по таблице, которую постнул Саурон, у Ароняна как минимум 4½ очка. Или 5. Значит он еще партии выигрывал. Где же вы были, восхвалители? Или для того, чтобы заслужить ваше драгоценное внимание ему надо обязательно выиграть у не самого сильного (опять же суда по таблице) азербайджанца?
Очередное свидетельство того, что многим гораздо более важны не свои успехи, а чужие неудачи.

Ну и пардон за резкий тон, что ли, если кому-то настроение попортил...
если этот камень, вернее песок, в мой огород - то ...
я думал, что среди участников шахматного топика будет как минимум один шахматист
или шашист на худой (в переносном смысле) конец

но пока таковых не обнаружил

когда нет анализа партий, конкреных ходов, конкретной шахматной мысли ( (с) Остап Ибрагимович) - ваккуум заполняют только эмоции

насчет "своих успехов и чужих неудач", опять таки - я с самого начала дал понять, что партию не столько выиграл Левон, сколько Шак (или Шах, как его зовут в Баку) проиграл.
в шахматах, как и в сексе должна быть хоть какая борьба - кому нужен секс без сопротивления?
эту партию никак не сравнить с описанной выше разгромной партией Катарины Аталик из того же тура, соседней группы

кстати Шак всю свою злость от проигрыша Левона вылил в агрессивной партии против Иванчука
а в 10-ом туре сделал ничью с лидером Анандом

"настроение попортил"?
для этого надо выиграть красивую партию в шахматы, или в нарды

как очень мудро выразился (кажется Давка) выше - шахматы - это не мячи гонять

таблица турнира
http://www.coruschess.com/crosstable...r=2006&group=1

офиц. сайт турнира наконец поместил фото Ароняна (до недавнего времени из 50 фото участников в онлайн Фото-галерее Левона не было, была одна общая, где был слабоинформативный вид сверху)
http://www.coruschess.com/crosstable...r=2006&group=1

приз за партию
он набрал 22% голосов стал 2-ым из 4 кандидатов тура
Ананд набрал 50%
индусов и китайцев не переголосуешь - это не мячи гонять

на самом деле пока у Левона не 5, а 4.5 очка из 10
проиграл самому Топалову

Левон недооценил тонкую жертву качества на 18 ходу и последующую жертву коня на с6.
после 25 хода можно было останавливать часы
все же Топалов есть Топалов (или Топалян?) - он летит к победе на турнире 7.5 из 10
  Reply With Quote

Re: Армянский гроссмейстер поверг азербайджанского шахматного таланта
Old 25.01.2006, 20:56   #37
Доктор
 
Джанлука's Avatar
 
Join Date: 07 2004
Location: Moscow
Age: 47
Posts: 1,764
Rep Power: 4
Default Re: Армянский гроссмейстер поверг азербайджанского шахматного таланта

Quote:
Originally Posted by Sauron
пока 4,5 из 9
шас у него две победы при двух поражениях
остальные ничьи
проиграл иванчуку и люку ван велли
выиграл кроме шахрияра еще и у гаты камского

с учетом того что по рейтингу на этом турнире он третий, нынешний его результат довольно таки посредственный так тчо радоваться особенно нечему
вот и радуемся мелочам

Ну почему ж мелочам? Это не мелочь! Это дерби. А дерби - всегда наипринципиальнейшие матчи. Ну и мы можем сколько угодно строить из себя супер-толерантных болельщиков, но факт остается фактом. ДЛя болельщика Лацио не так важно победить Ювентус или Милан, как выиграть у Ромы. Милан-Интер, Барселона-Реал. Это матчи, которые сотрут прежние неудачи или заставят забыть об успехах.
Ну и естественно, Армения - Азербайджан. И не только в спорте. В культуре, экономике, науке - везде! Это соперничество было, есть и будет!
  Reply With Quote

Re: Армянский гроссмейстер поверг азербайджанского шахматного таланта
Old 25.01.2006, 21:29   #38
Николай Константинов
 
