Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > News

Reply
 
Thread Tools

Old 22.08.2006, 07:09   #16
панаехавший
 
Obelix's Avatar
 
Join Date: 06 2003
Location: форпост
Age: 36
Posts: 4,007
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by darrel View Post
Комплементаризм требует именно такого подхода.

На очереди сотрудничество с АНЗЮС, но пока этому препятствует географическое положение страны, которое можно преодолеть покупкой маленького острова в Тихом океане на деньги диаспоры или местных олигархов
Ага, и будет у нас овкианосиц овкианос айастан
  Reply With Quote

Old 22.08.2006, 07:26   #17
это надо видеть
 
Satyricon's Avatar
 
Join Date: 03 2006
Location: где то там...
Age: 38
Posts: 3,695
Blog Entries: 2
Rep Power: 5
Default

А по какому курсу сегодня НАТО сближается? Курс падает ведь.
  Reply With Quote

Old 22.08.2006, 11:53   #18
VIP Роджер
 
darrel's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Yereven
Age: 57
Posts: 4,462
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Professor View Post
Блеснем перед широкой аудиторией?
Вы же отлично знаете (а если вдруг не знаете, то спешу Вас об этом уведомить), что НАТО не "проплачивает интернет армянским ВУЗам и НИИ" иначе, кроме как в рамках какого-либо проекта, и что все проекты НАТО, касающиеся местных НИИ (или вузов) никак не ограничиваются "проплатой интернета". Что, в первый раз об этом слышите, darrel?
Смысл и сель проекта Virtual Silk Road, Профессор, именно в предоставлении доступа к Интернет для ВУЗов и НИИ. См. google.com NREN projects.
  Reply With Quote

Old 23.08.2006, 03:33   #19
Скромный ученый
 
Professor's Avatar
 
Join Date: 06 2006
Location: В мягком удобном кресле...
Age: 52
Posts: 7,376
Rep Power: 7
Default

Quote:
Originally Posted by darrel View Post
Смысл и сель проекта Virtual Silk Road, Профессор, именно в предоставлении доступа к Интернет для ВУЗов и НИИ. См. google.com NREN projects.
Ай, ну я же забыл, военно-политические альянсы по определению не могут преследовать иных целей, кроме как благотворительных. Надеюсь, что вузы и НИИ высоко оценять бескорыстие и альтруизм НАТО. Сказать "ржунимагу" - как-то несерьезно, продолжать обсуждение в таком ключе - вдвойне несерьезно... не знаю, что и сказать...
  Reply With Quote

Old 23.08.2006, 05:36   #20
мрачный бородач
 
Arth-Gwyr's Avatar
 
Join Date: 09 2005
Location: Антитентура
Age: 44
Posts: 11,134
Rep Power: 6
Default

Quote:
oreric mi or Ceruk Wuywuyson txeqin havqec asec

-Axprdiq gnaceq turqia teseq nde inch azger en abrm. Nenc teseq te havesov txeq en ed turqian kisksenq xurdenq eta

gnacin txeq' tesan vor nde abrm en hayer huyner, qrder
havqin es sranc asin ekeq dzez marda mi ktor tanq es turqian el xurdenq

huynern asin hamadzayn enq bayc mer ktorn amenamec pti lini, himnavorum unenq
qrdern asin hamarzayn enq bayc mez petqa taq tigrisic yeprat ngac mas minimum
hayern asinq hamadayn enq bayc ed mer dzer petq chi tal. petqa taq VOXJ turqian u voch te mez ayl rusastanin ....
ba verjy?
u tenc el huyneri u qrderi mej kisin isk hayerin jrin?
  Reply With Quote

Old 23.08.2006, 07:56   #21
VIP Роджер
 
darrel's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Yereven
Age: 57
Posts: 4,462
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Professor View Post
Ай, ну я же забыл, военно-политические альянсы по определению не могут преследовать иных целей, кроме как благотворительных. Надеюсь, что вузы и НИИ высоко оценять бескорыстие и альтруизм НАТО. Сказать "ржунимагу" - как-то несерьезно, продолжать обсуждение в таком ключе - вдвойне несерьезно... не знаю, что и сказать...
Вы зря иронизируете мои слова, Профессор (кстати, о надменности). Вы правильно заметили, что альянсы военно-политические (в отличие от ДКБ) и предполагают также политическое сотрудничество. Если Армения идет на сотрудничество с альянсом, то значит она исходит из определенных своих интересов, верно? А политическое сотрудничество (думаю согласитесь) предполагает и оказание технической (пусть и не бескорыстной), но помощи. Не думаете ли вы, что тот же Тасис, который вы упомянули, или Агентство по международному развитию США оказывает техническую и финансовую помощь исходя исключительно из соображений благотворительности? Ну, и если это действительно так плохо, то непонятно почему это имеет место быть. По вашему, получается, что в наших спец службах действительно работают идиоты ни на что не способные, а СовБез ничего не понимает и ничего не предпринимает чтобы оградить страну от таких вредных проектов?

