Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > News

Reply

Thread Tools

re: "Баку объявлен городом будущего в Восточной Европе"
Old 31.03.2006, 07:41   #16
Младенец

Default re: "Баку объявлен городом будущего в Восточной Европе"

Nepravda, gorogom buduschego v Vostochnoy Evrope oficial*no priznan Belgrad... mozhet khvatit teryatsya v setyakh sobstvennoy fantazii... A?
  Reply With Quote

Old 31.03.2006, 09:08   #17
Кандидат

Wedge's Avatar

Да, хороший город видать.
Надо съездить как-нибудь.

Last edited by Wedge; 31.03.2006 at 09:37.
  Reply With Quote

Old 31.03.2006, 09:10   #18
Ehhh

Quote:
Originally Posted by Mariya
мне кажется ,у них есть все для этого:
географическое расположение,выход к морю,
энерго ресурсы..
есть все предпосылки для развития города и страны в общем
Чисто географически: выход не к морю - к озеру.
Швейцария не обладает ни чем из перечисленного, расположена в горах даже без долин типа Араратской и т.п. но название страны имя нарицательное. Можно сказать что это исключение подтверждающее правило, но рядом есть другое исключение в виде Австрии. С другой стороны: богатейшая по своим природным ресурсам с выходом прямо в океан Нигерия. То есть для развития государства все это второстепенно, главное люди страну населяющие.
  Reply With Quote

Re: «Баку объявлен городом будущего в Восточной Европе»
Old 31.03.2006, 14:35   #19
Кашмарег...

Jane's Avatar

Blog Entries: 2
Default Re: «Баку объявлен городом будущего в Восточной Европе»

Quote:
Originally Posted by Wedge
Да, хороший город видать.
Надо съездить как-нибудь.
Который Баку или Белград?
  Reply With Quote

Old 31.03.2006, 15:31   #20
Доктор

Джанлука's Avatar

Quote:
Originally Posted by Enamorado
Вам очень смешно?.... Или тут есть доля зависти....

Доля зависти? К чему? К городу будущего? Да нет... Никакой зависти. Рад за азербайджанцев. Правда не понятно - в городах будущего разрушают кладбища и не расселяют беженцев? Вот ведь какое оно темное - будущее восточной Европы...

А мне на самом деле смешно. Звучит ведь: Восточный Карабах! Ну или Арцах тоже можно. Я даже думаю, что Степанакерт готов предоставить городу будущего самый наивысочайший статус автономии какой только можно вообразить в Восточной Европе. И будет вашему городу такое светлое будущее, которое ни в каких европах не видали!!!

Last edited by Джанлука; 31.03.2006 at 18:19.
  Reply With Quote

Old 31.03.2006, 17:07   #21
★★★★★★★★★★★★★

Hrach_Techie's Avatar

Quote:
Originally Posted by Джанлука
Доля зависти? К чему? К городу будущего? Да нет... Никакой зависти. Рад за азербайджанцев. Правда не понятно - в городах будущего разрушают кладбища и не расселяют беженцев? Вот ведь какое оно темное - будущее восточной Европы...

А мне на самом деле смешно. Звучит ведь: Восточный Карабах! Ну или Арцах тоже можно. Я даже думаю, что Степанакерт готов предоставить городу будущего самый наивысочайший статус автономии какой только можно вообразить в Восточной Европе.
метко
  Reply With Quote

Re: «Баку объявлен городом будущего в Восточной Европе»
Old 31.03.2006, 19:00   #22
Banned

Default Re: «Баку объявлен городом будущего в Восточной Европе»

Quote:
Originally Posted by Джанлука

А мне на самом деле смешно. Звучит ведь: Восточный Карабах! Ну или Арцах тоже можно. Я даже думаю, что Степанакерт готов предоставить городу будущего самый наивысочайший статус автономии какой только можно вообразить в Восточной Европе. И будет вашему городу такое светлое будущее, которое ни в каких европах не видали!!!
Давайте, вы не будете оспаривать то, что есть...))))
  Reply With Quote

Old 01.04.2006, 05:39   #23
Доктор

Джанлука's Avatar

Это типа юмор такой что-ли, азербайджанский? Я, честно говоря, не понял, чего давать и чего не оспаривать и что есть? А кстати, что есть? Я щаз скажу. Есть факт разграбления Монтинского кладбища. Именно разграбления. Стоят грузовики около бульдозера и ждут своей доли с могил. Камни, железо, там, то сё. Может, зубик попадется какой золотой, понимаете? Это жители города будущего. Вот ведь оно как! Есть факт разрушения кладбища в Джуге, а потом строительства на нем стрелльбища. Это уже не жители города будущего, конечно, но приказ был оттуда. А жители города просто сунули свои бОшки в песок и изображают из себя святую невинность: "Эти хачкары не армянские". Хех, ну предположим. Пусть вы их будете считать неармянскими. Но оставьте в покое для грядущих поколений. Я хочу показать эти хачкары своему сыну. Впрочем, их уже нет, показывать нечего. Я-то найду что сказать своему сыну, а вот что скжаут своим отпрыскам жители города будущего - баааааальшой вопрос.
А вот вам ещё один фактик того, что есть. Мы хоть и коварные эрмени, но против фактов ведь не попрешь. Недавно у Агдамского мусульманского кладбища был выставлен пост военный. Знаете зачем? Чтобы разъяренные вандализмом соседей люди не пошли крушить мусульманские могилы. Ну так, на всякий случай. Чтобы какой-нибудь кретин не позорил всю нацию. Это же позор, понимаете, для любого нормального адекватного человека - крушить могилы. Воевать с покойниками. СТрелять по костям. Ждать своей доли с двухметровой глубины, свой дивиденд с чужого горя.
Так что, вот вам пища для размышления, для НЕоспаривания, переваривания - перед сном хорошенько подумайте.

