Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General

Reply
 
Thread Tools

Административный и модераторский контроль
Old 31.01.2005, 08:01   #1
hex god
 
Griffon2-7's Avatar
 
Join Date: 03 2002
Location: Yerevan, AM
Age: 46
Posts: 3,172
Rep Power: 0
Default Административный и модераторский контроль

Слишком часто в последнее время некоторым по-разному озабоченным личностям на этом форуме кажется, что они слишком интересны для других, что приводит к многостраничному обсуждению чьих-то личностных качеств и так далее.
Я конечно понимаю, что хочется привлечь к себе внимание, чем-то выпендриться, а один из лучших способов - скандал, за неимением хоть каких-то креативных мыслей, но все-таки хотелось бы обратить на это внимание администрации форума.
Когда-то тут банили за гораздо более невинные проступки и тогдашний форум с фильтрацией уродов мне нравился куда больше.

Old 31.01.2005, 08:11   #2
Доктор
 
Tivin's Avatar
 
Join Date: 03 2002
Location: Yerevan
Age: 46
Posts: 1,734
Rep Power: 0
Default

Лучше не скажешь

Old 31.01.2005, 08:23   #3
★★★★★★★★★★★★★
 
Hrach_Techie's Avatar
 
Join Date: 08 2004
Location: London, UK
Age: 45
Posts: 16,531
Rep Power: 7
Default

согласен ... переходить на обсуждение личностей оппонентов это неумно - если можете опровергайте доводы если не можете се ля ви ... главным +сом этого форума является его интеллектуальный и развлекательный потенциал ... а если дискуссии просто переходят в кучи базар - тогда для всех нас чревато ...

Hrach_Techie

Old 31.01.2005, 09:05   #4
Moderator
 
Gayka's Avatar
 
Join Date: 04 2002
Location: Yerevan, Armenia
Age: 42
Posts: 2,636
Rep Power: 5
Default

Griffon2-7, согласна.
Я - за ужесточение фильтрации.
К сожалению, лично у меня элементарно не хватает времени, чтобы стирать все дурацкие постинги.

Old 31.01.2005, 09:50   #5
hex god
 
Griffon2-7's Avatar
 
Join Date: 03 2002
Location: Yerevan, AM
Age: 46
Posts: 3,172
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Gayka
Griffon2-7, согласна.
Я - за ужесточение фильтрации.
К сожалению, лично у меня элементарно не хватает времени, чтобы стирать все дурацкие постинги.
Чего я так и не понимаю, так это зачем ждать, чтобы зарекомендовавший себя не с самой лучшей стороны юзер написал эти самые дурацкие постинги?
Форум стал слишком мягок и демократичен. Я не предлагаю банить всех подряд, но хотя бы должно воскреснуть понятие "административное предупреждение".

Old 31.01.2005, 10:03   #6
Moderator
 
Gayka's Avatar
 
Join Date: 04 2002
Location: Yerevan, Armenia
Age: 42
Posts: 2,636
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Griffon2-7
Чего я так и не понимаю, так это зачем ждать, чтобы зарекомендовавший себя не с самой лучшей стороны юзер написал эти самые дурацкие постинги?
Форум стал слишком мягок и демократичен. Я не предлагаю банить всех подряд, но хотя бы должно воскреснуть понятие "административное предупреждение".
Банить - не в моей компетенции. Я так, на подхвате.

Old 31.01.2005, 10:06   #7
սև, մունդառ ու մանրմունր
 
august's Avatar
 
Join Date: 07 2003
Location: in my life
Age: 46
Posts: 5,953
Rep Power: 6
Default

Согласна на все сто... вообще по-моему раньше, когда у каждого раздела был один модератор, все было намного легче. А щас Гая с Кселдженом чисто физически за всем уследить не могут, тем более учитывая количество флудовых топиков, которые понаоткрывались за псоледнее время.

Мое наблюдение такое, что как в топике начинается базар, он выходит из под контроля. И в случае базара либо одна сторона должна ретироваться - что не всегда и не всем удается, либо модераторы должны топик прикрыть. Модераторов жалко, их мало, а флудим мы по-черному, потому может имеет смысл вернуть принцип каждому разделу по модеру?

Old 31.01.2005, 10:22   #8
Moderator
 
Gayka's Avatar
 
Join Date: 04 2002
Location: Yerevan, Armenia
Age: 42
Posts: 2,636
Rep Power: 5
Default

Формально модераторы по разделам есть и сейчас, но как показывает практика, свои обязанности они забросили, и я в том числе.
Просто без сознательности самих форумцев с оффтопами и флудом бороться бесполезно. Посмотрите топики - редко где можно найти дискуссию по теме, через пару-тройку сообщений все скатывается на флуд, который активно поддерживается большинством.

