Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Sport

Reply
 
Thread Tools

Ярцев.
Old 14.10.2004, 08:59   #1
старожил
 
aramx's Avatar
 
Join Date: 01 2002
Location: Ереван, РА
Age: 41
Posts: 9,853
Rep Power: 6
Default Ярцев.

В такой позорный футбол русские давно уже не играли. И не говорите мне, что это типа португальцы, серебрянные призеры ЧЕ. Русские у тех же ЧМ французот выигрывали на Сен-Дени.

Я считаю, что единственной причиной фиаско русских, это их тренет - Ярцев. Помнится, до Романцева был тоже он, и помнится, что русские проигрывали опять же с крыпным счетом, а самое главное - играли НЕСТАБИЛЬНО...

Я не знаю, что там думают всякие Колосковы и всякие чиновники, но тренера надо менять, и менять не на таких как Газаев, а на таких как Романцев. Во времена Романцева команда играла, был какой то дух, да бывало и проигрывала, но играла СТАБИЛЬНО, чего стоит один рывок в отборочных играх, когда из за Филимонова не попали на ЧЕ. Не должен был тогда Романцев уходить, команда уже была, да проиграла, но была, и если бы он тогда не ушел, сборная России играла бы в совсем другой футбол.

ТАКОЙ ФУТБОЛ НАМ НЕ НУЖЕН !!! (ц)
ВЕРНИТЕ РОМАНЦЕВА!!!

Old 14.10.2004, 09:06   #2
Доктор
 
Джанлука's Avatar
 
Join Date: 07 2004
Location: Moscow
Age: 47
Posts: 1,764
Rep Power: 4
Default

Я думаю, что им и это не поможет, а уж тем более Романцев. Времена Романцева прошли. Он "играет" в несовременный футбол. И при нем вечно в команде склоки. Да и с дисциплиной всегда были проблемы. Один играет, другой - не играет! Думаю, что русским надо думать о тренере-иностранце.


Пресс-конференция Ярцева после матча:

"Давай начинать", – не успев войти в зал, с горечью бросил он менеджеру сборной Александру Чернову. Впрочем, вопреки ожиданиям – много ли можно сказать о такой игре? – монолог тренера получился довольно долгим, полным искренних эмоций и жесткой конкретики

"Во-первых, мне очень стыдно за эту игру, – с явной дрожью в голосе начал Ярцев. – Мне стыдно, что мы сегодня были настолько безвольны и безынициативны. Перед матчем мы действительно понесли большие потери. Если бы все были здоровы, сегодня на поле появился бы другой состав. Мне пришлось исходить из тех, кто был в моем распоряжении. Кошмар, который творился на футбольном поле, привел меня не то чтобы в недоумение… Я просто не могу выразить свои чувства".

"На поле было достаточно опытных игроков, которым было вполне по силам исправить ситуацию, – продолжил тренер. – Я не думаю, что игра в Люксембурге вселила в нас самоуспокоенность и вальяжность. Наоборот, настрой на этот матч не вызывал никаких опасений".

Дошла речь и до естественного вопроса о целесообразности дальнейшего пребывания специалиста на посту главного тренера сборной.

"Наверное, после таких матчей подают в отставку", – проговорил Ярцев.

"Я никогда не снимал с себя ответственности за результат, но не пора ли нам спросить и с игроков? Не важно, кто будет тренером. Все-таки когда ты надеваешь футболку сборной своей страны, должна присутствовать какая-то ответственность. Мне и команде нет никаких оправданий за этот кошмар, и сейчас по пути в Москву вместе с Колосковым я собираюсь обсудить дальнейшую судьбу тренера Ярцева. На мой взгляд, мотивация некоторых игроков сборной в матче против Португалии была очень низкой".

В заключение своих слов Ярцев еще раз попросил у всех присутствующих прощения. "Извините за этот кошмар, за стыд, который мы испытали сегодня. Думаю, на этом можно закончить, поскольку на ваши вопросы… – Здесь Ярцев выдержал долгую паузу. – Их может просто не быть".

"Любое поражение может учить, но когда ты видишь, что нет самоотдачи на поле и полностью нарушена игровая тактика, можно прийти к выводу, что, может быть, люди просто не хотят с тобой работать".


