Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics

Reply
 
Thread Tools

Conspiracy theory и Масоны для Моно
Old 24.07.2004, 06:13   #1
Banned
 
Joshua12's Avatar
 
Join Date: 11 2003
Location: GroundZero
Age: 48
Posts: 999
Rep Power: 0
Default Conspiracy theory и Масоны для Моно

Conspiracy theory и Масоны для Моно

Я решил помочь тебе Моно вот сайты твоих братьев по разуму,
когда мне бывает скучно я люблю читать их для утехи:

Общее:
http://www.conspiracy-net.com/index.php
http://www.conspiracyarchive.com/
http://www.conspiracyplanet.com/


А вот про масонов, как видишь это не такая уж и тайная организация.
www.freemasonry.net
http://www.masonmusic.org
http://www.freemasonrytoday.co.uk
http://web.mit.edu/dryfoo/Masonry
http://www.freemasons-freemasonry.com (тут даже форум есть).

Old 24.07.2004, 06:48   #2
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,466
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

Joshua

Спасибо за линки.

Но в принципе я не верю в теорий заговора если не понимаю механизмы как все это работает. Я говорю более менее. Но когда скелет механизма известен то это уже не теория заговора а просто власть людей у которых есть ЗНАНИЕ. У масонов нету полного понимание вещей. Хотя они играет очень важную роль для Системы.


Вот что интересного нашел в этих сайтах


UNKNOWN FOUNDING LODGE OF THE GRAND LODGE OF TURKEY :
LODGE BARKAп, JAFFA
by R.W Bro. Celil Layiktez P.Asst. G. M.
Lodge Zeytin Dali No. 146, the Grand Lodge of Turkey
Editor of TESVЭYE (The level)
The Masonic Magazine of the Grand Lodge of Turkey




The Grand Lodge of Turkey was found in 1909 by 12 lodges existing
then in the Ottoman Empire, attached to Italian, French (Grand
Orient), Spanish and Egyptian Grand Lodges plus lodges attached to
the Ottoman Supreme Council (founded in 1861). German, English,
Scottish, Irish, Hungarian, Greek and Polish lodges did not
participate.

In our archives, by chance, a correspondence, dated from November
1909 to February 1910, between Lodge Barkaп and the Grand Orient of
France was found. From this correspondence the following emerged:

Barkaп Lodge (Jaffa) was one of the founding Lodges of the Grand
Lodge of Turkey. The delegate of the lodge to the founding council
in Istanbul was Bro. Shukru Abdelnur.
Barkaп Lodge was using a Christian motto (In hoc signo vinces[1])
accompanied by a cross on the heading of its letter paper. The new
Grand Lodge of Turkey asked Lodge Barkaп to replace these symbols
“of the enemy of humanity” with Masonic symbols.
The Grand Orient of France, which did not yet recognize the Grand
Lodge of Turkey, approved the resolution of the Grand Lodge of
Turkey and asked also the lodge to change the heading of its
letter paper.
The Grand Orient pointed that a lodge could belong to only one
obedience and asked Barkaп to chose between France and Turkey.
Barkaп chose to stay with France and severed its ties to the Grand
Lodge of Turkey.
Lodge Barkaп asked the Grand Orient to recognize the young Ottoman
Grand Orient at their earliest convenience, as the establishment
of regular masonry could only help the development of all the
social classes in the Ottoman Empire.
Lodge Barkaп asked the Grand Orient a permission for the brothers
to participate in the labor of the Turkish Lodges, which were not
yet recognized.
Lodge Barkaп asked the Grand Orient to intervene in Istanbul near
the Minister of the Interior Talat Pasha[2], Grand Master of the
Grand Lodge of Turkey, against the deputy of Jaffa who was
intriguing against Freemasonry. [Most of the members of the Party
“Union and Progress” (Ittihad ve Terakki), which was in power,
were Freemasons. The constitutional revolution had been prepared
in the secrecy of Masonic Lodges. The period from 1909 to 1918 had
been named by the French historian Thierry Zarcone “Masonic
Government”. The reactionary deputy of Jaffa wanted to promote an
antimasonic propaganda to decrease support to the new democratic
government.


