Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > News

Reply
 
Thread Tools

Old 09.10.2006, 07:32   #76
Академик
 
Join Date: 01 2002
Location: Shambala
Age: 44
Posts: 7,016
Rep Power: 6
Default

Quote:
Originally Posted by Вирус View Post
Так или иначе - Грузия всего лишь рычаг в борьбе держав.
Gites yerb e Petutyun darnum GORCIQ? Gites Virus jan GORCIQ - i u CHGORCIQ-i tarberutyun vorn e? Asenq vonc haskanal hima A petutyun B i u C i vechi aranqum gorciq e te voch?

Ka mi payman barekams.

Da hetevyaln e

ayd vecheri ardyunqum A petutyan hetapndac shaher' katarvum en te jnjvum. Ushadir hetevir Vrastani vorpes petutyan shaherin u khaskanas Vrastan GORCIQ e te voch.

kam yete ches uzum ushadir heteves Vrastani apagayin apa karda es hodvac. karcum em Lenta.ru, Utro.Ru, VESTI.RU chgitem inch PUTINCHIK.RU i copy paste arac tesaketneric tarbervum e miguce hetaqrqir tva.

http://www.nazlobu.ru/publications/article936.htm
__________________
Ախպեր դու էմիգրացիան տուրիզմի հետ մի խառնի...

http://moskull.livejournal.com/
  Reply With Quote

Old 09.10.2006, 12:36   #77
Добрая ****
 
JUJU's Avatar
 
Join Date: 08 2004
Location: here
Posts: 3,481
Rep Power: 4
Default

Знаменитые грузины говорят…

На территории Российской Федерации проживает около миллиона грузинских граждан, это при том, что население Грузии — 4,6 миллиона.

Мы попросили знаменитых выходцев из Грузии, которые своим творчеством и талантом добились славы и признания, живя в России, прокомментировать российско-грузинский конфликт.


— Как лично Вы относитесь к сложившейся ситуации между Россией и Грузией?

Тамара Гвердцители, народная артистка Грузии:

— Это сложный вопрос. Могу сказать, что для меня конфликтная ситуация, которая возникла между Россией и Грузией — очень болезненная. Вместе со всем народом я глубоко переживаю и скорблю, поскольку между странами, которые всегда мирно ладили, в которых существовала взаимопомощь и содействие, возникло напряжение, которое не приведет ни к чему хорошему. Поэтому для меня обострение в отношениях двух государств кажется искусственно созданным ажиотажем, в котором политики ищут виновного. Вы понимаете, что всегда найдется «мальчик, которого бьют».

Борис Акунин (Григорий Чхартишвили), писатель:

— С возмущением. Обе стороны ведут себя по-идиотски, но больше претензий у меня к Москве. В подобных конфликтах тот, кто больше и сильнее, должен вести себя разумней и великодушней. Потому что мера ответственности выше. Мне вообще кажется, что политика нашего государства по отношению к близким соседям в последние годы просто губительна. Хорошие отношения у нас почему-то складываются только с диктаторскими или полудиктаторскими режимами. Пора бы понять, что политика выкручивания рук — исторический анахронизм. Насильно никому мил не будешь.

Диана Гурцкая, певица:

— Меня очень расстраивает все происходящее сейчас. За политические действия, как всегда, расплачиваются простые люди. А поток информации, идущий из СМИ обеих стран создает ощущение какой-то булгаковской коммуналки: со спрятанными в карман пальто пельменями и тайной беременностью.

Сосо Павлиашвили, артист:

— Что бы ни происходило в мире, я уверен, что Грузия и Россия должны развиваться и идти вперед рука об руку. Уверен, что будет процветать Россия, а Грузия благоденствовать рядом с ней. Все мое творчество и жизнь — это призыв против национальной розни. Наши народы всегда дружили и помогали друг другу, встречая удары судьбы в едином строю

— Нино Катамадзе, вокалистка группы Insight:

— Это ужасно…

Николай Цискаридзе, артист балета:

— Без комментариев. Могу только сказать, что я родился и вырос в Москве….

— Допускаете ли Вы возможность шпионажа со стороны задержанных на территории Грузии российских офицеров?