Н.К.Рерих's Avatar
 
Join Date: 01 2002
Location: Гималаи
Age: 39
Posts: 5,562
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default Re: Армянский гроссмейстер поверг азербайджанского шахматного таланта

Quote:
Diana, the Princess of Wales also had Armenian ancestory. She was 1/64 Armenian.
Хорошо что не 1/128.
  Reply With Quote

Re: Армянский гроссмейстер поверг азербайджанского шахматного таланта
Old 25.01.2006, 22:58   #39
Магистр
 
Join Date: 10 2001
Location: SJ
Age: 61
Posts: 947
Rep Power: 5
Default Re: Армянский гроссмейстер поверг азербайджанского шахматного таланта

Quote:
Originally Posted by Н.К.Рерих
Хорошо что не 1/128.
дело не в % и не в миллиметраже длины носа или другого достоинства...
иногда 1/128 весит больше, чем 128/1
У Филиппа 1/2 , но со знаком минус, да еще каким
хотя у этого недовоспитанного Аллой зайчика были 2-3 неплохие песни

важно присутствие одной капельки, пол капли, одного армянского атома, позитрона - особенно, когда человек зарубежом
для нас, ереванцев, определение армянина ИНОЕ, чем для нашего брата, выросшего в Спюрке
если цена мелкой капельки, позитрона для нас здесь незначительна (ну кого в Армении удивишь армянским), то зарубежом ее цена очень высока

Last edited by bvahan; 26.01.2006 at 03:43.
  Reply With Quote

Re: Армянский гроссмейстер поверг азербайджанского шахматного таланта
Old 26.01.2006, 05:23   #40
hex god
 
Griffon2-7's Avatar
 
Join Date: 03 2002
Location: Yerevan, AM
Age: 46
Posts: 3,172
Rep Power: 0
Default Re: Армянский гроссмейстер поверг азербайджанского шахматного таланта

to bvahan
Да нет, камушек, или как вы изволили выразиться - песок, как раз не в ваш адрес, вы как раз единственный, кто рассматривал эту победу как шахматную партию.

А мой постинг, собственно как и добрая половина постингов в этом топике, к шахматам не имеет никакого отношения.
  Reply With Quote

Re: Армянский гроссмейстер поверг азербайджанского шахматного таланта
Old 26.01.2006, 06:00   #41
Борец с бояном
 
Sauron's Avatar
 
Join Date: 06 2003
Location: Yerevan
Age: 45
Posts: 21,482
Rep Power: 9
Default Re: Армянский гроссмейстер поверг азербайджанского шахматного таланта

Quote:
Originally Posted by Джанлука
Ну почему ж мелочам? Это не мелочь! Это дерби. А дерби - всегда наипринципиальнейшие матчи. Ну и мы можем сколько угодно строить из себя супер-толерантных болельщиков, но факт остается фактом. ДЛя болельщика Лацио не так важно победить Ювентус или Милан, как выиграть у Ромы. Милан-Интер, Барселона-Реал. Это матчи, которые сотрут прежние неудачи или заставят забыть об успехах.
Ну и естественно, Армения - Азербайджан. И не только в спорте. В культуре, экономике, науке - везде! Это соперничество было, есть и будет!
Да я понимаю, что не мелочь
в принципе эта партия единственная, которая может как то скрасить впечатление от, в общем то, неудачного выступления Левона
  Reply With Quote

Re: Армянский гроссмейстер поверг азербайджанского шахматного таланта
Old 26.01.2006, 06:10   #42
Магистр
 
Join Date: 10 2001
Location: SJ
Age: 61
Posts: 947
Rep Power: 5
Default Re: Армянский гроссмейстер поверг азербайджанского шахматного таланта

Quote:
Originally Posted by Griffon2-7
to bvahan
Да нет, камушек, или как вы изволили выразиться - песок, как раз не в ваш адрес
извиняюсь, даю "полный назад"

