Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General

Reply
 
Thread Tools

Old 14.05.2002, 19:52   #16
Moderator
 
Gates's Avatar
 
Join Date: 02 2002
Location: Armenia
Age: 43
Posts: 5,226
Rep Power: 6
Post

To Butterfly:
Ti gde nibud' rabotaesh?
Sudya po tvoim postingam, mne kajetsya chto ne rabotaesh, i konfilktov s shefom i soslujivcami ne vstrechala.
  Reply With Quote

Old 14.05.2002, 20:02   #17
Магистр
 
Bizon's Avatar
 
Join Date: 01 2002
Location: Yerevan
Age: 53
Posts: 832
Rep Power: 0
Post

У меня сложилось впечатление приема у психоаналитика (никогда там не бывал, но думаю, ощущения будут похожие)

Quote:
Originally posted by Bupyc:
м. Баттерфлай!

Ситуация:
- К твоим аргументам человек остается глух.
- Любая попытка добится своего любым путем расценивается им как наглость.

(я не раз сталкивался с подобными обстоятельствами, посему ситуация - не вымышлена)

Ваши действия:
- Махну рукой и останусь у разбитого корыта.
- Буду продолжать метать умные аргументы как горох об стену.
- "Ну пусть тебе и тебе подобным это покажется наглостью, я все равно добьюсь своего!"
- Прочий вариант разрешения проблемы.

Your action here: _
В подобных ситуациях человек (оппонент) невосприимчив к аргументации (его заклинило), Ваша наглость лишь приведет к конфликту. Можно конечно пободаться , но кроме спортивного удовольствия это ничего не даст. Лучше оставить его в покое и попытаться решить вопрос позже (настойчивостью, а не наглостью).
  Reply With Quote

Old 14.05.2002, 23:41   #18
Banned
 
Join Date: 03 2002
Location:
Age: 47
Posts: 1,424
Rep Power: 0
Exclamation

Bupyc:

My action here:
Quote:
- Прочий вариант разрешения проблемы.
Quote:
(я не раз сталкивался с подобными обстоятельствами, посему ситуация - не вымышлена)
я тоже сталкивалась, так что тоже не вымышленно.. см. дальше)))

Quote:
- "Ну пусть тебе и тебе подобным это покажется наглостью, я все равно добьюсь своего!"
Я думаю, что этот вариант больше смахивает на упорство. Понимаешь, ситуации бывают разные, но в любых я действую упорством, настойчивостью, как правильно заметил Бизон, пытаюсь найти другие пути, чтоб достучаться до человека, в том числе уговариванием, вобщем тактику нужно выработать.

В тех случаях, когда тот, на кого твои аргументы не действуют, начальник или имеет над тобой определенную власть, влияние, наглость приведет лишь к обострению отношений, к конфликту, который на черта тебе нужен. Здесь мало что от тебя зависит. Единственный приемлемый вариант показать свое несогласие, не уступать своим принципам и просто игнорировать просто сказать себе: take it easy и пройти мимо...

на 200% поддерживаю мысль Бизона:
Quote:
В подобных ситуациях человек (оппонент) невосприимчив к аргументации (его заклинило)
все равно!! тебя не поймут и уж тем более не примут.. надо искать другие пути!

Quote:
Originally posted by Gates:
To Butterfly:
Ti gde nibud' rabotaesh?
Sudya po tvoim postingam, mne kajetsya chto ne rabotaesh, i konfilktov s shefom i soslujivcami ne vstrechala.
я работаю ... конфликты сплошь и рядом я не боюсь идти на пролом! единственное о чем задумываюсь: "стоит ли игра свеч" я просто идентифицирую для себя приоритеты и двигаюсь вперед according to these priorities! поверь, если все хорошо обдумать, можно достичь цели без излишней наглости
  Reply With Quote

