Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > News

Reply
 
Thread Tools

Жители Огайо: Буш победил на выборах с помощью махинаций
Old 18.12.2004, 13:50   #1
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,466
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default Жители Огайо: Буш победил на выборах с помощью махинаций

Quote:
В Соединенных Штатах Америки продолжается скандал вокруг недавно прошедших выборов президента страны. Жители штата Огайо подали иск в Верховный суд штата с требованием пересмотреть исход голосования. Истцы настаивают, что подсчет голосов велся неправильно.

Сорок жителей штата, подписавшие требование о пересмотре результатов выборов, заявили о "высокотехнологичном мошенничестве" при подсчете голосов. По их словам, компьютерными системами для голосования, которыми были оборудованы избирательные участки, было допущено множество ошибок, что и позволило победить Джорджу Бушу в этом штате.

Напомним, что Огайо являлся так называемым "ключевым штатом", победа в котором решала исход выборов в целом. Согласно окончательным данным, с отрывом в 119 тысяч голосов (2%) в нем победил Дж. Буш. При этом его оппонент Джон Керри даже не стал дожидаться оглашения результатов, объявив о своем проигрыше.

Тем не менее, сразу после победы действующего президента в штате прошли массовые акции протеста в поддержку пересмотра итогов выборов. Участники митинга требовали также провести расследование в отношении фактов нарушения выборного законодательства в штате, а некоторые настаивали на проведении новых выборов в США.

В итоге, суд штата Огайо принял решение о пересчете вручную 3% голосов избирателей. Профинансировать это мероприятие согласились кандидаты от либеральной партии и партии "зеленых". В случае, если в процессе пересчета в каком-нибудь из округов сообщения о нарушениях подтвердятся, то проверке подвергнутся все бюллетени этого округа.

Кстати заметим, что многие независимые эксперты также сходятся во мнении, что результаты президентских выборов были значительно искажены.
Произошло это в результате применения новых технических средств по подсчету голосов. В качестве примера приводится ситуация все в том же Огайо, где на одном из избирательных участков были установлены две электронные счетные машины, принимающие бюллетени, одна машина для одного района, другая - для другого. Избирателям сообщили, что опускать заполненные бюллетени можно в любую свободную машину. В результате, произошел технический сбой программы, которая фактически выдала произвольный результат. При этом эксперты сходятся во мнении, что в большей степени сбой в работе техники повредил Джону Керри.

Кстати, официальные итоги выборов в Соединенных Штатах еще не объявлены.
Это произойдет только 6 января, на специальном заседании конгресса.
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/...2127_bod.shtml

Американский народ должен встать на защиту Демократию. На примере Украины можно видеть как движение народных масс может изменить ситуацию. Ну Американцы покажите еще раз что За Свободу и против олигархии Буща


Quote:
Украинская "болезнь" перекинулась и на США. Там тоже продолжаются акции протеста в поддержку пересмотра итогов прошедших 2 ноября 2004г. президентских выборов. В центре г.Колумбус (штат Огайо) собрались около 400 человек, выступающих за пересчет голосов, поданных за кандидатов в президенты, а также за проведение расследования в отношении фактов нарушения выборного законодательства в штате, передает АР.
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/...0755_bod.shtml
  Reply With Quote

Old 18.12.2004, 13:55   #2
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,466
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

Олигархия и плутократия Буша вынуждает людей бежать из США.

Quote:
После победы Джорджа Буша на президентских выборах в США увеличилось число жителей этой страны, желающих эмигрировать за рубеж. В частности, речь идет о Новой Зеландии, сообщает газета Dominion Post.

Власти Новой Зеландии сообщают, что сразу после объявления результатов выборов в США количество телефонных звонков от граждан США, желающих переехать в эту страну на постоянное место жительства, достигло 300 в день, в то время как ранее этот показатель составлял от 6 до 9 звонков.
http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/...5307_bod.shtml

Также Враги Свободы одержали еще одну победу в США.
Сегодня оффициально закрыли канал Ал Манар . И обявили его террористической. Под предлогом борьбы с терроризмом Госдеп ведет войну против свободы слова и совести. Сегодня по законам Патриот Акт в США могут арестовать человека на улице с картой города. В библиотеках идет слежка за людьми кто какие книгы и читает и почему.

Если Американцы не осановят это нашествие тоталитаризма то рано или поздно она перекинется и на другие материки
  Reply With Quote

Old 18.12.2004, 14:29   #3
VIP Faraon
 
RAMZES's Avatar
 
Join Date: 09 2002
Location: Пески сахары
Age: 42
Posts: 2,895
Rep Power: 0
Default

хех, посмотрите фильм Фаренгехт 9/11
  Reply With Quote
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 04:17.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.