Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > News

Reply
 
Thread Tools

Ya v neponyatkakh.
Old 21.05.2004, 07:35   #1
Главный Лысый
 
Pascal's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: AM
Age: 46
Posts: 2,829
Rep Power: 5
Default Ya v neponyatkakh.

Rebyat, libo u menya ponimalka otklyuchilas', libo na a1plus.am chego-to ne togo u redaktorov. Obyasnite mne PLS, gde Ivanov sebe protivorechit?





ИВАНОВ ПРОТИВОРЕЧИТ СЕБЕ

В ходе пресс-конференции министр обороны РФ Сергей Иванов, отвечая на вопрос корреспондента «Айкакан Жаманак» о внутриполитической ситуации в стране ответил, что он не хочет давать каких-либо оценок, так как не хочет вмешиваться во внутренние дела Армении и добавил: «Мы строим наши отношения с Арменией как со стратегическим партнером, исходя из культурно-исторических, религиозных, а также военно-политических связей и относимся как к партнеру». {BR}

Однако последовавшее сразу после этого заявление Иванова противоречит его предыдущим высказываниям. Отвечая на вопрос «Айб-Фе», не означает ли факт того, что, по словам Роберта Кочаряна, Владимир Путин содействует ему и действующей власти, вмешательством во внутренние дела Армении, Сергей Иванов ответил: «Нет, я так не думаю, так как наши отношения с властями Армении хорошие, рабочие, искренние и доверительные, и нет никаких оснований, ставящих под сомнение эти отношения».

На наш другой вопрос, как относится Сергей Иванов к аресту (по политическим предубеждениям) бывшего министра обороны Армении Вагаршака Арутюняна, который играл ключевую роль в армяно-российских отношениях, министр обороны РФ ответил, что ничего сказать не может, так как ничего о его аресте не знает.

Кстати, в качестве проявления теплых отношений между Арменией и Россией Иванов сообщил, что в рамках договора о коллективной безопасности по внутренним российским ценам Армения купила у РФ два военных самолета ИЛ 76.

А Серж Саркисян в качестве особого, уважительного отношения Армении к России заявил, что российские военные базы никогда не будут выведены из Армении.
  Reply With Quote

Old 21.05.2004, 08:03   #2
սև, մունդառ ու մանրմունր
 
august's Avatar
 
Join Date: 07 2003
Location: in my life
Age: 46
Posts: 5,953
Rep Power: 6
Default

Паскалечка, у меня лично давно уже ощущение, что у А1+ не то что "не то" с редакторами, их там вообще нет А русская и английская страницы - так вообще полный финиш...Просто за неимением другого новостного сайта, оперативность которого бы меня удовлетворяла, приходится читать их(((
  Reply With Quote

Old 21.05.2004, 08:10   #3
Главный Лысый
 
Pascal's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: AM
Age: 46
Posts: 2,829
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by august
Паскалечка, у меня лично давно уже ощущение, что у А1+ не то что "не то" с редакторами, их там вообще нет А русская и английская страницы - так вообще полный финиш...Просто за неимением другого новостного сайта, оперативность которого бы меня удовлетворяла, приходится читать их(((
Da ladno by redaktorov net.
Nekorrektnye perevody (ne negramotnye, a imenno nekorrektnye), poldnya na ikh site-e visela novost' ob otstavke "TaPar", a ne TaMar, i vse takoe.....

Plokho otrabatyvayut oni babki USAID, plokho.
Kstati kto kurator etogo projecta - YPC, ili Soros?

Regards
  Reply With Quote

Old 21.05.2004, 08:17   #4
սև, մունդառ ու մանրմունր
 
august's Avatar
 
Join Date: 07 2003
Location: in my life
Age: 46
Posts: 5,953
Rep Power: 6
Default

a prichem tut YPC? YPC ne donorskaya organizacia. Uzhe dazhe i ne Soros, potomu kak acknowledgment s sita snyali, pervaya versia deystvitelno delalas na sredtsva sorosovskogo granta, no on davno blagopoluchno zakonchilsia. Tak chto kto finansiruet - ne imeu ne maleyshego predstavlenia, no eto tochni ne grant, potomu chto v lsuchae granta nado ob etom zayavlyat. obyazannost takaya.
__________________
Сам ты, Бяшка, сип белоголовый!
  Reply With Quote

Old 21.05.2004, 08:30   #5
Banned
 
Join Date: 03 2002
Posts: 95
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Pascal
Ruben Muradyan
Technical Director
PanARMENIAN Network
аа, камень в огород конкурента? -)) и оппонентов тут нет.. легко..
  Reply With Quote

Old 21.05.2004, 08:58   #6
սև, մունդառ ու մանրմունր
 
august's Avatar
 
Join Date: 07 2003
Location: in my life
Age: 46
Posts: 5,953
Rep Power: 6
Default

