Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > News

Closed Thread
 
Thread Tools

Re: Московские подростки убили армянина "для веселья"
Old 25.04.2006, 22:20   #106
Banned
 
Forever Child's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: ...осень колибри
Age: 44
Posts: 7,487
Rep Power: 0
Default Re: Московские подростки убили армянина "для веселья"

Ужас. Я слышал, на Довлатяна напали. Правда ему "повезло", жив остался.
 

Re: Московские подростки убили армянина "для веселья"
Old 26.04.2006, 04:31   #107
Борец с бояном
 
Sauron's Avatar
 
Join Date: 06 2003
Location: Yerevan
Age: 45
Posts: 21,482
Rep Power: 9
Default Re: Московские подростки убили армянина "для веселья"

Quote:
Originally Posted by Джанлука
Представитель нашей нации обезобразил лицо девушки не потому что она РУССКАЯ или УКРАИНКА (или кто она была). Вот и все. Далее следует криминал.

Присоединяюсь к оппонентам Монополя. Нет оправданию фашистской идеологии!!!!
+1...
 

Re: Московские подростки убили армянина "для веселья"
Old 26.04.2006, 04:52   #108
hex god
 
Griffon2-7's Avatar
 
Join Date: 03 2002
Location: Yerevan, AM
Age: 46
Posts: 3,172
Rep Power: 0
Default Re: Московские подростки убили армянина "для веселья"

Quote:
Originally Posted by Трилока
msaint Monopole
Покажите мне хотя бы один случай в истории армянского народа,когда за "просто так" армянин бы поднял руку.Когда такое было?Вспомните,пожалуйста,начиная с бытовых разборок,заканчивая крупномасштабными конфликтами .Где было такое,чтоб армянин убил человека ни за что?!Вот так вот просто взял и убил. Лав эли…
Убивать не убивают. Просто так (а точнее, за принадлежность к определенной нации), бывает, что бьют. Кстати, гордятся этим. Пока не убивают, к счастью. По крайней мере я не слышал о смертных случаях, но убить можно и случайно в драке. Так что бывает. И намалеванные свастики на стенах и надписи "no turks, no arabs" - это ведь все тоже бывало и может быть есть до сих пор не знаю. И власти наши вроде как молчат по этому поводу (может быть из-за отсутствия массовости).

Я в том смысле, что не надо концентрироваться на том, что армяне за просто так никогда и ничего не делали. Какая разница делали или нет? Типа мы не заслуживаем, а кто-то другой заслуживает? Поступок русского скинхеда-убийцы от этого хуже или лучше не станет. Нация не важна, важно само преступление.
 

Re: Московские подростки убили армянина "для веселья"
Old 26.04.2006, 04:54   #109
Добрая ****
 
JUJU's Avatar
 
Join Date: 08 2004
Location: here
Posts: 3,481
Rep Power: 4
Default Re: Московские подростки убили армянина "для веселья"

МОСКВА, 25.04.06. АрмИнфо. Более сотни армян перекрыли движение по Новому Арбату, требуя найти в деле об убийстве 17-летнего студента в метро следы скинхедов. На национальном мотиве настаивают и семья погибшего, и родственники подозреваемого в убийстве.

Как сообщают российские средства массовой информации, накануне
вечером в центре Москвы около сотни представителей армянской диаспоры собрались на несанкционированный митинг. Несмотря на уговоры руководства армянской общины соблюдать спокойствие, возмущенных представителей диаспоры это не остановило. Днем, после того как появились подробности убийства 17- летнего Ваана Абрамянца в московском метро, лидер Союза армян России Ара Абрамян заявил, что никаких митингов по этому поводу, скорее всего, не будет. "Не надо
нагнетать обстановку, необходимо, чтобы правоохранительные органы
спокойно работали". Обстановка среди членов армянской общины после
убийства Ваана Абрамянца обострилась. И в 22:40, по разным данным,
от 100 до 300 человек перекрыли улицу Новый Арбат в районе
пересечения с Садовым кольцом. Участники акции (около 100
автомобилистов) выстроились в ряд в правом крайнем ряду на Новом
Арбате, остановились, вывесили из машин флаги Армении и включили
аварийные сигналы. По данным милиции, таким образом они протестовали против выводов следствия по делу об убийстве в минувшую субботу на станции метро "Пушкинская" 17-летнего студента Ваана Абрамянца - этнического армянина.

На место происшествия прибыло несколько десятков сотрудников ГАИ,
которые блокировали протестующих, однако активных действий милиция к пикетчикам не применяла. По требованию милиционеров очистить проезжую часть пикетчики сформировали колонну и двинулись по Кутузовскому проспекту в сторону области. Задержанных во время акции не было, сообщили в правоохранительных органах.

