Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > News

Reply
 
Thread Tools

Old 21.12.2006, 15:42   #46
Блю-НПОшница-шпиёнка
 
Blue-eyed's Avatar
 
Join Date: 05 2004
Location: in transition
Age: 45
Posts: 2,669
Rep Power: 4
Default

Quote:
Originally Posted by Arth-Gwyr View Post
Блю, байц чес джогум вор туркменский народ выбрал себе путь поклонения Туркменбаши? Ереви иранц тенца дзым, в массе
А ты не думаешь, что выбора особого там не было.
  Reply With Quote

Old 21.12.2006, 15:46   #47
мрачный бородач
 
Arth-Gwyr's Avatar
 
Join Date: 09 2005
Location: Антитентура
Age: 44
Posts: 11,134
Rep Power: 6
Default

Тенц чи линум, выбора не бывает только у тех у кого нет желания иметь выбор
  Reply With Quote

Old 21.12.2006, 15:56   #48
Дошкольник
 
Join Date: 07 2006
Location: Armenia
Posts: 125
Rep Power: 0
Default

Te inch klini Turkmenstanum chgitem, bayts vor irents tagavor hrchakats, bespridel ishkhanutyun tvats, erkirn demokratiayits heru pahogh kaysriknern heranum en, huys e nerchnchum vor karogh e (hnaravor e) ays erkirn verch i vercho tesni te inch e azatutyunn u demokratian...

Amen mi brnapeti herenaluts es miayn urakhanum em u tsankanum em vor ashkhari bolor brnapetnern unenan nuyn chakatagirn...

Shnorhavorum em Turkmenstani ghoghovurdin...
  Reply With Quote

Old 21.12.2006, 16:00   #49
мрачный бородач
 
Arth-Gwyr's Avatar
 
Join Date: 09 2005
Location: Антитентура
Age: 44
Posts: 11,134
Rep Power: 6
Default

Quote:
Te inch klini Turkmenstanum chgitem, bayts vor irents tagavor hrchakats, bespridel ishkhanutyun tvats, erkirn demokratiayits heru pahogh kaysriknern heranum en, huys e nerchnchum vor karogh e (hnaravor e) ays erkirn verch i vercho tesni te inch e azatutyunn u demokratian...

Amen mi brnapeti herenaluts es miayn urakhanum em u tsankanum em vor ashkhari bolor brnapetnern unenan nuyn chakatagirn...

Shnorhavorum em Turkmenstani ghoghovurdin...
какая пламенная речь )))))))))))))))))))))))))))))
ay maaaaaaaard, dzer glxi chary teseq
  Reply With Quote

Old 21.12.2006, 16:02   #50
мрачный бородач
 
Arth-Gwyr's Avatar
 
Join Date: 09 2005
Location: Антитентура
Age: 44
Posts: 11,134
Rep Power: 6
Default

en parravi u char tagavori patmutyuny hisheci
en vor sagh anicum ein, es parravnel orhnum er... de saght giteq erevi
  Reply With Quote

Old 21.12.2006, 16:11   #51
Какое небо, *, Багдад!
 
knightmare's Avatar
 
Join Date: 10 2005
Location: Ереван
Posts: 1,682
Rep Power: 4
Default

а давайте насадим туда дерьмократии
  Reply With Quote

Old 21.12.2006, 16:35   #52
Ego coder
 
AvDav's Avatar
 
Join Date: 07 2004
Location: Yerevan, Armenia
Age: 42
Posts: 3,738
Rep Power: 4
Default

свои фотки туда поместим ?
  Reply With Quote

Old 21.12.2006, 17:11   #53
Кросаффчег!
 
hex's Avatar
 
Join Date: 09 2006
Location: йа здесь
Age: 43
Posts: 1,335
Rep Power: 0
Default

все мрут... я же говорил !!!
МЫ ВСЕ УМРЕЕЕЕМ!!!!! ааааа
(разводим панику)
  Reply With Quote

Old 21.12.2006, 17:13   #54
Кросаффчег!
 
hex's Avatar
 
Join Date: 09 2006
Location: йа здесь
Age: 43
Posts: 1,335
Rep Power: 0
Default

все мрут... я же говорил !!!
МЫ ВСЕ УМРЕЕЕЕМ!!!!! ааааа
(дружно разводим панику)
  Reply With Quote

Old 21.12.2006, 17:13   #55
Кросаффчег!
 
hex's Avatar
 
Join Date: 09 2006
Location: йа здесь
Age: 43
Posts: 1,335
Rep Power: 0
Default

все мрут... я же говорил !!!
МЫ ВСЕ УМРЕЕЕЕМ!!!!! ааааа
(дружно разводим панику)
  Reply With Quote

Old 22.12.2006, 06:06   #56
ВЕРХОВНЫЙ ГЛАВКОМ
 
DijiTall's Avatar
 
Join Date: 03 2005
Location: Объект N 001
Age: 42
Posts: 8,246
Rep Power: 6
Default

Quote:
Originally Posted by Arth-Gwyr View Post
какая пламенная речь )))))))))))))))))))))))))))))
ay maaaaaaaard, dzer glxi chary teseq
  Reply With Quote

Old 22.12.2006, 08:42   #57
Moderator
 
Gates's Avatar
 
Join Date: 02 2002
Location: Armenia
Age: 43
Posts: 5,226
Rep Power: 6
Default

Quote:
Originally Posted by Blue-eyed View Post
Во первых, не уезжают потому что как и для нас с тобой наша страна, так и для них их страна - Родина, и все родное. И если тебе кажется что оттуда так легко уехать, ты ошибаешься. При получении разрешения на выезд, семья остется в заложниках, под домашним арестом.
Ну рас Родина, пусть её пинимают и любят такой какая она есть. И вносят свою малюсенькую лепту в улучшения её(не обязательно развитеи и свобода), а не ругают то что у них есть, так ж сложилась что у них ТАКАЯ Родина и они очень маленькие люди и их очень мало чтоб смогли чтото серёзно изменить.

