Go Back   Armenian Knowledge Base > Entertainment > Literary nook

Reply
 
Thread Tools

Сказка Ночного Ветра
Old 26.08.2004, 08:19   #1
toreador who can't kill
 
Сизиф's Avatar
 
Join Date: 05 2003
Location: The Palace of Exile
Posts: 3,495
Rep Power: 5
Default Сказка Ночного Ветра

Сказка Ночного Ветра.

Эту сказку мне рассказал когда-то мой друг- Ночной Ветер, и в эти ветреные ночи я вспомнил ее...

***

Жил-был на свете человек.
Он очень любил бродить по дорогам, встречаться с новыми, интересными людьми...
Однажды холодной, ветреной ночью он, сидя у костра, задумчиво смотрел на огонь, как вдруг из ночного мрака вышла красивая девушка с печальными глазами, и села рядом с ним. Они поговорили немного, понравились друг другу,
и им было приятно даже молчать вместе...
И они стали встречаться каждую ночь у костра, и ему уже не хотелось бродить по дорогам, ему было хорошо с ней...
Но однажды, когда они сидели рядом, и молчали о чем-то, к костру подошел хорошо одетый человек с сердитым лицом, и в гневе раскидав угли и погасив костер, схватил девушку за руку и сказал,
-Я не понимаю тебя, моя дорогая! Ты оставляешь свой теплый, уютный, светлый дом, чтобы сидеть холодной ночью у костра с каким-то жалким бродягой?! Пойдем, дома поговорим!
И девушка покорно пошла за ним, и даже не оглянулась...

Бродяга не смог вымолвить ни слова, только смотрел, как исчезала во мраке пришедшая из мрака девушка...
Потом он пришел в себя, и начал лихорадочно собирать тлеющие угли, и развел новый костер.
Он так и остался у костра, не давая ему погаснуть, чтобы она не заблудилась в темноте, когда захочет вернуться к нему...
Ему было холодно и тоскливо одному у дороги, над ним смеялись редкие прохожие, его тело хлестал дождь, и ветер швырял в костер сухие листья Воспоминаний, от дыма которых на его глаза наворачивались слезы, но он упрямо оставался там, у дороги, рядом с костром, и ждал...

***
- И это все?- спросил я у Ветра.
- Да, все. Я скоро оставил эти места, а когда вернулся туда через год, его уже не было там, у дороги, и никто не помнил его...
Может, он устал ждать, и снова стал бродить по дорогам, и может быть, даже нашел другую...
Или она взяла его в свой дом, и они больше никогда не расставались, или она пошла бродить вместе с ним по дорогам...
А может, он умер от тоски там же, так и не дождавшись ее, кто знает?

***

Сегодня ко мне в окно влетел Ночной ветер, и сказал,- Я знаю, как закончилась сказка о Бродяге, хочешь, расскажу?

-Конечно,- ответил я, и Ветер начал...

Бродяга еще долго ждал у костра Девушку, но она так и не пришла, и он, поседевший и потерявший надежду, погасил свой костер, и оставив позади пепел сгоревших надежд и желаний, снова пошел бродить, не зная зачем, не зная куда... Но он не мог жить без смысла и цели, и скоро упал без сил на землю...
Бродяге уже ничего не хотелось, он никого и ничего не ждал, он просто лежал и ждал конца. И он так бы и умер там, на дороге, как вдруг ему стало тепло, в его закрытые глаза ударил свет. Он с трудом открыл глаза, и увидел горящий костер, а рядом ту самую Девушка...

Девушка откуда-то узнала, что ему плохо, что он умирает, и пришла к нему... Бродяга поднялся, сел у костра рядом с ней, и ему расхотелось умирать... И они опять стали встречаться у костра, тихо разговаривать друг с другом, или просто молчать, глядя в глаза друг другу, ведь как сказал один великий ученый и философ, большой знаток человеческой души: «В истинной любви молчание значит намного больше, чем слова...»
Нет, с неба не упали три яблока, они не поженились, не жили долго и счастливо
и даже не умерли в один день, как это обычно бывает в приличных сказках, но им и так было хорошо вместе, им больше ничего не было нужно...

