Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > News

Reply
 
Thread Tools

Old 03.10.2006, 19:51   #16
СволочЪ
 
Вирус's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Yerevan
Age: 43
Posts: 357
Rep Power: 0
Exclamation

Quote:
Originally Posted by Hrach_Techie View Post
Java eto rabiz version of c++
a c# rabiz version of java
Java - Это С++, избавленный от обратной совместимости с С. И как следствие - от самого большого маразма в истории развития С.

С# - очень удобный язык, который не хуже Java справляется с бизнес-задачами. Однако, платформе .NET сильно не достает РАБОТОСПОСОБНОСТИ под управлением OS Linux.
  Reply With Quote

Old 03.10.2006, 21:20   #17
Ego coder
 
AvDav's Avatar
 
Join Date: 07 2004
Location: Yerevan, Armenia
Age: 43
Posts: 3,738
Rep Power: 4
Default

Quote:
Originally Posted by Вирус View Post
А также без утечек памяти, которые являются бичем С. Нет, спору нет, С жил, живет и будет жить. Но давайте не будем сравнивать божий дар с яичницей На поприще бизнес-приложений (J2EE), серверного ПО и мобильных платформ (J2ME) Java обходит конкурентов по многим параметрам. Сомневающимся смотреть итоги последней конференции Sun Tech Days.

Кроме того, Java - очень элегантный язык, приучающий писать продуманный код.
Utechki pamyati eto oshibki programmista a ne minusi yazika.
c/c++ i java primenyayutsya v raznix tipax prilojeniy, mojet java na mobilkax rulit, zato summarno c++ poka lidiruet (esli sudit xotya bi po kolichestvu freelance vakansiy na raznix site-ax), i produmanni kod mojet pisatsya na lubom yazike (well, navernoe krome assemblera). plus ko vsemu na c++ napisanno uyma klassnix bibliotek, kak dlya GUI, tak i dlya mnogogo drugogo, esli ne oshibayus v jave vibirat osobenno ne pridetsya eto libo AWT libo Swing, mojet est eshe che to no vryadli luchshe poslednix. Odnim slovom - C++ bogache, vibiray na vkus.
__________________
Каждый сам кузнец своего счастья, и несчастья тоже.
  Reply With Quote

Old 03.10.2006, 21:38   #18
Какое небо, *, Багдад!
 
knightmare's Avatar
 
Join Date: 10 2005
Location: Ереван
Posts: 1,682
Rep Power: 4
Default

Quote:
Originally Posted by AvDav View Post
Utechki pamyati eto oshibki programmista a ne minusi yazika.
$100. Другой вопрос, а стоит ли повышать квалификацию? Ведь для полного и продуктивного использования языков с ручным управлением памяти эти вот руки нужно хорошо оттренировать. Вот и выходит что время программиста дороже времени машины. И тут все радостно идут учить Java.

Quote:
Originally Posted by AvDav View Post
i produmanni kod mojet pisatsya na lubom yazike (well, navernoe krome assemblera)
ну асм это другой мир. и там есть красота. те же демо фестивали (хотя и там лучшие работы датированы 2000 +-1 годом).
  Reply With Quote

Old 03.10.2006, 21:57   #19
Ego coder
 
AvDav's Avatar
 
Join Date: 07 2004
Location: Yerevan, Armenia
Age: 43
Posts: 3,738
Rep Power: 4
Default

bolee ili menee tolkoviy coder pishushiy na cpp doljen kak minimum znat kak obnarujit/ustranit/izbejat utechki pamyati, debugit', daje pridumali svoego roda "za****u ot duraka", shablon auto_ptr<>, s pomoshyu kotorogo mojno ustranit, esli ne polnostyu to na 90% veroyatnost utechki, konkretno u menya nikogda s etim problem ne bilo, bilo v 3-rd party library, iz za chego ya vinujden bil sdelat nekiy workaround.
  Reply With Quote

Old 04.10.2006, 05:45   #20
Академик
 
Join Date: 01 2002
Location: Shambala
Age: 44
Posts: 7,016
Rep Power: 6
Default

pastoren SUN ste ofisa bacum, bayc bazar C++ lav te Javan
  Reply With Quote

Old 04.10.2006, 06:17   #21
Кандидат
 
Wedge's Avatar
 
Join Date: 09 2005
Location: Yerevan
Age: 48
Posts: 1,151
Rep Power: 4
Default

Quote:
Originally Posted by Вирус View Post
... Java обходит конкурентов по многим параметрам. Сомневающимся смотреть итоги последней конференции Sun Tech Days. ...

А если посмотреть конференции Microsoft по платформе .NET, то складывается обратное впечатление.
Вывод: никогда не суди о языке, по тому, что говорит о нем сам производитель.
  Reply With Quote

Old 04.10.2006, 06:31   #22
¡no pasaran!
 
dolphin's Avatar
 
Join Date: 03 2002
Location: localhost
Age: 42
Posts: 540
Rep Power: 5
Question

что такое идентификация радиочастотности?!!
  Reply With Quote

лол
Old 04.10.2006, 06:36   #23
¡no pasaran!
 
dolphin's Avatar
 
Join Date: 03 2002
Location: localhost
Age: 42
Posts: 540
Rep Power: 5
Default лол

речь идет о:

RFID - радиочастотная идентификация
http://www.antivor.ru/main.asp?id=900



автор очевидно пользовался промптом для перевода
  Reply With Quote

Old 04.10.2006, 07:14   #24
СволочЪ
 
Вирус's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Yerevan
Age: 43
Posts: 357
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by AvDav View Post
... zato summarno c++ poka lidiruet (esli sudit xotya bi po kolichestvu freelance vakansiy na raznix site-ax) ...

