Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > Women's Club

Reply
 
Thread Tools

Уход за кожей
Old 18.09.2004, 13:44   #1
одинокий мумзик
 
кукарямба's Avatar
 
Join Date: 07 2002
Location: верин мумзикстан
Age: 36
Posts: 1,017
Rep Power: 0
Default Уход за кожей

Собственно:
Кто как ухаживает за кожей лица - очищение, увлажнение, в какой последовательности и т.д.(тоник/лосьон/молочко/маска/разные мудрые советы/секреты/ )

Делитесь секретами, красавицы


тенц

Old 18.09.2004, 14:54   #2
Младенец
 
Hasmik's Avatar
 
Join Date: 08 2004
Location: CH.
Age: 50
Posts: 2
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by кукарямба
Собственно:
Кто как ухаживает за кожей лица - очищение, увлажнение, в какой последовательности и т.д.(тоник/лосьон/молочко/маска/разные мудрые советы/секреты/ )

Делитесь секретами, красавицы


тенц


privet.

Маска из бананов

Очищенный банан тщательно размять с небольшим количеством молока; если кожа жирная, добавить несколько капель лимонного сока. После снятия маски протереть лицо тампоном, смоченным в сыром молоке .

Old 18.09.2004, 15:03   #3
сексуальный слон
 
Oops's Avatar
 
Join Date: 08 2004
Location: HarmonY
Age: 44
Posts: 6,827
Rep Power: 5
Default

Снимаю косметику всегда лосьоноподобными составами, молочко не переношу, ощущение жира на лице((
Раз в две недели непременно пилинг. Раз в неделю - маска, а какая - зависит от состояния кожы, погоды, все такое))
А знаешь, что самое классное? Маски из овощей и фруктов. Даже не маски, элементарное "мазание" на лицо всего, что ешь)) Ну не жареной курицы, конечно)) Но клубника, помидоры, бананы, огурцы - самое оно

Old 18.09.2004, 17:58   #4
Just Me
 
Brenda's Avatar
 
Join Date: 03 2003
Location: Yerevan, Armenia
Age: 46
Posts: 885
Rep Power: 5
Default

Рискую прослыть не модной, но скажу, Предпочитаю не смывать косметику косметикой, тепленькая вода и не щелочное мыло или гель для умывания, единственный метод очищения кожи лично для меня, не чаще 3-4 раз в неделю, приятно когда кожа дышит,а в зависимости от сезона, могу сделать несложные маски типа огуречной, сметанно-творожной с клубникой, в чистом виде, такие активные маски как помидорная, клубничная и.т.д, моя кожа терпеть не может. Весной и летом после умывания использую легкие молодежные кремы "Синержи", а зимой соответственно более жирные, а на утро остается только сделать парадный макияж, который очень ровно ложится на уже ухоженную кожу.Мой метод подходит только тем, у кого нормальная и даже жирная кожа.

Old 18.09.2004, 18:50   #5
eco-friendly
 
Dorothy's Avatar
 
Join Date: 10 2002
Location: обчество
Age: 40
Posts: 16,786
Blog Entries: 1
Rep Power: 8
Default

Снимаю косметику молочком, затем умываюсь специальной пенкой для умывания (без мыла), потом протираю лицо лосьоном. Если кожа шелушится (иногда бывает такое, особенно зимой), мажу питательный крем.

Old 18.09.2004, 19:54   #6
зая
 
Фиби's Avatar
 
Join Date: 03 2003
Location: ...
Age: 40
Posts: 7,738
Rep Power: 0
Default

Макияж снимаю молочком, после чего умываюсь (без мыла или всяких пенок). В зависимости от настроения, протираю кожу лосьоном. И периодически балуюсь масками (не самодельными)

Old 19.09.2004, 09:06   #7
սև, մունդառ ու մանրմունր
 
august's Avatar
 
Join Date: 07 2003
Location: in my life
Age: 46
Posts: 5,953
Rep Power: 6
Default

Вечером - косметику снимаю молочком или умываюсь гелем с последующим нанесением нежирного крема, типа зелененького Синержи... утром - лосьон-тоник, опять же нежирный крем... Раньше терпеть не могла кремы и молочко, думала слишком жирно, но сейчас чувствую, что надо. Раз в неделю очищающая и стягивающая поры маска. Самодельные маски не люблю

Old 19.09.2004, 10:28   #8
одинокий мумзик
 
кукарямба's Avatar
 
Join Date: 07 2002
Location: верин мумзикстан
Age: 36
Posts: 1,017
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Dorothy
Снимаю косметику молочком, затем умываюсь специальной пенкой для умывания (без мыла), потом протираю лицо лосьоном. Если кожа шелушится (иногда бывает такое, особенно зимой), мажу питательный крем.