[freemasons-freemasonry.com/layiktez_barkai.html[/url]
__________________
---------------
Արատտայի ու Խալդեյի հովանավոր .

Old 24.07.2004, 06:53   #3
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,466
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

Либерасты очень любят повторять что в враждуют власти а не народы.

Допустим что это аксиома либерастов правильна. Так что же выходит. Турецкий народ не выновен. Даже турецкие власти не выновны. Выновна Масонская Власть Иттихада которая организовала Геноцид.

Может наш Ай Дат идет совсем по неправильному пути. Может не надо идти окольными путями а сразу показать на выновных.

Old 24.07.2004, 15:16   #4
VIP Роджер
 
darrel's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Yereven
Age: 57
Posts: 4,462
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Mono
Joshua

Но в принципе я не верю в теорий заговора если не понимаю механизмы как все это работает.
Неправильный подход. Надо убедиться, что то о чем идет речь существует, а потом уже понять как оно работает. Простейшая методология научный (да и прикладных) исследований.

Old 24.07.2004, 18:42   #5
Banned
 
Joshua12's Avatar
 
Join Date: 11 2003
Location: GroundZero
Age: 48
Posts: 999
Rep Power: 0
Default

Пожалуйста, как видишь сказок в мире много.

Пока у твоей страны Моно нет нормальной гос безопасности, то все то что ты говоришь не имеет смысла. Пока не будет сугубо, чисто Армянского источника все эти идеи о том что надо делать просто лишняя трата времени. Полный абсурд.
И потом зачем ты должен этим заниматься? Есть люди которые за это получают зарплату, считают себя великими аналитиками, знают все про всех: кто как ворует, кто на кого работает, кто с кем спит, кто как спит, кто когда занимается онанизмом и как именно итд итп. Это их забота, Армянский народ им платит деньги за их работу, сколько платит так и работают. Вот и все. И потом кто сказал, что Армянский народ обязательно должен выйти победителем в этих вопросах. Я например считаю, что вероятность катастрофического проигрыша колоссально велика. Конечно такие люди как ты могут лелеять надежды надеясь на правительство и на старую гвардию, но всем суждено заблуждаться. Это ваше дело. Проблема в том, что вы не знаете того что вы не знаете. И в этом трагедия Армянского народа.

А система это пустяк, ее очень легко уничтожить. Нет ничего проще.
Но вопрос лишь зачем и для чего?

Old 24.07.2004, 19:55   #6
VIP Роджер
 
darrel's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Yereven
Age: 57
Posts: 4,462
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Joshua12
Пожалуйста, как видишь сказок в мире много.

Пока у твоей страны Моно нет нормальной гос безопасности, то все то что ты говоришь не имеет смысла. Пока не будет сугубо, чисто Армянского источника все эти идеи о том что надо делать просто лишняя трата времени. Полный абсурд.
И потом зачем ты должен этим заниматься? Есть люди которые за это получают зарплату, считают себя великими аналитиками, знают все про всех: кто как ворует, кто на кого работает, кто с кем спит, кто как спит, кто когда занимается онанизмом и как именно итд итп. Это их забота, Армянский народ им платит деньги за их работу, сколько платит так и работают. Вот и все. И потом кто сказал, что Армянский народ обязательно должен выйти победителем в этих вопросах. Я например считаю, что вероятность катастрофического проигрыша колоссально велика. Конечно такие люди как ты могут лелеять надежды надеясь на правительство и на старую гвардию, но всем суждено заблуждаться. Это ваше дело. Проблема в том, что вы не знаете того что вы не знаете. И в этом трагедия Армянского народа.

А система это пустяк, ее очень легко уничтожить. Нет ничего проще.
Но вопрос лишь зачем и для чего?
Все верно. Главное трезво и без лишних эмоций

Old 25.07.2004, 16:28   #7
Banned
 
Joshua12's Avatar
 
Join Date: 11 2003
Location: GroundZero
Age: 48
Posts: 999
Rep Power: 0
Default

Вот именно, нельзя жить в мире иллюзий.