Тамара Гвердцители:

— Вы знаете, ничего по этому поводу сказать не могу. Это политика.

Борис Акунин:

— Запросто. Не секрет, что наши спецслужбы часто ведут себе на территории бывших союзных республик, как на собственной кухне. Этакая отрыжка имперских амбиций.

— Когда Вы в последний раз были в Грузии? Вам известно, как относится грузинское население к сложившимся отношениям между государствами?

Тамара Гвердцители:

— Грузия — моя родина. Я бываю там достаточно часто и, конечно же, чувствую реакцию обычных людей. Понимаете, всегда существует некое разделение между политической стороной общества — партии, выборы, референдумы, и простыми людьми, которые ходят на работу, воспитывают детей… Мне кажется, что в случае с проблемами между Россией и Грузией как раз имеет место подобный случай: политики уделяют мало внимания «другой стороне медали», то есть из-за подобных ситуаций несомненно страдают люди, ведь в результате политика, как мощный аппарат власти существует отдельно от народа.

Борис Акунин:

— Я был в Грузии всего один раз в жизни, недолго и давно, так что знаю про эту страну очень мало. Меня в этой истории гораздо больше занимает Россия — страна, в которой я вырос и живу.

Диана Гурцкая:

— Меньше месяца назад, у меня был концерт в Батуми. Со мной был мой коллектив, в котором есть и русский, и украинец, и еврей, и латыш. И никто из нас не почувствовал отношение к себе, как к представителям враждебного государства. Все жители Грузии, с которыми мы общались, уверены, что двухсотлетнюю дружбы не сломать за пару недель.

Нино Катамадзе:

— В настоящий момент я нахожусь в Грузии, где у меня был запланирован ряд концертов и выступлений. В воздухе чувствуется напряжение. Безусловно, мы все переживаем…

— Насколько демократичным был приход к власти Михаила Саакашвили?

Тамара Гвердцители:

— Выбор главы государства всегда очень ответственный и решающий шаг в судьбе любой страны. Я не могу ничего сказать о демократии в Грузии, однако если Михаил Саакашвили был избран, мне кажется, для этого имеются все основания.

Борис Акунин:

— Понятия не имею. А насколько демократичным был приход к власти Владимира Путина?

— Что Вы можете сказать о новых реформах и проамериканской политике грузинских властей?

Тамара Гвердцители:

— К сожалению, я не владею подобной информацией. Могу лишь добавить, что искусственно созданный ажиотаж в отношениях должен скоро прекратится. Мы все в это верим.

Борис Акунин:

— Опять-таки ничего про это не знаю.

— Как Вы считаете, насколько «неоправданно болезненной», как считают грузинские политики, является реакция России на задержание военных?

Тамара Гвердцители:

— Политические интриги, в которые политики пытаются втянуть народы и посеять между ними вражду опять-таки созданы специально для того, чтобы поссорить государства. Реакция на происходящее может быть очень разной. Но важна причина.

Борис Акунин:

— Мне нет дела до грузинских политиков, но та милицейско-административная истерия, которую сладострастно устроили наши власти, мне глубоко отвратительна. И дело вовсе не в том, что я по происхождению грузин. Точно так же меня возмутило бы избирательно-предвзятое отношение к любой другой нации.

Диана Гурцкая:

— Я считаю, что политика любит тишину. И обе стороны должны об этом помнить. Что никому не удаются успехи с кавалерийского наскока. Хотя какие успехи? Одни потери

— СМИ утверждают, что генсек ООН Кофи Аннан поддержит претензии РФ к Грузии. Повлияет ли этот факт на разрешения конфликта?

Тамара Гвердцители:

— Возможно да, впрочем, для этого необходимо время.

Борис Акунин:

— Не знаю. Я в политике плохо разбираюсь.

— Владимир Путин назвал происходящее «шпионским скандалом» и предостерег Буша от поддержки действий Саакашвили. Как Вы считаете, насколько выгодна США дестабилизация отношений России и Грузии?

Тамара Гвердцители:

— Я думаю, любая дестабилизация не может быть выгодной.