Quote:
Originally Posted by Griffon2-7
А мой постинг, собственно как и добрая половина постингов в этом топике, к шахматам не имеет никакого отношения.
ну что поделаешь, армянская мысль любит блуждать - я б назвал это фигурным катанием мысли - может начать с шахмат и тут же увести глубоко в гносеологию поздних шумеров, и наоборот

я думаю, что нам надо тренироваться в фигурном катании
в условиях, когда скоро онлайн форумы станут ключевым средством общения, открытым для незванных гостей - такой прием может пригодиться

- - -

о турнире
"A fantastic performance by the new sole leader of the tournament"
такой комментарий офиц. сайта к игре Топалова против Левона

они правы - у Топалова ударный стиль
не зря сам Гарри выделяет его
  Reply With Quote

Re: Армянский гроссмейстер поверг азербайджанского шахматного таланта
Old 26.01.2006, 07:00   #43
Banned Kaifavarius
 
Davka's Avatar
 
Join Date: 06 2004
Location: Bombay
Age: 46
Posts: 6,892
Rep Power: 0
Default Re: Армянский гроссмейстер поверг азербайджанского шахматного таланта

Quote:
М-да... Очередной всплеск "патриотизма". Насколько я понимаю по таблице, которую постнул Саурон, у Ароняна как минимум 4½ очка. Или 5. Значит он еще партии выигрывал. Где же вы были, восхвалители? Или для того, чтобы заслужить ваше драгоценное внимание ему надо обязательно выиграть у не самого сильного (опять же суда по таблице) азербайджанца?
Очередное свидетельство того, что многим гораздо более важны не свои успехи, а чужие неудачи.

Ну и пардон за резкий тон, что ли, если кому-то настроение попортил...
Mne porajenie protivnika vsegda dostovlyaet radost', nipodetskuyu, iskrennyuyu. Esli protivnik proigral moei storone, to tem bolee raduyus', daje vdvoine, snachala za svoyu pobedu, a potom i za ego gorech porajeniya.
Po xodu vspominayu vsyo zlo kotoroe on iz sebya predstovlyaet i vsyu opastnost' ego suschestvovaniya.
A ty chto? stradaesh ot takix sobytiy? Chuvstvo vozvyshennogo gumanizma beryot vverx nad tvoimi jivotnymi instinktami? ))))))))))
Dav eto marazm. Ili xotya by pochitai chto Vardantiy pi****
Quote:
в принципе эта партия единственная, которая может как то скрасить впечатление от, в общем то, неудачного выступления Левона
odumaites', eto vsyo ravno chto chitat' na azerbotskix forumax "Nifchi chushkarskaya kommanda i kak eto oni vyigrali u talantliveishoi armyanskoi kommandy Pyunik neponimayu, naverno im povezlo"
To chto ty ischesh Dav jan - mojno naiti v razdele >sport>shaxmaty - esli takovoi sozdat', a tut novosti, kotorye kak eto ne stranno raduyut ryadovogo serogo cheloveka kak ya i i tak sil'no ogorchayut vas - velikix znatokov shaxmatnogo dela, etakix korifeev original'nosti, kotorye sumeli naiti v sebe sily, vozvysitsya nad tolpoi i otbrosiv nenujnye emotsii otsenit' i pereotsenit' masterstvo takogo velikogo igroka kak azerbot Мамедьяров.
Malo togo, tak eschyo i umudritsya oblit' gryaz'yu pobedu (POBEDU !!!) svoego sootechestvennika, nazvat' eyo posredstvennoi, etak obosrat' nepodetski.
__________________
Chuck Norris's tears can cure cancer. Too bad Chuck Norris will never cry...EVER
  Reply With Quote

Re: Армянский гроссмейстер поверг азербайджанского шахматного таланта
Old 26.01.2006, 08:01   #44
hex god
 
Griffon2-7's Avatar
 
Join Date: 03 2002
Location: Yerevan, AM
Age: 46
Posts: 3,172
Rep Power: 0
Default Re: Армянский гроссмейстер поверг азербайджанского шахматного таланта

