Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > News

Reply
 
Thread Tools

Old 14.03.2007, 11:59   #16
Смотри мне прямо в глаза!
 
Monopole's Avatar
 
Join Date: 09 2003
Location: Все там будем.....
Age: 47
Posts: 16,499
Rep Power: 8
Default

Quote:
Originally Posted by Mono View Post
Если Джермук употреблять как ежедневную питьевую воду то тогда потенциально могут появится проблемы со здоровьем... если конечно пить настоящий джермук..
Я почти ежедневно пью Джермук уже года три.....У меня иногда повышается кислотность желудочного сока, а джермук позволяет мне обходиться без лекарственных средств и чувствовать себя хорошо......

Но еслитам содержание мышьяка действителньо превышает допустимые нормы, то это со временем
может привести к онкологическим заболеваниям.

Надо бы в какой-нибудь независимой лаборатории провести анализ, тем более ,что он совершенно ен сложный и не дорогой...Может я кого найду из знакомых.
  Reply With Quote

Old 14.03.2007, 14:22   #17
Профессор
 
kaktus's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: here
Age: 47
Posts: 2,437
Rep Power: 5
Default

ой, затр-л уже
а америкамцы последние десятилетия отравляли себя и весь мир кока-колой, фаст-фудом и демократией!
давай переселяйся к ним и продолжай работать всевидяще-всезнающем оком, да не закроются очи твои
  Reply With Quote

Old 14.03.2007, 14:46   #18
★★★★★★★★★★★★★
 
Hrach_Techie's Avatar
 
Join Date: 08 2004
Location: London, UK
Age: 45
Posts: 16,531
Rep Power: 7
Default

Quote:
Originally Posted by kaktus View Post
ой, затр-л уже
а америкамцы последние десятилетия отравляли себя и весь мир кока-колой, фаст-фудом и демократией!
давай переселяйся к ним и продолжай работать всевидяще-всезнающем оком, да не закроются очи твои
Амен!
  Reply With Quote

Old 15.03.2007, 00:01   #19
Banned
 
Join Date: 03 2007
Location: Forest
Posts: 37
Rep Power: 0
Default

Если население пьет минеральную воду будучи не в курсе о столь высоком содержании Мышьяка в минеральной воде, которую это же население потребляет как СТОЛОВУЮ воду на всех СВАДЬБАХ, ПОМИНКАХ, ДНЯХ РОЖДЕНИЯХ, в РЕСТОРАНАХ (НЕКОТОРЫЕ РЕГУЛЯРНО ПОТРЕБЛЯЮТ НА ОБЕД), то это однозначно может нанести и естественно наносит вред здоровью ОГРОМНОГО количества жителей Армении. Это столь очевидно, что меня удивляет, что некоторые лица весьма последовательно замалчивают эту проблему в Армянском обществе всеми возможными способами, по всей видимости из-за большой любви к Армянскому генотипу.

Армянскому народу не суждено вечно жить в заколдованном королевстве абсурда будучи управляемом кучкой людей регулярно потребляющих Мышьяк в пищу.
  Reply With Quote

Old 15.03.2007, 00:21   #20
Banned
 
Join Date: 03 2007
Location: Forest
Posts: 37
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Mono View Post
есть стандарт для простой питьевой воды. Арсении не должен превышать 50 мкг. То есть если Джермук рассматривать как простую питьевую воду как это сделала ФДА то даже по армянским стандартам есть нарушение !

Точно так же ЛЮБУЮ минеральную воду из любой страны можно деквалифицировать если ее рассматривать как ежедневную питьевую воду. !
Совершенно верно. Но заметьте, даже на минеральной должно быть написано сколько там Мышьяка. Вы не находите, что произошло, что-то странное?

Потребитель должен знать что пьет и когда это можно пить, он же каждый день не читает ГОСТЫ валяющиеся в Гос Стандарте. Разве вы с этим не согласны?