Max, mne kazhetsia, ty neprav... Ya by ochen xotela byt opponentom, poskolku to, chto delaet A1+ dlya menya namnogo bolee priemlemo, chem to, chto delaet PanARmenian - i kak dlya potrebitelya informacii, i kak cheloveka, blizko stoyashego k SMI. No to, KAK eto delaet A1+ - ne vyderzhivaet nikakoy kritiki, i ya govoru eto s bolyu. Potomu chto kachestvo podachi materiala, kakim by on ni byl raznoobraznym, - vazhny komponent zhurnalistiki. I ot etogo nikuda ne uyti. Rech shla kak raz o podache materiala, i eto odin iz tex redkix sluchaev, kogda ya soglasna s Paskalem.
  Reply With Quote

Old 21.05.2004, 10:30   #7
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,466
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

Lyudi

A1+, Ayb Fe i Aykakan Jamanak voobshe uje ne sledyat za svoyimi statyami chto oni pishut i kak pishut.

Lish bi chto to protiv Kocharyana, protiv Rossii a yesli dadut xoroshi grantik protiv Armenii.
  Reply With Quote

Old 21.05.2004, 11:09   #8
Академик
 
greka's Avatar
 
Join Date: 09 2001
Location: inside myself
Posts: 5,369
Rep Power: 6
Default

Quote:
Originally Posted by MAX
аа, камень в огород конкурента? -)) и оппонентов тут нет.. легко..
факт "бытия" конкурентом не означает наличия необоснованных "камней", не так ли?

и к чему твоя эта фраза, не пойму - в чем ее реальный смысл, помимо цитирования русских народных поговорок?
  Reply With Quote

Old 21.05.2004, 11:54   #9
Banned
 
Join Date: 03 2002
Posts: 95
Rep Power: 0
Default

august, спасибо за разъяснения. все знают, что средний уровень армянских интернет страничек находится там, где он находится. никто не спорит, что уровень армянских новостных сайтов ниже всяких допустимых стандартов. как правило, новости - уже неновости, представляются в ужасном стиле, на удручающем языке (как армянский, русский или английский). именно поэтому, скажем, я и прекратил читать новости на Панармениан - нечитабельные новости, хотя другого источника информации так и не появилось. вопрос в другом - я считаю, что критиковать, жестко критиковать полезно - рано или поздно информ. агентства станут прислушиваться к критике потребителя. но когда критика исходит из уст представителя конкурирующей фирмы, при том что критика адресована не директно компании, производящей новости, а "на публику", при том что критикуемая компания не имеет возможности вступить в дискуссию и защитить свою продукцию - это вызывает лишь отторжение, неприязнь по отношению к критике.

чего же тебе непонятно, Гарегин. мне *лично*, неприятно читать как конкурент льет грязь / критикует конкурента, в условиях, когда последний не может ответить - вот и все. "бабки", видишь, там еще там ищет гражданин. мог бы и другие методы сыскать. я не знаю - скажем, написать на их гостевую или куда, получить ответ от редакторов, представить вопрос/ответ здесь. разные методы могут быть. повторяю, я - за критику. критику, которая поможет поднять уровень. но подобная мышиная возня конкурирующих фирм вызывает *лично* у меня отвращение, которую я и выказываю. уж не обижайтесь.

Last edited by MAX; 21.05.2004 at 12:13.
  Reply With Quote

Old 21.05.2004, 13:57   #10
Главный Лысый
 
Pascal's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: AM
Age: 46
Posts: 2,829
Rep Power: 5
Default

Ni v koey mere ne khotel lit' gryaz', i voobshe kak - to destruktivno otsenivat' poziciyu A1+. Chto samoe vazhnoe ya znayu o pozicii August, i ponimayu ee tochku zreniya polnostyu.
Pochemu Vy predpochitaete iskat' v moikh slovakh destruktsiyu?

Regards
  Reply With Quote

Old 23.05.2004, 13:39   #11
панаехавший
 
Obelix's Avatar
 
Join Date: 06 2003
Location: форпост
Age: 36
Posts: 4,007
Rep Power: 0
Default

Хотелось бы все таки сделать доброе дело, и объяснить что-то если кому-то непонятно.
Так вот.
Quote:
Мы строим наши отношения с Арменией как со стратегическим партнером, исходя из культурно-исторических, религиозных, а также военно-политических связей и относимся как к партнеру
Quote:
Нет, я так не думаю, так как наши отношения с властями Армении хорошие, рабочие, искренние и доверительные, и нет никаких оснований, ставящих под сомнение эти отношения
В первой цитате человек пытается объяснить, что отношения между двумя странами строятся сугубо на основании совместной выгоды. Т.е. россия (и российское правительство) не вмешивается во внутреполитические процессы (в данном случае не поддерживает нынешнюю власть).
Во втором случае человек комментирует отношение россии с властями армении (именно с властями, в лице Роберта Кочаряна, Андраника Маргаряна, и тем подобных).
Таким образом получается - мы ни за кого, но в то же время одна из сторон наш лучший друг.
  Reply With Quote

