Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > News

Reply
 
Thread Tools

Old 28.06.2007, 07:39   #61
Смотри мне прямо в глаза!
 
Monopole's Avatar
 
Join Date: 09 2003
Location: Все там будем.....
Age: 47
Posts: 16,499
Rep Power: 8
Default

Если аборт приравнивать к детоудийству, то е все способы контрацепции нужно считать таковыми !

Мы не можем ее судить, посколько не побывали в ее шкуре, не знаем что и как она чувствовала. Вы поймите, она скоере вчсего не воспринимала ребенка как ребенка. лна не хотела его, ее сознание не было готово к тому, чтоб стать матерью, оан сама еще ребенок ! Как может ребенок воспитывать ребенка ? Это все не оправдание поступка, это просто возможное объяснение того, что и ка кпроисходило. Для нее это непонятное существо, этот по сути комок живой плоти, возможно был символом унижение, несчастья, рухнувших надежд и черт знает чего еще, но никак не ребенок, которого ждали и заочно любили.
А элементарное невежество, о котормо я писал выще, имеет самое непосредственное отношение к этому всему, просто надо было предохраняться или потом на ранних этапах беременности сделать аборт.
И еще, почему-то никто не говорит о папаше ? Ведь мужчина точно так же разделдяет ответсвенность за ребенка как и женщина, а может быть, в данной ситуации, даже больше.
  Reply With Quote

Old 28.06.2007, 07:57   #62
МИРная
 
PartiZankA's Avatar
 
Join Date: 10 2004
Location: Кукуево...
Age: 50
Posts: 6,599
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Азазелка View Post
У меня встал вопрос - жизнь, любая, даже в детдоме, даже бесперспективная, даже предсказуемо проведенная на улице, в лишениях, преступлениях, жизнь без родителей, без средств к существованию, без защиты, среди людей, любой из которых по собственному желанию может воспользоваться беззащитностью и сделать что угодно - лучше чем смерть ? Это я к тому, что детдом - нехорошая альтернатива. Можно сказать даже, что в каком-то смысле равноценная. И жизнь любой ценой - не умное высказывание. Ибо при таком раскладе можно сделать человека и калекой, и психически больным, и несчастным, и преступником. А если б он стал преступником (убийцей, например) - то смертной казни либо пожизненного заключения ему не миновать. При этом были бы потеряны еще несколько жизней. А калекам, особенно в условиях жестокой армянской реальности, ничего не остается, как попрошайничать на улицах. Психически больных упекают в больницу - конечно, они могут быть счастливы в своей палате, а если нет? А несчастные люди очень часто кончают самоубийством. Конечно, все это теоретические раскладки, но они возможны. Детдом ведет либо к преступности, либо к полуголодному существованию, за исключением редких случаев. И то, психика детдомовского ребенка всегда бывает пошатана.

Да, и кстати, отношение к матери, отдавшей своего ребенка в детдом, было бы лучше? Конечно, если б осуждающим сказали: "я его собираюсь убить, но я все же лучше отдам его в детдом", они бы сочли это более благородным поступком. Но вряд ли были бы предложены два варианта. Она бы просто отдала в детдом и все. И тогда мы не сравнивали бы этот поступок с убийством, а сравнивали бы его с нормальным материнством.

Мать, отвергающая, бросающая свое дитя всегда неправа. Вне зависимости от того, жив ребенок или нет. Она не может быть чуть менее неправа, или чуть более.

Кстати. Некоторые детдома России имеют свои сайты, где размещена информация о детях для тех, кто захочет усыновить ребенка. Можно создать в Армении организацию, которая будет заниматься подыскиванием родителей для детей, не имеющих родителей. Если информация об этой организации станет широко известна, возможно, таких случаев больше не будет. 'Избавиться' от ребенка будет гораздо легче - отдав его тем, кто, например, не может иметь детей.
Встал вопрос отдать в детдом или убить? Даже детдом не лучше смерти???

В какой то стране,не помню какой,власти придумали специальное окошечко ,туда матери подкладывали младенцев совершевнно инкогнито ,причем ,прежде чем "забрать" малыша ,"окно" давало возможность обдумать свое решение и вернуть малыша в течении нескольких минут...
  Reply With Quote

Old 28.06.2007, 08:19   #63
Профессор
 
kaktus's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: here
Age: 47
Posts: 2,437
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Optimistka
Nichego, etu detoubiycu v tyurme vosptayut, kak nado.
воспитают.. ты хоть приблизительно представляешь, что из нее "воспитают"? она оттуда выйдет (если) просто зверем

а вообще, нам сейчас удобно и спокойно рассуждать если бы, да кабы.. нужно было, лучше бы и пр.

