Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > News

Reply
 
Thread Tools

Old 13.11.2006, 21:44   #121
Младенец
 
choco's Avatar
 
Join Date: 01 2006
Location: .....
Posts: 14
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by ZdrasteJaVashaT View Post
Детка,
Во Франции все есть. Страна обилия. И мухи вам и всякая тараканщина. Здесь также немало уродов и дегенератов водиться.
С одним лишь ньюансом. Здесь дегенератов можно избежать, в Армении им нужно быть.
Тетенька, вас остается только пожалеть,
вы в какой часто Франции живете? Может Вы не во Франции вовсе, Вас нагло обманули...???
  Reply With Quote

Old 15.11.2006, 17:30   #122
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,466
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

Плохой канал. Много очень много рекламы, очень много передач которые не несут никакой смысловой нагрузки.. это в лучшем случае, а в худшем случае идет просто растлевание клипами за счет налогоплательщиков.
  Reply With Quote

Old 15.11.2006, 17:35   #123
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,466
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

В канале А1 больше всего нервирует то что она существует за счет общества. Если бы они гоняли всю эту туфту за свои деньги как это делает Армения то мне было бы по барабану что они там делают.

Этот канал имхо должен представлять интересы Армянской Нации, именно нации а не общества или государства. Но Национального в этом канале очень мало и со временем становится меньше
  Reply With Quote

Old 15.11.2006, 17:39   #124
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,466
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

На этом канале есть также можно сказать вредные программы с точки зрения нац.интересов. Например Отар хахер. Это пошлая программа бьет именно по семейным традициям и интститутам
  Reply With Quote

Old 15.11.2006, 22:04   #125
Магистр
 
svoy's Avatar
 
Join Date: 11 2003
Location: heart of europe
Age: 44
Posts: 718
Rep Power: 5
Default

Axtung eto to chto ti smotrish eto h1 haykakan kanal!

a tut idet (chastichno) rech h1 kotoriy po satelitu smotritsya... Ottravitsya mozhno uzhos!


hesa nayeq tsragire a mozhet drugie kanali na satelite yest' armyanskie?
http://www.armtv.com/schedule/arm/

Last edited by svoy; 15.11.2006 at 22:21.
  Reply With Quote

Old 16.11.2006, 11:57   #126
Kljovaja_Tjotka
 
ZdrasteJaVashaT's Avatar
 
Join Date: 07 2006
Location: Xrantsia
Posts: 244
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Mono View Post
...
Этот канал имхо должен представлять интересы Армянской Нации, именно нации а не общества или государства.
Если вы имеете в виду всех армян, как в Армении так и за ее пределами, то я с вами согласна.
В то же время не нужно забывать, что речь идет государственном канале. А армянское государство это не только армяне по крови, но также армяне по гражданству. Я например, не разу не видела репортажей о ситуации курдов, русских, ассирийцев в Армении.
Они тоже являются гражданами Армении и забывать о них государство не имеет права.

Quote:
Но Национального в этом канале очень мало и со временем становится меньше.
Я бы сказала, армянского ничего нет на этом канале.
В основном, западный или латино-американо-русский ширпотреб.
Недавно на грузинском канале попала на грузинскую мыльную оперу. Ну смех пробирал, ну за то они производят свои мылки. А что в Армении, своих мылок нет? Зачем эти колумбийские или бразильские мылки покупать?
  Reply With Quote

Old 16.11.2006, 12:43   #127
սև, մունդառ ու մանրմունր
 
august's Avatar
 
Join Date: 07 2003
Location: in my life
Age: 46
Posts: 5,953
Rep Power: 6
Default

вообще-то канал не государственный, а общественный. но это так, к слову.

в остальную дискуссию ввязываться не хочу.
  Reply With Quote

Old 16.11.2006, 13:11   #128
Борец с бояном
 
Sauron's Avatar
 
Join Date: 06 2003
Location: Yerevan
Age: 45
Posts: 21,482
Rep Power: 9
Default

Quote:
Originally Posted by august View Post
вообще-то канал не государственный, а общественный. но это так, к слову.

в остальную дискуссию ввязываться не хочу.
плюс адин
я сам хотел это написать
  Reply With Quote

Old 16.11.2006, 13:31   #129
eco-friendly
 
Dorothy's Avatar
 
Join Date: 10 2002
Location: обчество
Age: 40
Posts: 16,786
Blog Entries: 1
Rep Power: 8
Default

какое общество, такой и канал
  Reply With Quote

Old 16.11.2006, 16:54   #130
Kljovaja_Tjotka
 
ZdrasteJaVashaT's Avatar
 
Join Date: 07 2006
Location: Xrantsia
Posts: 244
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by august View Post
вообще-то канал не государственный, а общественный. но это так, к слову.
Общественный или государственный? Это для игроков в словечки. Может лучше обьяснить в чем ньюанс!
  Reply With Quote

Old 16.11.2006, 17:43   #131
старожил
 
aramx's Avatar
 
Join Date: 01 2002
Location: Ереван, РА
Age: 40
Posts: 9,853
Rep Power: 6
Default