А ВУЗы, я так думаю, очень высоко ценят такую помощь, ибо от правительства они ее не получали и не получают. Спросите у руководителей ВУЗов и НИИ, думаю они довольны. Не говоря уже о научных сотрудниках и студентах, которые, скорее всего, не могут позволить себе услуги скоростного (broadband) доступа к интернет.

Кстати, а в чем именно вы видите опасность этого проекта НАТО? Ну, или же, проекта Тасис по эл. образованию, основанного, кстати, на этом самом проекте НАТО? Ну, или проекта Сороса (тоже, ведь, преследует не только благотворительные цели, верно?) по созданию библиотечной компьютерной сети для ВУЗов и НИИ?
  Reply With Quote

Old 23.08.2006, 09:23   #22
Академик
 
Join Date: 01 2002
Location: Shambala
Age: 44
Posts: 7,016
Rep Power: 6
Default

Quote:
Originally Posted by Arth-Gwyr View Post
ba verjy?
u tenc el huyneri u qrderi mej kisin isk hayerin jrin?
che de sranq 3 el senc tuftin (hay, turq, qurd) turqern el palit ein are pah bac chtoxin ov inch uzec tvin harc jrvav
  Reply With Quote

Old 23.08.2006, 09:36   #23
Николай Константинов
 
Н.К.Рерих's Avatar
 
Join Date: 01 2002
Location: Гималаи
Age: 39
Posts: 5,562
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

Quote:
Originally Posted by DijiTall View Post
kap chuni meky myusi het.
mi moraci vor menq NATO i het unenq anhatakan hamagorcakcutyan cragir u dra shrjanaknerum partavorutyunner...
ну и что?
  Reply With Quote

Old 23.08.2006, 09:37   #24
мрачный бородач
 
Arth-Gwyr's Avatar
 
Join Date: 09 2005
Location: Антитентура
Age: 44
Posts: 11,134
Rep Power: 6
Default

կառոչի գյոթ են սաղ, ոչ մեկին հավատալու չի
  Reply With Quote

Old 23.08.2006, 11:35   #25
Николай Константинов
 
Н.К.Рерих's Avatar
 
Join Date: 01 2002
Location: Гималаи
Age: 39
Posts: 5,562
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

  Reply With Quote

Old 24.08.2006, 03:39   #26
Скромный ученый
 
Professor's Avatar
 
Join Date: 06 2006
Location: В мягком удобном кресле...
Age: 52
Posts: 7,376
Rep Power: 7
Default

Quote:
Originally Posted by darrel View Post
Вы зря иронизируете мои слова, Профессор (кстати, о надменности). Вы правильно заметили, что альянсы военно-политические (в отличие от ДКБ) и предполагают также политическое сотрудничество. Если Армения идет на сотрудничество с альянсом, то значит она исходит из определенных своих интересов, верно? А политическое сотрудничество (думаю согласитесь) предполагает и оказание технической (пусть и не бескорыстной), но помощи. Не думаете ли вы, что тот же Тасис, который вы упомянули, или Агентство по международному развитию США оказывает техническую и финансовую помощь исходя исключительно из соображений благотворительности? Ну, и если это действительно так плохо, то непонятно почему это имеет место быть. По вашему, получается, что в наших спец службах действительно работают идиоты ни на что не способные, а СовБез ничего не понимает и ничего не предпринимает чтобы оградить страну от таких вредных проектов?

А ВУЗы, я так думаю, очень высоко ценят такую помощь, ибо от правительства они ее не получали и не получают. Спросите у руководителей ВУЗов и НИИ, думаю они довольны. Не говоря уже о научных сотрудниках и студентах, которые, скорее всего, не могут позволить себе услуги скоростного (broadband) доступа к интернет.

