Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Sport

Reply
 
Thread Tools

ГРЕКИИИИИИИИИИИИИИИИИ !!!!!!
Old 12.06.2004, 18:46   #1
tig
спасибо, коллега
 
tig's Avatar
 
Join Date: 03 2003
Location: yerevan, am
Age: 45
Posts: 2,090
Rep Power: 0
Thumbs up ГРЕКИИИИИИИИИИИИИИИИИ !!!!!!

МОЛОДЦА ГРЕКИ !!!!!!!! супер !!!!!!!! ну надо же так начать - море эмоций ! не зря все-таки мы им проиграли смотрели в баре, попутно празднуя день рождения друга, орали как ненормалные

имхо, судейство был чуточку предвзятым. ну да ничего - главное не перехлестывает как в японии/корее или пресловутом голландия-чехия 4 года назад. итнересно, если бы черненький португалец уже одну желтую не схватил за снос грека в конце первого тайма, когда тот практически один на один выходил, коллина желтую показал бы ?

поклонники португальцев не обижайтесь - все-таки греки мне роднее

Old 12.06.2004, 18:57   #2
Студент
 
AshA's Avatar
 
Join Date: 01 2004
Location: poka tuta
Posts: 283
Rep Power: 0
Default

Угу, тоже смотрела, португалия какая-то пришибленная была!!! обидно
p.s. загорелый Коллина с прожилками на голове смотрелся прикольно )))

Old 12.06.2004, 19:39   #3
Грустно...
 
Agregat's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Там, где всегда идут дожди
Age: 42
Posts: 21,717
Rep Power: 9
Default

греки чемпионы.

Old 12.06.2004, 19:42   #4
eco-friendly
 
Dorothy's Avatar
 
Join Date: 10 2002
Location: обчество
Age: 40
Posts: 16,786
Blog Entries: 1
Rep Power: 8
Default

Греки - спортивный народ, а как же! Олимпийцы!

Old 13.06.2004, 12:39   #5
Студент
 
AshA's Avatar
 
Join Date: 01 2004
Location: poka tuta
Posts: 283
Rep Power: 0
Default

соскучилась по комментариям на русском =))
п.с. кто знает хорошее кафе/бар в Ереване, где показывают футбол с комментариями на русском??? плиззззззз подскажите

---
"...Немезида не стала откладывать свое решение в долгий ящик: уже на 7 минуте защитник Карагунис перехватил мяч на левом фланге, сделал рывок к штрафной площади и не доходя да нее метров пять точно положил мяч в угол. Отчаянный прыжок Рикарду ситуацию не спас. Отметим, неуверенные действия Фернандо Коуту, который в момент когда забивался гол пятился назад, вместо того, чтобы выйти на перехват.

Показалось, что эта просто случайность и в дальнейшем португальцы соберутся. Но ход матча опроверг это заблуждение. Греки отдали владение мячом португальцам, а сами уповали на контратаки. И если португальцы в основном катали мячик в центре поля, то греки разжимали свои контратаки словно пружина. За первые 14 минут греки нанесли 5 ударов по воротам, а португальцы - ни одного.

У Португальцев в первом тайме абсолютно не заметен был Руй Кошта, который так и смог обеспечить Паулету мячом. Вся игра португальцев строилась на активности Фигу. За весь первый тайм португальцы нанесли всего один удар по воротам Никополидис. Давление, конечно, ощущалось, но та уверенность, с которой греки защищалась, просто не вписывалась в предматчевые расклады. Защитники греков показали какой-то совершенно итальянский уровень игры в защите: без особой суеты, с запасом прочности они пресекали все попытки португальцев создать что-то путное.

В перерыве Сколари, видимо, устроил серьезный разнос своим звездам. Убрав с поля Руй Кошту и Симау Самброзу, бразилец выпустил вместо них Криштиану Роналду и Деку. После перерыва Португальцы забегали побыстрей, но на 51 минуте произошел, пожалуй, решающий момент матча. Сейтаридис подключился по правому флангу к атаке сборной Греции и Криштиану Роналду совершенно того не желая, не успев уйти в сторону, задел сзади защитника греческой сборной. Во многом Сейтаридис подставился под это нарушение, но Колина не был бы Колиной, если бы не назначил пенальти..."

