Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > News

Closed Thread
 
Thread Tools

Re: В Армении сыграли первую однополую свадьбу
Old 22.07.2006, 11:01   #541
Kljovaja_Tjotka
 
ZdrasteJaVashaT's Avatar
 
Join Date: 07 2006
Location: Xrantsia
Posts: 244
Rep Power: 0
Default Re: В Армении сыграли первую однополую свадьбу

Originally Posted by darrel
пидарасов не люблю, хотя чего они там делают мне пофогу

Quote:
Originally Posted by Hrach_Techie
same here - мне тоже как то по фигу с кем они спят и как им это вообще по кайфу ...

Вообще-то вопрос не о любви, а о ненависти.
Я не думаю, что голубые хотят, чтоб их любили. Они скорее, хотят, чтоб их не навидели.

Идеальным будет безразличие, но до этого еще дорости надо.
 

Re: В Армении сыграли первую однополую свадьбу
Old 22.07.2006, 11:28   #542
Душевноздоро
 
R.P. McMurphy's Avatar
 
Join Date: 10 2002
Location: Комбинат, Конд, Ереван
Age: 43
Posts: 8,939
Rep Power: 6
Default Re: В Армении сыграли первую однополую свадьбу

Quote:
Originally Posted by ZdrasteJaVashaT
Originally Posted by darrel
пидарасов не люблю, хотя чего они там делают мне пофогу




Вообще-то вопрос не о любви, а о ненависти.
Я не думаю, что голубые хотят, чтоб их любили. Они скорее, хотят, чтоб их не навидели.

Идеальным будет безразличие, но до этого еще дорости надо.
Я дорос Мне уже безразлично.. чего они там хотят. Теть, уважаемая, ведь это ж уже получается вроде как если мне наплевать на то что геи.. все-таки мне больше нравится "пидры".. так вот, если мне наплевать, что пидры творят у меня в городе, то по большому мне и на город наплевать. Вы ж не будете меня уговаривать любить или не любить свой город?!
 

Re: В Армении сыграли первую однополую свадьбу
Old 22.07.2006, 11:32   #543
Душевноздоро
 
R.P. McMurphy's Avatar
 
Join Date: 10 2002
Location: Комбинат, Конд, Ереван
Age: 43
Posts: 8,939
Rep Power: 6
Default Re: В Армении сыграли первую однополую свадьбу

Извиняюсь, а у вас в меню нет Глобализации Gay-Free? Диетической, так сказать..
 

Re: В Армении сыграли первую однополую свадьбу
Old 22.07.2006, 11:58   #544
инсценирующи
 
[ Xelgen ]'s Avatar
 
Join Date: 07 2002
Location: Fireplace of Ecotopia
Age: 38
Posts: 4,327
Rep Power: 5
Default Re: В Армении сыграли первую однополую свадьбу

Quote:
Originally Posted by ZdrasteJaVashaT
Идеальным будет безразличие, но до этого еще дорости надо.
Страшные слова.
Надею вы это не серъезно, ну или с горяча и не подумавши.
 

Re: В Армении сыграли первую однополую свадьбу
Old 22.07.2006, 12:12   #545
Kljovaja_Tjotka
 
ZdrasteJaVashaT's Avatar
 
Join Date: 07 2006
Location: Xrantsia
Posts: 244
Rep Power: 0
Default Re: В Армении сыграли первую однополую свадьбу

Quote:
Originally Posted by darrel

Ну, про итальянцев я бы не стал утверждать. Иной турок гораздо больше европеец нежели сицилиец или корсиканец.
Если следовать этой логике, с таким же успехом, можно утверждать, что иной ереванец гораздо больше парижанин, чем лондонец.

Дело не в личностях, но в общественном менталитете. Сицилийцы или теже кретские греки, может и живут по вендетте, но общество у них функционирует, так же как и в бельгийском Льеже. То есть, демократия - это принцип. Дебаты - путь к решению проблемы.
Понятие табу, в европейском менталитете считается раковой опухолью для здоровья общества. Надо говорить, называть вещи своими именами, чтобы найти решение. В неевропейских обществах, замалчивание считается путем решения проблемы.
Для меня - этот пример является одним из наглядных, чтобы продемонстрировать различие в менталитетах.

Это не значит, что если в Сицилии говорят о мафии, о гомосексуализме или атеизме, что там общество открытое или оно более свободнее, чем в турецком Диярбекире.