Напомним, что, согласно основной версии следствия, убийство Абрамянца произошло на бытовой почве, а подозреваемый - его приятель, ученик 11-го класса московской школы N 674 Денис Кулагин якобы уже признался в совершении преступления. По данным правоохранителей, Абрамянц и Кулагин были футбольными фанатами, ожидая своих друзей на станции метро "Пушкинская" вечером 22 апреля, они повздорили из-за девушки Дениса Кулагина. По данным оперативников, Абрамянц высказался о ней в нелицеприятной форме, за что и получил от друга удар ножом в область сердца. Между тем, мать задержанного сообщила журналистам, что ее сын дал показания после запугиваний длительными сроками тюрьмы со стороны следователей, сообщает газета "Коммерсантъ". По словам матери, Кулагин отказался от признательных показаний и заявил, что на его друга напали скинхеды. Этой же версии придерживается и семья убитого студента. Адвокат его семьи Симон Цатурян заявил накануне вечером о попытках "заинтересованных лиц" скрыть националистическую подоплеку преступления.

"Заинтересованные лица пытаются представить ситуацию таким образом, что это рядовое убийство, носящее личностный характер, чтобы отвести обвинение от опасного национального содержания", - сказал Цатурян в эфире радиостанции "Эхо Москвы". По его словам, довольно странно, что "в Московском метрополитене, нашпигованном видеокамерами, не удалось снять эпизод убийства", и высказал уверенность, что "эти кадры уничтожены, чтобы скрыть, как все это произошло на самом деле". По мнению адвоката, преступление могло носить националистический характер по двум причинам: об этом изначально сообщили участники инцидента, увидевшие выбегавшую из поезда толпу скинхедов, кроме того, в драке были ранены ножом три человека, один из которых, Абрамянц, скончался. Комментируя версию следствия о вспыхнувшем между приятелями конфликте, ставшем причиной для убийства, адвокат заявил, что Ваан Абрамянц был из интеллигентной семьи, "очень воспитанный и сдержанный в проявлении эмоций, так что это все выдумки тех, кто хочет представить все в ином свете", - заявил адвокат.
 

Re: Московские подростки убили армянина "для веселья"
Old 26.04.2006, 05:06   #110
Ребе - коп!
 
Speedy Gonzales's Avatar
 
Join Date: 03 2003
Location: sfba
Age: 47
Posts: 4,189
Rep Power: 5
Default Re: Московские подростки убили армянина "для веселья"

Согласно коллективному заявлению жителей Баранцовского хутора, в ноябре 2001 года группа турецких подростков и трое курдов – Езидов Бархат, Ашот и Сурик поймали 13 – летнего Алешу Ч., избивая, поставили на колени и заставили молиться Аллаху. Затем совершили с ним развратные действия и пытались изнасиловать, но им помешали проходящие мимо жительницы хутора, которые стали кричать и звать на помощь.
 

Re: Московские подростки убили армянина "для веселья"
Old 26.04.2006, 05:09   #111
Ребе - коп!
 
Speedy Gonzales's Avatar
 
Join Date: 03 2003
Location: sfba
Age: 47
Posts: 4,189
Rep Power: 5
Default Re: Московские подростки убили армянина "для веселья"

http://www.whitepride.ns-portal.com/streetterror.htm

Инструкция по уличному террору.

ВИДЫ АКЦИЙ
В этом разделе речь пойдет о таких разновидностях точечных акций уличного террора, как патруль, засада, и случайные столкновения. Мы объясним тебе, как они готовятся, проводятся и что при них надо делать. Вдобавок расскажем о поджогах и порче имущества. Такие точечные удары очень эффективны и относительно безопасны для боевиков. Каждый может заняться ими. Главное – желание действовать.

ПАТРУЛЬ!
Патруль – это когда ты и группа твоих товарищей (3-7 человек) бродите по закаулкам-переулкам и дворикам-скверикам своего города в поисках подходящего для атаки объекта. То есть вы не заранее намечаете, где будет происходить акция, а в ходе патрулирования сами натыкаетесь на черномазых нарушителей Белого Порядка. И если место – удачное, гасите прямо на месте.
К примеру, забиваешься с друзьями в заранее оговоренном месте (у какой-нибудь станции метро,.. i tak dali
 

Re: Московские подростки убили армянина "для веселья"
Old 26.04.2006, 05:17   #112
Добрая ****
 
JUJU's Avatar
 
Join Date: 08 2004
Location: here
Posts: 3,481
Rep Power: 4
Default Re: Московские подростки убили армянина "для веселья"

Острый многоугольник ненависти
«Аргументы и факты»
№ 17 (1330) от 26 апреля 2006 г.