Борис Акунин:

— Не думаю, что для американской администрации изоляция России — это приоритетное направление в политике, но наверняка в Вашингтоне имеются силы, которые захотят извлечь из этого конфликта выгоду.

— Считаете ли Вы, что у Грузии нет будущего без России?

Тамара Гвердцители:


— У Грузии есть прошлое, будет и будущее. О России я скажу то же самое. Связующее звено между государствами нарушено, но я верю в то, что оно восстановится.

Борис Акунин:

— Наверное, оно возможно. Но это будет означать коренную ломку очень долгих и тесных связей. Думаю, обеим сторонам от этого будет хуже.

Диана Гурцкая:

— Я уверена, что в эпоху глобализации нет места огороженным крепостям. Мы все — часть евразийского континента, с общими прошлым и будущем.


— Как Вы прокомментируете приостановление Россией авиационного, железнодорожного, и автомобильного соединения с Грузией?

Тамара Гвердцители:

— Я бы назвала этот момент паникой и неправильным политическим ходом. Еще раз подтверждается тот факт, что о людях заботятся мало.

Борис Акунин:

— Если цель этой акции — еще больше настроить простых граждан Грузии против России, то акция несомненно удалась.

Нино Катамадзе:

— Из-за прерванного железнодорожного сообщения я и моя группа пытаемся сейчас въехать на территорию России через Украину. 11 октября у нас запланирован концерт в столичном клубе «Икра» — это будет наше последнее выступление. Уже отменены ряд больших сольных концертов в Москве — все это из-за происходящего…

— Госдума готовит законопроект, который ограничит возможности грузинских граждан, работающих на территории России. Каковы могут быть последствия этого закона?

Тамара Гвердцители:

— Если закон будет принят, несомненно возможности будут ограничены. Но человек всегда способен найти выход из сложившейся ситуации, поэтому мне кажется, что люди начнут искать этот выход. Или другие пути.

Борис Акунин:

— Вероятно, наступление фашизма в нашей стране.

Диана Гурцкая:

— Я не уверена, что реализаторы закона будут всегда различать грузин-граждан Грузии от грузин- российских граждан. Закон должен устанавливать общие правила. И иностранцы не должны подразделяться на грузин, американцев или камерунцев. К большому сожалению, сегодня в России есть люди, которые очень хотят в известный лозунг «+ спасай Россию!», добавить «Бей грузин!» Слава богу, что они не при власти. Хотя во власть Гитлера никто не верил до его прихода.

— Сталкивались ли Вы с негативным отношением к Вам, как к лицу «кавказской национальности»?

Тамара Гвердцители:

— Нет, не сталкивалась.

Борис Акунин:

— Да из меня грузин никакой. По виду или по речи определить мою нацпринадлежность непросто. Если бы я был красавец-брюнет с орлиным носом — другое дело.

Гурцкая:

— Да, сталкивалась. Мне мои поклонники говорят: «Почему Вас нет на телеэкране?». А потому что есть у определенных менеджеров эфира позиция: «Слепая, Да еще грузинка. Нет, зрителю она не нужна». И что с этим сделаешь? В суд пойдешь?

В заключение добавлю: Я — грузинка. И горжусь этим. Я — россиянка. И горжусь этим. Все, кто принимает решения, остановитесь! Я никогда не смогу занять одну из сторон! Я люблю Грузию, которая научила меня петь, дала образование. Я люблю Россию, которая поверила и признала меня, которая подарила мне самого близкого сегодня человека — моего мужа! Заройте топор войны! Ради будущего наших детей!
  Reply With Quote

Old 09.10.2006, 13:09   #78
Banned Kaifavarius
 
Davka's Avatar
 
Join Date: 06 2004
Location: Bombay
Age: 46
Posts: 6,892
Rep Power: 0
Default

Quote:
подарила мне самого близкого сегодня человека — моего мужа! Заройте топор войны! Ради будущего наших детей!
))))))))) egoizm v vysshei stepeni
  Reply With Quote

Old 09.10.2006, 13:13   #79
мрачный бородач
 
Arth-Gwyr's Avatar
 
Join Date: 09 2005
Location: Антитентура
Age: 44
Posts: 11,134
Rep Power: 6
Default

oby4naja babskaja pozicija
"net uzh, papen'ka, pogrom tak pogrom!" (c)
  Reply With Quote