Old 13.06.2004, 13:12   #6
tig
спасибо, коллега
 
tig's Avatar
 
Join Date: 03 2003
Location: yerevan, am
Age: 45
Posts: 2,090
Rep Power: 0
Default

судя по пафосу, статья уткина ? или еще один такой же завелся ?!

по идее не должно таких кафе быть - россия-то сюда не транслирует.
но наши-то ведь тоже хорошие ?

Old 13.06.2004, 13:49   #7
Студент
 
AshA's Avatar
 
Join Date: 01 2004
Location: poka tuta
Posts: 283
Rep Power: 0
Default

а вот и нет, это статья Макарова, а концовка статьи была следующая:
"Атаки следовали одна за другой, но, максимум, что Португальцы смогли выжать из этого, так это гол Роналду головой с подачи Фигу в самом конце матча.
Вот так и закончился первый матч. Неожиданно и многообещающее. Португалия в шоке, Греция ликует, а Россия играет с Испанией. Чем мы хуже греков?"


думаю уже не недо объяснять, чем хотя Россия играла не так уж и плохо, особенно в первом тайме

наши комментаторы не плохие, но такое ощущение, что они комментируют не теле, а радио трансляцию: четко озвучивают все, что происходит на поле... вот поэтому хочется на русском, у тех вроде как лучше получается (как раз и сравню да, кстати, наверное есть кафе у которых стоят "тарелки", и трансляция идет напрямую... я их имела ввиду

Old 13.06.2004, 14:28   #8
старожил
 
aramx's Avatar
 
Join Date: 01 2002
Location: Ереван, РА
Age: 41
Posts: 9,853
Rep Power: 6
Default

Залог успеха греков был в правильном выборе тактики, кстати единственной верной, на мой взгляд, при таком сопернике как Португалия.

Греки сыграли от обороны делая ставку на быстрые контратаки. Гол в начале матча уже сломил португальцев. И вообще они выглядели какими то вялыми, серыми, один Фигу драл задницу за всех но больше гола не смогли забить.

За русских честно, обидно, очень даже обидно. Сыграли намного лучше, чем от них ожидали, мне казалось из Овчинникова Рауль и Ко. сделают плавкамич, но что удивили, так это то, что испанцы, как и португальцы играли вяло. Моменты были и у русских кстати, Алейничев вполне мог забить в двух случаях но чудо Кассиляс сыграл отменно.

Одним словом все это вигушки по сравнению с тем, что нас ожидает сегодня поздним вечером, а именно АНГЛИЯ-ФРАНЦИЯ !!!
Болеем за широкий футбол родоначальников спорта номер один!

П.С.
Что еще понравилось, так это форма Кассиляса, блин, вся такая оранжевая с черным, ухаш!

Old 13.06.2004, 18:16   #9
tig
спасибо, коллега
 
tig's Avatar
 
Join Date: 03 2003
Location: yerevan, am
Age: 45
Posts: 2,090
Rep Power: 0
Default

Макаров - это СЭ ?
ни ОРТ ни Россия вообще по спутнику не вещает чемпионата - прав не имеют. только на внутреннее пользование (впрочем как и H1). одна у тебя надежда - Украина с Белорусью
а мне сегодня (Sui-Cro) наш комм понравился - четкий, в меру понимающий, без лирических отступлений (ох уж эти уткины-розановы) и излишнего пафоса (ох уж эти гусевы-маслаченко) есть пара мелких замечаний - фамилии читает странновато, неправильно прокомментированное удаление, чуть-чуть сумбура в конце матча, но в общем неплох - не мешает уж точно кстати, если интересно смотреть на итальянском - милости прошу

aramx, не зря все-таки немца тренером взяли. мне почему-то изначально казалось, что греки победят, а после перерыва точно это знал (друзья не дадут соврать) но ору-то мы вчера подняли ! в конце матча я орал за греков и пара-тройка человек за порто. сидели в отдельной комнате, с закрываемой дверью (такие, знаете, для празднования всяких др), так к нам пришли просить потише быть

