Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > News

Closed Thread
 
Thread Tools

Re: Московские подростки убили армянина "для веселья"
Old 25.04.2006, 10:02   #76
Banned Kaifavarius
 
Davka's Avatar
 
Join Date: 06 2004
Location: Bombay
Age: 46
Posts: 6,892
Rep Power: 0
Default Re: Московские подростки убили армянина "для веселья"

Quote:
Вот это и есть шовинизм, когда считают, тем более совершенно безосновательно, что чем-то лучше других.
А ты уверена, что среди армян нет убийц, все ангелы с крылышками ? Ну если тебе так легче жить, я рад за тебя.
esli by seichas zavyazalas' diskusiya, to ya by dokazala profesoru...
 

Re: Ответ: Re: Ответ: Московские подростки убили армянина "для веселья"
Old 25.04.2006, 10:06   #77
Смотри мне прямо в глаза!
 
Monopole's Avatar
 
Join Date: 09 2003
Location: Все там будем.....
Age: 47
Posts: 16,499
Rep Power: 8
Default Re: Ответ: Re: Ответ: Московские подростки убили армянина "для веселья"

Quote:
Originally Posted by msaint
Ок согласна, наши не сбивают. Славяне тоже кстати. Все от воспитания как-никак... Но... Разве не хуже пользоваться благами страны и ненавидеть её коренных жителей? По мне лучше вот так в открытую вырожать свою ненависть, нежели как черти в тихом омуте. А мы такие и это плохо!
Да, не все, конечно, но очень многие считают так, как описала Мунлайт и это корень многих бед армянского народа.
Вот, например, по ссылке с этого треда стал читать ЖЖ одной москвички, где обсуждалось убийство Вигена, на ряду с парочкой озверевших и оголделых скинхедов, у которых на уме лишь безотчестная ненависть, там было достаточное количество коренных москвичей и русских, которые откровенно возмущались случившимся и вообще искренне высказывалась против любых форм национальной вражды и неприязни, всячески подчеркивая, что для них не важно какой нациолнальности человек и т.д. Среди армянского населения может и призыва к убийствам инородцев не встречаются, но именно надменная уверенность в своем абсолютном превосходстве и в том, что есть армяне и все остальные, что есть "плохие" и "хорошие" народы и что вообще они самые самые, это практически рядовое явление, на человека исповедующего другие взгляды будут смотреть косо.
 

Re: Московские подростки убили армянина "для веселья"
Old 25.04.2006, 10:07   #78
Смотри мне прямо в глаза!
 
Monopole's Avatar
 
Join Date: 09 2003
Location: Все там будем.....
Age: 47
Posts: 16,499
Rep Power: 8
Default Re: Московские подростки убили армянина "для веселья"

Quote:
Originally Posted by Davka
esli by seichas zavyazalas' diskusiya, to ya by dokazala profesoru...
Вы прямо сейчас хотите открыть дискуссию.....
 

Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Московские подростки убили армянина "для веселья"
Old 25.04.2006, 10:13   #79
Святейшая
 
msaint's Avatar
 
Join Date: 05 2005
Location: Венера/Марс
Age: 40
Posts: 3,089
Rep Power: 0
Default Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Московские подростки убили армянина "для веселья"

Quote:
Originally Posted by Monopole
Да, не все, конечно, но очень многие считают так, как описала Мунлайт и это корень многих бед армянского народа.
Вот, например, по ссылке с этого треда стал читать ЖЖ одной москвички, где обсуждалось убийство Вигена, на ряду с парочкой озверевших и оголделых скинхедов, у которых на уме лишь безотчестная ненависть, там было достаточное количество коренных москвичей и русских, которые откровенно возмущались случившимся и вообще искренне высказывалась против любых форм национальной вражды и неприязни, всячески подчеркивая, что для них не важно какой нациолнальности человек и т.д. Среди армянского населения может и призыва к убийствам инородцев не встречаются, но именно надменная уверенность в своем абсолютном превосходстве и в том, что есть армяне и все остальные, что есть "плохие" и "хорошие" народы и что вообще они самые самые, это практически рядовое явление, на человека исповедующего другие взгляды будут смотреть косо.
Da haeri tul koxmna: "я самый самый самый". Как раз-таки я тут пытаюсь объяснить, что действием зомбированных подростков нельзя делать вывод о нации и уж точно армяне не пуп земли.
 

Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Московские подростки убили армянина "для веселья"
Old 25.04.2006, 10:19   #80
Смотри мне прямо в глаза!
 
Monopole's Avatar
 
Join Date: 09 2003
Location: Все там будем.....
Age: 47
Posts: 16,499
Rep Power: 8
Default Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Московские подростки убили армянина "для веселья"

Quote:
Originally Posted by msaint
Da haeri tul koxmna: "я самый самый самый". Как раз-таки я тут пытаюсь объяснить, что действием зомбированных подростков нельзя делать вывод о нации и уж точно армяне не пуп земли.
Правильно ! И не только армяне, вообще нет этих пупов у Земли !
А по действиям отдельных, явно магринальных по всем признакам, людей судить о всей нации просто абсурдно. Вообще никогда не стоит так обобщать. На жизнь надо смотреть шире ! А вот и другая проблема многих армян, суженное сознание, резкие суждение, невозможность выйти за рамки традиционного.
А что это мы о наших проблемах ???
Давайте лучше фашизм обсуждать.
 