Quote:
Originally Posted by ZdrasteJaVashaT View Post
Общественный или государственный? Это для игроков в словечки. Может лучше обьяснить в чем ньюанс!
а нюанс в том, что по гороскопу Вы тушканчик.
  Reply With Quote

Old 17.11.2006, 04:54   #132
hex god
 
Griffon2-7's Avatar
 
Join Date: 03 2002
Location: Yerevan, AM
Age: 46
Posts: 3,172
Rep Power: 0
Default

Тоже мне нашли с кем спорить и о чем.
  Reply With Quote

Old 17.11.2006, 05:59   #133
սև, մունդառ ու մանրմունր
 
august's Avatar
 
Join Date: 07 2003
Location: in my life
Age: 46
Posts: 5,953
Rep Power: 6
Default

Quote:
Originally Posted by ZdrasteJaVashaT View Post
Общественный или государственный? Это для игроков в словечки. Может лучше обьяснить в чем ньюанс!
Нюанс в том, что государственное телевидение было в Советском Союзе, а общественное - скажем, мое любимое Би-Би-Си - в Англии, Швеции и других местах

Государственное телевидение принадлежит государтсву, общественное - обществу. Финансируется по-другому (скажем, во многих странах принята прямая оплата телевидения зрителем), управляется по-другому - не назначенным госчиновником, а Советом, для формирования которого много разных способов. У нас конечно общественное телевидение сильно похоже на государственное, вернее, на президентское, но это другой вопрос.

Во всяком случае, уважаемая Тетя, если вы уж ввязываетесь в горячие дебаты о чем-то, желательно хотя бы знать, что это "что-то" из себя представляет. И оперировать правильными терминами. У меня все.
  Reply With Quote

Old 17.11.2006, 08:54   #134
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,466
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

Тетя

Демократы запретили государству иметь телевидение на законодательном уровне. Этого требует Евросовет.
  Reply With Quote

Old 17.11.2006, 10:47   #135
Kljovaja_Tjotka
 
ZdrasteJaVashaT's Avatar
 
Join Date: 07 2006
Location: Xrantsia
Posts: 244
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by august View Post
Нюанс в том, что государственное телевидение было в Советском Союзе, а общественное - скажем, мое любимое Би-Би-Си - в Англии, Швеции и других местах...
Спасибо за разьяснения! Они довольно таки сочные.
Как я сомневалась прежде, но теперь, просто уверена, что ваш ньанс дальше словечной семантики не углубляется.
Если Би-Би-Си называется общественным каналом, то это вовсе не значит, что это не государственная корпорация.
В Западно-европейских странах, практически все общественные службы регулируются и финансируются государством.
Ньюанс не в употреблении слов, а в том, как и каким образом это регулирование происходит.
Получается так, что Великобритания справляется со своим государственной или общественной телерадио службой намного прозрачным и демократичным путем.

Насколько бы Би-Би-Си или Франс Телевизьон (французское гостелерадио) не были бы независимы, руководство обоих служб назначается правительством.
В Великобритании это ее Величество Королева одобряет или отклоняет выбор правительства (зная, что отклонить - это практически большая редкость в UK). Во Франции, это делает президент. То есть глава государства решает де факто или де юре, кто будет ведомить общественной службой.
Вот вам и ньанс. Называйте как хотите, общественный, публичный или национальный, но БиБиСи остается гос. службой.

Quote:

Государственное телевидение принадлежит государтсву, общественное - обществу.
А общество принадлежит кому? А как насчет государства? А оно принадлежит кому? Кочарянам, Блерам, Ширакам или все таки обществу?

Когда со словечками играемся то недолго и до пазлов добраться.
А вообще-то меня интересовал вопрос об армянском госканале? Почему они так по советски управляют общественной службой?

Quote:
Финансируется по-другому (скажем, во многих странах принята прямая оплата телевидения зрителем), управляется по-другому - не назначенным госчиновником, а Советом, для формирования которого много разных способов. У нас конечно общественное телевидение сильно похоже на государственное, вернее, на президентское, но это другой вопрос.
Я согласна с вами, БиБиСи отличная гос или общ. служба, но не согласна, что руководство не назначается.
Оно очень даже назначается.

http://www.bbc.co.uk/info/running

А оплачивается канал, государственным налогом, который стоит британцу 132 фунта в год.
http://www.bbc.co.uk/info/licencefee

Этот налог на телевизор существует также во Франции. Он здесь в размере 118 евро. Разница в финансировании французской общественной службы в том, что налог покрывает всего лишь 75 процентов бюджета, в то время как остальные 25 покрывается рекламой.

Quote:
Во всяком случае, уважаемая Тетя, если вы уж ввязываетесь в горячие дебаты о чем-то, желательно хотя бы знать, что это "что-то" из себя представляет.
Ну, зачем же вы так?
Ваша тетя старается держать себя худа бедно в курсе событий. Терминами так она особенно может и не блещет, но старается сосредоточиться на аргументах, чего и от своих оппонентов ожидает.
Ожидает... наверно безнадежно!
  Reply With Quote
Reply

Thread Tools



Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 21:38.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.