Quote:
Там не надо ничего творить, чтобы бояться наказания. Сталинский режим тебе впример.
А кто сказал что Сталинский режим был не правельным(не говорю хорошим или плохим, именно правельным)??? У Сталина была цель создать могучую сверх державу и он это сделал, и какой ценой в принципе не важно, так как победителей не судят и если цель достигнута, то значит методы оправданы.

Quote:
Легко рассуждать о полезности страха, гикогда в нем не живши.
Я 2 года жил в страхе, я служил в Военной Полиции, и 2 года боялся что провинюсь и меня отправят в обыкновенную часть, и тогда в лучем случае я бы стал инвалидом, это тоже самое что посадить милиционера в камеру к уголовникам. И этот страх сделал из меня отличного солдата!!!
Но так же было огрмное уважение к мои командирам.

Quote:
Туркменбаши все делал исключительно для собственного блага.
Не надо сказок.
чем это он облагоденствовал свое общество?
моральной деградацией?
сплошным лицемерием общества?
Всё что делает человек он всегда делает в первую очередь для себя, для удовлетвореняя своих матерериальных и моральных нужд. Туркменбаши хотел стать Богом/пророком/царём/великим в глаз своих людей и он делал много хорошего, но и плхого тоже, чтоб достич этого и у него это не плохо получалось.
Но самое главное что большинство счастливы!!!
А что ешё человеку надо? На фиг ему свобода и мозги если это сделает его несчастным?
Я от жизни хочу только одно чтоб я и мои близкие были счастливы и я готов пожертвовать ради этого и свободой, и мозгами, и деньгами и вообше всеми общепринитами ценностями.

Quote:
Бесплатная раздача газа - это и есть его благоденствие народу своему.
Он не только газ бесплатно раздавал, много чего для граждан Туркмении было на халяву и он если бы прожил ешё лет 20-30 может он там вообше деньги бы отменил и построил свой комунизм

Quote:
Originally Posted by Blue-eyed View Post
Советский союз развалился не из за свободы/гластности, а из за экономической несостоятельности. Не надо путать события и понятия.
Экономика вводит в экономический кризис, а не расщипляет страну на мелкие кусочки. Вспомни историю Советского Союза сколько он кризисов и голодов пережил и даже не пошатнулся.
Независимость потребовали люди не потуму что они быле не довольны своим материальным состянием, на митинги не ходили голодные безработные, ходили трудящиеся(вместо того чтоб работать и хоть как-то поддержать экономику), знали бы они что большинство из них остануться безработными их бы и насильно на улицы не выташили бы, люди потребовали независимость и развалили страну только тем что они перестали бояться вслух говорить то за что при Сталине растреливали без суда и следствия. Купи диск с передачей Намедни и посмтори от начала до конца с 1961 по 2003 год и ты будешь смеятся над примитивностью нашего тогдашнего мышления и требований вплоть до конца века. И многое поймёшь, но это тебе не понравится.

Quote:
Люди в живущие в "несвободе" никогда не будут готовы ни к чему и всегда будут малообразованны. Вот вам и замкнтуый круг.
Советский Союз был тоталитарным государством, царила диктатура, но люди были гораздо начитанее, интелектуалнее и образованее чем во всём остальном мире, может даже вместе взятым. Хотя были не много ограничеными в мировозрении и было много стереотипов, типа "что такое хорошо и что такое плохо".
Если бы Горбачёв провёл только экономическую реформу, наподобии Китая, без всёкой гластности и демкратии, мы сейчас счастливо жили в АрмССР и обшялись бы по интернету под контролем сумерадмина, КГБ.
Забудь про свободу нету эё в природе и быть не может весь мир живёт в "несвободе", только в некотрых страннах есть иллюзия свободу, это просто самообман. Я не хочу себя обманывать.


Quote:
То что ты говоришь здесь не имеет никакой связи с твоим предыдущим высказыванием. Тут я согласна. Но все это не значит, что этот народ не имеет права на свободу, возможность выбора, и развитие.
Запомни: КАЖДЫЙ НАРОД ДОСТОИН СВОЕГО ПРАВИТЕЛ'СТВА!!!
  Reply With Quote

Old 22.12.2006, 09:23   #58
User
 
ByTheWay's Avatar
 
Join Date: 07 2006
Location: Yerevan
Age: 42
Posts: 916
Rep Power: 4
Default

"А кто сказал что Сталинский режим был не правельным(не говорю хорошим или плохим, именно правельным)??? У Сталина была цель создать могучую сверх державу и он это сделал, и какой ценой в принципе не важно, так как победителей не судят и если цель достигнута, то значит методы оправданы."

Цель не всегда оправдывает средства, и если цель достигнута то это вовсе не означает что методы оправданы.
Не суди победителей а то сам судим будеш
  Reply With Quote

Old 22.12.2006, 09:27   #59
Добрая ****
 
JUJU's Avatar
 
Join Date: 08 2004
Location: here
Posts: 3,481
Rep Power: 4
Default

так и хочется сказать турменскому народу -
"Дзерт дирь гылхис, таросы мез"
  Reply With Quote

Old 22.12.2006, 09:55   #60
Moderator
 
Gates's Avatar
 
Join Date: 02 2002
Location: Armenia
Age: 43
Posts: 5,226
Rep Power: 6
Default

JUJU, nash narod ne dostoit takogo pravitelja Vernee on ne dostoin nas.
  Reply With Quote
Reply

Thread Tools



Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 07:40.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.