Уважаемый AvDav!

Обратите внимание, что я не оспариваю авторитет С++. Однако многие Ваши высказываения говорят о том, что Вы никогда не использовали Java и пытаетесь судить о ней по слухам. Прошу прощения, если я ошибаюсь. Да, С++ лидирует и будет лидировать дальше. Однако при этом не следует занижать авторитет других языков, которые почти не отстают от лидера, а в некоторых случаях - опережают его.


Quote:
Originally Posted by AvDav View Post
... mojet java na mobilkax rulit ...
J2ME - это капля в море. А как на счет банковского ПО? Какую платформу предпочитают такие монстры как Oracle или SAP?


Quote:
Originally Posted by AvDav View Post
Utechki pamyati eto oshibki programmista a ne minusi yazika ...
Полностью согласен. Однако, применение "сборщика мусора" позволяет сконцентрировать усилия на решении задачи, а не вылавливании утечек.


Quote:
Originally Posted by AvDav View Post
... plus ko vsemu na c++ napisanno uyma klassnix bibliotek, kak dlya GUI, tak i dlya mnogogo drugogo, esli ne oshibayus v jave vibirat osobenno ne pridetsya eto libo AWT libo Swing, mojet est eshe che to no vryadli luchshe poslednix ...
Боюсь, должен Вас опять разачаровать! Вы опять судите, не зная предмета. Just open Google.

Давайте не будем переливать из пустого в порожнее. Авторитет С++ никто не оспаривает. Надеюсь, Вы также не будете оспаривать авторитет Java, если потратите некоторое время на изучение новшеств в этой технологии и рынка ПО, избравшего Java-платформу.

Автору топика глубокий респект за радостную весть!
  Reply With Quote

Old 04.10.2006, 07:21   #25
Кандидат
 
Wedge's Avatar
 
Join Date: 09 2005
Location: Yerevan
Age: 48
Posts: 1,151
Rep Power: 4
Default

И Java и C++ и C# - авторитетные и мощные языки. Спорить что лучше - бессмысленно.
А вот здесь - информация об используемости.
http://rubywedge.livejournal.com/3718.html
  Reply With Quote

Old 04.10.2006, 07:43   #26
СволочЪ
 
Вирус's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Yerevan
Age: 43
Posts: 357
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Wedge View Post

А если посмотреть конференции Microsoft по платформе .NET, то складывается обратное впечатление.
Вывод: никогда не суди о языке, по тому, что говорит о нем сам производитель.
Согласен. Однако наша компания использует две платформы - .NET и Java. Поэтому я ориентируюсь в основном на собственные ощущения от их применения на практике. .NET действительно хороша, но J2EE а мой скромный взгляд значительно удобнее.
  Reply With Quote

Old 04.10.2006, 07:47   #27
СволочЪ
 
Вирус's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Yerevan
Age: 43
Posts: 357
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Wedge View Post
И Java и C++ и C# - авторитетные и мощные языки. Спорить что лучше - бессмысленно.
А вот здесь - информация об используемости.
http://rubywedge.livejournal.com/3718.html
Согласен, спор бессмысленный. Просто иногда ужасно коробит, когда пытаются судить не зная предмета.
  Reply With Quote

Old 04.10.2006, 07:54   #28
Ego coder
 
AvDav's Avatar
 
Join Date: 07 2004
Location: Yerevan, Armenia
Age: 43
Posts: 3,738
Rep Power: 4
Default

Quote:
Originally Posted by Вирус View Post
Уважаемый AvDav!

Обратите внимание, что я не оспариваю авторитет С++. Однако многие Ваши высказываения говорят о том, что Вы никогда не использовали Java и пытаетесь судить о ней по слухам. Прошу прощения, если я ошибаюсь. Да, С++ лидирует и будет лидировать дальше. Однако при этом не следует занижать авторитет других языков, которые почти не отстают от лидера, а в некоторых случаях - опережают его.

J2ME - это капля в море. А как на счет банковского ПО? Какую платформу предпочитают такие монстры как Oracle или SAP?




Полностью согласен. Однако, применение "сборщика мусора" позволяет сконцентрировать усилия на решении задачи, а не вылавливании утечек.




Боюсь, должен Вас опять разачаровать! Вы опять судите, не зная предмета. Just open Google.

Давайте не будем переливать из пустого в порожнее. Авторитет С++ никто не оспаривает. Надеюсь, Вы также не будете оспаривать авторитет Java, если потратите некоторое время на изучение новшеств в этой технологии и рынка ПО, избравшего Java-платформу.

Автору топика глубокий респект за радостную весть!
ne xochu prevratit temu v offtop i v spor,..priznayus sam malo polzoval javu, let 4 nazad, shas - kak poluchicca, i avtoritet drugix yazikov ne zanijal, na schet garbage collectora - v jave on navyazivaetsya, v cpp - net, tut uje svoboda vibora, k primeru mne privichno samomu sledit chto kogda gde sozdaetsya i unichtojaetsya. uje delo vkusa i konkretnoi situacii. bil bi blagodaren eslib vi perechislil paru troiku xoroshix java bibliotek bud' to GUI ili structuri dannix, tak kak po google naiti to naydu toka vot ne znayu kotorie xoroshie.

Quote:
Согласен, спор бессмысленный. Просто иногда ужасно коробит, когда пытаются судить не зная предмета.
nu i chto konkretno ya tut "ne znayu" ? da, ne znayu kakie xoroshie est biblioteki dlya java, vot u vas i sprashivayu, chto javist polzuet krome AWT i Swinga?

Last edited by AvDav; 04.10.2006 at 09:29.
  Reply With Quote
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 13:45.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.