Old 15.05.2002, 14:16   #19
Дошкольник
 
Join Date: 03 2002
Location: Yerevan
Posts: 111
Rep Power: 0
Post

Вирус,

Если человека вот так заклинило, ситуация, когда все твои действия воспринимаются как наглость - выход один, попытаться разобрать ситуацию и понять, где ты ошибся до этого. И в следующий раз поступать заранее правильно. Если ситуация требует наглости с твоей стороны, значит ты что-то просмотрел - это однозначно. У меня бывали такие случаи в жизни, и каждый раз убеждался - если дело дошло до войны с заведомо сильным противником, то значит я ошибся где-то раньше. Поскольку наглость - это уже проявление войны, а шеф - как правило оказывается заведомо сильным противником, а воевать не имея ни единного шанса на победу - занятие не из приятных, кто пробовал, меня поймет. Ну а если поконкретней, как сделать, чтобы шеф повышал тебе зарплату без напоминания ? Очень просто, когда берут на работу, поставь дело так, что делаешь одолжение, что соглашаешься на ту зарплату, что тебе платят. И постоянно подчеркивай это, везде и всюду. То есть надо с самого начала поставить начальство перед фактом. Но 90% процентов людей обычно стесняются это делать, поскольку чувствуют свою уязвимость на столь раннем этапе своей рабочей карьеры. Точно так же, стесняются сказать продавцу, который потратил на вас час времени, что товар его "дерьмо" (простите дамы), что вам ничего не подошло, и вы у него ничего не купите. И поддавшись уговорам покупают что-нибудь, к чему душа не лежит. А потом, когда уже дома выясняется товар оказался никуда не годным, уже поздно идти ругаться - на 100% наткнешься на открытую наглость. Одним словом - механизм тот же. А если постесняешься поторговаться в самом начале - придется тяжело воевать впоследствии. Мало того, можно очень легко наткнутся на эту самую наглость. Работодатель может справедливо посчитать, раз ты побоялся базарить в самом начале, значит нечего становится смелым потом. Сиди, так сказать, орел, и не рыпайся
  Reply With Quote

Old 15.05.2002, 15:44   #20
Moderator
 
Gates's Avatar
 
Join Date: 02 2002
Location: Armenia
Age: 43
Posts: 5,226
Rep Power: 6
Post

Quote:
Originally posted by Butterfly:
можно достичь цели без излишней наглости
VOT IMENNO ! ! !
Bez izlishnej naglosti, toest' naglosti v meru
Chto i trebovalas' dokazat'
  Reply With Quote

Old 15.05.2002, 18:26   #21
Студент
 
Join Date: 01 2002
Location: (premission denied!)
Posts: 347
Rep Power: 0
Post

Нда... что то вас в другую степь унесло...

Какой такой шеф/работодатель?

??? Разве я это имел в виду ???

No more comments.........................
  Reply With Quote

Old 16.05.2002, 00:26   #22
Strange face of love
 
Join Date: 05 2002
Location: Yerevan, Armenia
Age: 44
Posts: 352
Rep Power: 0
Post

Quote:
Originally posted by Gates:
Quote:
Originally posted by Butterfly:
можно достичь цели без излишней наглости
VOT IMENNO ! ! !
Bez izlishnej naglosti, toest' naglosti v meru
Chto i trebovalas' dokazat'
To all generally &

to Gates particularly

Tut vse: govoritsya o naglosti, no kak vidno, k obschemu znaminatelyu ne prishli
Po-moemu znachenie slova naglost' ne vse odinakovo predstavlyayut
Tak-chto davaite dlya nachala dadim opredelenie naglosti, a posle vidno budet

Gospodin Gates , ne mogli bi vi v dvux slovax prosvetit' - chto bilo dano, chto trebovalos' i chto dokazali s obschimi usiliyami?

Na schet poslednego(dokazaniya) u menya imeyutsya nekotorie somneniya
Zaranee blagodaryu.

Regards,
Ellis
__________________
В этой нелепой жизни все же есть некая природная справедливость - мы получаем не больше, чем были готовы отдать. Ш. Копп
  Reply With Quote

Old 16.05.2002, 00:52   #23
Дошкольник
 
Join Date: 03 2002
Location: Yerevan
Posts: 111
Rep Power: 0
Post

Вирусу

Сорри, я отвечал частично тебе, частично Гейтсу. В этом смысле, неудобный момент в форуме - когда пишешь ответ, не видешь текста на который отвечаешь, что весьма неудобно - приходится по памяти вспоминать автора постинга...
Но суть та же, эли.
  Reply With Quote

Old 16.05.2002, 01:20   #24
Дошкольник
 
Join Date: 03 2002
Location: Yerevan
Posts: 111
Rep Power: 0
Post

А если поконкретнее к тебе, Вирус:

"Ситуация:
- К твоим аргументам человек остается глух.
- Любая попытка добится своего любым путем расценивается им как наглость."