Re: Московские подростки убили армянина "для веселья"
Old 25.04.2006, 10:26   #81
Banned Kaifavarius
 
Davka's Avatar
 
Join Date: 06 2004
Location: Bombay
Age: 46
Posts: 6,892
Rep Power: 0
Default Re: Московские подростки убили армянина "для веселья"

to msaint&Monopole
a kto vam dal pravo govorit' o natsii, prichyom etak smakuya?
uvlekayas' svoei prodvinutost'yu i shirotoi vzglyadov vy prakticheski prevraschaetes' v superul'tra natsistov - eto novaya forma takaya. Lysymi byt' ne ob'yazatel'no
 

Ответ: Re: Московские подростки убили армянина "для веселья"
Old 25.04.2006, 10:29   #82
Святейшая
 
msaint's Avatar
 
Join Date: 05 2005
Location: Венера/Марс
Age: 40
Posts: 3,089
Rep Power: 0
Default Ответ: Re: Московские подростки убили армянина "для веселья"

Quote:
Originally Posted by Davka
to msaint&Monopole
a kto vam dal pravo govorit' o natsii, prichyom etak smakuya?
uvlekayas' svoei prodvinutost'yu i shirotoi vzglyadov vy prakticheski prevraschaetes' v superul'tra natsistov - eto novaya forma takaya. Lysymi byt' ne ob'yazatel'no
Отвечу за себя:
ты видимо не внимательно читаешь все мои посты, впрочем и не надо. Мне не трудно повторить следующее: я пытаюсь объяснить, что тут проблема не только армян, которых убивают, а всех. Сами скинхеды своих тоже бьют-dzeri het. А до "замечательности" армян мы просто слово за слово дошли. Это тут совсем не в тему.
 

Re: Московские подростки убили армянина "для веселья"
Old 25.04.2006, 10:32   #83
Добрая ****
 
JUJU's Avatar
 
Join Date: 08 2004
Location: here
Posts: 3,481
Rep Power: 4
Default Re: Московские подростки убили армянина "для веселья"

МОСКВА, 25.04.06. АрмИнфо. Убийство 18-летнего московского студента Вагана Абрамянца шокировало не только армянскую общественность. К его скромной черно-белой фотографии, повешенной на станции <Пушкинская> несут цветы русские сокурсники и одноклассники.

Нападения на лиц неславянской внешности обычно становятся частым
явлением в Москве в конце апреля - ко дню рождения Адольфа Гитлера. Обычно дело заканчивается жестоким избиением. Члены Ассоциации молодежи Союза Армян России встретились с семьей погибшего, для оказания поддержки. Все хлопоты по организации похорон взял на себя президент Союза Армян России Ара Абрамян.

Российская общественность еще не отошла от шока поводу приговора,
вынесенного убийцам таджикской девочки - их обвинили в обычном хулиганстве. Члены армянской общины не исключают что дело по
убийству Абрамянца может оказаться повернуто в то же русло. Так, в
электронных СМИ уже распространяется сообщение о том, что убийство
произошло <на бытовой почве> - якобы Ваан оскорбил девушку своего
убийцы. Между тем, по телевизионным каналам уже произошло сообщение о том, что нападавшие выбежали из вагона метро и молниеносно напали на ребят, стоящих на платформе.
 

Re: Московские подростки убили армянина "для веселья"
Old 25.04.2006, 10:40   #84
Смотри мне прямо в глаза!
 
Monopole's Avatar
 
Join Date: 09 2003
Location: Все там будем.....
Age: 47
Posts: 16,499
Rep Power: 8
Default Re: Московские подростки убили армянина "для веселья"

Quote:
Originally Posted by Davka
to msaint&Monopole
a kto vam dal pravo govorit' o natsii, prichyom etak smakuya?
uvlekayas' svoei prodvinutost'yu i shirotoi vzglyadov vy prakticheski prevraschaetes' v superul'tra natsistov - eto novaya forma takaya. Lysymi byt' ne ob'yazatel'no
Я о целой нации никогда не говорил. Внимательней надо читать. В чем наш нацизм, в том, что мы не считаем, что какая-то одна нация выше другой ? Это по твоему нацизм ? А если ты что-то другое усмотрел в моих словах, то это уже особенности твоего индивидуального восприятия.
 

Re: Московские подростки убили армянина "для веселья"
Old 25.04.2006, 10:46   #85
eco-friendly
 
Dorothy's Avatar
 
Join Date: 10 2002
Location: обчество
Age: 40
Posts: 16,786
Blog Entries: 1
Rep Power: 8
Default Re: Московские подростки убили армянина "для веселья"

Я не поняла, парня Ваганом звали или Вигеном?
 

