 |
EBook: Баричев С. Криптография без секретов |
 |
26.12.2004, 15:10
|
#1
|
Moderator
Join Date: 09 2001
Location: South Korea, Gumi
Posts: 7,699
Rep Power: 7
|
EBook: Баричев С. Криптография без секретов
Quote:
От автора
Эта книга - краткое введение в криптографию. С одной стороны, здесь изложен материал, который отвечает на многие вопросы, которые возникают у тех кто делает на ниве этой науке первые шаг, с другой стороны здесь есть тот минимум информации, который достаточен для того чтобы самостоятельно оценивать любые реальные криптосистемы или даже создавать свои собственные.
Язык книги делался по возможности доступным, но не освобождает Читателя от необходимости владения элементарными основами математики, в частности алгебры и теории групп и полей.
Многие вопросы к сожалению остались за обложками этой книги. В частности после долгих сомнений Автор решил отказаться от рассмотрения DES, ввиду его крайней непрактичности и неуживчивости на российской почве[1].
Массу полезной информации можно найти на сервереftp.rsa.com. В faq5.doc Вы если и не найдете ответ на любой вопрос по криптографии, то обнаружите большое количество ссылок на другие источники.
Автор будет признателен за любые замечания и вопросы, которые проще всего направить по адресу: [email protected]
Баричев Сергей
|
.
|
|
|
 |
26.12.2004, 20:29
|
#2
|
Академик
Join Date: 08 2002
Location: Yerevan, Armenia
Age: 53
Posts: 4,854
Rep Power: 5
|
Thanks, acid. Will take a look.
__________________
Женщин не надо понимать, их надо любить!
|
|
|
26.12.2004, 21:19
|
#3
|
Banned
Join Date: 10 2002
Location: Brooklyn, New York
Age: 47
Posts: 3,760
Rep Power: 0
|
Quote:
на ниве этой науке первые шаг
|
ne znaiu, posle etogo stoit li dal'she chitat'?
|
|
|
27.12.2004, 09:04
|
#4
|
спасибо, коллега
Join Date: 03 2003
Location: yerevan, am
Age: 46
Posts: 2,090
Rep Power: 0
|
просмотрел. ощущения, что он просто частично перевел Шнайера.
__________________
коллега коллеге - спасибо
|
|
|
All times are GMT. The time now is 22:01. |
|
|