Но тот факт, что сицилийцы открыты к дебатам, свидетельствует о том, что это общество сможет выжить и найти дорогу к современности. Культ табу в Европе сегодня искореняется.
И это не из-за того, что европейцы такие вот умные и толерантные, а потому что, из-за этого культа они чересчур много и долго страдали.

Quote:
В Барселоне довелось побеседовать с профессором политехнического университета Каталонии. Спросил нас, как вам Испания? Я так вежливо ответил, что одно из самых чудесных мест Европы. Он засмеялся и сказал: "ну, что вы, где вы видели здесь Европу - это Африка, сэр, Африка".
Это очень удачный пример европейского менталитета.
С юмором говорим о проблемах и истинах, без излишней драматизации.


Quote:
Лозунг гарный
Вам виднее, но пользуется сравнимым успехом как в долинах так и на равнинах.

Quote:
Но не означает ли провал Евроконституции то, что лозунг этот не сработал, поскольку даже в третьем поколении мароканец отличается от коренного парижанина?
Провал конституции ничего общего к иммиграцией не имел.
Два фактора способствовали ее провалу. Напряженная социальная обстановка в Европе. Снижение социальных прав и льгот, расширение Евросоюза, которое дорого стоит западным европейцам. Это первый фактор, а также страх перед Турцией, которая для многих европейцев олицетворяет исламские ценности.
Кстати, армянская община вела очень активную анти-конституционную кампанию здесь во Франции. Только потому, что Турция не желает признать геноцид и исправить ошибки прошлого.
Армянам даже удалось убедить французов. Для французов прошлое очень актуально. Особенно, все что связано с войнами и геноцидами.
Пока что большинство говорят, если мы признали наши ошибки и стараемся их исправить, а почему туркам делать исключение.

Quote:
И не ширма ли это для прикрытия несостоятельности европейской миграционной политики. С одной стороны странам ЕС нужна дешевая раб сила, поскольку давит Китай и Индия, с другой стороны ее поток вызывает недовольство коренного населения ...
Миграция это глобальная проблема. Европейцы худо бедно решают эту проблему, хотя и знают, что рай за бетонной стеной не построить.
Эту проблему должны решать все. В том, числе и Армения.

Quote:
хотя и воспитанные на либеральных ценностях европейцы долго старались быть толерантными и, как минимум, не вырожать своего негодования публично.
Ксенофобия это тоже глобальная проблема. Где любят иммигрантов? В Монако может быть, только если у них есть увесистый кошелек.

Quote:
Помните, как у Полякова?:
- Париж становится интернациональным городом.
- Это хорошо или плохо?
- Это неизбежно.
Не помню, но Поляков прав.

Quote:
В прошлом году, во время поездки во Францию решил заглянуть в Ротердам, к давнишнему знакомому и коллеге, голландцу. Давно знакомы и работали вместе, поэтому говорим чаще всего откровенно и без утаек. Показывал свой новый дом, который купил недавно в дорогом районе. Расхваливал место, инфраструктуру и так, невзначай шепотом сказал: "А еще здесь хорошо, потому, что нет мараканцев". Вот и единство.
А я вот во время своей последней поездки слышала подобное в Ереване про карабахцев и иранцев.

Этих историй не перечислить. Главное - это отношение общества в целом и государства. Голландцы очень открытые люди в плане иностранцев, только вот слишком долго надеялись, что все кто к ним едет, едут за ценностями, а не за баком. Они люди смышленные найдут выход из этого кризиса.
А мароканцам как бы там ни было, лучше жить в Ротере, чем в Маракеше. Они в Нидерландах гораздо свободнее, чем в их гнилом Королевстве.

Quote:
Поймите правильно, я не сторонник изоляции и моноэтнических государств. Но, утверждать, что в Европе нет проблем с мигрантами и разнообразие не пораждает проблем, как мне кажется, неверно.
Никто не говорит, что проблем нет. Такого идиотства в Европе никто не посмееться сказать. Европейцы знают свои проблемы, и о отличии от других, ищут решения.

Quote:
Иммигранты (если понимать под многообразием и их тоже, а не только многообразие европейских наций) помогают объединению, это очевидно. Именно благодаря многообразию и иммигрантам США стали тем, чем они сегодня являются. Эксперимент с многообразием и единство в СССР провалился. Не только потому, что экономика была по дурацки устроена, но и потому, что пресловутая нац политика, основанная на интернационализме потерпела крах. И развал начался именно с межнациональных конфликтов. Теперь, аналогичный эксперимент проводит Европа. Что из этого получится никому не известно.
Вы наверно, не поняли политику Брюсселя.
Они наооборот, поощряют регионы и развитие маленьких народов, языков и культур. Франция например, не любит Брюссель, из за этого, потому что ей надо будет смириться с идеей, что в баскском регионе могут появиться двуязычные дорожные указатели.