Это просто напросто объявление войны... Тут уж надо воевать. Любым доступным способом и чем раньше, тем лучше. Вообще говоря, насколько я понимаю, если что-нибудь понимаю из этой жизни, принятие аргументов кого-либо - это вообще условность... Любой даже самый здравый аргумент - всегда можно извратить как угодно, и представить с любой стороны... Так что, если уж война - то война, никуда не дется. Если вам выгоден союз с каким-то человеком - любой аргумент подойдет, не выгоден - те же аргументы из "за" тут же превратятся "против". Кстати, неприкрытая агрессия, как раз и начинаются там, если человека поставить в тупик своими "аргументами"... Это может любой проверить. Недавно меня вот так хотели кинули в одном магазине - пришел по поводу испорченного товара по гарантии, а мне долго морочат голову, пытаясь убедить меня в том, что виноват в этом я, но тем не менее говорят - мы тебе поменяем, но гарантии больше не дадим. Страно ? Если меняют, стало быть виноват в порче товара не я. Следовательно гарантия действительна. Если виноват я, то о какой гарантии идет речь, так почему же со мной ведут вообще какие-то переговоры ? Я не соглашаюсь. Меня уговаривают. Я снова не соглашаюсь - привожу аргументы, заводя тем самым продавца в логический тупик, и тут же получаю неприкрытую агрессию. И наглость и хамство вместе взятые. Ну иди тут и говори с ними "мирно". Если до "нападения" у меня были сомнения, был теоретический вариант, что действительно виноват я, но фирма не хочет терять клиента, и идет ему навстречу, то после той неприкрытой "наглости" все стало на свои места. Я честно говоря, так и думал, что так оно и будет, как только откажусь, будет грубая попытка наезда.

Ну напоследок скажу, деньги свои я обратно получил, но это уже другая история... И пошел в другой магазин, и остался весьмя доволен. Страшная сказка с хэппи эндом А кто слушал - молодец.
  Reply With Quote

Old 16.05.2002, 02:53   #25
Нимфуля-красотуля :)
 
Nimfa's Avatar
 
Join Date: 04 2002
Location: Лесное озеро
Posts: 1,759
Rep Power: 0
Post

Думаю, наглость нужна, но нужно знать когда, где и с кем ее применять, и на сколько; иногда без нее ну никак... И бывает так, что спасает именно наглость, когда другие методы потерпели крах...
  Reply With Quote

Old 16.05.2002, 14:11   #26
Дошкольник
 
Join Date: 03 2002
Location: Yerevan
Posts: 111
Rep Power: 0
Post

А по мне - можно обойтись без наглости. Всегда. Если дело дошло до того, что надо применять наглость - значит ты чего-то не заметил. Вообще, если мне приходится кому-то хамить, я считаю, что у меня есть проблемы, которые нужно решать как можно быстрее.
  Reply With Quote

Old 16.05.2002, 14:16   #27
Banned
 
Join Date: 03 2002
Location:
Age: 47
Posts: 1,424
Rep Power: 0
Thumbs up

_Давид, верно

абсолютно согласна!

надо искать причину в себе )))))
  Reply With Quote

Old 16.05.2002, 14:54   #28
Moderator
 
Gates's Avatar
 
Join Date: 02 2002
Location: Armenia
Age: 43
Posts: 5,226
Rep Power: 6
Post

Quote:
Originally posted by _Давид:
А по мне - можно обойтись без наглости. Всегда. Если дело дошло до того, что надо применять наглость - значит ты чего-то не заметил. Вообще, если мне приходится кому-то хамить, я считаю, что у меня есть проблемы, которые нужно решать как можно быстрее.
Ne putaete naglost' s xamstvom , eto raznie veshi.
  Reply With Quote

Old 16.05.2002, 18:44   #29
Магистр
 
Bizon's Avatar
 
Join Date: 01 2002
Location: Yerevan
Age: 53
Posts: 832
Rep Power: 0
Post

Quote:
Originally posted by Ellis:

Tut vse: govoritsya o naglosti, no kak vidno, k obschemu znaminatelyu ne prishli
Po-moemu znachenie slova naglost' ne vse odinakovo predstavlyayut
Tak-chto davaite dlya nachala dadim opredelenie naglosti, a posle vidno budet
Quote:
Originally posted by Gates:

Ne putaete naglost' s xamstvom , eto raznie veshi.
Kavetsya imeet smysl obsudit' opredeleniya vsekh proyavleniy chelovechesskogo kharaktera.
  Reply With Quote
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 21:47.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.