ПРАЗДНИЧНЫЕ дни в Москве омрачила серия бандитских нападений. В субботу на станции метро «Пушкинская» люди, одетые, по словам свидетелей, в униформу скинхедов, убили 17-летнего студента-армянина Вагана Абрамянца. А в ночь на понедельник неизвестные тяжело ранили двоих 25-летних таджиков. Один из них скончался, на его теле насчитали 17 ран. И хотя преступления похожи, следователи, как сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры, не видят между ними связи.

В СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах просачиваются противоречивые версии: по одной из них, армянин стал жертвой футбольных болельщиков, по другой — любовного треугольника. Однако, по словам председателя комиссии Мосгордумы по безопасности И. Святенко, преступления на почве ксенофобии происходят в Москве ежедневно. «Если ситуацию не переломить в корне, волна фашистских настроений захлестнёт всю страну». Пока верстался номер, пришли сообщения о том, что в Нижнем Новгороде в драке пострадали сирийцы, а в Санкт-Петербурге — гражданин Турции.
 

Re: Московские подростки убили армянина "для веселья"
Old 26.04.2006, 05:31   #113
eco-friendly
 
Dorothy's Avatar
 
Join Date: 10 2002
Location: обчество
Age: 40
Posts: 16,786
Blog Entries: 1
Rep Power: 8
Default Re: Московские подростки убили армянина "для веселья"

Quote:
Originally Posted by Dystopia
Does it change the weather? Убит ни в чем не повинный подросток, так бессмисленно... тут даже не важно его национальность.

Davka, дай 5!
Причем тут weather? Или нельзя поинтересоваться именем жертвы этих ублюдков? И кстати говоря, мне не очень нравится, что журналисты почему-то вечно путают имена, причем такие разные на мой взгляд, как Виген и Ваан!
 

Ответ: Московские подростки убили армянина "для веселья"
Old 26.04.2006, 05:42   #114
Святейшая
 
msaint's Avatar
 
Join Date: 05 2005
Location: Венера/Марс
Age: 40
Posts: 3,089
Rep Power: 0
Default Ответ: Московские подростки убили армянина "для веселья"

Вы уж простите не стала все читать, так и вы не все прочитали! Я же их не оправдываю. а в н-ый раз пытаюсь вам объяснить, что эта проблема не только армян, а всех. Но почему-то все qchic-shatic шевелятся только тогда, когда своих бьют, а такими методами мы далеко не уедем, никто из нас не уедет. Надо обеденятся, а не при жертве причитать "vay xexch tga". Miqich lurj moteceq es harcin, ete uzum eq iskapes prkeq dzer azgi nerkayacucichnerin.
 

Re: Московские подростки убили армянина "для веселья"
Old 26.04.2006, 06:35   #115
Оксюморон
 
Трилока's Avatar
 
Join Date: 01 2006
Location: Трехмерное пространство
Posts: 4,711
Rep Power: 5
Default Re: Московские подростки убили армянина "для веселья"

Quote:
Originally Posted by Griffon2-7
И намалеванные свастики на стенах и надписи "no turks, no arabs" - это ведь все тоже бывало и может быть есть до сих пор не знаю. И власти наши вроде как молчат по этому поводу (может быть из-за отсутствия массовости).
Власти молчат,потому как прекрасно знают,что надписи и свастика-это не более как баловство тинеджейров.Неужели Вы в самом деле думаете,что ,будь у наших правоохранительных органов хоть толика информации о создании фашиствующей организации,они бы сидели, сложа руки?Или общество бы молчало,если б осквернялись могилы,как это было в Краснодаре?
А еще по всему городу плакаты висят-"Датапартель вочире",которые появились после событий в Новой Джуге.Это тоже причислим?

Quote:
Я в том смысле, что не надо концентрироваться на том, что армяне за просто так никогда и ничего не делали. Какая разница делали или нет? Типа мы не заслуживаем, а кто-то другой заслуживает? Поступок русского скинхеда-убийцы от этого хуже или лучше не станет. Нация не важна, важно само преступление
Разница есть-и большая.Не заслуживают и таджики,и кенийцы,и сирийцы,и молдаване.Привожу эти примеры просто потому,что они у всех на слуху.Во всех этих случаях представители разных национальностей были жертвами.Жертвами принадлежности к другой расе.Расе нормальных людей.Живущих спокойно и никому не мешающих.

Волна насилия захлестнула матушку-Россию.И здесь уже становится важным вопрос именно нации,рождающей и воспитывающей уродов.

Нет,ну представьте на мгновение,что в соседнем доме живет скинхед.И как думаете,армяне бы молчали?Или все же нашли бы управу?
 