Old 25.07.2004, 17:09   #8
панаехавший
 
Obelix's Avatar
 
Join Date: 06 2003
Location: форпост
Age: 37
Posts: 4,007
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Joshua12
А система это пустяк, ее очень легко уничтожить. Нет ничего проще.
Но вопрос лишь зачем и для чего?
Достаточно поверить, что ее нет.

Old 29.07.2004, 15:26   #9
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,466
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

Надо убедиться, что то о чем идет речь существует, а потом уже понять как оно работает. Простейшая методология научный (да и прикладных) исследований.////

А вот и нет даррел.

Можно видеть деятельность какого то обьекта но не видеть сам обьект. И сделать умозаключение что обьект существует. Так работает сегодня физика. Никто не видел электронов но видели его действие на другие обьекты. И если кто то сегодня встанет и скажет что электронов нету потому что его никто его не видел то его будут принимать за идиота.
Никто не видел ядро нашей галактики но мы знаем что она есть ибо если бы не было то наше солнце бы выпало из галактики и вместе с ним мы с вами.

Так что ребята ваш тезис о том что Системы нету поскольку я его не видел НЕ серьезно. Можно было бы конечно не обсуждать про Систему если бы вы не обсуждали политику, экономику и социологию.

Но поскольку вы все это обсуждайте здесь и делайте выводы и даже некоторые прызивают на борьбу // например Изабелла // то надо как минимум допустить тезис о том что существует Система которая смогла извратить гуманитарные науки так чтобы вы действовали в интересах Системы а не в своих интересах.

Когда я придумал термин Система я не знал подробности его внутренной структуры. Я наивно думал что все держится на деньгах.

И еще думал что руководит всем этим США или максимум Олигархия которая руководит США. Но оказалось все намного сложнее. Но реалистичнее.

Но тем не менее еще до того как я узнал про внутренную структуру я уже не сомневался что Система существует. Ибо его деятельность уже настолько очевидна что только внутренный табу может помешать вам признать этот факт.

Old 29.07.2004, 15:40   #10
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,466
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

Йошуа

/// Пожалуйста, как видишь сказок в мире много. ///

Сказок много но Реальность ОДНА. Уникум. Думаю вы не будете это отрицать. Вы же верите в Бога.

////Пока у твоей страны Моно нет нормальной гос безопасности, то все то что ты говоришь не имеет смысла. ////

Йошуа смотрели ли вы программу на ОРТ про убийство Столыпина. ??? Вы думайте царская охранка не хорошо работала ??? Или КГБ не был хорошо организован ???

Хорошая НацБез. без осознания того от кого ты защищаешся бесполезное занятие. Лучше вообще без этого учреждежиния жить. Я вам показал факт что Младотурки были Масонами. Никто из вас на эту тему не захотел говорить.

Почему ??? Потому что вам страшно и вы не знаете что говорить. Что говорить если Масоны сегодня продолжают сущестовавать и кажется никто их не винит в том что они замешаны в Армянском Геноциде.
Но если это так то опасность не исчезла. Смертельная Опасность продолжает существовать. И никто не может мне дать гарантии что не будет второго Геноцида или попытки осуществить его.

Еще больше вас // и вообще армян // страшит то что вы не понимайте мотивации этих лиц. Вы никогда не сможете понять мотивации Масонов и других интернацистских организаций если вы будете отрицать факт существование Системы.

Old 29.07.2004, 16:32   #11
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,466
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

///Пока не будет сугубо, чисто Армянского источника все эти идеи о том что надо делать просто лишняя трата времени. Полный абсурд. ///

Армянские источники есть. И вообще когда секреты Системы станут достаянием публики / это случится только после падение Системы / то две нации будут в полном шоке. Это Армяне и Евреи / хотя Еврейов назвать нацией неправильно /

Это будет страшным шоком. Йошуа мы имеем органическую связь с Системой.

