Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > News

Reply
 
Thread Tools

Old 20.09.2004, 19:37   #16
hex god
 
Griffon2-7's Avatar
 
Join Date: 03 2002
Location: Yerevan, AM
Age: 46
Posts: 3,172
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Elvis_Jr
Ну Визой я уже один раз делал. Но вот зачем её у вас регистрировать?
Объясню. Если карточка выпущена банком-участником ArCa (неважно какая VISA, MasterCard или ArCa), то зарегестрировавшись у нас на сайте, можно:
1. Платить за всякие комунальные услуги, изи-шмизи бла-бла-бла и так далее... (кстати это можно делать и по банкомату, регистрироваться для этого не надо)
2. Платить на сайтах, которые будут имплементировать у себя эту фичу. Сейчас например, Web, Xter.net...

Чужую VISA или MasterCard у нас на сайте зарегестрировать и не получится. То есть это не совсем тот e-commerce, который люди привыкли видеть, где принимается любая VISA или любой MasterCard.
Это наша система, для наших клиентов.
  Reply With Quote

Old 22.09.2004, 17:19   #17
Рок-н-Ролльный Блюзмен
 
Elvis_Jr's Avatar
 
Join Date: 09 2002
Location: Beale Street, Memphis
Age: 40
Posts: 641
Rep Power: 0
Default

ОК спасибо за объяснение
  Reply With Quote

Old 22.09.2004, 19:31   #18
ЙЦУКЕН
 
Join Date: 07 2002
Location: 0x68,0x69,0x72, 0x69,0x6e,0x67, 0x20,0x6e,0x6f, 0x77
Age: 54
Posts: 3,118
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Griffon2-7
А насчет того, где брать карточку - смотря с какой целью. Если в основном для того, чтобы тратить в магазине - неплохие условия в ADB (это на Прошяна, рядом с больницей). Типа если отоваришься в их магазине - получишь что-то типа 0.5% суммы обратно, ну и так далее...
Если для того, чтобы получать наличные - Экономбанк дает в своих банкоматах наличные бесплатно. Ну и так далее... Словом надо в банках брать буклеты, читать, интересоваться, сравнивать.

Арэконом выгоден, если у тебя в месяц через карточку проходит не меньше 250$ и ты держишь на карточке деньги минимум по 15 дней .... а так -- у них очень завышенная цена за открытие карточки - 8000 за год - это нафиг нужно )))
  Reply With Quote

Old 22.09.2004, 19:37   #19
Грустно...
 
Agregat's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Там, где всегда идут дожди
Age: 41
Posts: 21,717
Rep Power: 9
Default

5000 классик, 3000 Юниор, Гаспарыч. 6% годовых, расчитываются раз в месяц, по среднемесячному остатку, thus 110000 среднемесячный остаток за один месяц - покрываешь... Брал неделю назад (сменил банк) - знаю
  Reply With Quote

Old 23.09.2004, 05:06   #20
Доктор
 
Tivin's Avatar
 
Join Date: 03 2002
Location: Yerevan
Age: 46
Posts: 1,734
Rep Power: 0
Default

Уф, Гриф джан, де не доверяю я нашим системам, эли, хо зоров чи.
Никогда не рискну какую-нибудь финансовую операцию или покупку сделать через наши системы.

Да хотя бы исходя из опыта общения с банкоматами: вечно ломаются, половина всегда не работает, галис hаснум ес - фига. А то еще хуже, вроде работает, но на самом деле нет.

1 раз 10 минут ждал, пока карточку отдаст обратно

Несколько раз деньги давал, но баланс не хотел показывать.

Несколько раз наоборот.


В случае с "изи картери лицкаворум" 1 раз деньги снял, а бумажку, на которой этот самый код, не напечатал - БУМАГА видите-ли кончилась, извольте пробежаться по банкам. С другими тоже было неоднократно

Last edited by Tivin; 23.09.2004 at 05:50.
  Reply With Quote

Old 23.09.2004, 05:13   #21
Доктор
 
Tivin's Avatar
 
Join Date: 03 2002
Location: Yerevan
Age: 46
Posts: 1,734
Rep Power: 0
Default

А один раз вообще вопиющий случай был, отдельная история:

Напечатал код, ввожу - фигушки, 3 раза ввел - блокировка на сутки.
Через сутки иду в арментел, там где платят счета, они тоже ввели 3 раза - опять сутки на фиг. (Дальше выходные)
Посоветовали в понедельник подойти к головному оффису, подошел - девушка, которая должна меня удостоить аудиенции, не на месте.
Беру номер телефона, звоню на следующий день - говорит завтра приходите с утра, только НЕ В СПОРТИВНОЙ ФОРМЕ, у нас не пускают.
Говорю ладно.
Прихожу - не пускают, я видите-ли посмел в 40-градусную жару шорты надеть. А чтоб код проверить, почему-то обязательно мне проходить в здание, бумажку они не могут взять и проверить, видите-ли.

Тут я не на шутку разьярился, позвал шефа охраны, тот то же самое говорит.
Я говорю если твой шеф придет в шортах не пустишь ? Молчит.

Я в бешенстве обозвал их плебеями, смял бумажку и бросил ему в харю, и сказал, что если кто-то считает мои шорты поводом для градации ниже их "макардака" пусть сейчас это скажет, я ему морду отутюжу. Никто ни фига не пробякал, я сказал, что не в 5000 дело, засуньте себе в одно место, и на этом все.
Вот
  Reply With Quote

Old 23.09.2004, 05:40   #22
Ребе - коп!
 