Old 09.10.2006, 14:37   #80
Лараян Арег
 
Lareg's Avatar
 
Join Date: 07 2006
Location: на семи холмах
Age: 44
Posts: 4,038
Rep Power: 4
Default

Quote:
Originally Posted by JUJU View Post
Борис Акунин:
— Да из меня грузин никакой. По виду или по речи определить мою нацпринадлежность непросто.
Quote:
Originally Posted by JUJU View Post
Борис Акунин:
— Вероятно, наступление фашизма в нашей стране.
Грузин он, точно грузин - настоящее время с будущим перепутал
  Reply With Quote

Old 09.10.2006, 20:44   #81
Магистр
 
Join Date: 10 2001
Location: SJ
Age: 61
Posts: 947
Rep Power: 5
Default

Нет сомнений, что под процесс попайдут и армяне, начнется манипуляция окончаний фамилий, начнется грузино-армянская каша...

Например, кто в России отличит в эпизоде ниже грузинскую фамилию Калдариани от армянской Калдарян?

В Нижнем Новгороде задержаны криминальные авторитеты, граждане Грузии Мираб и Пата Калдаряны. Как сообщили «Газете.Ru» в ГУ МВД по Приволжскому федеральному округу, сначала при покупке героина был задержан Мираб Калдарян. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК. В понедельник суд вынес решение о его аресте.
Затем был задержан и его отец, который находился в состоянии наркотического опьянения.
По милицейским данным, оба задержанных занимались торговлей метадоном и героином, а также являлись лидерами преступной группировки. В Нижнем Новгороде они отвечали за прием, размещение и «занятость» незаконных мигрантов из Грузии. Мираб Калдарян – брат «вора в законе» по кличке Шалико. По данным милиции, Пата Калдарян в группировке отвечал за приобретение и реализацию ее членам наркотических средств

http://gazeta.ru/lenta.shtml?521838#521838

.
  Reply With Quote

Old 10.10.2006, 04:53   #82
Смотри мне прямо в глаза!
 
Monopole's Avatar
 
Join Date: 09 2003
Location: Все там будем.....
Age: 47
Posts: 16,499
Rep Power: 8
Default

Quote:
Originally Posted by Эскимо View Post
Yes el em edpes karcum gites Monopole (azgutyan masin) u henc ed patcharov ironik uzum ei asel vor esorva Turqeri mec masn aryunov hay u Huyn e bayc ...
Hetevabar Kexc Nzdehakan, Dashnakchikakan, Ariakan blyam blyamnern arandznakioren anhaskanali en. Yete azgn aryamb e uremn mer yexbayrnern en mez kotorel. El inchum e boxoq' ?
Sasna Crer, Shahnamen im u qo karciqi amenavar apacuycn e...
Vorovhetev himnakanom arajnortvum em emocianerom, voch te tramabanutyabm: Nman usumneri hetevortner@ hamarya misht linum en shat hakasakan:

Quote:
Originally Posted by Вирус View Post
Нет большего лицемерия, чем современное представление о демократии. Так или иначе - Грузия всего лишь рычаг в борьбе держав. Ей лишь нужно решить - кому служить.Миф о свободной Грузии - это удел оптимистов. Впрочем, не только Грузии.
Полностью согласен. Только дело не в демократии, а концепции независимости. Нет независимых стран и быть не может ! Тем более, среди таких государств , как Грузия или Армения.
Quote:
Давайте отбросим иделистическое представление и реально посмотрим на происходящее. Америке опасен сильный конкурент в виде Российской Федерации, которая понемногу и очень осторожно возвращает свое политическое влияние.
Да, США хотят закрепитсья на Казказе. Это их геополитичские интересы. Ну и что ? Холодная война давно кончилась. Я не считаю США таким уж атногонистом России. К тому же по многим пунктам это более развитая и цивилизованная держава. Хотя я бы наверное предпочел жить в России.
В любом случае, у каждой из держав в регионе свои интересы, всем по большей части плевать на Грузию и ее народ, поэтому в этом контексте я не вижу никаких причин считать Россию априори более достойным "хозяином", чем США. У нас "хозяин" Россия, пол страны продали или подарили ей, ну и что ? Бардак все равно.
Quote:
Америка же наоборот, переживает экономический кризис, но все еще сохраняет позицию супер-державы. США жизненно необходимо втянуть Россию в военный конфликт и обернуть против нее мнение мирового сообщества. Причем второй шаг, ИМХО, гораздо проще первого.
Политика, конечно, сложая штука, я в ней не очень разбираюсь, но мн не очень то вериться в это. США и Россия давно уже не враги.