Вот кто-то, давно, уже позаботился о том, чтобы минеральная вода с высоким содержанием Мышьяка (о столь высоком содержании которого не указанно на бутылке [думаю это для всех очевидно]) в сознании Армян устоялась как обычная ЛЕЧЕБНАЯ минеральная вода, которую можно спокойно потреблять как СТОЛОВУЮ воду.

Естественно, благодаря подобному настрою среди населения, данный «Боа-Джуйс» весьма успешно, в больших количествах, реализуется на Армянском рынке, и фактически этим напитком весьма активно планировалось травить Армян в мировом масштабе, так как продукт хорошо продается в городах где есть большие Армянские диаспоры.

Естественно, что недальновидный 'Архитектор'-дилетант данной Маркетинговой Стратегии имел и имеет весьма далеко идущие планы касательно Армянского народа. Единственное что он не учел того, что планы касательно Армянского народа есть не только у него. Очевидно, что поддержание статуса Кво есть гарантия стабильности в любой системе вещей (и событий).

Восьмого Марта 2007-ого статус Кво был восстановлен.

Думаю, что мистер Гурген Арсенян наверное уже заметил, что элемент таблицы Менделеева с атомным номером 33 (Arsenic- A highly poisonous metallic element; symbolic abbreviation As) и корень его фамилии весьма сходны. Весьма интересное совпадение.

Лихо закручен сюжет.

Last edited by Jo Pompabillio; 18.03.2007 at 05:53.
  Reply With Quote

Old 15.03.2007, 04:50   #21
Скромный ученый
 
Professor's Avatar
 
Join Date: 06 2006
Location: В мягком удобном кресле...
Age: 52
Posts: 7,376
Rep Power: 7
Default

Quote:
Originally Posted by Hrach_Techie View Post
я с бОльшим yдовольствием
Recht so! Ставлю немировскую медовую перцовку - будешь? Тут Belka чего-то намекала на мероприятие, а потом затихла...
  Reply With Quote

Old 15.03.2007, 04:58   #22
ВЕРХОВНЫЙ ГЛАВКОМ
 
DijiTall's Avatar
 
Join Date: 03 2005
Location: Объект N 001
Age: 42
Posts: 8,246
Rep Power: 6
Default

naxazgushacum floodi hamar.
  Reply With Quote

Old 15.03.2007, 06:49   #23
Смотри мне прямо в глаза!
 
Monopole's Avatar
 
Join Date: 09 2003
Location: Все там будем.....
Age: 47
Posts: 16,499
Rep Power: 8
Default

Фактически производители призналсиь, что в Джермуке есть мышьяк в не совсем безопасных для здоровья дозах. Весь вопрос теперь в грамотном и честном медицинском заключении. Независимые эксперты должны провести сперва химический анализ, а потом медики на основании полученных данных должны раз'яснить кому и вкаких дозах можно пить эту воду.
Но поскольку с Джермуком связаны огромны деньги, вряд ли такое независимое исследование возможно.
  Reply With Quote

Old 15.03.2007, 06:56   #24
Скромный ученый
 
Professor's Avatar
 
Join Date: 06 2006
Location: В мягком удобном кресле...
Age: 52
Posts: 7,376
Rep Power: 7
Default

Так и в водке ведь есть этанол в не совсем безопасных для здоровья дозах! Разумеется, минеральная вода не может быть эквивалентом питьевой - но ведь она и не позиционировалась в качестве питьевой!
  Reply With Quote

Old 15.03.2007, 07:04   #25
ложки нет
 
{arsen}'s Avatar
 
Join Date: 02 2007
Location: .
Posts: 7,305
Rep Power: 7
Default

во всем этом есть свой позитивный момент)
некоторые исторические личности принимали мышьяк в малых дозах и постепенно наращивали ее дабы в будущем не быть отравленными этим самым мышьяком.. ну так вот, никто нас уже не отравит!))))
  Reply With Quote

Old 15.03.2007, 07:37   #26
Скромный ученый
 
Professor's Avatar
 
Join Date: 06 2006
Location: В мягком удобном кресле...
Age: 52
Posts: 7,376
Rep Power: 7
Default

Насколько я понимаю, в данном вопросе имелось в виду кумулятивное действие мышьяка...
  Reply With Quote

Old 15.03.2007, 07:42   #27
Смотри мне прямо в глаза!
 
