Go Back   Armenian Knowledge Base > Entertainment > Literary nook

Reply
 
Thread Tools

Волна и Скала
Old 09.01.2004, 11:59   #1
forever blowing winds
 
Азазелка's Avatar
 
Join Date: 10 2002
Location: Internet
Age: 42
Posts: 2,178
Rep Power: 5
Default Волна и Скала

Волна и Скала.

Игра первая. Любовь.

Ты тверда и недвижима, Скала. Ты почти не меняешься в течение времени. Солнце греет тебя так, что мои брызги шипят и испаряются, попадая на тебя, ветер охлаждает тебя, но ты почти неизменна. Ты так же устойчива и непроницаема, как тогда, давно, когда море еще только зарождалось.

По морской глади я устремляюсь к тебе, Скала, ты притягиваешь меня своей суровой незыблемостью.

Я - непостоянное и жизнерадостное дитя моря. Мой смех - радуга, мои слезы - морская буря, моя грусть - прощальный луч солнца, бросаемый перед тем, как погаснуть.

Моя любовь, Скала, это шелест прибоя у пустынного пляжа, это навеянные издалека пришедшим дерзким ветром видения и сны, это полет гордых и недосягаемых морских птиц. Моя любовь переменчива, как легкий ветерок, и все же...

...Все же я люблю тебя, Скала. Я вечно стремлюсь к тебе, я мчусь к тебе, я достигаю тебя, разбиваясь у твоего подножья на миллионы мельчайших радужных осколков, чтобы потом опять стать Волной и снова стремиться к тебе в этом вечном танце моей любви.

Я знаю, Скала, ты никогда не склонишься ко мне, никогда не шагнешь мне навстречу, не улыбнешься и не произнесешь ни слова...

Но ты стареешь, Скала, а я вечно буду юной... Я буду разбиваться о твою твердь до тех пор, пока ты не пошатнешься и не упадешь в мои прохладные объятья. И тогда я стану плескаться вокруг тебя, отражать лучи жестокого жаркого солнца, защищать тебя от жгуче-холодного ветра, целовать твои уставшие каменные глаза. Я буду обкатывать твое базальтово-черное тело, выведу на нем свое имя...

...А потом, когда не будет ни моря, ни неба, ни солнца, ты будешь стоять на этом самом месте, как вечный памятник моей дерзкой любви, и вспоминать мой нежный шелест, мои радужные брызги, мои песни и слова, мою шаловливую любовь...


Игра вторая. Улыбка.

Привет тебе, Скала! Вот я опять вернулась к тебе! Знаешь, сегодня я видела сон, в котором ты
мне улыбнулась. От твоей улыбки солнце засияло ярче, зашумел океан, морские птицы стали кругами летать над твоей головой. Я так не хотела просыпаться, Скала!

Что это? Неужели ты улыбаешься? Да, ты улыбаешься мне!


Игра третья. Прощание.

Давно я не приходила к тебе, Скала... Теплый Южный Ветер угнал меня далеко-далеко, показал, как безбрежно море и как широко небо... Я пришла попрощаться, Скала. Прости... Мне наверное не стоило пробуждать твою улыбку... потому что я больше не люблю тебя, Скала... Я уплываю далеко-далеко, к другим берегам, к другим скалам... А ты... Может, тебя утешит то, что моя любовь к тебе была самым сильным чувством в моей жизни... Я желаю, чтоб ты нашла новую Волну, которая будет любить тебя больше, чем любила я...

Прощай, Скала... Прощай...
  Reply With Quote

Old 09.01.2004, 12:34   #2
Грустно...
 
Agregat's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Там, где всегда идут дожди
Age: 42
Posts: 21,717
Rep Power: 9
Default

Всегда так. Приходят, а потом уходят в самый не подходящий момент...
  Reply With Quote
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 11:02.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.