А вообще - я всеми конечностями за всякие титулы-шмитулы для БАку, Гандзака и иже. Чем больше косточек вам будут бросать - тем меньше азери будут кидать хищные взгляды на запад от себя. И это уже хорошо!

Last edited by Джанлука; 01.04.2006 at 06:57.
  Reply With Quote

Old 01.04.2006, 06:04   #24
Доктор

Джанлука's Avatar

Да, и ещё в догоночку. (Разговорили вы меня, Энаморадо). В городе будущего по утверждению его жителей проживает 30 000 армян. Я в это не верю. Отгадайте почему. Знаете говорят - там где 3 еврея - там ломбард, там где 3 русских - выпивон, там где 3 армян - политический митинг. Ну так вот, 30 000 армян - и церковь армянская, превращенная в бильярдную. Вот тоже факт. Правда, потом жители города будущего опомнились и года 4-5 назад закрыли бильярдную. Но церковь тоже закрыли. И начертили на ней шестиконечную звезду зачем-то. Ничего не напоминает? Нпаоминает, правда? Особенно учитывая втсречу мэра города будущего Абуталыбова (если не ошибаюсь) с мэром Гамбурга, на которой он заявил, что "вы же тоже уничтожали евреев - вы нас поймете", после чего у бургомистра Гамбургского случился обморок и его в предынфарктном состоянии срочно вывезли на Родину.

Вот такое будущее у восточной Европы. Светлое и счастливое. Ашхар, как грится, кайни, ичнох ка.
  Reply With Quote

Old 01.04.2006, 06:17   #25
Banned Kaifavarius

Davka's Avatar

Quote:
он заявил, что "вы же тоже уничтожали евреев - вы нас поймете",
))) svyataya prostota
  Reply With Quote

Old 01.04.2006, 06:35   #26
Доктор

Джанлука's Avatar

Вот в подтверждение своих слов на соседнем форуме вычитал. Точнее и не скажешь. Респект!

Quote:
...Иногда мне кажется, что вы не с планеты Земля, т.к. общечеловеческие ценности для вас чужды, вы разрушаете то, что остальное человечество считает общечеловеческим и мировым достоянием. Вы сделали мир и человечество беднее. Для вас важнее оправдать самого себя, свою трусость и немощность. Теперь же вы устраиваете стрельбище на костях и еще удивляетесь почему это к вам нет уважения.

Народ и страна богата не деньгами, а творением. Деньги -- это бумаги, которые печатают, которые то поднимаются, то падают в цене, это то, что меняют на еду, одежду и т.д. Деньги -- это не ценность, а цена. Ценность -- это то, что не купишь и не продашь за деньги. Если бы счастье народа было в деньгах и его кол-ве, мы бы давно продали Матенадаран, избавили себя от «макулатуры» и «лишних забот». У вас измерения и ценности идут на уровне «у нас больше иномарок», «у нас больше мобильников», «у нас больше нефти» и т.д. Все это ни своим будущим поколениям, ни своему народу вы не оставите, все это лишь разрешает сиюминутную потеребность / похоть человека. Вы оставили своему будущему поколению разрушение архитектурных памятников. От вандализма еще ни кто не выигрывал, и вы не исключение. Все тяжести и последствия на себе будете чувствовать не вы, а ваши потомки. Я уже один раз задавал вопрос и до сих пор не получил ответа: за что вы себя так ненавидете?

Среди вас имеются не мало достойных людей, но вам никогда не перебороть свою жалкую трусость. Вами всегда будет рулить сброд...
  Reply With Quote

Old 01.04.2006, 06:51   #27
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Blog Entries: 1

Так я опять не поняла - Баку или Белград - источник можно какой-нить поиметь?
  Reply With Quote

Old 01.04.2006, 06:58   #28
мрачный бородач

Arth-Gwyr's Avatar

Quote:
Originally Posted by BagirkaN
Так я опять не поняла - Баку или Белград - источник можно какой-нить поиметь?
обои
http://www.fdimagazine.com/news/full...E_2006_07.html
  Reply With Quote

Old 01.04.2006, 07:08   #29
Вредительниц

BagirkaN's Avatar

Blog Entries: 1

А, так вон они какие показатели рассматривали, а я-то думала...
Недавно вон в новостях на мейле ру была статья что типа выяснили по тестам ай-кью кто самые умные в Европе. Оказалось -немцы. Россия на 17 месте. Англичане то ли на втором то ли на третьем - но главное - опережают вечных соперников - французов. Вот я думаю, проведи эти самые ученые такое тестирование а Закавказье... вот это был бы показатель так показатель
  Reply With Quote

Old 01.04.2006, 13:51   #30
Banned

Forever Child's Avatar

мне честно говоря все равно какой город признан городом будущего. поменьше пустых и бессмысленных слов, господа, и побольше дела. пока вы теряете время на перепалки с ребенком, настоящий враг творит очередное зло.
  Reply With Quote
Reply

Thread Tools