Quote:
Originally Posted by DikayaPuma View Post
Ну, суверенная она только на бумаге!
Подчиняться может и не должна, но вот считаться с Россией в ЕЕ же собствееных интересах. Хотя бы потому, что Америка далеко, а Россия вот, рядом, прямо у нее под боком. Но это ладно еще.
А Россия не должна считатсья с Грузией ?
Quote:
Вот сейчас в мире 2 крупные махины: Америка и Россия. У обеих ядерное оружие. Но Америка, да и весь ЕС боится Россию. Знаешь почему? Потому, что она [Россия], как обезьяна с гранатой - непредсказуема!
Ну почему же ? Есть еще Китай, тоже с яжерным оружием. Вот Северная Корее вчера испытание проихвелаю весьмир на ушах стоит.
Ну а то, что боится, ничего хорошего я в этом не вижу, я бы хотел, чтоб мою страну не боялись, а любили и уважали! А это разные вещит.
Quote:
Имперские?! Да! Имперские! А ей по статусу положено.
Но она в отличие от Грузии не ведет себя по-свински и лицемерно.
Я лично против имперских замашек, но это моя личная позиции.
А Россия не ведет себя по-свински ? Посмотри, что показывают по телевидению ? Все эти фильмы про грузинские преступные сообщества ? Ну разве можно такую атмосферу ненависти в обществе создавать ? Итак скинхеда каждый деньпочт кого-то убивают ! А все эти депортации и пр. Вплоть до того, что отменили гастролли грузинского балета !! Ну балет то тут при чем ? Памятники Церетели хотят демонтировать ! Это же маразм, почти фашизм !!!
Ты пойми, я не говорю сейчас, что Грузия права, а Росисия нет, все это политика и там все средства идут в ход, но простые граждане не должны страдать, от того, что их непутевые руководители не могут договорться !
Quote:
Зависит от того, что Грузия хочет получить. Любая пляска подразумевает достойное вознаграждение. И Грузия его от Америки сейчас получает, но не вся, а только правящая элита, а народу ничего. И стране ничего. Вот те, кто сейчас правят за время своего правления сгребут по возможности много, потом уйдут, а сама Грузия канет в еще бОльшее дерьмо... (соррии за мой французский)
Неужели ты думаешь, что пляши Грузия под Российскую дудку, у них наступил бы рай ?
Вот мы пляшем и не только, ну и что ? В целов у нас общество боле больное и социальная ситуация более тяжелая, чем в Грузии. Там, по крайней мере, руководство что-то делает для народа, борется в коррупцией, вкладывает деньги в социальные программы.
Так что, резюмируя, чтоб не давать почву для новых споров, скажу, что в данной ситуации я не считаю правиьным заниматьпозиции болельиков на стадионе, которые выкрикивают название своей команды, я просто возмущен действием руководителей обех стран, которые ведит к конфронтации, от чего страдают простые граждане.
  Reply With Quote

Old 10.10.2006, 06:18   #83
Добрая ****
 
JUJU's Avatar
 
Join Date: 08 2004
Location: here
Posts: 3,481
Rep Power: 4
Default

ЕРЕВАН, 09.10.06. АрмИнфо. Транзит грузов из Армении через территорию Грузии в Россию и обратно не будет остановлен. Об этом сообщил сегодня журналистам секретарь Совета национальной безопасности при президенте Армении, министр обороны РА Серж Саркисян, отметив, что соответствующая договоренность с грузинской стороной достигнута. Отметим, что Серж Саркисян принимал участие в 9-м заседании армяно-российской межправительственной комиссии.

