Go Back   Armenian Knowledge Base > Entertainment > Literary nook

Reply
 
Thread Tools

Четыре года
Old 02.12.2004, 19:27   #1
Incurable Optimist
 
dr.Luis's Avatar
 
Join Date: 04 2003
Location: Yerevan
Age: 44
Posts: 2,497
Rep Power: 5
Default Четыре года

Не рассказ, а так воспоминания о детстве.

Четыре года.

Старое--- такое ощущение, так будто ты в теплой постели свернулся калачиком, и нежная рука вот-вот погладит тебя по голове тебе всего десять лет и ты заболел, друг пришел тебя проведать, ты рад. Хорошоооо! Тепло, уютно, надежно. А мама ругает за то, что играл под дождем.
По телику Италия-90!!!

Скучаю по детству, по играм
, по футболу во дворе, по первому в жизни “плейбою” просмотренному за зданием детсада сидя на тутовом дереве, по молодой врачихе из детской поликлиники, и по девушке из хлебной очереди, в те годы, когда с хлебом было туго, она всегда стояла там, в длиннющей очереди на хлебозавод со своей ужасной верзилой подругой.

Мне было хорошо, тогда в эти дни с электричеством на два часа,
мы гуляли по двору с Адой и я рассказывал ей всякую чепуху, а она смеялась. По вечерамтемным и холодным слушал радио, единственное доступное электронное средство информации в те годы, с проповедями, какой то секты, .она потом еще теракт организовала в токийском метро и еще новости Маяка.

Шла война, мы мальчишками ходили в Аэропорт
, рядом с которыми я жил и помогали разгружать вертолеты, прилетавшие из Карабаха, в основном какие-то пустые коробки под одобрительное бормотание дяденек фидаинов, хотели стать такими взрослыми, бородатыми и воевать.
Вечно крутились вокруг штаба добровольцев, что расположился в бывшей медсанчасти, прямо рядом с нашим домом. Нам подарили форму и все детинашего двора, даже девочки, ходили как маленькие солдаты. А потом мы узнали, что кое-кто из бородатых дяденек умер, и были похороны…
Говорили,-- “Победа! вернули Шуши
!”.

Но вот снова пришел мундиаль, мне уже 14, добровольцы ушли, форма износилась, война кончилась, электричество стало круглосуточным.
В том году я впервые, уехал
на лето работать.

P.S. Постнул в лит уголок но думаю что вряд ли тут этому место.
Думаю модераторы поправят мою ошибку.

Last edited by dr.Luis; 02.12.2004 at 19:55.

Old 02.12.2004, 20:30   #2
eco-friendly
 
Dorothy's Avatar
 
Join Date: 10 2002
Location: обчество
Age: 40
Posts: 16,786
Blog Entries: 1
Rep Power: 8
Default

Quote:
Originally Posted by dr.Luis
Не рассказ, а так воспоминания о детстве.

[font=Tahoma] По вечерамтемным и холодным слушал радио, единственное доступное электронное средство информации в те годы, с проповедями, какой то секты, .она потом еще теракт организовала в токийском метро и еще новости Маяка.


Аум Симрике или как их там... Эвангелиум!!!!
Ужс !

Old 02.12.2004, 21:13   #3
Кандидат
 
Mamusik's Avatar
 
Join Date: 10 2003
Location: Relocated
Age: 44
Posts: 1,362
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Dorothy
Аум Симрике или как их там... Эвангелиум!!!!
Ужс !
Точно, Аум Синрике!! ес ел еи лсум)))

Old 03.12.2004, 05:52   #4
delicate sound of thunder
 
Tipusya's Avatar
 
Join Date: 04 2003
Location: bilberry nights
Posts: 4,627
Rep Power: 5
Default

Радио спасало...еще передача была по -моему Фортуна.....месколько минут общения с цивилизацией...музыку передавали......Аум Сенрике....до сих пор помню....

Old 03.12.2004, 06:25   #5
Доктор
 
Джанлука's Avatar
 
Join Date: 07 2004
Location: Moscow
Age: 47
Posts: 1,764
Rep Power: 4
Default

Черт! Аж мурашки по телу! Что же мы пережили-то, а? Как щас помню: план захвата хлебного магазина вшестером или всемером, рысканья по пустырям, в которые превратился наш город в поисках покрышек, чтобы вечером сжечь, а соседи спускались с какими-то мисками, и просили: тхерк джан, эс чашы такацнем эли.... Голодные собаки и открытые люки, и темнота. Кстати, с того времени почему-то не вспоминаются дни, вспоминаются вечера!

Old 03.12.2004, 06:35   #6
delicate sound of thunder
 
Tipusya's Avatar
 
Join Date: 04 2003
Location: bilberry nights
Posts: 4,627
Rep Power: 5
Default

У нас недавно на пару дней вырубили свет..подстанция полетела к чертям....так вот, я думала не выдержу , да нет..нормально так...задули свечки пошли баиньки...Смиренно так....даже через столько лет не прошло это смирение...
Вспоминаются наши школьные годы....урок 5 минут около печки.....Хочу туда...хочу радио на батарейках, хочу очередь за хлебом, хочу друзей обратно....детство не детское....хочу......

Old 03.12.2004, 07:48   #7
սև, մունդառ ու մանրմունր
 
august's Avatar
 
Join Date: 07 2003
Location: in my life
Age: 46
Posts: 5,953
Rep Power: 6
Default

Прав Паскуале, и лето не вспоминается, такое ощушение что 4 года была сплошная зима... А все равно детство вернее, отрочество - в 1994 мне уже 17 было...

Old 03.12.2004, 11:28   #8
ku
 
Fleur's Avatar
 
Join Date: 04 2003
Location: at home
Age: 44
Posts: 519
Rep Power: 0
Default

А мне вот обратно совсем не хочется... сплошной темень и холод... бррр... часто вспоминаю самые первые дни, когда ничего не было - ни печки, ни свечей... ничего. Собирались родственниками, спали в одной комнате... все таки было весело, если бы не было так жутко... помню печки, ампулы, обоженные перчатки, темные улицы...
не хочу обратно...

Old 03.12.2004, 11:31   #9
delicate sound of thunder
 
Tipusya's Avatar
 
Join Date: 04 2003
Location: bilberry nights
Posts: 4,627
Rep Power: 5
Default

Флер......там кроме этого осталось очень много хорошего...несмотря на все плохое....

Old 03.12.2004, 11:35   #10
eco-friendly
 
Dorothy's Avatar
 
Join Date: 10 2002
Location: обчество
Age: 40
Posts: 16,786
Blog Entries: 1
Rep Power: 8
Default

Quote:
Originally Posted by Tipusya
Флер......там кроме этого осталось очень много хорошего...несмотря на все плохое....

Осталось Детство не может быть плохим, даже если оно трудное ...

Old 06.12.2004, 11:15   #11
ku
 
Fleur's Avatar
 
Join Date: 04 2003
Location: at home
Age: 44
Posts: 519
Rep Power: 0
Default

угу, осталось... согласна. в такой мороз и холод мы росли, но мы были детьми... играли себе даже когда было темно... помню укутавшись одеялами бегали туда-сюда или играли в шашки... хорошо было, но не хочется обратно...
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 06:47.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.