Опять про провайдеров
Old 11.03.2004, 20:32   #1
Секретарь ЦК ВКП(б)
 
Завен Григорян's Avatar
 
Join Date: 01 2002
Location: -=-=-=-
Posts: 1,068
Rep Power: 0
Default Опять про провайдеров

Народ, предлагаю вновь обсудить наши интернет-провайдеры. Одна моя знакомая, которая учится в Американском Университете и пишет диссертацию по макретингу интернет рынка попросила меня провести небольшой опрос. Мне кажется теперь, на кануне падения Арментела, многое может измениться. Давайте разберем рынок интернета в Армении и каждого провайдера по отдельности.

Итак.
Предлагаю каждому ответить на следующие вопросы.

1- Каким провайдером вы пользуетесь?
2- Как давно?
3- Если это не первый ваш провайдер, то какие были до него и почему вы отказались от них?
4- Какой тариф вы предпочитаете?
5- Какова и сколько вы готовы платить за нужную Вам скорость интернета?
6- По вашему который из провайдеров достоин этого высокого звания?
7- Какие достоинства и недостатки своего провайдера вы назовете?
8-По вашему, нуждается ли Армения в новом, мощном провайдере и каким он должен быть по вашему?

Спасибо всем кто ответит на вопросы
  Reply With Quote

Old 11.03.2004, 21:16   #2
Moderator
 
acid's Avatar
 
Join Date: 09 2001
Location: South Korea, Gumi
Posts: 7,699
Blog Entries: 16
Rep Power: 7
Default

1. Netsys
2. 1 мес
3. От хтернета пришлось отказаться на время, так как у них 8/8 тариф не регают
4. С 8-и до утра
5. Макс. скорость 56к модема, готов платить 10.000 драм
6. Какого "этого" ? В принципе никакой из текущих провайдеров мне особо не нравится.
7. Моего пока еще сказать не могу, но в общем для всех провайдеров скажу, что считать трафик для дайалап юзеров это "глупо", но понимаю что виноват в этом Арментел.
8. Армения нуждается не в одном новом провайдере, а во многих, очень многих, чтобы наши провайдеры чувствовали конкуренцию и больше ценили своих юзеров. Но этому по моим субъективным расчетам скоро не бывать. Канун падения Арментела не близок.
  Reply With Quote

Old 11.03.2004, 22:29   #3
Incurable Optimist
 
dr.Luis's Avatar
 
Join Date: 04 2003
Location: Yerevan
Age: 44
Posts: 2,497
Rep Power: 5
Default

1) Arminco
2) 1,5 года
3) Это мой первый
4)dd по-моему у них называется с 7-и вечера до 9-и утра.
5)Максимальная скорость 56 кб модема, 10200 драм плачу сейчас максимум готов платить не более 12000.
6) Если учитывать только дайлап то Арминко нормальный провайдер во всяком случае сейчас.
7) Достоинства: приемлемая цена(учитывая цены в Армении) и условия, хорошая скорость.
Недостатки: раньше были трудности с дозвоном но теперь все в порядке. А в остальном, нормально особых недостатков нет.
8) Нуждается.
  Reply With Quote

Old 12.03.2004, 05:09   #4
Академик
 
Join Date: 01 2002
Location: Shambala
Age: 44
Posts: 7,016
Rep Power: 6
Default

1. Web
2. tariner sharunak
3. ---
4. gisherner' download i hamar
5. qashacs mp3 en eli, karcem 3000 te 4000 dram em talis amsekan
6. hayastanum normal provider chka
7. hit armentel up!
8. parz e vor armentelin spanen amen inch mi 40-50% lav klini
  Reply With Quote

Old 16.03.2004, 12:45   #5
СволочЪ
 
Вирус's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Yerevan
Age: 43
Posts: 357
Rep Power: 0
Lightbulb

1- Каким провайдером вы пользуетесь?

На момент отъезда LAN от Арминко.

2- Как давно?

1.5 года

3- Если это не первый ваш провайдер, то какие были до него и почему вы отказались от них?

Раньше сидел на:
1) ACC - Ужасная связь.
2) NetSys - Чуть лучше, но все равно очень медленно.
3) Арминко - Еще чуть лучше, но дороже.
Вообще я отказался от модемного интернета. Лучше помегобайтовая оплата на LAN, если есть возможность такого подключения за разумную плату. Меньше денег уйдет на психиатора А вообще - Freenet.am Forever!

4- Какой тариф вы предпочитаете?

Помегобайтовая оплата.

5- Какова и сколько вы готовы платить за нужную Вам скорость интернета?

За приличную связь можно платить приличные деньги.

6- По вашему который из провайдеров достоин этого высокого звания?

На данный момент - никакой.

7- Какие достоинства и недостатки своего провайдера вы назовете?

Достоинства: Приличная скорость.
Недостатки: Нестабильная связь, высокие тарифы.

8-По вашему, нуждается ли Армения в новом, мощном провайдере и каким он должен быть по вашему?

В ряде мощных провайдеров, дабы была конкуренция. А то мы придем все к той же монополии и загниванию..
  Reply With Quote

Old 04.05.2004, 09:59   #6
Memento mori
 
laguna's Avatar
 
Join Date: 04 2004
Location: Yerevan
Age: 60
Posts: 25
Rep Power: 0
Default

1- Каким провайдером вы пользуетесь? - Arminco
2- Как давно? - кажется они тогда только начинали...
3- Если это не первый ваш провайдер, то какие были до него и почему вы отказались от них? - в те далекие времена еще никого не было
4- Какой тариф вы предпочитаете? - вообще-то это дело бухгалтерии, но для личного пользования, думаю, счастье - это когда выделенная линия и фикс. повременный тариф
5- Какова и сколько вы готовы платить за нужную Вам скорость интернета? - ой, не знаю...
6- По вашему который из провайдеров достоин этого высокого звания? я болею за Аrminco, но им до этого еще расти и расти, а других просто не знаю
7- Какие достоинства и недостатки своего провайдера вы назовете? - достоинство: уже то, что они до сих пор стабильно удерживаются на рынке и, мало того, даже умудряются развиваться. Недостатки: думаю им пора задуматься о более удобной для пользователей системе оплаты, и вообще количество их клиентов требует более четкой системы работы с клиентами. Пример: поменяли IP сервера - забыли сообщить. "de dzevy tenc chi, eli". И это уже "qti tsakov" ches ani - нужен профессиональный подход, иначе они упустят первенство, если уже не упустили...
8-По вашему, нуждается ли Армения в новом, мощном провайдере и каким он должен быть по вашему? - В одном? - ни в коем случае!!! Их должно быть как минимум 3-4 чтобы не почивали на лаврах
  Reply With Quote
Reply

Thread Tools



Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 11:33.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.