Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > News

Reply
 
Thread Tools

Old 26.05.2008, 10:40   #16
Lav aziz axper!
 
Qyartu Rabiz's Avatar
 
Join Date: 06 2007
Location: Կռիվո, ապէ
Posts: 1,978
Blog Entries: 1
Rep Power: 5
Default

Мне турки тоже понравились) единственный минус надо было им петь на английском...а не на турецком)
  Reply With Quote

Old 26.05.2008, 10:47   #17
Вредительниц
 
BagirkaN's Avatar
 
Join Date: 03 2006
Location: San Diego, USA
Age: 53
Posts: 4,793
Blog Entries: 1
Rep Power: 5
Default

Рекон, разреши мне поделиться твоим соображением про Валуева со своими друзьями. Обещаю на тебя сослаться. Oчень уж понравилось!
  Reply With Quote

Old 26.05.2008, 11:22   #18
ложки нет
 
{arsen}'s Avatar
 
Join Date: 02 2007
Location: .
Posts: 7,305
Rep Power: 7
Default

странно, что вообще хоть какое-то место взяли.... сирушо действительно та еще.. "амотел е артахайтвел"..) но не певица точно)
п.с. всегда придерживался и придерживаюсь мнения, что нет абслоютно никакой разницы кто из армянских певиц/певцов поедет на очередной конкурс евровидение. Как правило, на самом деле, поддерживают не песню/исполнение, а национальность.
  Reply With Quote

Old 26.05.2008, 12:48   #19
Silence
 
Moonlight's Avatar
 
Join Date: 11 2004
Location: back to meta level
Posts: 3,926
Blog Entries: 3
Rep Power: 4
Default

у меня уже целая коллекция, енджойте до конца

moonleight: особенности азербайджанской евровижнамании
  Reply With Quote

Old 26.05.2008, 12:50   #20
Наблюдатель
 
-=Dront=-'s Avatar
 
Join Date: 01 2002
Location: Yerevan, Armenia
Age: 48
Posts: 630
Rep Power: 5
Default

Дык у Грузии не песня была, а лозунг какой то...
А че, турецкий рок тож ниче...
  Reply With Quote

Old 26.05.2008, 12:51   #21
Silence
 
Moonlight's Avatar
 
Join Date: 11 2004
Location: back to meta level
Posts: 3,926
Blog Entries: 3
Rep Power: 4
Default

Quote:
Originally Posted by Qyartu Rabiz View Post
Мне турки тоже понравились) единственный минус надо было им петь на английском...а не на турецком)
+1!

i finny svoy pop-rock vse gonyat, no kachestvo vse xuje..
  Reply With Quote

Old 26.05.2008, 13:02   #22
нимфузория
 
nimf.net's Avatar
 
Join Date: 11 2005
Location: я вернусь....
Posts: 7,112
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

Quote:
Originally Posted by Qyartu Rabiz View Post
если честно я неколько в другой области хотел бы видеть амбициозные задачи поставленные Арменией перед собой. А теперь вопрос - что даст Армении попадание в Тор5 этого ... конкурса под названием Евровидение? (что даст занятие первого места я знаю, это еще можно понять, а вот что даст Тор5 не знаю - просвети пожалуйста, Анжел)
песни попадающие в топ 5, пользуются большой популярностью в течение года среди слушателей и зрителей этого конкурса,соответственно это пиар для страны, которая постепенно становится модной, и за нее начинают голосовать

что касается полуфинала, как это ни парадоксально Армения из полуфинала вышла второй, Россия-третей,первой была Греция, но поскольку в финале голосуют все страны из двух полуфиналов, Украина,Армения и Греция своими однотипными номерами начали друг у друга отнимать баллы, в итоге Димыч победил.

кстати,ремарочка, Армения в полуфинале Азербайджану дала 2 балла, Азербайджан Армении 0. Турции Армения дала-0 баллов, Турция Армении- 10
  Reply With Quote

Old 26.05.2008, 16:14   #23
Lav aziz axper!
 
