Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Science and Education

Reply
 
Thread Tools

Магнитная буря уносит жизни людей !!!
Old 19.01.2005, 15:29   #1
Профессор
 
Nikita's Avatar
 
Join Date: 01 2005
Location: Perm
Age: 45
Posts: 2,142
Rep Power: 0
Default Магнитная буря уносит жизни людей !!!

Привет
у нас магнитометр сбесился, а за эти несколько дней скончалось много людей ...
тут график Y компоненты

не считая скорость счета с нейтронных, мюонных и электронных мониторов, там тоже бардак ...
Хотя побочное влияние электро-магнитного поля и не доказано ...

П.С. Магнитометр не отколиброван ...

Тут поподробнее ...

Old 19.01.2005, 16:28   #2
Студент
 
death's Avatar
 
Join Date: 07 2002
Location: here
Age: 44
Posts: 388
Rep Power: 0
Default

wow

Old 21.01.2005, 07:32   #3
Смотри мне прямо в глаза!
 
Monopole's Avatar
 
Join Date: 09 2003
Location: Все там будем.....
Age: 47
Posts: 16,499
Rep Power: 8
Default

А что, пиво помогает противостоять магнитным бурям ?
Вообще, действительно, врачи говорят, что непосредственно на организм магнитные бури не оказывают ощутимого влияния, срабатывает скорее психологический эффект.

Last edited by Monopole; 21.01.2005 at 08:58.

Old 21.01.2005, 08:50   #4
Moderator
 
acid's Avatar
 
Join Date: 09 2001
Location: South Korea, Gumi
Posts: 7,699
Blog Entries: 16
Rep Power: 7
Default

accemic26, оффтопишь в собственной теме.

Old 21.01.2005, 10:03   #5
just as it is
 
Astro's Avatar
 
Join Date: 01 2004
Location: Bonn, DE
Age: 49
Posts: 991
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by accemic26
Привет
у нас магнитометр сбесился, а за эти несколько дней скончалось много людей ... тут график Y компоненты не считая скорость счета с нейтронных, мюонных и электронных мониторов, там тоже бардак ...
Хотя побочное влияние электро-магнитного поля и не доказано ...

П.С. Магнитометр не отколиброван ...
Hmm, eto tebe ne novast', snachala nado sledit' za solnechnoi aktivnost'yu, a potom eto budet trivial'nim pochemu i kogda.

http://www.spaceweather.com/

Naschot schotchika ti xorosho postavil v P.S Zdes' mnogo mojno na etom "gryazi poimat'"

I voobsche naschot magnitnix bur', da eto est' fakt chto eto shtuka vliyayet na cheloveka. Osobenno u lyudei s serdechnimi zabolevaniyami. Mogu skazat' bolee ... neskol'ko let tomu nazad eti tak nazivaemie magnitnie burii sbili chast' elektroseti Kanadi. Talk-chto ne idite lyudi v Kanadu gulyat'
__________________
this is my signature
~
~
:wq

Old 21.01.2005, 10:33   #6
delicate sound of thunder
 
Tipusya's Avatar
 
Join Date: 04 2003
Location: bilberry nights
Posts: 4,627
Rep Power: 5
Default

U menya mama na dejurstve bila 19-go.....ot kolichestwa infarktow bila w shoke..25-i letniy staj raboti, no stol'ko infarktow za den ne videla eshyo...

Old 22.01.2005, 11:21   #7
Младенец
 
SENCCHKA's Avatar
 
Join Date: 01 2005
Location: Armenia, Yerevan
Posts: 20
Rep Power: 0
Default

а можно поподробнее что из себя представляет Y компонента и что за еденица nB (или mB)?