//// И потом зачем ты должен этим заниматься? ////

А почему бы нет. ??? Природа дала мне Разум и я хочу им пользоватся. Может это тебя смущает потому что ты скован какими то явлениями. Я тоже скован очень многыми факторами но это не значит что я должен искуственно создавать для себя какие то Табу.


/////И потом кто сказал, что Армянский народ обязательно должен выйти победителем в этих вопросах. Я например считаю, что вероятность катастрофического проигрыша колоссально велика/////

Опять таки почему бы нет???? Природа дала мне волю к жизни. Может вам всем тут надоела жизнь и вы хотите тихо мирно доживать свои дни и потом уйти в мир иной. Но мне эта неинтересно.

Я Армянин. Я хочу чтобы Армяне продолжали жить на этом нагорье и я не хочу видеть его смерть. Может это не рационально может это дико для вас но видите ли Я так хочу. И поскольку я хочу это очень сильно то я должен искать силу которую его хочет умерщвлять. И потом умерщвлять не только физически но и морально. По учебникам мне учили что враг это турки. И надо защищатся от них. А остальные вроде бы неопасны.
Но потом позраслев узнаешь очень многое. И узнаешь что турки убивали армян но планировать геноцид это наврядли додумались бы. и потом им это было невыгодно. Потом узнаешь что про Армению без армян мечтали не только турки но и например Лоуренс Аравийский или же Троцкисты всякие.

Что касается что вероятность катастрофического проигриша очень высок то вы тут немножко мягко сказали. Я же говорю сила которая стояла за Младотурками не исчезла. Она живет и бодрствует. Деятельность АОД-а показала что несмотря ни на что это сила имеет и опору и у нас. И опора эта растет благодаря пропаганде либерастов.

Все это ясно показывает что над нами висит Смертельная опасность ничуть не меньше чем до 1915-ого года. А вы говорите нац.безопасность. Правительство и все такое. Какое правительство если нету понимание того с кем ты имеешь дело.

/// Конечно такие люди как ты могут лелеять надежды надеясь на правительство и на старую гвардию, но всем суждено заблуждаться.////

Старая гвардия разгромлена. Ее уже нету.


////А система это пустяк, ее очень легко уничтожить. Нет ничего проще.
Но вопрос лишь зачем и для чего?////

Да его очень легко уничтожить. Только нужно запретить частные Центробанки и еще процентные ставки снизить до 1-ого процента.

Йошуа я где то говорил что нужно его уничтожить ??? Она умрет когда ее миссия закончится. Не раньше и не позже.

Но когда от него исходит опасность для тебя и твоей наций то я думаю имеем право на самозащиту . Или вы отрицаете это право. ???

Old 29.07.2004, 16:42   #12
Banned
 
Joshua12's Avatar
 
Join Date: 11 2003
Location: GroundZero
Age: 48
Posts: 999
Rep Power: 0
Default

Значит так мистер Андерсен, это очень интересно что вы пришли к выводу, что не все держится на деньгах.

Quote:
Originally Posted by Mono
Сказок много но Реальность ОДНА. Уникум. Думаю вы не будете это отрицать. Вы же верите в Бога.
Реальность одна, лишь восприятие различное, что инсталлировано, то и реальность де факто. Имею честь лично быть знакомым.

Quote:
////Пока у твоей страны Моно нет нормальной гос безопасности, то все то что ты говоришь не имеет смысла. ////
Йошуа смотрели ли вы программу на ОРТ про убийство Столыпина. ??? Вы думайте царская охранка не хорошо работала ??? Или КГБ не был хорошо организован ???
Если бы они могли работать, то не было бы 1917-ого и 1991-ого годов.

