Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics

Reply
 
Thread Tools

В России будет русская демократия
Old 23.02.2005, 19:35   #1
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,466
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default В России будет русская демократия

Сегодня Путин отвечал на вопросы журналистов.

Так вот несколько раз он сказал что демократия в России строится не для показухи а для себя. И во вторых демократия будет иметь свою специфику исходя из местных условии.

Фактический он обявил что в России будет Русская Демократия.

Я надеюсь что в Армении тоже элита поймет что в Армении должна быть Армянская Демократия. Теоритечески основы Армянской Демократии уже кристаллиизируются. Остается чтобы несколько смелых политиков имели смелость его озвучить.

Кстати мне понравился один момент в речи Путина. Он рассказал что когда он своим Западным коллегам показывает двойной стандарт ихней политики то многие Западные политики говорят что мол это обычай такой и что кроме законов и конституции есть также и политические традиции.

А Путин рассказал про одну Африканскую страну которая номинально называлась демократической но где президент имел обычай сьедать своих политических конкурентов в прямом смысле этого слова. Так вот он сказал что можно сослатся на обычай и сказать что сьедание оппозиционеров это традиция.


Вообщем Путин опять таки замочил тех кто прыкрывается демократией..
  Reply With Quote

Old 23.02.2005, 19:43   #2
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,466
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

Quote:
Россия 14 лет назад сделала для себя выбор в пользу демократии - и не для того, чтобы быть приятной для кого бы то ни было, а для себя самих, для нашей страны, для наших граждан, - сказал Путин. - Основополагающие принципы демократии, институты демократии должны быть адаптированы к реалиям сегодняшней российской жизни, к нашим традициям и к истории. И это мы сделаем сами".
http://lenta.ru/news/2005/02/23/meeting/
  Reply With Quote

Old 23.02.2005, 19:59   #3
VIP Роджер
 
darrel's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Yereven
Age: 57
Posts: 4,462
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Mono
Я надеюсь что в Армении тоже элита поймет что в Армении должна быть Армянская Демократия. Теоритечески основы Армянской Демократии уже кристаллиизируются. Остается чтобы несколько смелых политиков имели смелость его озвучить.
Точно! Причем не просто армянская, а в Ереване будет ереванская, в Гюмри - гюмрийская, в Котайке - котайская ... и т.д. ... А если пойти дальше, то в Норке будет норксакая демократия, в Кентроне - кентронная (то бишь центровая ), в Арабкире - арабкирская, а на третьем участке - трехучастковая (ерродмасаин жоховрдаварутюн).

Дадим каждому двору свою, самобытную демократию с учетом дворовых традиций, дворовых ценностей (тахаин аржекнер) и географических особенностей. Ура!!!
  Reply With Quote

Old 23.02.2005, 20:06   #4
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,466
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

люди у меня вопрос всем кто хочет видеть Армянскую Демократию у нас.

По вашему можно ли революционным способом брать власть для принятия Армянской Демократии и отказа от верховенства Европейской Демократии ??
  Reply With Quote

Old 23.02.2005, 20:14   #5
Banned
 
DaNYer's Avatar
 
Join Date: 10 2002
Location: Brooklyn, New York
Age: 45
Posts: 3,760
Rep Power: 0
Default

ya ne vozrajayu.
  Reply With Quote

Old 23.02.2005, 20:14   #6
VIP Роджер
 
darrel's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Yereven
Age: 57
Posts: 4,462
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Mono
люди у меня вопрос всем кто хочет видеть Армянскую Демократию у нас.
Ты еще спрашиваешь? "Кто-нибудь хочет - я хочу" (С)

Quote:
По вашему можно ли революционным способом брать власть для принятия Армянской Демократии и отказа от верховенства Европейской Демократии ??
Канешна ... только надо как-нибудь обозвать революцию ... я предлогаю "абрикосовую" ... мужно будет завесто в Европу побольше абрикосов и закидать ими Еврокомиссию и Совет Европы, да про Европейский Суд еще не забыть ... и побыстрее, пока он не принял решение по апрельским арестам. А что останется (в смысле абрикосов) продадим брюсельцам и страсбургцам (может страсбуржанам?) по спекулятивной цене ... у них таких абрикосов нет - всякая химия хреновая ... ни вкуса, ни цвета, жуешь как резину.