Old 22.01.2005, 11:50   #8
Профессор
 
Nikita's Avatar
 
Join Date: 01 2005
Location: Perm
Age: 45
Posts: 2,142
Rep Power: 0
Default

ок постораюсь по подробней
Значить так...
Земля бомбардируется всякими частицами т.е. протоны, ядра железа и т.д. и т.п.
На нас все это не влияет из - за атмосферы и магнитного поля земли.
из-за атмосферы, потому что эти частицы проникая в атмосферу сталкиваются со средой, в итоге распадаются на другие частиы (например мюоны) ... вобщем этот процесс называется "ливнем".
из-за магнитного поля потомучто магнитное поле действует на заряженные частицы вовщем отклоняет их...
Поток этих частиц называется космическими лучами. Энергии этих частиц очень высокие, например энергии одной такой частицы хватит чтобы сворить себе чашечку кофе... и это является одним из мешающих факторов освоения космоса человеком ....
Вовщем все хокей, пока не происходит так называемый форбуш эффект.
Вы наверное слышали о пятнах на солнце ... вовщем между этими пятнами иногда присходит разряд ... в итоге появляется дуга размером во много раз больше земли. А из-за дуги выплевывается плазма из солнца которая иногда движется на землю. Вовщем это можно представить как грамадное облако которое надвигается на солнце. У этого облака есть свое магнитное поле которое накладываясь на магнитное поле земли частично его ослабляет это называется магнитной буре. Из-за ослабления магнитного поля в атмосферу начинают проникать эти самые частицы очень высоких энергий.

В итоге. В конце 19 века, во времена телеграфов и соответственно телеграфных линий длиною много 1000 километров ... была очень сильная магнитная буря... там начал генерироватся ток .... вобщем во многих местностях, где эти кабели проходили были пожары.
В канаде в нашем веке, из-за той же генерации сгорел большущий трансформатор ... большая часть канады осталась без света.
В конце 2003-го года сгорел японский спутник.

Теперь наша выгода. Наш отдел получил грант в 600 000 долларов. Для разработки методов предсказания космической погоды. В итоге я счастлив

П.С. блин. граматические и другие ошибки не буду исправлять ...

сорри а это маленькая лекция
с картинками и прочей фиг-й
презентация

Old 22.01.2005, 12:42   #9
eco-friendly
 
Dorothy's Avatar
 
Join Date: 10 2002
Location: обчество
Age: 40
Posts: 16,786
Blog Entries: 1
Rep Power: 8
Default

Quote:
Originally Posted by accemic26
Теперь наша выгода. Наш отдел получил грант в 600 000 долларов. Для разработки методов предсказания космической погоды. В итоге я счастлив

Я даже знаю от кого И даже знаю кто твой руководитель

Old 22.01.2005, 12:43   #10
Профессор
 
Nikita's Avatar
 
Join Date: 01 2005
Location: Perm
Age: 45
Posts: 2,142
Rep Power: 0
Default

От кого многие знают
А кто мой руководитель ?

Old 22.01.2005, 13:07   #11
Профессор
 
Nikita's Avatar
 
Join Date: 01 2005
Location: Perm
Age: 45
Posts: 2,142
Rep Power: 0
Default

а вот относительно скорой помощи
"По статистике, во время магнитных бурь число инфарктов увеличивается более чем в 3 раза, инсультов - в 2, приступов стенокардии - в 1,5. "

Old 22.01.2005, 13:10   #12
Профессор
 
Nikita's Avatar
 
Join Date: 01 2005
Location: Perm
Age: 45
Posts: 2,142
Rep Power: 0
Default

Монополе
а фольга от радиации

Old 24.01.2005, 07:45   #13
Смотри мне прямо в глаза!
 
Monopole's Avatar
 
Join Date: 09 2003
Location: Все там будем.....
Age: 47
Posts: 16,499
Rep Power: 8
Default

Quote:
Originally Posted by accemic26
Монополе
а фольга от радиации
Смотря от какой, от альфа-лучей можно простой газеткой приктыться, от бета - плотная одежда вполне спасает, а вот от гамма-излучения большой интенсивности тебе нужен будет о-о-о-о-чень толстый слой фольги, а лучше блиндаж из специального бетона.

Выходит, что какая-та доля частих высоких энергий долетает до поверхности Земли после таких вспышек на Солнце ? А я думал, что они все отклоняются в марнитном поле (те, кто имеет заряд), скапливаются на полюсах и вызывают только возмущения в геомарнитном поле.
Я читал статью, в которой говорилось, что магн итные поля от бытовых прибороб и промышленных аргератов, гораздо интенсивнее, чем всплески геомагнитного поле во время магнитных бурь, как же тогда именно в эти дни увеличивается число инфарктов и т.д. ?

Old 24.01.2005, 08:21   #14
Младенец
 
SENCCHKA's Avatar
 
Join Date: 01 2005
Location: Armenia, Yerevan
Posts: 20
Rep Power: 0
Default

спасиби за инфо
имя рукаводителя можеш не говорить

Old 24.01.2005, 08:28   #15
Младенец
 
SENCCHKA's Avatar
 
Join Date: 01 2005
Location: Armenia, Yerevan
Posts: 20
Rep Power: 0
Default

я только не понял почему магнитное поле земли всегда отклоняет а не притягивает заряженные частицы они что только положительные?
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 16:11.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.