А можно поинтересоваться, какой именно пенкой, каким молочком.(и для какой это кожи)?

p.s.
Old 19.09.2004, 10:36   #9
одинокий мумзик
 
кукарямба's Avatar
 
Join Date: 07 2002
Location: верин мумзикстан
Age: 36
Posts: 1,017
Rep Power: 0
Default p.s.

Ну и не только у Дороти хотелось поинтересоваться, у всех))
Давайте, говорите

Old 19.09.2004, 10:36   #10
eco-friendly
 
Dorothy's Avatar
 
Join Date: 10 2002
Location: обчество
Age: 40
Posts: 16,786
Blog Entries: 1
Rep Power: 8
Default

Quote:
Originally Posted by кукарямба
А можно поинтересоваться, какой именно пенкой, каким молочком.(и для какой это кожи)?

Можно Молочко - "Рецепты красоты", пенка для умывания - "Черный жемчуг" (кстати, очень хорошая штука, не содержит мыла, перепробовала кучу гелей, но всегда возвращаюсь именно к ней, кокосовой))
Вообще, скажу вам, я недавно поняла, что 90% привозной косметики - подделка, так что предпочитаю русскую продукцию. А декоративную косметику стараюсь тут не покупать

Old 19.09.2004, 11:22   #11
Պիոներ պալատի Սիրուշ
 
Isabella's Avatar
 
Join Date: 01 2004
Location: globe
Age: 43
Posts: 2,278
Rep Power: 0
Default

у меня смешаный тип кожи. т.е. кожа сухая в области век и под глазами и жирная вообще)) Поэтому я употребляю средства для умывания для жирной кожи (Нивея, Гарнье) а увлажняющие средства и средство против морщин в области глаз соответственно Орифлейм, Естер Лаудер для век и под глазами..
2 раза в год хожу на чистку (при жирной коже без этого никуда), раз в неделю пиллинг и регулярно матирующий крем по утрам ...

Old 20.09.2004, 06:18   #12
Moderator
 
Gayka's Avatar
 
Join Date: 04 2002
Location: Yerevan, Armenia
Age: 43
Posts: 2,636
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Isabella
и регулярно матирующий крем по утрам ...
А можно об этом поподробнее?

Old 20.09.2004, 06:52   #13
սև, մունդառ ու մանրմունր
 
august's Avatar
 
Join Date: 07 2003
Location: in my life
Age: 46
Posts: 5,953
Rep Power: 6
Default

конкретно сейчас использую пенку для умывания и тоник Нивея, молочко Кливен и крем Эйвон, маску из белой глины Орифлейм...
У меня кожа нормальная, потому основная задача - не пересушить и не пережирнить

Old 20.09.2004, 15:59   #14
Պիոներ պալատի Սիրուշ
 
Isabella's Avatar
 
Join Date: 01 2004
Location: globe
Age: 43
Posts: 2,278
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Gayka
А можно об этом поподробнее?
в этот раз я взяла матирующий крем от Орифлеймиз синей серии для жирной кожи. Очень не плохо ! Идея в том, что крем балансирует жировыделение (если это можно так назвать) и коже не блестит, особенно хорошо если вы не пользуетесь матирующими тональными средствами.. еще из этой же серии есть очень хороший гель, посушиващий особенно проблемные участки...

Old 20.09.2004, 20:47   #15
одинокий мумзик
 
кукарямба's Avatar
 
Join Date: 07 2002
Location: верин мумзикстан
Age: 36
Posts: 1,017
Rep Power: 0
Question

У меня такой вопросик есть.
Из-за моего плохого зрения, я все время щурюсь и из-за этого у меня под глазами уже наметились складки. Не то, что уж жить невозможно, но все-таки мало приятного....
Вот я и думаю, что в моем возрасте наверно строго противопоказаны разные кремы против морщин, а с дургой стороны. “обвисать” неохота..
Инч касек?
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 07:06.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.