Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > News

View Poll Results: Роль Ленина в истории России была ...
Положительной 4 13.33%
Отрицательной 21 70.00%
Никакой 2 6.67%
А кто такой Ленин? 3 10.00%
Voters: 30. You may not vote on this poll

Reply
 
Thread Tools

А как вы относитесь к Ленину?
Old 17.04.2005, 18:17   #1
VIP Роджер
 
darrel's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Yereven
Age: 57
Posts: 4,462
Rep Power: 5
Default А как вы относитесь к Ленину?

Интересная новость на newsru.com .... полностью на http://newsru.com/russia/17apr2005/len.html

Quote:
В российском обществе преобладает позитивное отношение к Владимиру Ленину, отмечают в Фонде "Общественное мнение". Более половины россиян (58%) положительно оценивают его роль в истории России, и только 21% - отрицательно.

Всероссийский опрос проводился 9 - 10 апреля среди 1500 респондентов в связи с тем, что 22 апреля исполняется 135 лет со дня рождения Ленина.

Подавляющее большинство оценивающих вклад Ленина в российскую историю положительно (81%), считают, что он был к тому же хорошим человеком. С такой оценкой "вождя мирового пролетариата" как человека соглашается и каждый пятый из числа негативно оценивающих его историческую роль. В целом же 59% россиян полагают, что Ленин был хорошим человеком, и только 11% - плохим.

А как вы относитесь к Ленину? Точнее к его роли в истории России.
  Reply With Quote

Old 17.04.2005, 18:34   #2
Магистр
 
Join Date: 12 2004
Location: Yerevan
Age: 44
Posts: 816
Rep Power: 0
Default

надо бы еще ответ - Я к нему не отношусь!
  Reply With Quote

Old 17.04.2005, 19:44   #3
Доктор
 
Джанлука's Avatar
 
Join Date: 07 2004
Location: Moscow
Age: 47
Posts: 1,764
Rep Power: 4
Default

Категорически отрицательно
  Reply With Quote

Old 17.04.2005, 20:23   #4
Incurable Optimist
 
dr.Luis's Avatar
 
Join Date: 04 2003
Location: Yerevan
Age: 44
Posts: 2,497
Rep Power: 5
Default

Я считаю что оценить роль в истории ленина мне лично очень сложно, что это человек имеет огромное значение для истории России не сомненно ну а знак мне кажется что скорее минус чем плюс.
  Reply With Quote

Old 17.04.2005, 22:51   #5
Silence
 
Moonlight's Avatar
 
Join Date: 11 2004
Location: back to meta level
Posts: 3,926
Blog Entries: 3
Rep Power: 4
Default

s mumiey u menya nikakix otnosheniy netu! allah svidetel'!
  Reply With Quote

Old 18.04.2005, 04:23   #6
Борец с бояном
 
Sauron's Avatar
 
Join Date: 06 2003
Location: Yerevan
Age: 45
Posts: 21,482
Rep Power: 9
Default

К Ленину - отрицательно
А вот Сталин - другое дело
к нему отношение двойственное
  Reply With Quote

Old 18.04.2005, 04:29   #7
Участковый чекист
 
Ваня's Avatar
 
Join Date: 10 2004
Location: Москва
Age: 42
Posts: 552
Rep Power: 0
Default

тварью он был.
странно, но большинство взрослых людей с которыми я общаюсь к ленину теплых чувств не испытывают
  Reply With Quote

Old 18.04.2005, 04:37   #8
Борец с бояном
 
Sauron's Avatar
 
Join Date: 06 2003
Location: Yerevan
Age: 45
Posts: 21,482
Rep Power: 9
Default

Quote:
Originally Posted by Ваня
тварью он был.
странно, но большинство взрослых людей с которыми я общаюсь к ленину теплых чувств не испытывают
Вы когда в последний раз были в мавзолее?
  Reply With Quote

Old 18.04.2005, 04:51   #9
delicate sound of thunder
 
Tipusya's Avatar
 
Join Date: 04 2003
Location: bilberry nights
Posts: 4,627
Rep Power: 5
Default

Отношение неоднозначное, в голове еще сидит с детских лет привитое поклонение, у нас учительница была в начальных классах жуткая патриотка.........помню первый день 1 сентября, сели за парты ,а она говорит "Откройте ваши парты ,там вам дедушка Ленин приготовил подарки"в общем учебники там были.....она так на нас действовала, что я все 3 года начальной школы отказывлалсь одевать фирменные вещи и требовала исключительно совесткую продукцию...Так вот, после такого воздействия на психику до сих пор не могу опредилиться со своим отношением....хотя скорее всего отрицательное.....И вот ,Сталин, прав Саурон, тоже вызывает двойственные мысли, но тут уж скорее положительные......если можно так выразиться в данном контексте.
  Reply With Quote

