Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > News

Reply
 
Thread Tools

Old 13.04.2009, 03:02   #16
Скромный ученый
 
Professor's Avatar
 
Join Date: 06 2006
Location: В мягком удобном кресле...
Age: 52
Posts: 7,376
Rep Power: 7
Default

Quote:
Originally Posted by Medved Kosolapiy View Post
за сатаной пойду чтоб не было режима СС
Представляешь, до чего их довел режим СС?
  Reply With Quote

Old 13.04.2009, 04:16   #17
холостяк и точка.
 
Medved Kosolapiy's Avatar
 
Join Date: 03 2002
Location: Live?
Age: 41
Posts: 6,940
Rep Power: 7
Default

Quote:
Originally Posted by Professor View Post
Представляешь, до чего их довел режим СС?
это высказывание говорит об одном: слепость и амбиции ... принцип меньшего зла в сравнении ЛТП и Сатаны по отношению к СС не действует.
  Reply With Quote

Old 13.04.2009, 04:27   #18
Вредительниц
 
BagirkaN's Avatar
 
Join Date: 03 2006
Location: San Diego, USA
Age: 53
Posts: 4,793
Blog Entries: 1
Rep Power: 5
Default

ГоШпади, до чего же унизительно для умных и мыслящих людей рассуждать о своей власти - в подобных выражениях и контекстах.... и КОГДА только мы "выберем" приличных руководителей.....
  Reply With Quote

Old 13.04.2009, 07:27   #19
toreador who can't kill
 
Сизиф's Avatar
 
Join Date: 05 2003
Location: The Palace of Exile
Posts: 3,495
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by BagirkaN View Post
...и КОГДА только мы "выберем" приличных руководителей.....
Если и дальше будем "выбирать" а не выбирать - никогда.
  Reply With Quote

Old 13.04.2009, 07:41   #20
VIP member of AKB
 
Join Date: 10 2002
Location: Armenia
Posts: 203
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Professor View Post
Представляешь, до чего их довел режим СС?
На самом деле все взаимно. Одни готовы видеть кого угодно у власти, только не лтп, другие - только не сс. Поэтому первые немножко "злорадствуют", когда полиция разгоняет шамшяноподобных, а другие, когда полицию называют "деревеньщиной" и "лимитой". Стоит заметить, что я, как ни странно, согласен и с теми и с другими Не думаю, что с приходом лтп всех ментов уволят и станут принимать только высокорослых блондинов со вторым высшим гуманитарным образованием. максимум "базаза" снимут а на его место посадят какого нибудь "газаза". И это не потому, что лтп или сс плохие. Нет. просто столько блондинов с таким образованием, да и с желанием работать в мвд у нас нет. Нет также профессиональных журналистов, которые освещают объективно а не навязывают свою точку зрения (Кстати, в своей основной массе они тоже "деревенщина" и "лимита") и не появяться в обозримом будущем имхо. Вот и имеем то, что имеем.

Last edited by Pit; 13.04.2009 at 08:03.
  Reply With Quote

Old 13.04.2009, 09:57   #21
Скромный ученый
 
Professor's Avatar
 
Join Date: 06 2006
Location: В мягком удобном кресле...
Age: 52
Posts: 7,376
Rep Power: 7
Default

Происходит подмена тезиса, друзья. Вот здесь раздаются суждения о том, что лучше терпеть одного тирана, нежели другого - но ведь такой подход не присущ свободомыслящим людям! Как бы ни был отвратителен для определенной части общественности ЛТП, нельзя решать за своих оппонентов: что им можно говорить, а что нельзя. Помните всегда слова великого Вольтера! - "Я не разделяю Ваши убеждения, но я отдам жизнь за то, чтобы Вы могли их свободно высказывать!"
Как бы не ошибались оппозиционеры, полагающие, что, в сравнении с пиратским режимом СС, коррупционный режим ЛТП более-менее приемлем, нельзя засовывать дуло винтовки в рот оппозиционному оратору. Каждый человек имеет право на свое мнение, вне зависимости от того, что оно кому-то кажется ошибочным. А что происходит ныне? Инакомыслящих преследует полиция! Не это ли является индикатором диктатуры, если не сказать - тирании? И не это ли стараются привить идеологи от власти нашему обществу? Которое пока еще можно считать свободомыслящим - но уже и здесь слышны голоса, предоставляющие "человеку с ружьем" право ограничивать свободу слова! Куда же мы идем? Самое страшное, если мы потеряем внутреннее чувство свободы, если мы согласимся с тем, что есть два мнения: "одно неправильное, а другое моё" - даже если наше мнение нам кажется безупречно правильным! Мы должны осознать: нашим оппонентам свое мнение тоже кажется безупречно правильным, и наличие винтовки (дубинки, саперной лопатки, наручников) в наших руках не может являться критерием истины в споре! Да ведь речь идет о споре - но именно до спора и стараются не допустить тираны! Спорящих убивают! Неужели все противники ЛТП настолько ослеплены яростью, что не видят за деревьями леса?! Сегодня убивают тех - а завтра примутся за вас! Ведь не собираетесь же вы мириться со всеми несправедливостями, которые учинит преступная власть завтра? Послезавтра? Или все-таки?..
  Reply With Quote

