Go Back   Armenian Knowledge Base > Entertainment > Games

Reply
 
Thread Tools

"Первый онлайновый файтинг в рунете".
Old 29.02.2004, 05:55   #1
Младенец
 
Join Date: 02 2004
Location: USA
Age: 40
Posts: 1
Rep Power: 0
Default "Первый онлайновый файтинг в рунете".

Первый в рунете онлайновый файтинг - Путь воина.
Добро пожаловать:
http://wayw2.com

Old 29.02.2004, 06:29   #2
Грустно...
 
Agregat's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Там, где всегда идут дожди
Age: 42
Posts: 21,717
Rep Power: 9
Default

А я думал это был бойцовский клуб...

Old 01.03.2004, 07:59   #3
Рок-н-Ролльный Блюзмен
 
Elvis_Jr's Avatar
 
Join Date: 09 2002
Location: Beale Street, Memphis
Age: 40
Posts: 641
Rep Power: 0
Default

А есть ещё www.wiw.ru

Old 03.05.2004, 04:28   #4
Младенец
 
Join Date: 04 2004
Location: here=)
Age: 39
Posts: 1
Rep Power: 0
Default

Mne lichno vooshe ne ponravilis eti vashi linki. Skaju odnu vesh pervi fighting bil sozdan v US potom oni progoreli ne znayu iz-za chego a vot potom u russkix poyavilsya i interface normalni. www.combats.ru 4ever.

Слабенький он..
Old 07.05.2004, 06:03   #5
СволочЪ
 
Вирус's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Yerevan
Age: 43
Posts: 357
Rep Power: 0
Thumbs down Слабенький он..

Quote:
Originally Posted by phant0om
Mne lichno vooshe ne ponravilis eti vashi linki. Skaju odnu vesh pervi fighting bil sozdan v US potom oni progoreli ne znayu iz-za chego a vot potom u russkix poyavilsya i interface normalni. www.combats.ru 4ever.
Слабенько и хилинько.. можно и лучше.. вэб-интерфейс способен на большее..

Old 08.05.2004, 10:35   #6
Игроман Заядлый - 1шт. ;)
 
-=iR0Nr@T=-'s Avatar
 
Join Date: 03 2002
Location: Armenia
Posts: 303
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Вирус
вэб-интерфейс способен на большее..
Протоколы HTTP и HTTPS не приспособленны для создания на их основе игр, и только больные и несостоятельные(не в финансовом понятии) люди способны строить на этом протоколе игры.

Old 11.05.2004, 06:19   #7
СволочЪ
 
Вирус's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Yerevan
Age: 43
Posts: 357
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by -=iR0Nr@T=-
Протоколы HTTP и HTTPS не приспособленны для создания на их основе игр, и только больные и несостоятельные(не в финансовом понятии) люди способны строить на этом протоколе игры.
Я бы не был столь критичен. Возможностей протокола HTTP, броузера, Gif-анимаций, JavaScript и нехилого серверного кода, берушего на себя всю нагрузку по обсчету текущих ходов и создании скрипта действий, почти идеально подходит для создания простых походовых RPG со спраййтовой графикой. Я писал движок такой RPG, он до сих пор лежит на диске. Однако не хватает дизайнерской работы и свободного времени

Old 12.05.2004, 06:20   #8
Игроман Заядлый - 1шт. ;)
 
-=iR0Nr@T=-'s Avatar
 
Join Date: 03 2002
Location: Armenia
Posts: 303
Rep Power: 0
Default

Говоря он протоколах HTTP и HTTPS я имел ввиду не сервера(которые благодаря скриптовым языкам могут почти все), не браузеры и не скриптовые языки, а сам протокол... У этих протоколов очень большой оверхед данных которые не относятся к игре и создают дополнительную нагрузку как на канал, так и на сервер. HTTP был разработан для доставки текстового и графического контента размер которого во много раз превосходит размер заголовка http запроса иначе этот протокол передавал больше служебной информации чем полезной... Насколько мне известно все создатели игр стремятся сократить количество данных передаваемых по сети для снижения общей нагрузки на канал. просмотрев сетевые коды некоторых игр, а также покопавшись в сети я заметил, что даже то малое количество информации которая передается от сервера к клиенту и обратно в некоторых играх(особенно в онлайн РПГ) архивируется чтобы еще уменьшить объем передаваемых данных, а самое главное они используют UDP для доставки данных.

Old 12.05.2004, 06:41   #9
СволочЪ
 
Вирус's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Yerevan
Age: 43
Posts: 357
Rep Power: 0
Default

Да, я прекрасно знаю, что из себя представляет HTTP. Но ведь колбасится же народ в чатах? (иногда изрядно перегруженых всякими смайликами и анимашками?) К тому же графические данные кешируются. Пользователю нужно лишь раз загрузить картинку и дальше она будет просто грузится из кеша не загружая траффик. Основным достоинством такого подхода является тот факт, что пользователю не надо загружать какой либо клиент.. вес которого может колебатся от 1-2 Мб до 600 Мб!!! ("Сфера" тому наглядное подтверждение). Не надо скачивать аддоны при обновлении мира или модеринизации движка - залогинился и вперед!

Old 12.05.2004, 08:00   #10
СволочЪ
 
Вирус's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Yerevan
Age: 43
Posts: 357
Rep Power: 0
Default

Нагрузка на протокол в такой РПГ-шке на базе HTTP чуть больше чем в среднестатистическом чате,графика слабая, но возможностей открывается уйма.. Еще раз повторюсь - основное достоинство заключается в том, что пользователю не требуется скачивать или покупать клиент и обновления.

Old 13.05.2004, 08:28   #11
Игроман Заядлый - 1шт. ;)
 
-=iR0Nr@T=-'s Avatar
 
Join Date: 03 2002
Location: Armenia
Posts: 303
Rep Power: 0
Default

Вирус
Предлагаю встретиться за кружкой пива и продолжить нашу увлекательную беседу ю)

Хех..
Old 13.05.2004, 11:11   #12
СволочЪ
 
Вирус's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Yerevan
Age: 43
Posts: 357
Rep Power: 0
Thumbs up Хех..

Quote:
Originally Posted by -=iR0Nr@T=-
Вирус
Предлагаю встретиться за кружкой пива и продолжить нашу увлекательную беседу ю)
Я бы с удовольствием Тока я сейчас к сожалению далеко от Армении......
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 10:40.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.