Qyartu Rabiz's Avatar
 
Join Date: 06 2007
Location: Կռիվո, ապէ
Posts: 1,978
Blog Entries: 1
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by nimf.net View Post
песни попадающие в топ 5, пользуются большой популярностью в течение года среди слушателей и зрителей этого конкурса,соответственно это пиар для страны, которая постепенно становится модной, и за нее начинают голосовать
что-то я ни разу не слышал что бы здесь становились популярными песни прошлых конкурсов, вошедшие в пятерку - это раз!
Анжел, ты не думаешь, что страна постепенно модной становиться совсем по-другому, и никак не с помощью Евровидения (опять-таки пример прошлых лет) на конкурсе голосуют страны только исходя из каких-то местечковых воззрений или политических - это два!

Quote:
Originally Posted by nimf.net View Post
что касается полуфинала, как это ни парадоксально Армения из полуфинала вышла второй, Россия-третей,первой была Греция, но поскольку в финале голосуют все страны из двух полуфиналов, Украина,Армения и Греция своими однотипными номерами начали друг у друга отнимать баллы, в итоге Димыч победил.
эс инч хораналес хорацел эс конкурси вичакнери медж - апсоса харци медж хораналу хнараворуцюннерет, уриш тех хораци)

Quote:
Originally Posted by nimf.net View Post
кстати,ремарочка, Армения в полуфинале Азербайджану дала 2 балла, Азербайджан Армении 0. Турции Армения дала-0 баллов, Турция Армении- 10
мне это ни о чем не говорит, Анжел...неужели ты думаешь, что серьезные отношения между странами, да и народами могут строится на этих данных???)))
здесь в этом топике приводились цитаты из реакции на голосование наших соседей, всем "нам" было смешно, но наши тоже так же почти реагируют)

Вобщем, Анжел, твой ответ принят, но несколько притянут...был ответ ради ответа, впрочем как и мой вопрос, который был больше риторический!!!

Имел ввиду, что из-за того что Британия, Франция, Израиль и т.д., оказались на задворках голосования это отнюдь не значит, что они какие-то ущербные во всех (особенно в музыкальном) планах страны - я надеюсь понятно изложил свою точку зрения!
  Reply With Quote

Old 26.05.2008, 16:44   #24
нимфузория
 
nimf.net's Avatar
 
Join Date: 11 2005
Location: я вернусь....
Posts: 7,112
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

Дав джан,я не говорила о странах,я говорила о зрителях и слушателях ты представить себе даже не можешь сколько в Европе есть еврофанов,которые смотрят все национальные отборы, ходы голосований и знают наизусть кто ездил от какой страны на Евровидение в 1968-ом или 1982-ом году, они являются законодателями моды на конкурсе, к ним прислушиваются организаторы, они составляют рейтинги и прогнозы. Они пиарят понравишиеся им страны, в этом году была проделанна масса работы, в следствии чего за Сирушо голосовали не по принципу диаспора, а действительно голосовали,потому что еврофаны ее ставили в число фаворитов,это большое психологическое воздействие на массы. Ес тари искапес Сирушо не за счет диаспоры так взлетела, в отличие от предыдущих 2 лет.Инчи ем сенц хоранум,воровхетев нерсиц ет сах системан гитем.От рядового зрителя это все очень далеко, а для тех,кто сидит с тремя телефонами и с каждого отправляет максимально допустимые 30 смсок за своего любимчика в течение 15 минут голосования-это важно,знать кто у него в фаворитах. Собственно основная масса голосов и идет от этих фриков.
что же касается отношения стран, я данные привела не для этого,просто в тему...практически всем моим знакомым в Ереване кого я спрашивала,песня Турции понравилась, но за нее никто не проголосовал.
страны основатели евровидения давно уже на него забили,за последние годы от них не было ни одной стоящей песни, а вот Израель в этом году был в топ 10

в общем чхоранам, я долго могу обо всей этой хренотени рассказывать
  Reply With Quote

Old 26.05.2008, 17:46   #25
Im blond whats ur excuse?
 