Quote:
Я бе не сказал, что Ширак тащился. Ему это еще может откликнуться на ближайших выборах.
Он ничем более не рискует, его песня спета.

Quote:
Ну, а события в Париже были не просто ударом по Евроконституции, а почти смертельным ударом и сильно усложнили работу инициаторов ЕК.
Заблуждаетесь.
Европа стала сильнее и сплоченнее. Референдум по конституции, показал впервые, что европейцы, как народ существуют. Это был тест европейской демократии. Раньше все решения приходили сверху. Впервые, народу приставилась возможность высказаться и принять решение. Многим технократам это не нравиться.
Бояться народовастия, вот и слышешь мол : "Конституция будет, под другим названием, но будет." Поживем, увидем.

Quote:
А почему вы так в этом уверены? В Ереване к бездомным относятся намного лучше нежели в Париже.
Вы знаете, сколько в Париже организаций общественных и государственных, которые занимаются клошарами?
Вы наверное в Париже долго не оставались, если думаете, что здесь к клошарам плохо относяться. Наверное поэтому, все румынские, русские, польские клошары в Париж едут.
Здесь зимой, когда холода наступают, каждый вечер по новостям говорят о клошарах и призывают граждан оказать им содействие или позвонить в скорую помощь если кто-то на улице заснул.

Мобилизация такая, что клошары жалуются, говорят оставьте нас мерзнуть на улице, может мы умереть хотим от холода.

Не перечислить количество пунктов где они могут еду и кров найти, не говоря уже о парижанах, которые деньги дают по нескольку раз в неделю, тем кто ходит и попрашайничает.

А что в Ереване делается?
Сколько бездомных? Статистика есть? Где зиму проводят, чем питаются? Есть информация?

Quote:

Проблема Армении и любой постсоветской страны не в том, что здесь невозможно зарабатывать, а в том, что здесь не научились правильно управлять государством и в том, что отсутствие эффективного государства и зрелого гражданского общества приводит к перекосам и криминалу.
Что же мешает исправить эту ситуацию? Есть же сомосознание! Если проблемы известны, что же мешает их разрешению? Деньги? Воля?
Что?

Quote:
Но этому можно научиться. Европа пришла к этому после нескольких веков кровавых войн и революций. Я думаю, Армения придет гораздо быстрее, посколько век 21-ый и время быстрее течет.
Вы оптимист.
Я бы тоже хотела быть ею. Армения, должна делать больше, чем средне развивающееся страны.
Мы уже потеряли демографическую войну. Остаеться культура и экономика.
С нашим сегодняшним менталитетом, никуда нам не пробиться.
Слишком много времени теряем по пустякам, а по сути времени нет.
Возьмите это тред. Люди говорят, должны мы принимать геев или нет.
Разрешать им венчаться в церкви или нет, даже символическим образом.

Но ни один гей не осмелился, сказать, что он гей.
Мы, армяне, решаем проблемы за тех, кого проблема касается, но слушать их мнение не хотим.

Каким образом, вы собираетесь в этом диком мире выжить как народ, если нет способности слушать ближнего?

Quote:

Конечно же, не так все гладко здесь, но прогресс есть и во многом и гораздо более быстрее строится государсто и формуруется общество нежели во многих других частях планеты.
Вот так мы себя и утешаем, не так ли.


Я в Ереване встретилась с супругой очень высокопоставленного чиновника.

Она меня спрашивает, как вам город. Я ей, неплохо, могло быть лучше. Улицы очень грязные.

Она смеясь, мне отвечает, а что в вашем Париже они почище.

Вот такие пироги, голубчик.
Знаю, знаю. Все будет хорошо.


Все равно за родину обидно.

Quote:
Очень хочется написать про европейских умников, но очень долго будет это, но если интересно ...
Ну как вам сказать, я их вроде здесь каждый день встречаю.
Что бы мы там не говорили, в результате, они умнее нас.

А если мы умнее, как говориться, может должны учиться на их ошибках. Ведь только дураки учаться на своих.
 

