Go Back   Armenian Knowledge Base > Technical sections > Webmaster Zone > Showcase

Reply
 
Thread Tools

Media.am
Old 29.11.2004, 13:28   #1
journalist
 
Join Date: 11 2004
Location: Yerevan
Age: 50
Posts: 445
Rep Power: 0
Default Media.am

Media.am -i nor xmbagrutyamb.
Audio, video fayler!!!

Old 29.11.2004, 20:48   #2
Николай Константинов
 
Н.К.Рерих's Avatar
 
Join Date: 01 2002
Location: Гималаи
Age: 40
Posts: 5,562
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

Скорее нет, чем да.
1. Мне кажется, для сайта с таким количество контента, стоит сделать его резиновым, что б не пихать все в одну кучу.
2. Стоит обратить большее внимание на методы использования текста на страничке. На всей страничке текст, заголовки и подзаголовки - все одного размера, айдентов элементарных нету, два цвета красный для заголовков, черный для текста. Что не играт на руку юзабилити Вашего сайта.
3. Недопустимая по-моему деталь... Вы его под 800/600 смотели? Давать общему тейблу ширину 800 пикселей - не есть хорошо. Ширину скролов ведь тоже надо учитывать.

Все. Молчу. Не придираюсь
А так в принципе шикарный сайт.

Old 30.11.2004, 01:00   #3
Бакалавр
 
[the]artbox's Avatar
 
Join Date: 06 2002
Location: Yerevan
Posts: 648
Rep Power: 5
Default

Знаешь... в общем все неплохо... но только неплохо
Мало чем отличается от прежнего сайта - нет реально хороших наработок (что удивительно для такого динамичного сайта)
Просто взяли старый сайт и добавили аудио/видео (причем с довольно неудачными иконками)
Для "почувствуйте разницу" - рассказ о редизайне ABC.com

Old 30.11.2004, 12:44   #4
journalist
 
Join Date: 11 2004
Location: Yerevan
Age: 50
Posts: 445
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by 27px
Скорее нет, чем да.
1. Мне кажется, для сайта с таким количество контента, стоит сделать его резиновым, что б не пихать все в одну кучу.
2. Стоит обратить большее внимание на методы использования текста на страничке. На всей страничке текст, заголовки и подзаголовки - все одного размера, айдентов элементарных нету, два цвета красный для заголовков, черный для текста. Что не играт на руку юзабилити Вашего сайта.
3. Недопустимая по-моему деталь... Вы его под 800/600 смотели? Давать общему тейблу ширину 800 пикселей - не есть хорошо. Ширину скролов ведь тоже надо учитывать.

Все. Молчу. Не придираюсь
А так в принципе шикарный сайт.
Вопросы от создателя сайта:
1. Что подразумевается под резиновым контентом?
2. На сайте нет заголовков и подзаголовков (если имеется ввиду колонка слева), это названия линков (красный) и их описание (черный), и оба являются равносильными, дополяючими друг друга заголовками. Или речь идет о тексте вообще? А красный и черный - это особенности дизайна. Предполагалось, что цветовую гамму добавит графика (фото). Сайт - информационный и нагромождение цветов и дизайна только отвлекло бы читателя от информации.
3. С этим замечанием я согласна, но поскольку сейчас преимущественно используется разрешение 1024х800, я не придала этому особого значения. Но можно и поправить.

Old 30.11.2004, 12:57   #5
journalist
 
Join Date: 11 2004
Location: Yerevan
Age: 50
Posts: 445
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by [the]artbox
Знаешь... в общем все неплохо... но только неплохо
Мало чем отличается от прежнего сайта - нет реально хороших наработок (что удивительно для такого динамичного сайта)
Просто взяли старый сайт и добавили аудио/видео (причем с довольно неудачными иконками)
Для "почувствуйте разницу" - рассказ о редизайне ABC.com
Комментарий от создателя:
Не было задачи менять кардинально дизайн сайта, наоборот, делалось все, чтобы постоянный посетитель чувстовал себя в знакомой среде.
А добавили многое: форум, каталог армянского интернета, собрали headline информационных агентств и многое другое. насчет иконок - на вкус и цвет- товарищей нет!

Old 30.11.2004, 13:07   #6
старожил
 
aramx's Avatar
 
Join Date: 01 2002
Location: Ереван, РА
Age: 41
Posts: 9,853
Rep Power: 6
Default

Quote:
сейчас преимущественно используется разрешение 1024х800
вот это новость...

Old 30.11.2004, 15:19   #7
Николай Константинов
 
Н.К.Рерих's Avatar
 
Join Date: 01 2002
Location: Гималаи
Age: 40
Posts: 5,562
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

Quote:
Originally Posted by G.Vardanyan
1. Что подразумевается под резиновым контентом?
Не контент резиновый, а сайт. Блин
Quote:
<body>
<table class=".menu" border="0" width="800" cellspacing="0" cellpadding="0">
Вставьте "100%". Ну и соотвественно другие изменения тоже возможно нужны будут.