Meme's Avatar
 
Join Date: 11 2006
Location: Earth
Posts: 643
Rep Power: 4
Default

Quote:
Originally Posted by FAIRCHILD View Post
Все же знают что на евровиденье голосуют или за соседей или за Армению!


Хотите верьте хотите нет, если бы некоторые не боялись открыто голосовать, то и от АЗербайджана армяне бы получили баллов эдак 7-8
Вот-вот, прально, а то шум гам тарарам
  Reply With Quote

Old 27.05.2008, 04:58   #26
Честный Кот
 
Reckon_'s Avatar
 
Join Date: 04 2004
Location: Yerevan
Age: 48
Posts: 1,844
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by BagirkaN View Post
Рекон, разреши мне поделиться твоим соображением про Валуева со своими друзьями. Обещаю на тебя сослаться. Oчень уж понравилось!

Про Валуева - это не ко мне. Это я на анекдот.ру прочитал. Кстати, там уже полно анекдотов про Билана. Интересные люди. Проигрывают - сочиняют анекдоты. Выигрывают - сочиняют анекдоты. Вот уж действительно: веселая компания.

А про Сирушо - я не являюсь ее поклонником. Не хожу на ее концерты. И записей дома не держу. Но если уж она поехала на конкурс представлять страну, попала в ТОП5, да и еще и какой-то приз получила - (вроде премии от журналистов) - то давайте радоваться. Разбор полетов, я уверен, еще предстоит. А пока - веселитесь, пока молоды. А то, клянусь, иногда чувствую какой-то армянский "чузохутюн".

Я вроде в репортаже Н1 видел лицо Альтер Эдика. Приятно было: играет рок, попсу не поддерживает, но если уж наши на Евровидении - то в сторону вкусы, надо поболеть. И всей нашей скептично-критической тусовке тоже рекомендую следовать этому примеру.
  Reply With Quote

Old 27.05.2008, 05:05   #27
admin
 
SoBuTiLNick's Avatar
 
Join Date: 04 2008
Location: электронный сумрак
Posts: 415
Rep Power: 4
Default

Могу одно сказать - это для таких отсталых стран как мы евровидение что-то значимое, для развитых стран это конкурс районного значения. За всю историю евровидения там участвовала токо одна на весь мир знаменитая группа ABBA.

З.Ы.
Если бы этот конкурс имел хоть какой-то серьезный статус, то я вам гарантирую, что Израиль был бы в топ 5 всегда))) Даже Спилбергу оскар дали за "Список Шиндлера", хотя у него было до этого немало фильмов достойных оскара)))
  Reply With Quote

Old 27.05.2008, 07:17   #28
F8 (3850)
 
FAIRCHILD's Avatar
 
Join Date: 12 2005
Location: Fairbug
Age: 49
Posts: 72
Rep Power: 0
Default

Julio Iglesias
ABBA -

Celine Dion -

Riccardo Fogli


France Gall

Toto Cutugno

Ricchi e Poveri

Чингизха́н -

Dana International

  Reply With Quote

Old 27.05.2008, 13:40   #29
Lav aziz axper!
 
Qyartu Rabiz's Avatar
 
Join Date: 06 2007
Location: Կռիվո, ապէ
Posts: 1,978
Blog Entries: 1
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by SoBuTiLNick View Post
Если бы этот конкурс имел хоть какой-то серьезный статус, то я вам гарантирую, что Израиль был бы в топ 5 всегда))) Даже Спилбергу оскар дали за "Список Шиндлера", хотя у него было до этого немало фильмов достойных оскара)))
+1000000000000000000000000
  Reply With Quote

Old 28.05.2008, 03:49   #30
Оксюморон
 
Трилока's Avatar
 
Join Date: 01 2006
Location: Трехмерное пространство
Posts: 4,711
Rep Power: 5
Default

И мне Израиль понравился. А еще Португалия. Хотя и знала наперед,что баллов ей не видать.
Фавориты были уже ясны до финала.Греция,Украина,Россия,Армения-четко.Остальные-по вкусу)))
  Reply With Quote
Reply

Thread Tools



Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 01:16.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.