Re: В Армении сыграли первую однополую свадьбу
Old 22.07.2006, 12:24   #546
Душевноздоро
 
R.P. McMurphy's Avatar
 
Join Date: 10 2002
Location: Комбинат, Конд, Ереван
Age: 43
Posts: 8,939
Rep Power: 6
Default Re: В Армении сыграли первую однополую свадьбу

Quote:
Originally Posted by R.P. McMurphy
Извиняюсь, а у вас в меню нет Глобализации Gay-Free? Диетической, так сказать..
Quote:
Originally Posted by ZdrasteJaVashaT
Это очень удачный пример европейского менталитета.
С юмором говорим о проблемах и истинах, без излишней драматизации.
Выходит, я европеец?
 

Re: В Армении сыграли первую однополую свадьбу
Old 22.07.2006, 12:55   #547
Без-воз-без-ддо! ©
 
Step's Avatar
 
Join Date: 01 2002
Location: Эс кохмеры
Age: 46
Posts: 778
Rep Power: 0
Default Re: В Армении сыграли первую однополую свадьбу

Quote:
армянские геи только начинают выходить из клозетов
Да мочить их надо! Прямо там же, "в клозете" (ц)
 

Re: В Армении сыграли первую однополую свадьбу
Old 22.07.2006, 12:57   #548
Душевноздоро
 
R.P. McMurphy's Avatar
 
Join Date: 10 2002
Location: Комбинат, Конд, Ереван
Age: 43
Posts: 8,939
Rep Power: 6
Default Re: В Армении сыграли первую однополую свадьбу

Quote:
Originally Posted by Step
Да мочить их надо! Прямо там же, "в клозете" (ц)
Я б сказал into the клозет! В смысле - побольше динамичности, движения, направления!
 

Re: В Армении сыграли первую однополую свадьбу
Old 22.07.2006, 13:01   #549
инсценирующи
 
[ Xelgen ]'s Avatar
 
Join Date: 07 2002
Location: Fireplace of Ecotopia
Age: 38
Posts: 4,327
Rep Power: 5
Default Re: В Армении сыграли первую однополую свадьбу

[offtop]
Дорогая редакция, знаете от чего я больше всего фигею во время подобных разговоров?
То, что тема о голубых обычно плавно переходит в дискусию о Европе и ЕС
Тема девственности - на США.

почему с этого фигею говорить нет смысла: знающие поймут, незнающих все равно не убедить.
[/offtop]
 

Re: В Армении сыграли первую однополую свадьбу
Old 22.07.2006, 13:16   #550
Kljovaja_Tjotka
 
ZdrasteJaVashaT's Avatar
 
Join Date: 07 2006
Location: Xrantsia
Posts: 244
Rep Power: 0
Default Re: В Армении сыграли первую однополую свадьбу

Quote:
Originally Posted by R.P. McMurphy
Я дорос Мне уже безразлично.. чего они там хотят. Теть, уважаемая, ведь это ж уже получается вроде как если мне наплевать на то что геи.. все-таки мне больше нравится "пидры".. так вот, если мне наплевать, что пидры творят у меня в городе, то по большому мне и на город наплевать. Вы ж не будете меня уговаривать любить или не любить свой город?!
Одни противоречия в ваших строках.
Мужчина, что у вас проблемы с женщинами, что же вы на гомиков смотрите?

Если вам, так тошно смотреть на пидоров, смотрите на женщин
Только вот вопрос так и наедается. Какая же женщина захочет вашего взгляда.

Знайте, голубчик, что не беззразличен к "пидорам" только пидор ?
Чем это они вам не угодили?
 

Re: В Армении сыграли первую однополую свадьбу
Old 22.07.2006, 13:28   #551
VIP Роджер
 
darrel's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Yereven
Age: 57
Posts: 4,462
Rep Power: 5
Default Re: В Армении сыграли первую однополую свадьбу

Quote:
Originally Posted by ZdrasteJaVashaT
Originally Posted by darrel
пидарасов не люблю, хотя чего они там делают мне пофогу




Вообще-то вопрос не о любви, а о ненависти.
Я не думаю, что голубые хотят, чтоб их любили. Они скорее, хотят, чтоб их не навидели.

Идеальным будет безразличие, но до этого еще дорости надо.
В общем-то, иногда они сами провоцируют ненависть. Ну, взять те же гей парады, ну зачем провоцировать публику? Или демострацию свой секс ориентации в вызывающей форме ... это же раздражает, особенно тех, кто не совсем и понимает, что это болезнь, прихическое растройство или такая заразная идеалогия. Простой люд не только раздражает это, но и боится этого.
 