Old 13.04.2009, 12:18   #22
VIP member of AKB
 
Join Date: 10 2002
Location: Armenia
Posts: 203
Rep Power: 5
Default

Профессор, все верно. Я на 100% с вами согласен. Но есть одно большое НО. Те, кто вместе с лтп сейчас борятся с диктатурой, когда-то не только создавали это диктатуру, но и пользовались ее плодами. Они с нынешними были в одной команде. И это настораживает. Это как попросить Гитлера освободить свою страну от Сталина. Только личности лтп, сс и их окружения не дают многим и мне в том числе стараться воплощать в жизнь великие слова великого Вольтера. В маленькой Армении все упирается в конкретные личности. И еше, Вольтер говорил "Я не разделяю Ваши убеждения...", но ведь в данном случае убеждения в чистом виде (демократия, искоренение "бандократии" и т.д.) нельзя не разделить. Но опять же, убеждения в одну сторону, личности в другую. Я не могу защищать шамшяна гагика, сколько бы не идеальными были его озвученные убеждения. К сожалению, я , зная его лично. знаю также его реальные убеждения. Пример привел на шамшяне, но по моему он применим и ко многим с обеих сторон.

Last edited by Pit; 13.04.2009 at 12:51.
  Reply With Quote

Old 13.04.2009, 14:18   #23
Скромный ученый
 
Professor's Avatar
 
Join Date: 06 2006
Location: В мягком удобном кресле...
Age: 52
Posts: 7,376
Rep Power: 7
Default

Pit, Bene, но ведь никто из нас не просит никого (в частности, ЛТП) освободить страну от кого бы то ни было (в частности, от СС). Освобождать надо и от того и от другого. Речь о другом - даже самым что ни на есть шамшянам нельзя отказывать в праве высказать свои мысли! И если завтра будет Нюрнбергский трибунал, и СС приговорят к четвертованию, не дав ему сказать ничего в свою защиту, я лично буду протестовать. И если СС будет свергнут в результате какого-нибудь переворота, и ему запретят обращаться к народу Армении, я опять-таки буду протестовать. Даже если во время диспута его, рядового пенсионера, зашикают - я сочту своим долгом протестовать. В конце концов, когда кого-то лишают возможности высказаться, это наводит на мысль, что лишенный слова мог изречь истины, неприятные для лишающих слова...
  Reply With Quote

Old 13.04.2009, 15:48   #24
VIP member of AKB
 
Join Date: 10 2002
Location: Armenia
Posts: 203
Rep Power: 5
Default

Вы добрее чем я. Может я злопамятнее что-ли? Но я как-то не готов защищать шамшянов от шамшянов, лтп от сс или наоборот, зурабянов от базазов и далее по списку. Мой вам респект, если вы действительно готовы защищать их интересы при надобности. Вы можете сказать, что сегодня их ..., а завтра меня ... Очень может быть. Но с ними мне не по пути. Что-то мне подсказывает, что завтра меня и эти смогут после того как с первыми закончат.

А освобождать от одного и другого - я с вами. Серьезно. чем могу помогу. Лишь бы не на стороне одних и тем более других. Просто, поверь мне, мне довелось "общаться" с теми самыми ментами, имена которых пестрят в ЧИ и Айкакан жаманак, когда сс с рк и в помине не было. С теми самыми. базазы и валеры. Они тогда были не лучше. Ох как не лучше. Это я к тому, что они не сегодня и не вчера стали такими какие есть. Это я к тому, что такие менты у нас будут ближайшие 20-25 лет по моему. Потому как поколение такое. Хороший человек ментом стать не хочет.

А вообще, спорить-то не очем. Я согласен с вами, но к сожалению не настолько добр

Я одного не понимаю, неужели нельзя провести "политические прогулки" подальше от оперы на том же севереном проспеке, чтобы у ментов не было формального повода выгонять их оттуда по многочисленным просьбам владельцев магазинов?