Как сообщает Общественное телевидение Армении, в свою очередь,
министр транспорта РФ Игорь Левитин отметил, что транспортировка
грузов в Армению и из Армении будет проходить через порты Самсун
(Турция), оттуда - в порт Кавказ (Россия), а затем - в Поти. К концу
нынешнего года между портами Кавказ и Поти будут курсировать два
железнодорожных парома. Пока между этими портами ходит один паром на 20 вагонов, сообщил Серж Саркисян. Сегодня также решено
предоставить российским компаниям месяц на подготовку схем по
задействованию армянских предприятий, переданных российской стороне в рамках Программы "Имущество за долги". Об этом в Москве сегодня подписан специальный Протокол. Напомним, что Армения в рамках погашения своего госдолга перед Россией в 100 млн долларов передала последней 5 предприятий - Разданскую ТЭС, НИИ математических наук, НИИ автоматизированных систем управления, Институт материаловедения и завод "Марс". По положению на сегодняшний день задействована лишь Разданская ТЭС, что вызывает нарекания общественности Армении.
  Reply With Quote

Old 10.10.2006, 18:55   #84
Бакалавр
 
DikayaPuma's Avatar
 
Join Date: 04 2003
Location: at home
Age: 42
Posts: 583
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Monopole View Post
Холодная война давно кончилась. Я не считаю США таким уж атногонистом России.
Да ну? В самом деле?!

Quote:
В любом случае, у каждой из держав в регионе свои интересы, всем по большей части плевать на Грузию и ее народ, поэтому в этом контексте я не вижу никаких причин считать Россию априори более достойным "хозяином", чем США. У нас "хозяин" Россия, пол страны продали или подарили ей, ну и что ? Бардак все равно.
А Америка даже не хозяин, она временный арендатор Грузии, поюзал и выкинул!

Quote:
А Россия не должна считатсья с Грузией ?
В данном случае, она всего лишь отвечает Грузии ВЗАИМНОСТЬЮ.

Quote:
Ну а то, что боится, ничего хорошего я в этом не вижу, я бы хотел, чтоб мою страну не боялись, а любили и уважали! А это разные вещит.
В политике НЕТ СЛОВА "ЛЮБИТЬ". Это по определению не возможно. НЕТ хороших правителей, НЕТ хороших стран, правитель НЕ должен и не может быть хорошим или добрым! Если он таким будет, его просто "сьедят"!

Quote:
А все эти депортации и пр. Вплоть до того, что отменили гастролли грузинского балета !! Ну балет то тут при чем ? Памятники Церетели хотят демонтировать ! Это же маразм, почти фашизм !!!
Да, это перебор, согласна!
Но, ну, а как насчет того, что грузины не пустили самрлет МЧС России на свою территорию, обозвав его ПУБЛИЧНО СКОТОВОЗОМ??! Это не свинство??!

Quote:
Там, по крайней мере, руководство что-то делает для народа, борется в коррупцией, вкладывает деньги в социальные программы.
А ты сам-то там жил? откуда ты знаешь? Вот мне, например, приходилось сталкиваться с некоторыми их гос структурами, поверь, более коррумпированных (причем неприкрыто) я не встречала ни в России, ни в Армении!

Quote:
я просто возмущен действием руководителей обех стран, которые ведит к конфронтации, от чего страдают простые граждане.

Вот с этого и стоило начинать!!
  Reply With Quote

Old 11.10.2006, 19:40   #85
Incurable Optimist
 
dr.Luis's Avatar
 
Join Date: 04 2003
Location: Yerevan
Age: 44
Posts: 2,497
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by DikayaPuma View Post


А Америка даже не хозяин, она временный арендатор Грузии, поюзал и выкинул!
И Россия выкинет,если ей надо будет.


Quote:
Originally Posted by DikayaPuma View Post
Да, это перебор, согласна!
Но, ну, а как насчет того, что грузины не пустили самрлет МЧС России на свою территорию, обозвав его ПУБЛИЧНО СКОТОВОЗОМ??! Это не свинство??!
А возить людей в грузовом самолете, это что?
Нашелся же сразу ИЛ 62, как же дело великой важности встало.
  Reply With Quote

Old 12.10.2006, 07:15   #86
Смотри мне прямо в глаза!
 