Monopole's Avatar
 
Join Date: 09 2003
Location: Все там будем.....
Age: 47
Posts: 16,499
Rep Power: 8
Default

Quote:
Originally Posted by Professor View Post
Так и в водке ведь есть этанол в не совсем безопасных для здоровья дозах! Разумеется, минеральная вода не может быть эквивалентом питьевой - но ведь она и не позиционировалась в качестве питьевой!
Ну поетому врачи и предупреждают, что более 100 гр водки ежедневно уже несут в себе очевидный вред здоровью.
Выходит, что аналогичные правила должны существовать и для минеральной воды. Пусть врачи сделают свое заключение можно ли употреблять джермук ежедневно в неохраниченном количестве или существуют какие-то вполне конкретные безопасные дозы !
  Reply With Quote

Old 15.03.2007, 07:48   #28
Смотри мне прямо в глаза!
 
Monopole's Avatar
 
Join Date: 09 2003
Location: Все там будем.....
Age: 47
Posts: 16,499
Rep Power: 8
Default

Quote:
Originally Posted by Professor View Post
Насколько я понимаю, в данном вопросе имелось в виду кумулятивное действие мышьяка...
Мышьяк действительно очень опасен и действительно может привести к онкологическим заболеваниям.....
  Reply With Quote

Old 15.03.2007, 07:53   #29
Скромный ученый
 
Professor's Avatar
 
Join Date: 06 2006
Location: В мягком удобном кресле...
Age: 52
Posts: 7,376
Rep Power: 7
Default

Есть общая рекомендация не употреблять минеральные воды в качестве питьевой воды, но, конечно же, конкретные дозы были бы вполне useful... Может, когда-нибудь и разработают подобные рекомендации - будем надеяться!
  Reply With Quote

Old 15.03.2007, 08:34   #30
Магистр
 
Join Date: 02 2002
Location: Am
Posts: 952
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Professor View Post
Есть общая рекомендация не употреблять минеральные воды в качестве питьевой воды, но, конечно же, конкретные дозы были бы вполне useful... Может, когда-нибудь и разработают подобные рекомендации - будем надеяться!
Verno.
Vsegda vra4ami ukazivalos' pri kakix jeludo4nix problemax (ne budu4i vra4om ne aperiruyu terminami) nujno upotreblyat' tu ili inuyu mineral'nuyu vodu. Imeno kak le4ebnuyu a ne stolovuyu(!). Ya uje davno daje so svoimi blizkimi rodstvenikami voyuyu 4to prosto tak pit' mineralku nel'zya!!! Re4' ne o butilke vipetoj radi udovol'stviya, a ob sistemati4eskom upotreblenii, ibo kajdaya mineralka (v nezavisimosti jermuk, bjni ili arzni) imeet svoe opredelenoe vozdejstvie na vash organiz, i eto vozdejstvie ne vsegda blagopriyatnoe imeno v vashem slu4ae.
Pod sebya nado viberat' svoyu mineralku, i ne po vkusu a po ego mineral'nim xarakteristikam.

P.S.
Dlya informacii: daje natural'nij sok grejpfrukta pri ejednevnom upotreblenii vizivaet serde4nie zabolevaniya.
__________________
talent agency casting.am
Center of Internet Projects Support http://www.online.am
Armenian newspapers digest http://www.armpress.com
_ _ _ _ _ _ _
Bud'te proshe i narod k vam potyanetca
  Reply With Quote
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 14:05.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.