единственное что от нас сейчас реально зависит - это воспитать своих детей так, чтобы подобные ситуации искоренить... (тут и половое воспитание, и моральное (если уж не "секс до брака", то по крайней мере "секс до совершенолетия"), и самим быть готовым к тому, что наша дочка-вучка-племяница-соседская девочка может оказаться все же в такой ситуации, как мы, взрослые-умные поступим?)

Багирка, единственно тебе не жаль отца.. ну вобщем-то, мы не знаем, что с ним.. а вообще, если с ним все в порядке, то что ему станется? головка поболит, что ребеночка удушили? сомневаюсь..
  Reply With Quote

Old 28.06.2007, 08:34   #64
Кашмарег...
 
Jane's Avatar
 
Join Date: 01 2006
Location: paradise on earth...
Posts: 10,625
Blog Entries: 2
Rep Power: 10
Default

Quote:
Originally Posted by Азазелка
У меня встал вопрос - жизнь, любая, даже в детдоме, даже бесперспективная, даже предсказуемо проведенная на улице, в лишениях, преступлениях, жизнь без родителей, без средств к существованию, без защиты, среди людей, любой из которых по собственному желанию может воспользоваться беззащитностью и сделать что угодно - лучше чем смерть ? Это я к тому, что детдом - нехорошая альтернатива. Можно сказать даже, что в каком-то смысле равноценная. И жизнь любой ценой - не умное высказывание.
а может быть ему повезло бы и его усыновила какая-нибудь хорошая семья... нет уж, по-моему жизнь любой ценой лучше, чем смерть...
  Reply With Quote

Old 28.06.2007, 08:46   #65
холостяк и точка.
 
Medved Kosolapiy's Avatar
 
Join Date: 03 2002
Location: Live?
Age: 41
Posts: 6,940
Rep Power: 7
Default

Quote:
Originally Posted by Азазелка View Post
И жизнь любой ценой - не умное высказывание.
Азазелка ты чего??? значит по твоему убийство младенца это правильнее того чтоб дать ему шанс ЖИТЬ? люди вы че озверели??? Понимаешь одно дело убить меня, что сложно ) ... одно дело убить ребенка!!! да еще и новорожденного ... таких людей нужно просто оставить на едине с каким то хищником, чтоб они тоже чувствовали эту беспомощность! И орали - желая жить, когда их кромсали бы челюсти.
Да! такие! эмоции у меня вызывают все те кто смеет поднимать руку на детей, женщин и стариков!
не знаю, мне просто не понять тех кто хочет ее понять, я пойму человека кто на войне убил 1000и, но не пойму когда убивают невинное дитя, да еще и свое!
  Reply With Quote

Old 28.06.2007, 10:14   #66
Оксюморон
 
Трилока's Avatar
 
Join Date: 01 2006
Location: Трехмерное пространство
Posts: 4,711
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Medved Kosolapiy View Post
Триолка, Аноук я с Вами не спорю что это не от хорошей жизни ... я не спорю что может ей было очень плохо. Я говорю одно: в таких случаях оправдания нет.
Не судите да не судимы будете? Извините я не считаю это выражение правильным! Каждый обязан БЫТЬ судимым за свои деяния! Мы в ответе за свои действия, каждый САМ выбирает как ему жить и какие грехи он делает. Да все мы грешны, но я за свои грехи готов держать ответ (кяртуавари)!
Я не предлагаю совершать экскурс в область психологии,психиатрии и юриспруденции,но даже в этих науках есть очень важный пункт-состояние аффекта.
Если даже отставить в сторону родовой шок,постродовой стресс (каждый организм реагирует по-разному),то ситуация, в которой эта девочка находилась все 9 месяцев-это уже само по себе состояние,граничащее с психозом.

Не буду повторяться-скорее всего, в ее жизни все было так,как я описала в предыдущем сообщении.Поэтому и считаю,что ответственность лежит не только на ней.

Предположим,родителей нет или они далеко,предположим,что какой-то проходимец стал "производителем", а потом исчез,предположим,что девочка-затюканная и безграмотная.Но где были люди,которые ее окружали???Никто не видел живота??Ни одна живая душа не посоветовала девочке-КАК ей поступить??
Вот о чем я...