На этом я лучше закончу эту сказку, пока у них все в порядке, пусть еще одна сказка, придуманная Безумным Сказочником, которого люди называют "Жизнь", закончится хорошо...

Last edited by Сизиф; 12.03.2008 at 08:15.

lepota :o)
Old 26.08.2004, 11:13   #2
грызун-пацифист...
 
Belka's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Woodstock 69
Posts: 1,665
Rep Power: 5
Smile lepota :o)

zdorowo....

wywod: brodyagu zhalko, wse baby prodazhny... na to oni i "baby" brodyazhnicheswo - stil' zhini, metod poznawaniya mira...zhenshina tormozit wse wetra...

moral: xod'ba polezna ne tol'ko dlya podderzhaniya xoroshej fizicheskoj formy, no i neobxodima w celyax samoza****y ot izmenchiwoj i kowarnoj zhenskoj natury

Old 26.08.2004, 13:57   #3
toreador who can't kill
 
Сизиф's Avatar
 
Join Date: 05 2003
Location: The Palace of Exile
Posts: 3,495
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Belka
zdorowo....

wywod: brodyagu zhalko, wse baby prodazhny... na to oni i "baby" brodyazhnicheswo - stil' zhini, metod poznawaniya mira...zhenshina tormozit wse wetra...

moral: xod'ba polezna ne tol'ko dlya podderzhaniya xoroshej fizicheskoj formy, no i neobxodima w celyax samoza****y ot izmenchiwoj i kowarnoj zhenskoj natury
Рад, что сказка понравилась, Белочка...

Но эта сказка не о бабе, а о Женщине, меня бабы не интересуют...
А насчет бродяжничества согласен, так жить интересно...

Old 26.08.2004, 14:17   #4
сексуальный слон
 
Oops's Avatar
 
Join Date: 08 2004
Location: HarmonY
Age: 44
Posts: 6,827
Rep Power: 5
Default

Красиво кааааааааааак...
И очень жизненно, к сожалению
А вообще, кто сказал, что он и правда умер от тоски?? МОжет она все-таки ушла с ним или действительно привела его в свой дом.. Было трудно, все были против, НО.. Но это уже совсем другая история
Спасибо, Фобосс, очень красиво

Old 27.08.2004, 06:42   #5
toreador who can't kill
 
Сизиф's Avatar
 
Join Date: 05 2003
Location: The Palace of Exile
Posts: 3,495
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Oops
Красиво кааааааааааак...
И очень жизненно, к сожалению
А вообще, кто сказал, что он и правда умер от тоски?? МОжет она все-таки ушла с ним или действительно привела его в свой дом.. Было трудно, все были против, НО.. Но это уже совсем другая история
Спасибо, Фобосс, очень красиво
У Жизни слишком бурная фантазия, для нее нет ничего невозможного,
но Она чаще идет по самому простому пути, и скорее всего они никогда больше не встретились...

И Вам спасибо.

Old 28.08.2004, 22:01   #6
сексуальный слон
 
Oops's Avatar
 
Join Date: 08 2004
Location: HarmonY
Age: 44
Posts: 6,827
Rep Power: 5
Default

А по-моему это люди чаще идут по пути наименьшего сопротивления, по самому простому пути, обходя напридуманные бурной фантазией Жизни препятствия и в итоге, к сожалению, теряя очень многое...


Quote:
Originally Posted by foboss
У Жизни слишком бурная фантазия, для нее нет ничего невозможного,
но Она чаще идет по самому простому пути, и скорее всего они никогда больше не встретились...

И Вам спасибо.

Old 29.08.2004, 07:12   #7
toreador who can't kill
 
Сизиф's Avatar
 
Join Date: 05 2003
Location: The Palace of Exile
Posts: 3,495
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Oops
А по-моему это люди чаще идут по пути наименьшего сопротивления, по самому простому пути, обходя напридуманные бурной фантазией Жизни препятствия и в итоге, к сожалению, теряя очень многое...
Да, Вы правы...
Люди привыкли валить все на жизнь- C'est la vie... А Жизнь- это поступки людей, и как они поступят, так и изменится Жизнь...
"Бродяга понял, что ждет напрасно, что она предпочла уют, спокойствие, любимого, привычного человека...
Он погасил свой ненужный никому костер, и исчез в Ночи, и больше никто его не видел..."