Re: Ответ: Московские подростки убили армянина "для веселья"
Old 26.04.2006, 06:41   #116
Оксюморон
 
Трилока's Avatar
 
Join Date: 01 2006
Location: Трехмерное пространство
Posts: 4,711
Rep Power: 5
Default Re: Ответ: Московские подростки убили армянина "для веселья"

Quote:
Originally Posted by msaint
Miqich lurj moteceq es harcin, ete uzum eq iskapes prkeq dzer azgi nerkayacucichnerin.
uzum enq.Vorovhetev arajin hertin -MER azgn e.

Подруга рассказала,что вчера на похороны мальчика пришло огромное количество людей.Сотни таких же незнакомых людей,как и она.И всем было тяжело.Очень.
Хоронили на 1905 г.
 

Ответ: Re: Ответ: Московские подростки убили армянина "для веселья"
Old 26.04.2006, 06:45   #117
Святейшая
 
msaint's Avatar
 
Join Date: 05 2005
Location: Венера/Марс
Age: 40
Posts: 3,089
Rep Power: 0
Default Ответ: Re: Ответ: Московские подростки убили армянина "для веселья"

Quote:
Originally Posted by Трилока
uzum enq.Vorovhetev arajin hertin -MER azgn e.

Подруга рассказала,что вчера на похороны мальчика пришло огромное количество людей.Сотни таких же незнакомых людей,как и она.И всем было тяжело.Очень.
Хоронили на 1905 г.
Насколько я знаю хоронили на Юго-Западе, по крайне мере информация такая была. Впрочем не важно, народу действительно было много (тоже знакомые туда поехали, просто поддержать).
De ete uzum eq mi ban anel, mi aseq vor da miayn mer azgi problemna и бейте тревогу при каждой жертве.
 

Re: Московские подростки убили армянина "для веселья"
Old 26.04.2006, 06:57   #118
eco-friendly
 
Dorothy's Avatar
 
Join Date: 10 2002
Location: обчество
Age: 40
Posts: 16,786
Blog Entries: 1
Rep Power: 8
Default Re: Московские подростки убили армянина "для веселья"

Вы меня извините, но я не понимаю, почему в этой истории так много несоответствий и "разночтений".
То ребенка называют Вигеном Абрамяном, Ваганом Абрамянцом, то они на футбол собирались, то в храм, мама обвиняемого мальчика Дениса утверждает, что ее сын на лысового убийцу совсем не похож, так как он кучерявый и мелированный, а на фотке Денис с гладкими черными волосами.
Где хоронили ребенка, тоже непонятно.
Сплошная дезинформация
 

Re: Московские подростки убили армянина "для веселья"
Old 26.04.2006, 07:12   #119
hex god
 
Griffon2-7's Avatar
 
Join Date: 03 2002
Location: Yerevan, AM
Age: 46
Posts: 3,172
Rep Power: 0
Default Re: Московские подростки убили армянина "для веселья"

Трилока,
я сомневаюсь, что представители власти присутствовали при раскрашивании стен тинейджерами. Вряд ли они спросили у "рисовальщиков": "Что делаем, тинейджеры?". А те ответили: "Да так, дядя. Балуемся." Ваша убежденность в том, что это баловство, мне непонятна.

Власти обязаны реагировать с самого начала на подобные проявления и топить их в зародыше, чтобы другим неповадно было. И неважно, организация ли этим занимается или пара тупых тинейджеров. Вы полагаете, что в Москве или Питере все началось организованно и сразу с убийств? Именно со свастик и надписей "Долой хача" все и начинается. Власти не прореагировали на "баловство тинейджеров" и вот вам пожалуйста. Вина нац.меньшинств тоже есть, молчим много. Ну это в принципе понятно, сплоченности нет, к тому же московской прописки нет...

Что касается бездействия наших властей, я к сожалению не думаю, а знаю. Про один конкретный случай, который, оговорюсь заранее, не буду озвучивать. Lav eq arel, tgherq jan, gnaceq tun.

Скинхеды же здесь есть - видел несколько раз пару молодых людей, правда давно, но было.
 

Re: Московские подростки убили армянина "для веселья"
Old 26.04.2006, 09:34   #120
sensual
 
Dystopia's Avatar
 
Join Date: 04 2006
Location: In a brick of ice
Age: 41
Posts: 149
Rep Power: 0
Default Re: Московские подростки убили армянина "для веселья"

Quote:
Originally Posted by Dorothy
Причем тут weather? Или нельзя поинтересоваться именем жертвы этих ублюдков? И кстати говоря, мне не очень нравится, что журналисты почему-то вечно путают имена, причем такие разные на мой взгляд, как Виген и Ваан!
Погода действительно тут не причем, выражение такое. Means: какая разница как завут мальчика? Какая разница кто как пишет? Произошла трагедия, что должна всем нормальним людяам бросать в думы и конкретные действия, а не реплики: а как там его звали?
 
Closed Thread




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 16:04.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.