Old 31.01.2005, 10:34   #9
Главный Лысый
 
Pascal's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: AM
Age: 46
Posts: 2,829
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Gayka
Формально модераторы по разделам есть и сейчас, но как показывает практика, свои обязанности они забросили, и я в том числе.
Просто без сознательности самих форумцев с оффтопами и флудом бороться бесполезно. Посмотрите топики - редко где можно найти дискуссию по теме, через пару-тройку сообщений все скатывается на флуд, который активно поддерживается большинством.
A eto oznachaet, chto nado naznachat' ZVERYUGU.

Regards

Old 31.01.2005, 10:43   #10
Moderator
 
Gayka's Avatar
 
Join Date: 04 2002
Location: Yerevan, Armenia
Age: 42
Posts: 2,636
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Pascal
A eto oznachaet, chto nado naznachat' ZVERYUGU.
Regards
Все помнят супермодераторство небезызвестной особы?

И еще: а нужно ли это форуму?
У меня такое ощущение, что нынешнее положение устраивает если не всех, то большинство.

Old 31.01.2005, 10:46   #11
hex god
 
Griffon2-7's Avatar
 
Join Date: 03 2002
Location: Yerevan, AM
Age: 46
Posts: 3,172
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Gayka
Формально модераторы по разделам есть и сейчас, но как показывает практика, свои обязанности они забросили, и я в том числе.
Просто без сознательности самих форумцев с оффтопами и флудом бороться бесполезно. Посмотрите топики - редко где можно найти дискуссию по теме, через пару-тройку сообщений все скатывается на флуд, который активно поддерживается большинством.
Не согласен. Во-первых, модераторам не следует надеяться на такое понятие, как "сознательность форумцев". Во-вторых не согласен с тем, что флуд поддерживается большинством. Думаю, что флудеров можно пересчитать по пальцам.
А с Паскалем согласен. Позверствовать стоит.

Old 31.01.2005, 10:49   #12
инсценирующи
 
[ Xelgen ]'s Avatar
 
Join Date: 07 2002
Location: Fireplace of Ecotopia
Age: 38
Posts: 4,327
Rep Power: 5
Default

Давид, спасибо за топик. Сам собирался открыть несколько топиков на эту тему.

Супер-модератов 3ое - Gayka, Psilocybe Larvae, и я.
Возможность и право Банить юзеров, имеют не только супер модераторы, но и модератороы разделов, насколько я помню.

Что касаеться того, кто за какие меры, сейчас открою несколько поллов.

Old 31.01.2005, 10:51   #13
hex god
 
Griffon2-7's Avatar
 
Join Date: 03 2002
Location: Yerevan, AM
Age: 46
Posts: 3,172
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Gayka
Все помнят супермодераторство небезызвестной особы?

И еще: а нужно ли это форуму?
У меня такое ощущение, что нынешнее положение устраивает если не всех, то большинство.
Помню. Плохих последствий что-то не припоминаю, может и было, а я не заметил. Нужно или нет, устраивает или нет можно узнать устроив голосование.

Old 31.01.2005, 11:00   #14
Главный Лысый
 
Pascal's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: AM
Age: 46
Posts: 2,829
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by [ Xelgen ]
Давид, спасибо за топик. Сам собирался открыть несколько топиков на эту тему.

Супер-модератов 3ое - Gayka, Psilocybe Larvae, и я.
Возможность и право Банить юзеров, имеют не только супер модераторы, но и модератороы разделов, насколько я помню.

Что касаеться того, кто за какие меры, сейчас открою несколько поллов.
Pomnyat.
Na to i admin, chtob moderator ne zeval.
No osoba byla neuravnoveshennaya, i vse my prekrasno ob etom znali.
I posadit' pedanta v tvoy s Gaykoy i Psy sostav IMHO mozhno.
Khotya by na vremya.

Regards
PS Vse vysheukazannoe yavlyaetsya moim lichnym IMHO (C).

Old 31.01.2005, 11:01   #15
Aquavitae
 
Aqua's Avatar
 
Join Date: 07 2002
Location: everywhere
Age: 42
Posts: 1,240
Rep Power: 5
Default

некоторых и вправду надо банить.. но если честно так неприятно видеть стертые посты. когда видишь что что-то написали а ты не успел прочитать. я конечно понимаю что стирают те посты которых вообще не должно было быть.. но все таки я решила поделится моими ощущениями..
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 06:02.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.