Quote:
Хорошая НацБез. без осознания того от кого ты защищаешся бесполезное занятие. Лучше вообще без этого учреждежиния жить. Я вам показал факт что Младотурки были Масонами. Никто из вас на эту тему не захотел говорить.
Нельзя все называть Масонами. Среди Младотурков по всей вероятности было много Масонов особой формации. И потом Моно есть темы, которые не обсуждаются в прямом эфире. Вы что с луны свалились молодой человек. Тема геноцида Армян 1915 года очень запутанная, и такие вопросы, тем более в подобном ракурсе не обсуждаются на открытых форумах. И потом в чем цель обсуждения подобного вопроса, ведь мы с вами не работаем в Нац Безопасности Армении и вряд ли будем там когда либо работать, так зачем же обсуждать все это. Если ты не занимаешься политикой, не состоишь в гос безопасности, то какой смысл вести мозговой штурм проблемы, которая никому не нужна в этой стране? Родину призваны защищать те в чьи функции это входит. Но люди получающие 150-300$ в месяц не могут по определению заниматься столь комплексными делами.

Quote:
Почему ??? Потому что вам страшно и вы не знаете что говорить. Что говорить если Масоны сегодня продолжают сущестовавать и кажется никто их не винит в том что они замешаны в Армянском Геноциде.
Но если это так то опасность не исчезла. Смертельная Опасность продолжает существовать. И никто не может мне дать гарантии что не будет второго Геноцида или попытки осуществить его.
Смертельная опасность существует, Армению очень возможно и ожидает страшное будущее, но этим делом: обороной родины на основных фронтах должны заниматься те кто работает в национальной безопасности. Если горишь желанием там работать иди, подай заявление и работай на здоровье, но Я убежден что тебе поручат заниматься чем угодно, но не этой тематикой. Видишь ли Intelligence это серьезная наука, а у нас нет соответствующих кадров, а мудрые люди за какие –то 150$ там работать просто не будут, зная какой произвол царит в стране, поэтому есть вещи с которыми вам следует смириться. Давным давно, с легкой руки генерала Людендорфа, Россию поставили на колени, и если будут нужно поставят еще, можешь не сомневаться, во всяком случае я так думаю. Сегодня президент Путин, а завтра будет другой, вот где работает фактор времени а для Ситхов время ничто.

Quote:
Еще больше вас // и вообще армян // страшит то что вы не понимайте мотивации этих лиц. Вы никогда не сможете понять мотивации Масонов и других интернацистских организаций если вы будете отрицать факт существование Системы.
Меня ничто не страшит, и Я понимаю намного больше чем твое воображение может себе представить. Слово система неуместна в данном случае. И ты не ответил на мой вопрос: кто он такой этот самый, ну главный. Богат он лили беден, во плоти он или нет, где он какой он, один ли он, откуда он? Tell me. I am interested in your opinion.

Old 29.07.2004, 16:49   #13
Banned
 
Joshua12's Avatar
 
Join Date: 11 2003
Location: GroundZero
Age: 48
Posts: 999
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Mono
Но когда от него исходит опасность для тебя и твоей наций то я думаю имеем право на самозащиту . Или вы отрицаете это право. ???
И как рыцарь печального образа намерен защищаться без помощи мудрецов и без ресурсов? Кто будет финансировать подобные мероприятия? Сам факт того, что ты говоришь об этом в прямом эфире уже предопределят провал твоего безнадежного дела!

Old 29.07.2004, 16:51   #14
скромный VIP
 
analyst's Avatar
 
Join Date: 06 2003
Location: Yerevan
Age: 37
Posts: 960
Rep Power: 0
Default

Пока я тут спал, оказалось что савсем не масоны, а Ситхи( нади бы в гугле посматреть) правят балом.. воистину- век живи, век учись....

Апдейт:

Я так и знал что инопланетяне здесь замешаны

Old 29.07.2004, 16:57   #15
Banned
 
Joshua12's Avatar
 
Join Date: 11 2003
Location: GroundZero
Age: 48
Posts: 999
Rep Power: 0
Default

Короче Моно, Я понимаю твои побуждения, но Я думаю, что твое предприятие и предприятие других рыцарей круглого стола обречено на провал.
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 15:06.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.