Old 18.04.2005, 04:54   #10
Участковый чекист
 
Ваня's Avatar
 
Join Date: 10 2004
Location: Москва
Age: 42
Posts: 552
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Sauron
Вы когда в последний раз были в мавзолее?
Я? за 23 года в Москве ни разу. И не жалею ничуть.
  Reply With Quote

Old 18.04.2005, 05:03   #11
Участковый чекист
 
Ваня's Avatar
 
Join Date: 10 2004
Location: Москва
Age: 42
Posts: 552
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Tipusya
Отношение неоднозначное, в голове еще сидит с детских лет привитое поклонение, у нас учительница была в начальных классах жуткая патриотка.........помню первый день 1 сентября, сели за парты ,а она говорит "Откройте ваши парты ,там вам дедушка Ленин приготовил подарки"в общем учебники там были.....она так на нас действовала, что я все 3 года начальной школы отказывлалсь одевать фирменные вещи и требовала исключительно совесткую продукцию...Так вот, после такого воздействия на психику до сих пор не могу опредилиться со своим отношением....хотя скорее всего отрицательное.....И вот ,Сталин, прав Саурон, тоже вызывает двойственные мысли, но тут уж скорее положительные......если можно так выразиться в данном контексте.
не путайте жизнь в Советском Союзе, которая при всех минусах наверное для большинства людей была лучше чем щас и то, что устроили эти два человека, с позволения сказать
  Reply With Quote

Old 18.04.2005, 05:03   #12
Борец с бояном
 
Sauron's Avatar
 
Join Date: 06 2003
Location: Yerevan
Age: 45
Posts: 21,482
Rep Power: 9
Default

Меня спросили что такое Ленин
и я ответил им, он ВЫ
(С) С.Есенин
  Reply With Quote

Old 18.04.2005, 05:10   #13
delicate sound of thunder
 
Tipusya's Avatar
 
Join Date: 04 2003
Location: bilberry nights
Posts: 4,627
Rep Power: 5
Default

Я ничего не путаю,Ваня.Я высказываю мое отношение, а заодно пытаюсь дать объяснение этому отношению.Кстати весьма полезно ,иногда давать объяснения своему отношению к разным людям и явлениям....это так, к слову.
  Reply With Quote

Old 18.04.2005, 05:14   #14
★★★★★★★★★★★★★
 
Hrach_Techie's Avatar
 
Join Date: 08 2004
Location: London, UK
Age: 45
Posts: 16,531
Rep Power: 7
Default

а у меня с дедушкой Лениным свои смешные случаи были в детстве. Из-за этого инцидента в школе попадись мне учительница-стерва моих любимых родителей куда далеко сослать могли бы - ну может немного и преувеличиваю я помню совок смутно вообщем история приключилась со мной вот какая - в классе 2-3 сейчас не помню шёл урок пения и учительница по пению у нас заводная само-мотивированная особа была - придумывала свои методики преподавания пения так как урок он как бы по рейтингу популярности в то время на одном уровне с предметом труд (помнит кто может было такое в школе). Смысл вообщем игры в тот самый раз когда этот случай произошёл заключался в том чтобы дети делились своими впечатлением после проигрывания мелодий. И попалось видимо мне что-то очень впечатляющее не такое как всем ну а мне что оставалось делать кроме как взять и ляпнуть что от души - я ей сказал что представляю как "дедушку Ленина на расстрел ведут" - атас подкрался незаметно! родителей вызвали сразу же в школу предупреждать что если они даже состоят в каких-то неформальных анти-советских полит. кружках то просьба детей в это не втягивать ...

классно да?
  Reply With Quote

Old 18.04.2005, 05:50   #15
VIP Роджер
 
darrel's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Yereven
Age: 57
Posts: 4,462
Rep Power: 5
Default

> Hrach_Techie

Т.е. ты еще тогда был ярым антисоветчиком

Ну, про ссылку в Сибирь ты загнул ... при Брежнего этого уже не было ... могли, правда, родителей из партии исключить, если они у тебя партийные были.
  Reply With Quote
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 01:11.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.