Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > News

Reply
 
Thread Tools

Old 16.02.2007, 21:39   #46
in love with life
 
Abyssss's Avatar
 
Join Date: 08 2004
Location: Odessa
Age: 40
Posts: 839
Rep Power: 4
Default

халал лини эн хаерин, воронк иранц сиртн у хокин ев ашхатац похэрэ днум ен хайоц харцэ конгресум барцацнелу хатр! я вот даже не представляю сколько усилий и денег уходит на продвижение этого вопроса. и спасибо всем тем, кто помнит сам и не даёт забыть другим об этой трагедии...
но что в этом всём печально, так это то, что армянский вопрос как игральная карта...каждый пытается разыграть как ему выгоднее... не хочу быть пессимистом, но вот пойдут турки на лизоблюдские уступки перед США, возьмут конгрессмены в руки калькуляторы, посчитают, пересчитают прибыли.. и снова отложат армянский вопрос до следующего раза... экономисты, чёрт побери...
но не в этом году, так в следующем; не в следующем, так через год, я думаю.. я хочу так думать!, что геноцид армян признают и в США. потому что хоть нас и мало, всего жалким миллионов 6 среди 5 с лишним миллиардов, но мы настойчивые
  Reply With Quote

Old 17.02.2007, 03:07   #47
Скромный ученый
 
Professor's Avatar
 
Join Date: 06 2006
Location: В мягком удобном кресле...
Age: 52
Posts: 7,376
Rep Power: 7
Default

Полегче с экономистами! Их усталые плечи уже дрожат под тяжестью мироздания...
  Reply With Quote

Old 17.02.2007, 08:17   #48
ВЕРХОВНЫЙ ГЛАВКОМ
 
DijiTall's Avatar
 
Join Date: 03 2005
Location: Объект N 001
Age: 42
Posts: 8,246
Rep Power: 6
Default

Quote:
Originally Posted by Abyssss View Post
халал лини эн хаерин, воронк иранц сиртн у хокин ев ашхатац похэрэ днум ен хайоц харцэ конгресум барцацнелу хатр! я вот даже не представляю сколько усилий и денег уходит на продвижение этого вопроса. и спасибо всем тем, кто помнит сам и не даёт забыть другим об этой трагедии...
но что в этом всём печально, так это то, что армянский вопрос как игральная карта...каждый пытается разыграть как ему выгоднее... не хочу быть пессимистом, но вот пойдут турки на лизоблюдские уступки перед США, возьмут конгрессмены в руки калькуляторы, посчитают, пересчитают прибыли.. и снова отложат армянский вопрос до следующего раза... экономисты, чёрт побери...
но не в этом году, так в следующем; не в следующем, так через год, я думаю.. я хочу так думать!, что геноцид армян признают и в США. потому что хоть нас и мало, всего жалким миллионов 6 среди 5 с лишним миллиардов, но мы настойчивые

+1
  Reply With Quote

Old 17.02.2007, 09:04   #49
Ego coder
 
AvDav's Avatar
 
Join Date: 07 2004
Location: Yerevan, Armenia
Age: 43
Posts: 3,738
Rep Power: 4
Default

Диаспора конечно весчь крутая, но смотря с чем сравнить ... видите как Абрамович развивает экономику Израиля? Взять хотя бы кубок 1-ого канала ... а что у нас? Некоторые думают что Армения живет тока за счет диаспоры ... да ничетра подобного ... при общем ее капитале 500 млрд. баксов (!!!) диаспора тока скупо может дать в год пару лимонов и еще иметь наглость говорить что кто-то живет за их счет. Значимых инвестиций никто не делает все равно, для них Армения есть Западная Армения которая давно утерянна, а на нас им по большому счету наплевать.
  Reply With Quote

Old 17.02.2007, 09:12   #50
Скромный ученый
 
Professor's Avatar
 
Join Date: 06 2006
Location: В мягком удобном кресле...
Age: 52
Posts: 7,376
Rep Power: 7
Default

Если считать диаспорой всех тех армян, которые постоянно проживают за пределами Армении, то не так уж они и неправы... Ведь в год в Армению поступает около 1 млрд. долларов США в виде трансфертов...
  Reply With Quote

Old 17.02.2007, 09:26   #51
Ego coder
 
AvDav's Avatar
 
Join Date: 07 2004
Location: Yerevan, Armenia
Age: 43
Posts: 3,738
Rep Power: 4
Default

это в принципе за счет тех кто уехал на заработки и отсылает бабло их семьям ... я в принципе имел в виду тех многочиленных армянских миллионеров и миллоардеров, кто может делать тут весомый бизнес но не делает.
  Reply With Quote

Old 17.02.2007, 10:28   #52
Скромный ученый
 
Professor's Avatar
 
Join Date: 06 2006
Location: В мягком удобном кресле...
Age: 52
Posts: 7,376
Rep Power: 7
Default

А, эти... Ну, винить их за неделание бизнеса в Армении трудно - климат инвестиционный не очень благоприятный
Но живем мы, конечно же, уж точно не за их счет...
  Reply With Quote
Reply

Thread Tools



Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 16:24.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.