Speedy Gonzales's Avatar
 
Join Date: 03 2003
Location: sfba
Age: 47
Posts: 4,189
Rep Power: 5
Default

ужс. Витя-и 6%-иц хето узеца гнам бацем, байц Тивини постиц хето - нивжизнь.
  Reply With Quote

Old 23.09.2004, 06:06   #23
Грустно...
 
Agregat's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Там, где всегда идут дожди
Age: 41
Posts: 21,717
Rep Power: 9
Default

А че за банк-то Вааныч?
  Reply With Quote

Old 23.09.2004, 06:08   #24
hex god
 
Griffon2-7's Avatar
 
Join Date: 03 2002
Location: Yerevan, AM
Age: 46
Posts: 3,172
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Tivin
Уф, Гриф джан, де не доверяю я нашим системам, эли, хо зоров чи.
Никогда не рискну какую-нибудь финансовую операцию или покупку сделать через наши системы.

Да хотя бы исходя из опыта общения с банкоматами: вечно ломаются, половина всегда не работает, галис hаснум ес - фига. А то еще хуже, вроде работает, но на самом деле нет.

1 раз 10 минут ждал, пока карточку отдаст обратно

Несколько раз деньги давал, но баланс не хотел показывать.

Несколько раз наоборот.


В случае с "изи картери лицкаворум" 1 раз деньги снял, а бумажку, на которой этот самый код, не напечатал - БУМАГА видите-ли кончилась, извольте пробежаться по банкам. С другими тоже было неоднократно

Верю, бывает.
Польза в покупках через нашу систему есть Тот же xter.net первым N покупателям удваивает купленное. Купил интернет на месяц, получил на два. Польза

Касательно того, что банкоматы часто не работают, это и нам "глхацаванк"... Арментел... Вива! Выделенки-то он прокладывает, а заодно и портит.

То, что в банкомате закончилась бумага, ну так в интернете же она не заканчивается? покупай через интернет, правда баги у нас пока есть (есть такой грешок), но вылечим. Работаем.

А то, что баланс не показывает, а ты не ходи в Анеликовские банкоматы после этого И все будет прекрасно. У них какая-то глупая техника, плохо работающая с нашей системой. Насчет того, что иногда случается наоборот - тут слишком долго надо объяснять. Глобальная причина большинства проблем то, что все это делается в Армении, по-нашенски.
  Reply With Quote

Old 23.09.2004, 07:10   #25
Доктор
 
Tivin's Avatar
 
Join Date: 03 2002
Location: Yerevan
Age: 46
Posts: 1,734
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Agregat
А че за банк-то Вааныч?
Банк не имеет значения, каким бы банком ты не пользовался - это все единая система АРКА, снимать можешь деньги и прочее в банкоматах любого банка, тока работают они убого, и софт китайского качества у них
  Reply With Quote

Old 23.09.2004, 07:17   #26
Доктор
 
Tivin's Avatar
 
Join Date: 03 2002
Location: Yerevan
Age: 46
Posts: 1,734
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Griffon2-7
Глобальная причина большинства проблем то, что все это делается в Армении, по-нашенски.
Вот именно.
Понимаешь, банк HSBC никогда не поведет себя ни по одному из вышеописанных сценариев, если он и отключается на пару часов (то ли починить что, то ли деньги залить), то это дело обьявляется за неделю посредством бумажки, прикрепленной на каждый банкомат с конретными адресами отключающихся банкоматов и конретными датами и часами.

Нервирует, если бабло кончилось, идешь брать этот чертов кредит (Степи qoq@ ktrwi) а банкомат просто нафиг отключен, и не знаешь куда пойти, чтоб наверняка включен был.

Я так однажды 4 банкомата обошел, тарси пес ел вотов ем, машину крашу.
  Reply With Quote

Old 23.09.2004, 09:29   #27
Без-воз-без-ддо! ©
 
Step's Avatar
 
Join Date: 01 2002
Location: Эс кохмеры
Age: 46
Posts: 778
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Tivin
Вот именно.
Понимаешь, банк HSBC никогда не поведет себя ни по одному из вышеописанных сценариев, если он и отключается на пару часов (то ли починить что, то ли деньги залить), то это дело обьявляется за неделю посредством бумажки, прикрепленной на каждый банкомат с конретными адресами отключающихся банкоматов и конретными датами и часами.

Нервирует, если бабло кончилось, идешь брать этот чертов кредит (Степи qoq@ ktrwi) а банкомат просто нафиг отключен, и не знаешь куда пойти, чтоб наверняка включен был.

Я так однажды 4 банкомата обошел, тарси пес ел вотов ем, машину крашу.
Shatel lava, miqich qamakd teghic ksharjes
  Reply With Quote

Old 23.09.2004, 09:32   #28
Грустно...
 
Agregat's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Там, где всегда идут дожди
Age: 41
Posts: 21,717
Rep Power: 9
Default

Ваан че эли. ХЦБЦ - ые банкоматы имеют поганую склонность не работать именно когда надо и без предупреждения. Out of Service - и хреначь как хочешь дальше.
  Reply With Quote

Old 23.09.2004, 09:36   #29
Высокий уровень ICQ
 
Jezz's Avatar
 
Join Date: 08 2004
Location: Loch-Ness Lake
Age: 44
Posts: 6,898
Blog Entries: 2
Rep Power: 6
Default

В общем, лучше получать зарплату, стоя в длиннющей очереди в кассу...налом выдают и не зависишь от злых и нехороших банкоматов
  Reply With Quote
Reply

Thread Tools



Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 05:44.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.