А убийство в любом случае не имеет оправдания.
  Reply With Quote

Old 28.06.2007, 10:19   #67
Оксюморон
 
Трилока's Avatar
 
Join Date: 01 2006
Location: Трехмерное пространство
Posts: 4,711
Rep Power: 5
Default

А если б еще каждый мужчина хоть на миг задумался, что это такое-отправлять женщину на аборт,было б вовсе замечательно.
Грех-он и есть грех.Убивать родившегося ребенка или только-только формирующуюся жизнь, в которой сердечко бьется уже через несколько дней-не такая большая разница.
  Reply With Quote

Old 28.06.2007, 10:48   #68
Elvish
 
Arwen's Avatar
 
Join Date: 03 2003
Location: Lothlorien...
Age: 40
Posts: 368
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Qyartu Rabiz View Post
Вот смотрите - сколько у Вас вопросов, а на них же должны быть даны ответы... и не надо про "ничем не оправдывается" у Сомерсета Моэма есть рассказ об изнасилованной немцем француженке во время войны, в которую сам немец потом влюбляется...причем француженка от этого изнасилования беременеет...короче если не читали кончается все тем, что она топит своего ребенка от немца...причем автор (Сомерсет Моэм) не дает никакой оценки поступку этой женщины, которая родила от врага ребенка...
Поэтому говорю, может сначала ее послушать...что случилось...да и вообще, я армянин, и знаю порядки и предрасудки общества армянскАго....так или иначе она уже наказана, и в тюрьме ей будет хуже чем если бы она умерла...а вот выслушать ее и принять на вооружение не мешало бы... (если она ****атка, то значит ей -изоляция, если она психически здорова, то....сам не знаю что..но ЕСТЬ ЗАКОН, ТОВАРИЩИ...И НАДО ЕМУ ПОДЧИНЯТЬСЯ!!!!) Пусть суд ее судит, и не надо вердиктов - закапывать, жечь и т.д., как правильно выразилась АНУК - чем мы тогда будем отличаться от нее!!!

Я читала этот рассказ, но мне почему-то казалось, что это не Моэм. ладно, неважно, я согласна с тем, что надо ее выслушать и понять, что же случилось. Маточное кровотечение, видимо, было из-за неграмотно принятых родов, по крайней мере, никакой информации подробной на эту тему к нам не поступило. Я сама когда переводила эту информацию, чуть не перевернула тут все. блин, даже не знала, на кого больше взбесилась, на эту девченку или на нас всех.....но по любому, всему есть причины, и не надо осуждать, по-моему

Last edited by Arwen; 28.06.2007 at 11:53.
  Reply With Quote

Old 28.06.2007, 10:48   #69
Смотри мне прямо в глаза!
 
Monopole's Avatar
 
Join Date: 09 2003
Location: Все там будем.....
Age: 47
Posts: 16,499
Rep Power: 8
Default

Quote:
Originally Posted by Трилока View Post
А если б еще каждый мужчина хоть на миг задумался, что это такое-отправлять женщину на аборт,было б вовсе замечательно.
Грех-он и есть грех.Убивать родившегося ребенка или только-только формирующуюся жизнь, в которой сердечко бьется уже через несколько дней-не такая большая разница.
А убивать сперматозоиды антисептиками ? Это как ? Сердце тут вообще ни при чем, оно всего лишь насос, качает кровь, аборт разрешет на таких сроках, когда зародыш не чувтвует даже боли, у него не сформирована нервная система. А о сознании вообще никакой речи быть не может. Я убежден только в одном, нежеланный, нелюбимый ребенок не должен рождаться ! И вот мы опять возвращаемся все к той же теме, к невежеству ! И почему это мужчина отправляет женщину на аборт, между прочим бывают и прямо противоположные случаи, когда женщина вопреки уговорам мужчины не хочет оставлять ребенка.
  Reply With Quote

Old 28.06.2007, 11:31   #70
Elvish
 
Arwen's Avatar
 
Join Date: 03 2003
Location: Lothlorien...
Age: 40
Posts: 368
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Medved Kosolapiy View Post
Триолка, Аноук я с Вами не спорю что это не от хорошей жизни ... я не спорю что может ей было очень плохо. Я говорю одно: в таких случаях оправдания нет.
Не судите да не судимы будете? Извините я не считаю это выражение правильным! Каждый обязан БЫТЬ судимым за свои деяния! Мы в ответе за свои действия, каждый САМ выбирает как ему жить и какие грехи он делает. Да все мы грешны, но я за свои грехи готов держать ответ (кяртуавари)!