Quote:
Originally Posted by Davka
Mne porajenie protivnika vsegda dostovlyaet radost', nipodetskuyu, iskrennyuyu. Esli protivnik proigral moei storone, to tem bolee raduyus', daje vdvoine, snachala za svoyu pobedu, a potom i za ego gorech porajeniya.
Po xodu vspominayu vsyo zlo kotoroe on iz sebya predstovlyaet i vsyu opastnost' ego suschestvovaniya.
A ty chto? stradaesh ot takix sobytiy? Chuvstvo vozvyshennogo gumanizma beryot vverx nad tvoimi jivotnymi instinktami? ))))))))))
Dav eto marazm. Ili xotya by pochitai chto Vardantiy pi****

odumaites', eto vsyo ravno chto chitat' na azerbotskix forumax "Nifchi chushkarskaya kommanda i kak eto oni vyigrali u talantliveishoi armyanskoi kommandy Pyunik neponimayu, naverno im povezlo"
To chto ty ischesh Dav jan - mojno naiti v razdele >sport>shaxmaty - esli takovoi sozdat', a tut novosti, kotorye kak eto ne stranno raduyut ryadovogo serogo cheloveka kak ya i i tak sil'no ogorchayut vas - velikix znatokov shaxmatnogo dela, etakix korifeev original'nosti, kotorye sumeli naiti v sebe sily, vozvysitsya nad tolpoi i otbrosiv nenujnye emotsii otsenit' i pereotsenit' masterstvo takogo velikogo igroka kak azerbot Мамедьяров.
Malo togo, tak eschyo i umudritsya oblit' gryaz'yu pobedu (POBEDU !!!) svoego sootechestvennika, nazvat' eyo posredstvennoi, etak obosrat' nepodetski.
Dav jan, а для меня поражение (да и любой другой "неуспех", ведь речь-то не о спорте, ты согласен?) противника - второстепенно, а предпочитаю в первую очередь радоваться своим успехам (успехам своих), а противник - это на потом, хрен с ними. Это как раз есть животный инстинкт, а не возвышенный гуманизм. Примитивный пример, если я буду голоден, мне будет гораздо важнее насытиться самому, чем знать, что где-то там сидит голодный азер, и тем более я не стану тратить свое время и ресурсы на то, чтобы лишить азера еды. Будет война - пойду, а так, зачем???
И я такой же рядовой серый человек как и ты, дружище...

Что же касается собственно обсуждаемого факта - твой сарказм неуместен. Я не комментировал партию, т.к. хоть и люблю шахматы, сам играю посредственно, так что корифеем меня называть неуместно. А те, кто понимет в этом, как раз таки пишут о том, что партия была так себе, и выиграл наш соотечественник именно из-за слабой игры противника и его ошибок, так что слова "поверг азербайджанского шахматного таланта"..... ну не то... Перечитай чужие постинги. Сам я грязью его победу не обливал.
А вот если бы он выиграл на турнире вообще - честное слово, радовался бы гораздо больше, чем некоторые.
  Reply With Quote

Re: Армянский гроссмейстер поверг азербайджанского шахматного таланта
Old 26.01.2006, 08:38   #45
Магистр
 
Join Date: 10 2001
Location: SJ
Age: 61
Posts: 947
Rep Power: 5
Default Re: Армянский гроссмейстер поверг азербайджанского шахматного таланта

Quote:
Originally Posted by Griffon2-7
хоть и люблю шахматы, сам играю посредственно
даю бесплатные индивидуальные онлайн уроки, включающие авлабарский гамбит, паракарское начало, хамшенскую партию, кяварскую защиту и многое другое
требуется:
а) желание повысить класс, чтобы мочь показать оппонентам "куськину mother" на игровых серверах типа yahoo
б) рекомендация от Давки (тренер Нифчи), заверенная Палладиумом (HamshenaHay)
  Reply With Quote
Reply

Thread Tools



Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 11:11.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.