Quote:
Originally Posted by G.Vardanyan
2. На сайте нет заголовков и подзаголовков (если имеется ввиду колонка слева), это названия линков (красный) и их описание (черный), и оба являются равносильными, дополяючими друг друга заголовками. Или речь идет о тексте вообще? А красный и черный - это особенности дизайна. Предполагалось, что цветовую гамму добавит графика (фото). Сайт - информационный и нагромождение цветов и дизайна только отвлекло бы читателя от информации.
Да ради Бога. Хоть цвета детской неожиданности ставьте. Однако я потенциальный клиент, я посетитель, меня от нагромождения текста мутит, мне как клиенту неудобно. Можем найти причину? Для того, что б разгадать данную загадку почитайте пару книжек о тексте и фонтах. Вот к примеру последняя книжа на эту тему, что я прочел "Вилли Тоотс - Искусство Шрифта". Очень познавательно
Quote:
Originally Posted by G.Vardanyan
3. С этим замечанием я согласна, но поскольку сейчас преимущественно используется разрешение 1024х800, я не придала этому особого значения. Но можно и поправить.
Все же стоит придать значение. Нужно выяснить целевую аудитурию сайта. Кто они - Ваши посетители? Предположительно армяне (сайт на армянском, других версий я не нашел). Актуально ли делать сайты под 1024 для Армении? Я не думаю, что время пришло уже

Old 30.11.2004, 17:05   #8
инсценирующи
 
[ Xelgen ]'s Avatar
 
Join Date: 07 2002
Location: Fireplace of Ecotopia
Age: 38
Posts: 4,327
Rep Power: 5
Default

Первые два бага, на которые я сразу наткнулся.
1. Под Мозиллой, кодировку приходиться каждый раз ставить в ручную. с IE таких проблем не было.
2. Участвие в poll'e никак не фиксируеться, можно голосовать сколько угодно раз, абсолютно не утруждая себя чисткой кукисов, не говоря о смене ip

Ну а из дизайнерских, помоему серо-белый, полосатый, бэкграунд колонок, рябит в глазах и осложняет чтение текста.

P.S. Тайтлов у страниц как таковых нету, так что остается довольствываться URL'ом страниц.

P.P.S. В форуме, кодировка страницы слетает даже в IE..

Last edited by [ Xelgen ]; 30.11.2004 at 18:09.

Old 30.11.2004, 17:18   #9
инсценирующи
 
[ Xelgen ]'s Avatar
 
Join Date: 07 2002
Location: Fireplace of Ecotopia
Age: 38
Posts: 4,327
Rep Power: 5
Default

Пожалуй последний вопрос к вам,

?

Не копаяь дальше:
Абсолютно ничего личного, но помоему скромному мнения сайт еще сырой, и не был готов к представлению широкой публики.
Удачи

Last edited by [ Xelgen ]; 30.11.2004 at 17:32.

Old 30.11.2004, 18:59   #10
панаехавший
 
Obelix's Avatar
 
Join Date: 06 2003
Location: форпост
Age: 37
Posts: 4,007
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by [ Xelgen ]
1. Под Мозиллой, кодировку приходиться каждый раз ставить в ручную. с IE таких проблем не было.
Вельком, Юзр Икс ДефайНэд.

Вот когда наш народ научится его не использовать...

Ну а ты поправь сеттинги в мазиле, поставь Ариал Аму или какой у твбя армянский фонт на этот самый дефайнд

Old 30.11.2004, 21:27   #11
Бакалавр
 
[the]artbox's Avatar
 
Join Date: 06 2002
Location: Yerevan
Posts: 648
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by G.Vardanyan
Комментарий от создателя:
Не было задачи менять кардинально дизайн сайта, наоборот, делалось все, чтобы постоянный посетитель чувстовал себя в знакомой среде.
Это не исключает редизайн, пересмотр неудачных концептов и т.д. Если среда ЗНАКОМАЯ, НО НЕУДАЧНАЯ, это не значит, что ее не надо менять

+ да, сейчас стандартом действительно стал размер 1024/768. Но это чистое разрешение экрана - в броузере "рабочим полем" становиться 1000/550 - не забывайте про скролы и т.п.

Quote:
Originally Posted by G.Vardanyan
А добавили многое: форум, каталог армянского интернета, собрали headline информационных агентств и многое другое.
Невижу в данном проекте особой нужды ни для форума ни для каталога - добавления так - "для галочки"

Quote:
Originally Posted by G.Vardanyan
насчет иконок - на вкус и цвет- товарищей нет!
Ошибаетесь - нельзя так просто отмахиваться от конструктивных замечаний - если все вам говорят, что иконки плохие, надо прислушаться, в конце концов вы запостили здесь топик именно для того, чтобы услышать конструктивную критику. Если вы не готовы ее слушать - на надо было постить.

Хотите доказательств? Посмотрите на действительно хорошие иконки!


Quote:
Originally Posted by G.Vardanyan
На сайте нет заголовков и подзаголовков
Речение достойное школьника, а не вебмастера.

ПС: Контент не бывает резиновым - текст резиновый по умолчанию... А вот верстка резиновой бывает. Иногда ее называют "жидкая/liquid" верстка. Данный формат весьма популярен именно в области информационных сайтов и я крайне удивлен, что вы о нем неслышали.

Last edited by [the]artbox; 30.11.2004 at 21:41.

Old 30.11.2004, 22:01   #12
Николай Константинов
 
Н.К.Рерих's Avatar
 
Join Date: 01 2002
Location: Гималаи
Age: 40
Posts: 5,562
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

Вот интересный сайт об иконках:
сюда

Old 30.11.2004, 22:42   #13
Бакалавр
 
[the]artbox's Avatar
 
Join Date: 06 2002
Location: Yerevan
Posts: 648
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by 27px
Вот интересный сайт об иконках:
сюда
ЛОЛ смотри выше

Old 01.12.2004, 07:52   #14
VX
Консервативн
 
VX's Avatar
 
Join Date: 01 2002
Location: Кавказская Албания
Posts: 889
Rep Power: 0
Default

Quote:
[root@nowhere ~]#host www.media.am
www.media.am has address 192.168.0.8

Интранет это конечно круто, но может поменяете адрес ввв?

Old 01.12.2004, 22:34   #15
Николай Константинов
 
Н.К.Рерих's Avatar
 
Join Date: 01 2002
Location: Гималаи
Age: 40
Posts: 5,562
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

Системый подход!
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 20:47.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.