Monopole's Avatar
 
Join Date: 09 2003
Location: Все там будем.....
Age: 47
Posts: 16,499
Rep Power: 8
Default

Quote:
Originally Posted by DikayaPuma View Post
Да ну? В самом деле?!
Конечно, ты не знала ?
Quote:
А Америка даже не хозяин, она временный арендатор Грузии, поюзал и выкинул!
Это тебе Буш поведал по секрету или всерхчувственниое воспричтие ?
Quote:
В данном случае, она всего лишь отвечает Грузии ВЗАИМНОСТЬЮ.
Ну это еще большой вопрос кто кому отвечает взаимностью. Со стороны мне действия грузинских властей видятся более цивилизованными и здравыми, если не поддаватьса на ту пропаганду, которой нас пичкую.
Quote:
В политике НЕТ СЛОВА "ЛЮБИТЬ". Это по определению не возможно. НЕТ хороших правителей, НЕТ хороших стран, правитель НЕ должен и не может быть хорошим или добрым! Если он таким будет, его просто "сьедят"!
По крайней мере, образ "обезьны с гранатой" мне далеко не импонирует.
Quote:
А ты сам-то там жил? откуда ты знаешь? Вот мне, например, приходилось сталкиваться с некоторыми их гос структурами, поверь, более коррумпированных (причем неприкрыто) я не встречала ни в России, ни в Армении!
Много раз бывал, скажем так. Со многими грузина близко общаюсь. Последний раз был пару месяцев назад.
Quote:
Вот с этого и стоило начинать!!
Виноват, я думал это и так очевидно.

Я всегда на стороне простого человека, не важно какой он национальности и какое у него гражданство.
  Reply With Quote

Old 12.10.2006, 07:33   #87
Лараян Арег
 
Lareg's Avatar
 
Join Date: 07 2006
Location: на семи холмах
Age: 44
Posts: 4,038
Rep Power: 4
Default

вот зануды не переубедите вы друг друга
а у вот меня русофобия прогрессирует, да...
поэтому предлагаю переименовать тему в "грузинский геноцид в Российской псевдоимперии"
а грузинов мне как не любить - они в честь меня даже свою валюту назвали ))))
  Reply With Quote

Old 12.10.2006, 07:42   #88
Смотри мне прямо в глаза!
 
Monopole's Avatar
 
Join Date: 09 2003
Location: Все там будем.....
Age: 47
Posts: 16,499
Rep Power: 8
Default

Quote:
Originally Posted by Lara_80 View Post
вот зануды не переубедите вы друг друга
а у вот меня русофобия прогрессирует, да...
поэтому предлагаю переименовать тему в "грузинский геноцид в Российской псевдоимперии"
а грузинов мне как не любить - они в честь меня даже свою валюту назвали ))))
Солнышко, у меня нет руссофобии ! Я принципиально против подобных вещей, я говорю только о действиях политиков !!!
А русофобя не есть гуд ! Надо клеймить позором и нехорошими словами !
  Reply With Quote

Old 12.10.2006, 07:50   #89
Лараян Арег
 
Lareg's Avatar
 
Join Date: 07 2006
Location: на семи холмах
Age: 44
Posts: 4,038
Rep Power: 4
Default

Quote:
Originally Posted by Monopole View Post
Солнышко, у меня нет руссофобии ! Я принципиально против подобных вещей, я говорю только о действиях политиков !!!
А русофобя не есть гуд ! Надо клеймить позором и нехорошими словами !
милый, я же о себе говорю. пришла лечиться, кто крайний?
  Reply With Quote

Old 12.10.2006, 07:52   #90
Banned Kaifavarius
 
Davka's Avatar
 
Join Date: 06 2004
Location: Bombay
Age: 46
Posts: 6,892
Rep Power: 0
Default

eta palitichiskiy otdel - viditi sibya prilichna
  Reply With Quote
Reply

Thread Tools



Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 02:56.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.