Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > News

Reply
 
Thread Tools

Национальная библиотечная неделя
Old 24.03.2005, 12:51   #1
Догоняющий пивом
 
Join Date: 10 2002
Location: Здание из туфа
Posts: 863
Rep Power: 0
Default Национальная библиотечная неделя

Национальная библиотечная неделя

Уже четвертый год правление общественной организации “Армянская библиотечная ассоциация” организует в апреле Национальную библиотечную неделю.

В этом году в мероприятии предусматривается участие более 100 библиотек страны. В рамках недели, которая будет проходить с 11-го по 18-го апреля, состоятся выставки, встречи, обсуждения, презентации, семинары, цель которых – повысить роль книги среди читателей. Девиз Национальной библиотечной недели - “Наше будущее – читающий ребенок”.

Церемония открытия состоится в Национальной библиотеке Армении. В тот же день начнут действовать ряд выставок, в том числе посвященные 1600-летию создания Месропом Маштоцем армянского алфавита и 60-летию со дня рождения генерал-майора Самвела Сафаряна.

12 апреля в Лорийской и Армавирской областях состоятся мероприятия в честь юбилеев двух выдающихся деятелей армянской литературы – 70-летия со дня рождения писателя Гранта Матевосяна и 130-летия со дня рождения поэта Аветика Исаакяна.

13 апреля в ереванской детской библиотеке имени Хнко-Апера пройдет урок-лекция “Электронная книга в моей жизни”, а в Республиканской научно-медицинской библиотеке – обсуждение темы “Ребенок и чтение с медицинской и психологической точек зрения”.

В областной библиотеке Армавира будет отмечаться 125-летие со дня рождения Мартироса Сарьяна и состоится открытие выставки детских рисунков.

16-го апреля в областной библиотеке Гегаркуника пройдет мероприятие, посвященное памяти жертв Геноцида армян, а 17-го апреля откроется выставка “Армянские военачальники Великой Отечественной войны” в честь 60-летия Великой Победы.
Закрытие Национальной библиотечной недели состоится 18-го апреля в библиотеке им.Хнко-Апера.

Арминэ КАЗАРЯН

http://www.yerkir.am/rus/index.php?s...ber=18&id=5313
  Reply With Quote
Reply

Thread Tools



Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 11:36.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.