"Вы сами понимаете, как это трудно и неуютно – отвечать на вопросы после такого матча. Простите меня. До свидания".

Чувства главного тренера сборной понять не трудно. Последний раз сборная России проигрывала с таким позорным счетом еще в 1912 году. Тогда наша команда проиграла сборной кайзеровской Германии со счетом 0:16. Было это на олимпийских играх, проходивших в столице Швеции Стокгольме.


Газета.ру

Old 14.10.2004, 10:34   #3
Грустно...
 
Agregat's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Там, где всегда идут дожди
Age: 42
Posts: 21,717
Rep Power: 9
Default

На самом деле в России нет ни футбола ни приличных футболистов. Вообще - это русские, а они люди ленивые и работать не любят. И футбола никогда хорошего не будет, и фсе тут.

Old 14.10.2004, 11:47   #4
hex god
 
Griffon2-7's Avatar
 
Join Date: 03 2002
Location: Yerevan, AM
Age: 46
Posts: 3,172
Rep Power: 0
Default

Ага... Витек помоему прав. Винить Ярцева конечно можно, но не стоит помоему. Единственное впечатление от всего российского футбола за все время существования сборной России я могу выразить одним словом - нестабильность.

Old 14.10.2004, 11:54   #5
старожил
 
aramx's Avatar
 
Join Date: 01 2002
Location: Ереван, РА
Age: 41
Posts: 9,853
Rep Power: 6
Default

но ведь было же время, было, когда русские обыгрывали всех подряд, вспомните этот ряд игр, когда русские стали первой командой, которая обыграла французов на их же поле, когда была страсть и огонек в глазах игроков, вспомните Панова, вспомните ту игру...
я очень зауважал русских после той игры, и понял, что если захотят - заиграют.

Old 14.10.2004, 12:04   #6
hex god
 
Griffon2-7's Avatar
 
Join Date: 03 2002
Location: Yerevan, AM
Age: 46
Posts: 3,172
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by aramx
но ведь было же время, было, когда русские обыгрывали всех подряд, вспомните этот ряд игр, когда русские стали первой командой, которая обыграла французов на их же поле, когда была страсть и огонек в глазах игроков, вспомните Панова, вспомните ту игру...
я очень зауважал русских после той игры, и понял, что если захотят - заиграют.
Вот это-то и есть нестабильность. Те же русские с тем же счетом профукали игру французам у себя. Обмен любезностями.

Old 14.10.2004, 12:06   #7
старожил
 
aramx's Avatar
 
Join Date: 01 2002
Location: Ереван, РА
Age: 41
Posts: 9,853
Rep Power: 6
Default

все равно, тогда они играли, и умели играть.

Old 14.10.2004, 12:58   #8
hex god
 
Griffon2-7's Avatar
 
Join Date: 03 2002
Location: Yerevan, AM
Age: 46
Posts: 3,172
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by aramx
все равно, тогда они играли, и умели играть.
де лав ели...играть и я умею. какое умели, если чемпионом страны 7 лет подряд (ну или сколько там?) одна и та же команда становится?

и Романцев тут не поможет, чисто статистически при Романцеве проигрывали больше, чем с Ярцевым. понятное дело, что не так позорно, но все же...
Израилю скока профукали? 5-1? или я уже ни хрена не помню, когда с кем и как?
футбол у русских хреновый донельзя, они иногда просто про это забывают и выигрывают.

Old 14.10.2004, 13:09   #9
старожил
 
aramx's Avatar
 
Join Date: 01 2002
Location: Ереван, РА
Age: 41
Posts: 9,853
Rep Power: 6
Default

ну вот и я о том, что надо почаще забувать. сделать привычкой.