Last edited by Pit; 13.04.2009 at 16:32.
  Reply With Quote

Old 13.04.2009, 17:02   #25
Бакалавр
 
Join Date: 12 2007
Location: Back of the Moon
Posts: 633
Rep Power: 4
Default

Так ведь суть демократии именно в том, чтоб любой гражданин Х мог бы выразить свою точку зрения (и при этом не лишился бы ни зрения, ни зубов). Только потом можно уже осуждающе тыкать в гражданина Х пальцем, вспоминать ху-из-ху и макать его башкой в сортир под завязку наполненный плодами его президенства. Другое дело еслиб он уже сидел (или висел). А так, формально он имеет право, и этого права его лишают. Права и обязанности всех индивидуумов общества должны быть равными (ну или всем надо раздать по Кольту для уравнения шансов).
  Reply With Quote

Old 13.04.2009, 17:48   #26
Академик
 
Join Date: 01 2002
Location: Shambala
Age: 44
Posts: 7,016
Rep Power: 6
Default

Quote:
Originally Posted by Pit View Post
Профессор, все верно. Я на 100% с вами согласен. Но есть одно большое НО. Те, кто вместе с лтп сейчас борятся с диктатурой, когда-то не только создавали это диктатуру, но и пользовались ее плодами. Они с нынешними были в одной команде.
ed masnavorapes yerevi Shant Harutyunyan ha ?
te mejneri ankapn u anmexn inqna dra hamara Serja-Qocharyanakan bandan amenashat xexchin tanjum ?
  Reply With Quote

Old 13.04.2009, 18:39   #27
VIP member of AKB
 
Join Date: 10 2002
Location: Armenia
Posts: 203
Rep Power: 5
Default

Երեխա,
Ճիշտն ասած Շանթ Հարությունյանին նկատի չունեյի: Ինչպես նաեւ նկատիչունեյի քեզ, Պռոֆեսսորին եւ շատ շատերին: Դու երեւի ինձնից լավ գիտես, թե ով էր լտպ-ի հետ օգտվում իմ ասած պտուղներից: Ու նաեւ կհիշես որ Շանթ Հարությունյանի «խելագար» լինելու մասին թեզիսը էսօր չի ծնվել ՍՍ-ի մոտ այլ ունի ավելի հին պատմություն: ՄԱսնավորապես հենց լտպ-ի ժամանակ էին մի քանի անկապ նյութեր սարքում նրա մասին թիվի-ով ու մատուցում, որպես խելագար մարդու բարբաջանքներ:

Իսկ որ միշտ էլ ամենախեղճին են տանջել ու տանջելու դա նոր ես հայտնագործե՞լ: Ե՞րբ չի տենց եղել: Դրա դեմ պայքարելու մի ձեւ կա: Ամենախեղճը չպիտի լինես:
  Reply With Quote

Old 13.04.2009, 19:27   #28
Академик
 
Join Date: 01 2002
Location: Shambala
Age: 44
Posts: 7,016
Rep Power: 6
Default

de lav Pit jan ed artahaytutyund "amenaxech chpti lines" indz hishecnuma mi urish artahaytutyun

yexung unes gluxd qori, kam amen mek tox ira glxi char tesni

chem asum ed vata kam sxal artahaytutyuna, bayc hamenyn deps ed artahaytutyun amenaxexchin pashtpanelu mexanizmner chi arajarkum
  Reply With Quote

Old 13.04.2009, 19:54   #29
VIP member of AKB
 
Join Date: 10 2002
Location: Armenia
Posts: 203
Rep Power: 5
Default

Ցավոք, չի առաջարկում: Ես ինչքան ինձ հիշում են, Հայաստանույմ նման մեխանիզմ չի եղել: Սովետի ժամանակ էլ էր դա, հիմա էլ: Կար էտ մեխանիզմի իմիտացիա ընդամենը: Ոնց որ հիմա: Կամ մի քիչ ավելի լավը: Բայց մեկա չկար: Ինչից էր ... Էն ժամանակ էլ հո սրանք չէին: Եսիմ ... Բարդ ա:

Ես underground ֆիլմը դիտելուց հետո Հայաստանը միշտ համեմատում եմ էն ստորգետնյա քաղաքում ապրող մարդկանց հետ, որոնց չեն ասել որ պատերազմը վերջացել ա, որ սուսուփուս գործ անեն վերեւիններին հարստացնեն: Ինչ ասես՝ կասեն պատերազմող երկիր ենք: Չի կարելի: Երկրի ապագայի հետ ես խաղում: Որ ասես սուտ են ասում ՝ չէ: Բայց դե տենց էլ չի կարելի ... Եսիմ ...
  Reply With Quote

Old 13.04.2009, 21:45   #30
Скромный ученый
 
Professor's Avatar
 
Join Date: 06 2006
Location: В мягком удобном кресле...
Age: 52
Posts: 7,376
Rep Power: 7
Default

Pit, Дело не в доброте - вряд ли один из нас добрее или злее другого настолько, чтобы это было заметно. И вовсе не из доброты душевной я считаю, что необходимо предоставить слово даже самым одиозным персонам. Это принципиальный подход к правам человека - право высказаться должен иметь каждый. Как справедливо заметил Hetanos - не рискуя при этом здоровьем.
  Reply With Quote
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 13:56.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.