страшный матч - Англия-Франция, никак не могу определиться кого меньше люблю... имхо, лучше Англия - в полуфинале итальянцам (я уже флаг распаковал ) легче разбираться будет а еще лучше нулевая ничья... вообще, прикольно будет, если в группе все нулевые ничьи получаться и по жребию Хорваты с Швейцарцами пройдут

кстати, а как вам показ ? имхо, не очень - могли бы повеселее сделать

Old 13.06.2004, 18:54   #10
Студент
 
AshA's Avatar
 
Join Date: 01 2004
Location: poka tuta
Posts: 283
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by aramx
Одним словом все это вигушки по сравнению с тем, что нас ожидает сегодня поздним вечером, а именно АНГЛИЯ-ФРАНЦИЯ !!!
Болеем за широкий футбол родоначальников спорта номер один!
П.С.
Что еще понравилось, так это форма Кассиляса, блин, вся такая оранжевая с черным, ухаш!
точно-точно, и сам Кассиляс классно смотрелся а щас, ну прямо уже щас АНГЛИЯ-ФРАНЦИЯ буду болеть за англию,,,, друзья там (в англии, а не в сборной и оувен играет )))))

а вообще чемпионом будет Германия, вот
Quote:
если интересно смотреть на итальянском - милости прошу
спасибо , но с таким же успехом я могу смотреть на турецком )

Old 13.06.2004, 19:41   #11
tig
спасибо, коллега
 
tig's Avatar
 
Join Date: 03 2003
Location: yerevan, am
Age: 45
Posts: 2,090
Rep Power: 0
Default

Англия 1:0 Франция !

определился - французов все-таки не люблю всем скопом (ну может кроме Тюрама) а в Англии - только Бекхема.

ГОУ ИНГЛАНД ГОУ !


Quote:
Originally Posted by AshA
спасибо , но с таким же успехом я могу смотреть на турецком )
слышала бы ты как итальанцы комментируют - быстрее скорости звука а как кричат "ГОЛ !"

Old 13.06.2004, 19:51   #12
Грустно...
 
Agregat's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Там, где всегда идут дожди
Age: 42
Posts: 21,717
Rep Power: 9
Default

Матч еще не закончился

Old 13.06.2004, 19:53   #13
Студент
 
AshA's Avatar
 
Join Date: 01 2004
Location: poka tuta
Posts: 283
Rep Power: 0
Default

Quote:
слышала бы ты как итальанцы комментируют - быстрее скорости звука а как кричат "ГОЛ !"
Лооооооол, Тиг, смотри убедишь ))) а наши совсем не кричат "гол" ((((((( англичане забили гол, а наши о чем-то там болтали!!!, но я не последовала примеру комментаторов )
добавим, французы играют хорошо, очень хорошо, особенно на правом фланге... держись ингланд!!! второй тайм обещает быть интересным (уже есть ... а как красиво Зидан мячь обводит, блеск ))))))))))))))

Old 13.06.2004, 20:47   #14
Студент
 
AshA's Avatar
 
Join Date: 01 2004
Location: poka tuta
Posts: 283
Rep Power: 0
Default

Нет вы это видели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот это была игра!!! если б Бартез не отбил удар а вообще класс, только англичан очень-очень жалко! но игра была просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Old 13.06.2004, 20:53   #15
tig
спасибо, коллега
 
tig's Avatar
 
Join Date: 03 2003
Location: yerevan, am
Age: 45
Posts: 2,090
Rep Power: 0
Default

БЛИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИН ! терпеть не могу Бекхема ! Оуен, Скоулз, почему именно Бекхем бить должен ?!

а Франц не впечатлил - уж очень все медленно и однообразно. трудно без Зидана-то

наши в конце матча раскричались-таки ))
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 18:31.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.