Old 14.10.2004, 14:46   #10
Борец с бояном
 
Sauron's Avatar
 
Join Date: 06 2003
Location: Yerevan
Age: 45
Posts: 21,482
Rep Power: 9
Default

Господи, да на кого менять?
Зачем менять, доверили человеку тренировать до конца цикла, дайте пусть дотренирует
А проигрывать со счетом 1:7 конечно обидно, но глобально, он мало чем отличается от 0:1, в плане расположения в таблице.
Еще не факт какое место займет Россия в группе

А вот что они говорили перед матчем
Old 14.10.2004, 15:18   #11
Борец с бояном
 
Sauron's Avatar
 
Join Date: 06 2003
Location: Yerevan
Age: 45
Posts: 21,482
Rep Power: 9
Default А вот что они говорили перед матчем

Дмитрий АЛЕНИЧЕВ:
"Это пусть они напрягаются, раз Лихтенштейн обыграть не могут!"

Игроки сборной России приветливы и спокойны. За три дня, проведенных в Лиссабоне, они успели и потренироваться, и отдохнуть. Георгий Ярцев выбрал для подопечных щадящий режим работы: с утра - занятие теоретическое, вечером – на футбольном поле. В сборной не осталось травмированных: под португальским солнцем – днем температура доходит до 27 градусов – оправился от простуды Андрей Каряка. Если в подготовке к матчу и есть напряжение, то оно тщательно скрыто. «Это пусть они напрягаются, раз Лихтенштейн обыграть не могут», - бросает Дмитрий Аленичев. Его здесь все узнают, а он сам не скрывает, что приехал на свою вторую Родину. Знание города позволяет Аленичеву в одиночку покидать гостиницу.
"Поездил по Лиссабону, по магазинам походил", - рассказывает Дмитрий. "Многие, даже болельщики «Бенфики» и «Спортинга», подходят и спрашивают, почему уехал в Россию".

- А про предстоящий матч что говорят?

- Странные, на первый взгляд, вещи говорят. Я здесь от многих людей слышал, что у России хорошие шансы. Португальские болельщики опасаются, что их сборная со времени чемпионата Европы стала слабее. А наша, наоборот, сильнее.

- А как же мотивация после казуса в Лихтенштейне?

- Да, это опасная штука. Народ в негодовании от потери очков с такой слабой командой. Сборную буквально заклевали. Это, конечно, их подстегнет, и сыграют они против нас не на 100, а на 200 процентов. А может, и наоборот получится, если перенервничают. Тогда у России окажется психологическое преимущество. Их еще самоуверенность может подвести. На мой мобильный интересное сообщение пришло, не знаю, кто это был, но, похоже, кто-то из бывших партнеров по "Порту": «Готовьтесь, в среду вечером обыграем вас 5:0». Я посмеялся и отвечать ничего не стал.

- А как думаете, против Португалии надо сыграть от обороны или в открытую?

- Я газеты здешние почитал, они все уверены, что Россия выйдет с одним нападающим, уже даже схему нарисовали. Но лично я считаю – не надо с ними от обороны играть. Когда думаешь только об охране своих ворот – это плачевно заканчивается. Ярцев должен это понимать. Чем неожиданнее мы сыграем, тем лучше для нас, и тем труднее будет Португалии.

- Вы на матч с Люксембургом попросили отдых, теперь свежее себя чувствуете?

- Да. Физическое состояние отличное. И вообще – на настроение не жалуюсь. Мне в Португалию нравится возвращаться.

Во вторник в семь вечера сборная России потренировалась на стадионе, где ей предстоит сыграть с Португалией. Хозяева не поддались суевериям и перенесли матч с «Да Луша», на котором уже били Россию, на «Жозе Алваладе». Дистанция отборочного цикла слишком длинна, чтобы каждой игре придавать судьбоносное значение. Таков лейтмотив португальских рассуждений. В предстоящее воскресенье в Лиссабоне состоится матч национального первенства - «Бенфика» - «Порту». На него все билеты уже проданы. Встреча сборных вызывает куда меньший интерес. И российские игроки об этом знают. Вероятно, поэтому они так приветливы и спокойны.


Источник: "Газета"

Old 14.10.2004, 17:50   #12
Борец с бояном
 
Sauron's Avatar
 
Join Date: 06 2003
Location: Yerevan
Age: 45
Posts: 21,482
Rep Power: 9
Default

Ярцев после игры : "Когда я вас просил играть так, как вы еще не играли, я не имел в виду так, как будто вы вообще никогда не играли"
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 20:32.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.