Old 23.05.2004, 15:35   #12
Главный Лысый
 
Pascal's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: AM
Age: 46
Posts: 2,829
Rep Power: 5
Default

Hmmm....
Vrode net.
V pervom privedennom quotation-e opisany mezhgosudarstvennye otnosheniya. Vo vtorom otnosheniya odnoy gruppy managerov s drugoy. Perviy quotatin iz oblasti diplomatii, vtoroy iz oblasti rabochikh vzaimootnosheniy.

Po mne tak temy ne peresekayushiesya.

Regards
  Reply With Quote

Old 24.05.2004, 06:36   #13
սև, մունդառ ու մանրմունր
 
august's Avatar
 
Join Date: 07 2003
Location: in my life
Age: 46
Posts: 5,953
Rep Power: 6
Default

Обеликс, позволь не согласится. В дипломатии, как известно, нет друзей и врагов, есть интересы. Потому партнерские отношения равнозначны доверительным. Мне так кажется.

Это не первый случай некорректного, с претензией на хлесткость заголовка на А1+. Однажды был заголовок - Армения стала вровень с Зимбабве. Суть материала - Армения ратифицировала межгосударственную конвенцию, к которой, в числе очень даже развитых стран, присоединилась и Зимбабве. По законам информационного жанра, заголовок информационного репортажа должен высвечивать основную мысль материала. Это незыблемое правило. Насколько сравнение с Зимбабве было уместным - судите сами

Еще одним перлом русского перевода, сильно меня позабавившим, у них был - "депутаты лишились мужского достоинства". По-армянски эта фраза звучала вполне прилично

Но с другой стороны - А1+ хотя бы позволяет прочесть те новости, о которых с большим удовольствием молчат многие другие СМИ. На безрыбье, как говорится...
  Reply With Quote

Old 24.05.2004, 07:33   #14
панаехавший
 
Obelix's Avatar
 
Join Date: 06 2003
Location: форпост
Age: 36
Posts: 4,007
Rep Power: 0
Default

>Pascal
Представь такую ситуацию. Ты манагер одной фирмы, есть другая фирма, с которой у твоей фирмы складываются какие-то отношения. Представь, что манагер той фирмы твой близкий друг. Можешь ты говорить о том, что отношения между вами не влияют на отношения между фирмами? Возможно, в идеальной ситуациии это так. Теперь посмотри на типично армянский случай, когда манагер фирмы это де факто ее владелец, и когда зачастую он ставит свои личные интересы (ахпернери цавы танем) выше интересов фирмы.
Здесь фигурирует сугубая реальность. У манагеров одной страны (россии) хорошие отношения с манагерами другой страны (армении). Конечно вопрос всплывает: какие это отношения? Возможно Путин и Кочарян просто друзья, которым приятно сесть за стол и поговорить об общих проблемах. Но возможно (скорее всего) Путин видит Кочаряна как дешевого манглавика. который готов отдать ему все что надо ради поддержки и прикрытия старшего брата.

>august
Лично я очень доволен работой А1+ -а, хотя осознаю, что их позиция не может быть объективной. Просто сегодня сложилась ситуация, в которой об объективности говорить просто смешно. А1+ поливает и будет поливать правительство грязью, но только в этих целях у них сегодня есть возможность показывать правду.
Если уж очень хочется объективности, надо поставить все рядом и хорошенько посмотреть. А лучше еще позвонить знакомому который работает в правительстве или еще где и узнать что проиходит.
  Reply With Quote

Old 24.05.2004, 07:44   #15
սև, մունդառ ու մանրմունր
 
august's Avatar
 
Join Date: 07 2003
Location: in my life
Age: 46
Posts: 5,953
Rep Power: 6
Default

Obelix, lish odin kommentariy. Menya napryagaet ne otsutstvie obyektivnosti - s etim vse yasno. Menya napryagaut neryashlivye, inogda otkrovenno neumestnye i dazhe xamskie teksty i zagolovki.

I bolshe vsego menya napryagaet to, chto imenno seychas A1+ dolzhen rabotat idealno, chtob vsem dokazat svoy professionalizm. No k sozhaleniu za poslednie dva goda kachestvo podachi materiala u nix strashno uxudshilos. I mne prosto obidno za etu telekompaniu, kotoraya delala luchshie telenovosti v Armenii. Nadeus, chto kogda-nibud u nix budet efir, i oni smogut vernutsia v prezhnuyu professionalnuyu formu.
  Reply With Quote
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 06:28.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.