Ударим абрикосами по евробюрократизму. Ура товарищи!
  Reply With Quote

Old 23.02.2005, 20:20   #7
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,466
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

даррел я серьезно говорю а ты шутишь.. После того что вытворяет ЕвроСовет можно уже серьезно обдуывать о том чтобы заморозить интеграцию в Евросовет и приостоновить евродемократические реформы.

Сегодня кроме Европы зарождаются и другие интересные проэкты. Например США хочет создать Большой Демократический Ближный Восток от Мароко до Средней Азии.
Ереван может стать центром этого будущего Союза как сегодня Страсбург или Брюсель.

А то как попугаи Европа да Европа а те наглеют от этого раболепия
  Reply With Quote

Old 23.02.2005, 21:00   #8
VIP Роджер
 
darrel's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Yereven
Age: 57
Posts: 4,462
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Mono
даррел я серьезно говорю а ты шутишь.. После того что вытворяет ЕвроСовет можно уже серьезно обдуывать о том чтобы заморозить интеграцию в Евросовет и приостоновить евродемократические реформы.
Моно, а что остается делать если не шутить

Ну, приостановить членство в СЕ можно, конечно (вступать не надо были, если это такая бяка), а вот как бабки отдавать будем ... долгов по уши ... дадут нам в долг если мы вылезем из СЕ? Думаю, что нет. Хотя, интеграцию можно эту и не замораживать, она и так заморожена ... отмороженная интеграция у нас.

Quote:
Сегодня кроме Европы зарождаются и другие интересные проэкты. Например США хочет создать Большой Демократический Ближный Восток от Мароко до Средней Азии.
Ереван может стать центром этого будущего Союза как сегодня Страсбург или Брюсель.
Ага ... "столица автоматически переносится в Васюки" (С) Ильф и Петров. Типа Мекка, Дубай и Стамбул по боку - все в Ереван ... новую столицу мусульманских демократий.

Quote:
А то как попугаи Европа да Европа а те наглеют от этого раболепия
Ну, почему ... я так посмотрю все больше на Россию матушку народ поглядывает .... Европа не наглеет ... это она от ревности к России вредничает ...

Не серьезно это все, Моно, вот потому и шучу. Россия кого хочешь может нах послать ... кроме США, разумеется .... даже Европу может послать, газ-то им нужен. А мы, в свете сказанного президентом-дзю-доистом-кагебистом, можем переключится от построения европейской демократии на построение российской ... ну, или какой-нибудь СНГовской ... если этот институт регионального сотрудничества окончательно не загенться и если Россия согласиться спонсировать снгошную демократию ... только пока она чего-то не шевелится ... видимо не верит дядька Путин в СНГ, а только другим впаривает.
  Reply With Quote

Old 24.02.2005, 05:04   #9
Академик
 
Join Date: 01 2002
Location: Shambala
Age: 44
Posts: 7,016
Rep Power: 6
Default

darrel bacelaaaaaaaaaaaaaaaa ))))))))))))
  Reply With Quote

Old 24.02.2005, 05:56   #10
скромный VIP
 
analyst's Avatar
 
Join Date: 06 2003
Location: Yerevan
Age: 36
Posts: 960
Rep Power: 0
Default

Даешь демократию в отдельно взятой стране!
Урааа!!!

Даррел - ерордд маси жогховрдаварутюн дзец
  Reply With Quote

Old 24.02.2005, 12:45   #11
Академик
 
W_z_rd's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Yerevan, Armenia
Age: 52
Posts: 4,854
Rep Power: 5
Default

Da net, revolyuciya nikogda k dobru ne privodila. Krome togo, revolyucii nikogda ne proisxodili po narodnoy iniciative, tak shta... Ne nadeytes`.
  Reply With Quote
Reply

Thread Tools



Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 23:59.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.