Кстати, а в чем именно вы видите опасность этого проекта НАТО? Ну, или же, проекта Тасис по эл. образованию, основанного, кстати, на этом самом проекте НАТО? Ну, или проекта Сороса (тоже, ведь, преследует не только благотворительные цели, верно?) по созданию библиотечной компьютерной сети для ВУЗов и НИИ?
У меня нет слов - даже для комментария
Считайте, darrel, что я не имею контраргументов...
  Reply With Quote

Old 24.08.2006, 05:15   #27
это надо видеть
 
Satyricon's Avatar
 
Join Date: 03 2006
Location: где то там...
Age: 38
Posts: 3,695
Blog Entries: 2
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Professor View Post
У меня нет слов - даже для комментария
Считайте, darrel, что я не имею контраргументов...
Профессор, что с вами ?
  Reply With Quote

Old 25.08.2006, 06:44   #28
Скромный ученый
 
Professor's Avatar
 
Join Date: 06 2006
Location: В мягком удобном кресле...
Age: 52
Posts: 7,376
Rep Power: 7
Default

Quote:
Originally Posted by Satyricon View Post
Профессор, что с вами ?
Я впал в состояние, наступление которого у экзаменатора вызывает острый приступ ненависти и панического страха у экзаменующегося. Это состояние всегда предшествует словам: полагаю, что в течение академического отпуска у Вас будет достаточно времени для того, чтобы довести уровень Ваших знаний по данной дисциплине до приемлемой отметки...
Вы только попробуйте себе представить, уважаемый Satyricon, что в ответ на Ваши разъяснения по рассматриваемому вопросу Вам указывают на наличие зеленых насаждений (которые давно уничтожены), и усилия управления по озеленению (которые не приводят ни к какому результату). Это я по аналогии - там о наших спецслужбах говорилось (еще о них рассказать! Ведь как удивятся некоторые! А некоторые ведь даже пустятся спорить во все тяжкие!) и о Совете Безопасности - это когда не подлежащая разглашению информация течет рекой, и Армения становится шпионским узлом для гринго на Кавказе... но сейчас от меня потребуют доказательств, так что я просто умолкаю, отказываясь от дальнейшей дискуссии (правда, это всегда не нравится тем, кто утверждает, что пара дополнительных - нет! хотя бы один дополнительный вопрос поменяет всю картину...), и предлагаю считать, что у меня нет контраргументов. Есть вопросы, обсуждать которые могут лишь обладающие определенным информационным цензом - в противном случае это будет выглядеть просто пародийно...
  Reply With Quote

Old 25.08.2006, 06:56   #29
это надо видеть
 
Satyricon's Avatar
 
Join Date: 03 2006
Location: где то там...
Age: 38
Posts: 3,695
Blog Entries: 2
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Professor View Post
Я впал в состояние, наступление которого у экзаменатора вызывает острый приступ ненависти и панического страха у экзаменующегося. Это состояние всегда предшествует словам: полагаю, что в течение академического отпуска у Вас будет достаточно времени для того, чтобы довести уровень Ваших знаний по данной дисциплине до приемлемой отметки...
Вы только попробуйте себе представить, уважаемый Satyricon, что в ответ на Ваши разъяснения по рассматриваемому вопросу Вам указывают на наличие зеленых насаждений (которые давно уничтожены), и усилия управления по озеленению (которые не приводят ни к какому результату). Это я по аналогии - там о наших спецслужбах говорилось (еще о них рассказать! Ведь как удивятся некоторые! А некоторые ведь даже пустятся спорить во все тяжкие!) и о Совете Безопасности - это когда не подлежащая разглашению информация течет рекой, и Армения становится шпионским узлом для гринго на Кавказе... но сейчас от меня потребуют доказательств, так что я просто умолкаю, отказываясь от дальнейшей дискуссии (правда, это всегда не нравится тем, кто утверждает, что пара дополнительных - нет! хотя бы один дополнительный вопрос поменяет всю картину...), и предлагаю считать, что у меня нет контраргументов. Есть вопросы, обсуждать которые могут лишь обладающие определенным информационным цензом - в противном случае это будет выглядеть просто пародийно...
Хау - я все сказал . Как настоящий индеец
Спорь пока не влезет или не вставит... Во
  Reply With Quote

Old 26.08.2006, 03:17   #30
Скромный ученый
 
Professor's Avatar
 
Join Date: 06 2006
Location: В мягком удобном кресле...
Age: 52
Posts: 7,376
Rep Power: 7
Default

Индейцы всегда были мне симпатичны... А беспредметно спорить ради поддержания реноме - оно и так держится
  Reply With Quote
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 12:15.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.