Re: В Армении сыграли первую однополую свадьбу
Old 22.07.2006, 13:29   #552
Kljovaja_Tjotka
 
ZdrasteJaVashaT's Avatar
 
Join Date: 07 2006
Location: Xrantsia
Posts: 244
Rep Power: 0
Default Re: В Армении сыграли первую однополую свадьбу

Quote:
Originally Posted by [ Xelgen ]
[offtop]
Дорогая редакция, знаете от чего я больше всего фигею во время подобных разговоров?
То, что тема о голубых обычно плавно переходит в дискусию о Европе и ЕС
Тема девственности - на США.

почему с этого фигею говорить нет смысла: знающие поймут, незнающих все равно не убедить.
[/offtop]
А, что уже были другие треды про голубых на этом форуме?
А можно ссылку?

Спасибо.
 

Re: В Армении сыграли первую однополую свадьбу
Old 22.07.2006, 13:35   #553
Душевноздоро
 
R.P. McMurphy's Avatar
 
Join Date: 10 2002
Location: Комбинат, Конд, Ереван
Age: 43
Posts: 8,939
Rep Power: 6
Default Re: В Армении сыграли первую однополую свадьбу

Quote:
Originally Posted by ZdrasteJaVashaT
Одни противоречия в ваших строках.
Мужчина, что у вас проблемы с женщинами, что же вы на гомиков смотрите?

Если вам, так тошно смотреть на пидоров, смотрите на женщин
Только вот вопрос так и наедается. Какая же женщина захочет вашего взгляда.

Знайте, голубчик, что не беззразличен к "пидорам" только пидор ?
Чем это они вам не угодили?
Вы чего, женщина? Во-первых, где вы нашли противоречия? Не глупите. Вам это не идет. Я ясно дал здесь понять, что мне неприятно, только когда пидры поднимают голову. Я также ясно дал понять, что ну ладно, ну пусть живут, но тока незаметно так, потихоньку, вдали от моих глаз. А насчет женщин, думаю, вы, как женщина сами должны решить, хотите вы моего взгляда, или же не очень. А мне женскопй ласки хватает
 

Re: В Армении сыграли первую однополую свадьбу
Old 22.07.2006, 13:43   #554
VIP Роджер
 
darrel's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Yereven
Age: 57
Posts: 4,462
Rep Power: 5
Default Re: В Армении сыграли первую однополую свадьбу

Quote:
Originally Posted by ZdrasteJaVashaT
А, что уже были другие треды про голубых на этом форуме?
А можно ссылку?

Спасибо.

Они периодически всплывают. На АКВ три популярные темы, споры вокруг тоторых время от времени выплывают и не угасают.
1. Сексуальная свобода и все, что в той или иной степени касается нетрадиционных (в понимании юзеров) сексуальных отношений, т.е. секс все брака, полигамия, гомосексуализм, оральный, анальный и прочие виды секса.
2. Отношения между Россией и Арменией, а также евроинтеграционные процессы. С кем быть, как быть и зачем. Нужно ли дружить с Россией и в какой степени. Насколько Армения независима от России, хорошо это или плохо, нужны ли армянам европейские ценности ну и т.д. Причем это, как я заметил, на всем постсоветском пространстве горячая тема, осоженно в ЖЖ заметно это.
3. Хорошая/плохая власть (может быть частью 2-го или отдельной темой).

Чаще всего это происходит в разделе новости, где помещается очередная инфа о политике и продолжается долго. Иногда и в разделе "для взослых", "общем", ну и в политике, тоже, если у кого-то есть конкретные мысли, а не просто реакция на новость.

Поэтому, может стоит отделить тему о Европе и Армении от педерастов, хотя многие считают, что распространение гомосексуализма - прямое следствие евроинтеграции. По мне, лучше об этом (не о педерастах, разумеется) рассуждать в разделе политика.
 

Re: В Армении сыграли первую однополую свадьбу
Old 22.07.2006, 13:44   #555
Душевноздоро
 
R.P. McMurphy's Avatar
 
Join Date: 10 2002
Location: Комбинат, Конд, Ереван
Age: 43
Posts: 8,939
Rep Power: 6
Default Re: В Армении сыграли первую однополую свадьбу

Короче, по-моему пришла для меня пора резюмировать все сказанное и покинуть этот маразматический топик.
Мой Город - мой дом. Мой дом - моя крепость. У моего Города и Дома есть свой устав. Не нравится - не заходи. Зашел - будь любезен, прими во внимание законы этого Города и Дома.
 
Closed Thread




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 04:35.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.