Гришь, каждый должен уметь отвечать за свои поступки, но перед собой, перед Богом, да, перед обществом в какой-то мере, но это не значит, но нам позволено кого-то осуждать чьи-то действия. Так между собой, или сами для себя мы можем дать какую-либо оценку, типа, я бы так не поступил или что-то в этом роде, или выражать свое мнение, но ни в коем случае не навязывать его другим. Но какое мы имеем право "назначать наказание" для человека, тем более, когда мы даже не знаем всю историю. Не все и не всегда однозначно. Хотя, говориться в Библии, не убий, но говориться также, как выше было отмечено, не судите, и не судимы будете.
Только Бог имеет право судить. Я так считаю...
  Reply With Quote

Old 28.06.2007, 13:31   #71
Joie De Vivre
 
Anouk's Avatar
 
Join Date: 10 2006
Location: Here, there, everywhere
Posts: 1,296
Rep Power: 4
Default

Quote:
Originally Posted by Азазелка View Post
жизнь, любая, даже в детдоме, даже бесперспективная, даже предсказуемо проведенная на улице, в лишениях, преступлениях, жизнь без родителей, без средств к существованию, без защиты, среди людей, любой из которых по собственному желанию может воспользоваться беззащитностью и сделать что угодно - лучше чем смерть ?
Tut lichno dlya menya net nikakix voprosov - ZHIZN' VSEGDA luchshe! A uzh potom, pust' sam etot chelovechek reshaet, kak s etoi zhizn'yu postupit'.

Detdom, v konce koncov, odno iz samyx luchshix reshenii v dannom sluchae.
K tomu zhe, ya ne ponimayu otkuda TAKOE nepreemlyushee otnoshenie k detdomam, tem bolee v strane, kotoraya postradala ot zemletryasenii i drugix katastrof postavivshix v detdoma detishek po tem ili inym prichinam lishivshixsya rodnyx i lyubyashix opekunov.

Chto kasaetsya usynovleniya/udochereniya, mogu skazat' odno - mnogo armyanskix detishek usynovlyayutsya za rubezhom. Lichno ya byla svidetel'nici neskol'kix "case" zdes' v Ottawe. Inogda eto proisxodit cherez detdoma, inogda cherez rod-doma, a inogda - prosto naxoditsya mat', eshe do rozhdeniya gotovaya otdat' rebenka (po raznym prichinam, k primeru - znaet chto sama na nogi postavit' ne smozhet).
__________________
живи и давай жить другим!
  Reply With Quote

Old 28.06.2007, 13:43   #72
холостяк и точка.
 
Medved Kosolapiy's Avatar
 
Join Date: 03 2002
Location: Live?
Age: 41
Posts: 6,940
Rep Power: 7
Default

оставим ее, знаем хотяб что гореть в аду будет долго
  Reply With Quote

Old 28.06.2007, 13:59   #73
МИРная
 
PartiZankA's Avatar
 
Join Date: 10 2004
Location: Кукуево...
Age: 50
Posts: 6,599
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Medved Kosolapiy View Post
оставим ее, знаем хотяб что гореть в аду будет долго
к сожалению она сама себя повергла в преисподнюю пожизненно...
  Reply With Quote

Old 29.06.2007, 06:05   #74
forever blowing winds
 
Азазелка's Avatar
 
Join Date: 10 2002
Location: Internet
Age: 42
Posts: 2,178
Rep Power: 5
Default

А откуда такое положительное отношение к детдомам ? Вы видели выражение глаз детдомовских детей ?

Я думаю, в жизни многих людей бывают моменты, когда он думает 'лучше бы я умер' или 'лучше бы я не родился'. И в детдомах это бывает гораздо чаще.

Я не считаю, что лучше убить, чем отдать в детдом. И (для Гризли особенно) - не надо воспринимать мои слова на эмоциях. Просто детдом - это плохо. И точка.

Кстати, а из чего стало ясно, что она именно убила? Может, он мертворожденным родился из-за родов в домашних условиях ? Рожать одной дома - опасно как для ребенка так и для матери... Больше нет новостей на эту тему ?
  Reply With Quote

Old 29.06.2007, 06:13   #75
Ehhh
 
Join Date: 03 2006
Location: here my friend
Posts: 429
Rep Power: 4
Default

Ребята, хватит рассуждать о чужой трагедии.
Кто знает как забеременела 16-и летняя девушка?
Кто знает как к ее беременности и будущему ребенку относились окружающие?
Закройте тему плз.
  Reply With Quote
Reply

Thread Tools



Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 14:44.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.