Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > News

Reply
 
Thread Tools

Жвания найден мертвым
Old 03.02.2005, 08:03   #1
journalist
 
Join Date: 11 2004
Location: Yerevan
Age: 50
Posts: 445
Rep Power: 0
Default Жвания найден мертвым

Новость дня

Премьер-министр Грузии Зураб Жвания найден мертвым в квартире своего друга в Тбилиси. Произошел несчастный случай - отравление газом. Об этом на экстренном брифинге утром в четверг сообщил журналистам министр по делам полиции и общественной безопасности Вано Мерабишвили.

Жвания находился в гостях у заместителя губернатора края Квемо Картли Рауля Юсупова, который также скончался в результате отравления природным газом, заявил глава МВД.

После экспертизы специалисты "Тбилгаза" опровергли версию министра, заявив, что утечки природного газа в квартире, где погиб премьер-министр, не обнаружено. "Утечки природного газа не было. По всей видимости, произошло накопление угарного газа", - заявил РИА "Новости" гендиректор "Тбилгаза" Давид Морчиладзе. По его словам, обогреватель был установлен два дня назад, и "скорее всего, помещение все это время не проветривалось".

Глава МВД сообщил, что ожидавшая на улице охрана премьер-министра забеспокоилась тогда, когда премьер-министр долго не отвечал на телефонные звонки, поэтому сотрудники охраны примерно в 04:30 решили взломать двери квартиры, где находился Жвания.

Проще оказалось проникнуть в квартиру через окно. Охранники обнаружили в квартире два трупа. Первым на кухне было обнаружено тело друга премьера и хозяина квартиры - Рауля Юсупова. Тело Жвания было найдено в гостиной, он сидел за накрытым столом. По всей видимости, Жвания с другом играли в нарды, добавил глава МВД.

Министр в четверг утром заявил, что произошла утечка природного газа из установленной в квартире установки газообогревателя иранского производства. "Это несчастный случай. Я лично был на месте", - еще раз подчеркнул Мерабишвили.

"Охрана сразу собщила (о гибели премьера) начальнику Службы правительственной охраны, вице-премьеру Георгию Барамидзе, президенту Михаилу Саакашвили, мне и генеральному прокурору", - заявил он. Ведется расследование.

ИТАР-ТАСС утверждает, что неполадски с обогревателями в грузинской столице не редкость: за последние месяцы несколько десятков жителей Тбилиси погибли в результате выхода из строя газовых обогревательных приборов.

Тела Жвания и Юсупова сейчас "доставлены в прозектуру, где проводится экспертиза".

Как сообщает "Интерфакс", в связи со смертью Жвания в течение ближайшего часа начнется заседание правительств, в котором примет участие президент Грузии Михаил Саакашвили.

Сейчас подходы к подъезду, где находится квартира, в которой произошла трагедия, оцеплены полицией. Пропускают только жильцов.

В республиканскую больницу, куда отправлено тело премьера, журналистов не пропускают. Как сказал представителям СМИ врач больницы, президент Грузии Михаил Саакашвили запретил им общаться с прессой до завершения экспертизы.

Newsru.com
  Reply With Quote

Old 03.02.2005, 08:06   #2
The Freewheelin'
 
Dionysus's Avatar
 
Join Date: 09 2002
Location: Electric Ladyland
Age: 42
Posts: 18,883
Rep Power: 9
Default

http://forum.armkb.com/showthread.php?t=15310
  Reply With Quote

Old 03.02.2005, 08:46   #3
journalist
 
Join Date: 11 2004
Location: Yerevan
Age: 50
Posts: 445
Rep Power: 0
Default

Izvenyayus...
Ya prosto dumal chto smert Zhvaniya-vse taki novost , a ne politika i istoriya, poetomu ne posmotrel v etom razdele Foruma.
  Reply With Quote

Old 03.02.2005, 08:56   #4
A Deeper Kind of Slumber
 
burnash's Avatar
 
Join Date: 04 2004
Location: clouds
Age: 47
Posts: 7,555
Rep Power: 0
Default

да а грузины уже обвиняют русских что они подстроили теракт в Гори и смерть жвании
  Reply With Quote
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 00:26.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.