Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > News

Reply
 
Thread Tools

[10.3.2005] ООН призывает миротворцев соблюдать приличия
Old 23.03.2005, 02:16   #1
холостяк и точка.
 
Medved Kosolapiy's Avatar
 
Join Date: 03 2002
Location: Live?
Age: 41
Posts: 6,940
Rep Power: 7
Thumbs down [10.3.2005] ООН призывает миротворцев соблюдать приличия

Руководство ООН вынуждено было призвать миротворцев, дислоцированных в странах Западной Африки, соблюдать рамки приличий в своем естественном влечении к противоположному полу.

Как сообщает Reuters, первый заместитель генсека ООН Луиза Фрешетт, выступая перед миротворцами в либерийской столице Монровии, призвала их, по крайней мере, не портить репутацию организации сексуальными контактами с несовершеннолетними.
Фрешетт подчеркнула, что глава ООН Кофи Аннан относится к случаям сексуальных домогательств миротворцев по отношению к местным жителям резко отрицательно и не собирается этого терпеть. До конца недели ей предстоит донести эту мысль до миротворцев в Сьерра-Леоне и Кот-д'Ивуаре.

В январе миссия ООН в Либерии открыла "горячую линию", по которой можно было сообщать о случаях изнасилований миротворцами местных женщин и девушек. Как сообщил представитель миссии в Либерии, за прошедший месяц было получено "некоторое количество звонков". По всем жалобам будут проведены расследования, однако, как подчеркнул представитель миссии, пока рано говорить об их достоверности.

"Горячая линия" в Либерии была открыта не случайно. Таким образом руководство ООН надеется избежать нового скандала, подобного тому, что разразился недавно в Конго. В этой стране следователи ООН в настоящее время проводят расследования по 150 заявлениям об изнасилованиях женщин и девочек 12-13 лет, в том числе групповым.

Как сообщается, под подозрение в принуждении к сексу конголезок попали около 50 миротворцев. В результате ООН вообще запретило своим солдатам вступать в сексуальные контакты с жительницами Конго.

Сотрудники ООН, работающие в Западной Африке, уже не раз жертвовали репутацией организации в угоду своим тайным желаниям. В частности, в 2002 году скандал спровоцировали работники благотворительных миссий ООН, выменивавшие гуманитарную помощь на секс с детьми-беженцами в лагерях Либерии, Гвинеи и Сьерра-Леоне.

Lenta.ru
  Reply With Quote
Reply

Thread Tools



Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 11:39.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.