Вот самый вероятный финал этой сказки...

Old 29.08.2004, 07:26   #8
сексуальный слон
 
Oops's Avatar
 
Join Date: 08 2004
Location: HarmonY
Age: 44
Posts: 6,827
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by foboss
Да, Вы правы...
Люди привыкли валить все на жизнь- C'est la vie... А Жизнь- это поступки людей, и как они поступят, так и изменится Жизнь...
"Бродяга понял, что ждет напрасно, что она предпочла уют, спокойствие, любимого, привычного человека...
Он погасил свой ненужный никому костер, и исчез в Ночи, и больше никто его не видел..."

Вот самый вероятный финал этой сказки...
Вот вот, точно, валить все на жизнь
Грустно..
А вот давайте возьмем и поверим, что она пришла на следующую же ночь Надо верить в хорошее, чтобы оно хоть иногда случалось... Чудеса умирают, если в них не верят

Old 29.08.2004, 08:40   #9
Николай Константинов
 
Н.К.Рерих's Avatar
 
Join Date: 01 2002
Location: Гималаи
Age: 40
Posts: 5,562
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

Нельзя нравится друг другу, нельзя любить, чувства рождает желание, желание к страсти приводит, страсть рождает самообман, самообман же приводит к разрушению человека.

Old 29.08.2004, 11:46   #10
сексуальный слон
 
Oops's Avatar
 
Join Date: 08 2004
Location: HarmonY
Age: 44
Posts: 6,827
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by 27px
Нельзя нравится друг другу, нельзя любить, чувства рождает желание, желание к страсти приводит, страсть рождает самообман, самообман же приводит к разрушению человека.
Жить вообще опасно, приводит к смерти. Любой человек в конце концов разрушается, умирает, так почему бы не разрушиться, успев хотя бы познать чувство, желание, страсть и самообман?

Old 29.08.2004, 12:08   #11
Николай Константинов
 
Н.К.Рерих's Avatar
 
Join Date: 01 2002
Location: Гималаи
Age: 40
Posts: 5,562
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

Мне кажется, все это опустошает человека. Хотя все это офтопики. Прошу прощения у модератора.

Old 29.08.2004, 14:47   #12
toreador who can't kill
 
Сизиф's Avatar
 
Join Date: 05 2003
Location: The Palace of Exile
Posts: 3,495
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Oops
Вот вот, точно, валить все на жизнь
Грустно..
А вот давайте возьмем и поверим, что она пришла на следующую же ночь Надо верить в хорошее, чтобы оно хоть иногда случалось... Чудеса умирают, если в них не верят
Как в фильме "бесконечная История", да?

Ну хорошо, давайте поверим в чудо, тем более, что это только сказка, в сказках счастье возможно...

Old 29.08.2004, 18:09   #13
сексуальный слон
 
Oops's Avatar
 
Join Date: 08 2004
Location: HarmonY
Age: 44
Posts: 6,827
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by foboss
Как в фильме "бесконечная История", да?

Ну хорошо, давайте поверим в чудо, тем более, что это только сказка, в сказках счастье возможно...
Да, да, как в Истории Давайте поверим, правда, а вдруг...

Old 29.08.2004, 18:11   #14
сексуальный слон
 
Oops's Avatar
 
Join Date: 08 2004
Location: HarmonY
Age: 44
Posts: 6,827
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by 27px
Мне кажется, все это опустошает человека. Хотя все это офтопики. Прошу прощения у модератора.
У Вас такой упаднический настрой
Опустошается только полное, а человек без чувств - пуст...

Old 14.08.2005, 12:10   #15
Silence
 
Moonlight's Avatar
 
Join Date: 11 2004
Location: back to meta level
Posts: 3,926
Blog Entries: 3
Rep Power: 4
Default

Quote:
Originally Posted by Сизиф
Как в фильме "бесконечная История", да?

Ну хорошо, давайте поверим в чудо, тем более, что это только сказка, в сказках счастье возможно...
schast'e vozmojno ne tol'ko v skazkax
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 01:48.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.