Re: Московские подростки убили армянина "для веселья"
Old 25.04.2006, 10:56   #86
Banned Kaifavarius
 
Davka's Avatar
 
Join Date: 06 2004
Location: Bombay
Age: 46
Posts: 6,892
Rep Power: 0
Default Re: Московские подростки убили армянина "для веселья"

Quote:
Я о целой нации никогда не говорил.
Quote:
Ты прав: армяяне более нетерпимы к другим нациям, нежели славяне.
Quote:
Я всегда говорил, что если бы армянское общество оказалось на месте россиян, то последствия были бы мо много раз более ужасающими.
Quote:
Внимательней надо читать
Vnimatel'nee nado pisat', a potom vnimatel'nee zapominat'.
Est' ogovorka armyanskoe obschestvo i armyanskaya natsiya ne odno i to je. Raznitsa est', no mne vsyo ravno nepriyatno kogda kto-to ne vybrannyi etim obschestvom pozvolyaet sebe ne konkretizirovannuyu i soglasites' v dannom kontekste ves'ma obobschyonnuyu kritiku, bez ukazaniya chto eto lish sub'ektivnoe mnenie edinitsy etogo obschestva sostovlyayuschee sovershennoe men'shestvo
__________________
Chuck Norris's tears can cure cancer. Too bad Chuck Norris will never cry...EVER
 

Ответ: Re: Московские подростки убили армянина "для веселья"
Old 25.04.2006, 10:59   #87
Святейшая
 
msaint's Avatar
 
Join Date: 05 2005
Location: Венера/Марс
Age: 40
Posts: 3,089
Rep Power: 0
Default Ответ: Re: Московские подростки убили армянина "для веселья"

Quote:
Originally Posted by Davka
Vnimatel'nee nado pisat', a potom vnimatel'nee zapominat'.
Est' ogovorka armyanskoe obschestvo i armyanskaya natsiya ne odno i to je. Raznitsa est', no mne vsyo ravno nepriyatno kogda kto-to ne vybrannyi etim obschestvom pozvolyaet sebe ne konkretizirovannuyu i soglasites' v dannom kontekste ves'ma obobschyonnuyu kritiku.
Обощенную критику? Простите, а почему тогда позволительно обощать всех славян? Кто дает кому право такое? Тем более тем, кто не живет среди них?
Хотелось бы знать, кого имеете ввиду под словом "kto-to ne vybrannyi etim obschestvom"?
 

Re: Московские подростки убили армянина "для веселья"
Old 25.04.2006, 10:59   #88
toreador who can't kill
 
Сизиф's Avatar
 
Join Date: 05 2003
Location: The Palace of Exile
Posts: 3,495
Rep Power: 5
Default Re: Московские подростки убили армянина "для веселья"

Quote:
Originally Posted by Monopole
А кто оправдывает ? Ты слышал, чтоб кто-нибудь оправдывал, кроме фашиствующух отморозков ? Мы совсем о другом говорим. И евреи тоже убивают арабских детей, не думай, что они все такие белые и пушистые, не слышал никогда по телевизору ?
Вот это,
Quote:
Так что, не удивительно, что они встречают соответсвующее отношение. Я всегда говорил, что если бы армянское общество оказалось на месте россиян, то последствия были бы мо много раз более ужасающими.
и это мне показались оправданием.
Quote:
А ты уверена, что среди армян нет убийц, все ангелы с крылышками ? Ну если тебе так легче жить, я рад за тебя.
Я знаю, что израильские солдаты убивали арабских детей, но я что-то не слышал о простомеврее, не солдате,убившем арабского ребенка. Хотя у него есть причины для мщения.
 

Re: Московские подростки убили армянина "для веселья"
Old 25.04.2006, 11:01   #89
Banned Kaifavarius
 
Davka's Avatar
 
Join Date: 06 2004
Location: Bombay
Age: 46
Posts: 6,892
Rep Power: 0
Default Re: Московские подростки убили армянина "для веселья"

Quote:
Хотелось бы знать, кого имеете ввиду под словом "kto-to ne vybrannyi etim obschestvom"?
tebya
 

Ответ: Московские подростки убили армянина "для веселья"
Old 25.04.2006, 11:02   #90
Святейшая
 
msaint's Avatar
 
Join Date: 05 2005
Location: Венера/Марс
Age: 40
Posts: 3,089
Rep Power: 0
Default Ответ: Московские подростки убили армянина "для веселья"

Quote:
Я знаю, что израильские солдаты убивали арабских детей, но я что-то не слышал о простомеврее, не солдате,убившем арабского ребенка. Хотя у него есть причины для мщения
Как раз об этом речь! Что это не простые "славяне", у которых где-то там свело в мозгу и он пошел убивать. Разве нет?
 
Closed Thread

Thread Tools



Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 11:39.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.