Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General

Reply
 
Thread Tools

История легендарной четверки от Усты Валоди :)
Old 20.04.2005, 21:43   #1
eco-friendly
 
Dorothy's Avatar
 
Join Date: 10 2002
Location: обчество
Age: 40
Posts: 16,786
Blog Entries: 1
Rep Power: 8
Default История легендарной четверки от Усты Валоди :)

НЕВЕРАЯТНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ГРУППЫ THE BEETLES В ЕРЕВАНЕ


Предисловие:
Все нижеуказанные персонажи, события и даты вымышленные. Любое совпадение с реальностью просто совпадение с реальностью, и ничего кроме совпадения с реальностью.


28 октября 1981 Пришел Сурен

15 декабря 1981 Привет Генрих!

28 августа 1982 Ой, Корьюн

22 ноября 1982 А вот и я!!!


Дальше не интересно до 1992 года.


1992 Услышав Битлз, мы с Генрихом решили, что мы ничуть не хуже и взяли в руки веники, крышки от кастрюль и начали вопить что есть мочи.
1993 Случилось невероятное! У нас появилась гитара (настоящая)!
9 августа 1993 Первый урок игры на гитаре!
10 августа 1993 Раз уж мы уже профессиональные музыканты, то пора собирать группу!


Всё тот же 1993 У Генриха был одноклассник под названием Корьюн, который жил в соседнем от нас с Генрихом подъезде, и почему-то уже умел играть на гитаре, пианино и скрипке. Но это ему не помешало присоединиться к нашему скромному коллективу.


1994 Как оказалось в последствии, у Генриха в одноклассниках числился не только Корьюн (Странно, не правда ли?), и одним из них оказался Тигран, не умеющий играть ни на одном ранее известном музыкальном инструменте, чем и идеально подходил на роль ударника в группе.

30 Июля 1994 Дебютный концерт! Аншлаг! Мега-шоу с живым звуком на нашем диване в день рождения моего брата Вруйра (тоже одноклассника Генриха). Выступление было записано на видео, и в скором будущем будет издано на DVD.



Вечером того же дня После удачного выступления мы вдруг пришли к выводу, что нас как-то маловато в группе и срочно решили устранить это досадное недоразумение.
И тут Генрих случайно вспомнил, что у него есть еще один одноклассник (боже, сколько ж можно! Бедные учителя!), который был чем-то отдаленно похож на Леннона с обложки пластинки Love Songs и к тому же знал про существование некой песни под названием Yesterday. Решено единогласно! Добро пожаловать Сурен!


1994 Тигран научился профессионально играть на ударных, с чем так и не смог смириться. Этот факт привел его к психологическому конфликту с самим собой, и он решился на отчаянный шаг и покинул группу. До свидания Тигран…



Октябрь 1994 Журналисты пронюхали про то, что в городе образовался гениальный коллектив, отыгравший сногсшибательный концерт в июле, и распространили эту информацию в СМИ. Продюсеры естественно не могли проигнорировать такую сенсацию. Посыпались предложения, в результате чего образовался жуткий рабочий график, по 4 концерта за месяц в течении 2-х последующих лет! Но почему-то все концерты проводились исключительно по пятницам, исключительно в 17:00 и исключительно в Доме Архитекторов. Совпадение это, или знак свыше, может сказать только сам Господь Бог. А пока он думает, я продолжу…


Лето 1995 Группа активно начала работу над записью дебютного альбома на в то время наиболее профессионально оборудованной студии в городе, у Генриха дома. Не считая пробные записи на студии DECCA в 1961-ом году, это была наша первая студийная работа. Выход альбома планировался на сентябрь того же года.


22 сентября 1995 Первый сольный концерт и презентация нового альбома! В программу включены все песни с альбома и ряд ранее не изданных вещей. Весь репертуар состоял из песен собственного сочинения, в последствии ставшими хитами и перепетыми такими музыкантами, как Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон и Ринго Старр.
1 января 1996 С Новым Годом! (это так, к слову)

Начало 1996 Второй сольный концерт и вторая презентация первого альбома.
Год еще и ознаменовался тем, что группа отыграла пару выездных (из Дома Архитекторов) концертов, таких, как выступление в школе истории искусств.


Лето 1996 Закончился контракт на 2 года с продюсерами, и группа покинула сцену Дома Архитекторов и ушла в заслуженный отпуск. Все архитекторы в доме были без ума от счастья!




Осень 1996 Отдохнув от гастрольной деятельности, группа приняла решение сыграть концерт, завершающий историю легендарной Ереванской четверки. Концерт планировали
устроить на крыше здания фирмы “APPLE”. Но оказалось, что в городе такого здания отродясь не было, и мы ограничились залом в Доме Офицеров.

15 декабря 1996 Итак, финальное выступление и финальный аккорд! Как потом доказали ученные, специально приехавшие по этому поводу из Германии, этим аккордом оказался Ля диез минор, вместо планируемого до мажора…
1 января 1997 Еще раз с Новым Годом!

Эпилог:
Конец!
Hayk F. Gyolchanyan 20/04/2005
__________________
I never let my schooling get in the way of my education.

Mark Twain

Old 20.04.2005, 22:09   #2
eco-friendly
 
Dorothy's Avatar
 
Join Date: 10 2002
Location: обчество
Age: 40
Posts: 16,786
Blog Entries: 1
Rep Power: 8
Default

Напомню всем, что автором сиего изумительного опуса являюсь не я, ваша покорная слуга (служанка!), а Уста Валодя, он же Айк Гелчанянм он же Володя, он же дижей Локш

Old 20.04.2005, 22:12   #3
...overwined...
 
noone's Avatar
 
Join Date: 03 2003
Location: ...tortuga...
Posts: 3,429
Rep Power: 5
Default

знакомая ситуация...

Old 20.04.2005, 22:22   #4
ՍՈՎԱԾ ԵՄ ԱՐԱ...
 
Usta Valod's Avatar
 
Join Date: 04 2005
Location: Հոգով Էրեվան
Age: 41
Posts: 2,414
Rep Power: 4
Default

Что-то до боли знакомая история, где-то я ее уже слышал...

Old 21.04.2005, 02:43   #5
Banned
 
Forever Child's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: ...осень колибри
Age: 44
Posts: 7,487
Rep Power: 0
Default

Хорошая история. Чем то напомнило "Властелин колец". Наверное в то время они были похожи на хоббитов, а может хоббитами и были. А если хорошо подумать, то некоторые, а может даже все, ими остались.

Уста Галод: Ստաացա майлт: (веселая мордочка). Կգրեմ: Чмоки-обнимашки!!

Old 21.04.2005, 05:11   #6
Честный Кот
 
Reckon_'s Avatar
 
Join Date: 04 2004
Location: Yerevan
Age: 48
Posts: 1,844
Rep Power: 5
Thumbs up

Весело. Понравилось.

Old 21.04.2005, 05:37   #7
The Freewheelin'
 
Dionysus's Avatar
 
Join Date: 09 2002
Location: Electric Ladyland
Age: 42
Posts: 18,883
Rep Power: 9
Default

Забавно. Улыбнуло, вспомнил былые деньки. Правда, в датах (да и не только) неточности, но это так, мелочи жизни.

Old 21.04.2005, 05:42   #8
сексуальный слон
 
Oops's Avatar
 
Join Date: 08 2004
Location: HarmonY
Age: 44
Posts: 6,827
Rep Power: 5
Default

Quote:
28 августа 1982 Ой, Корьюн

Old 21.04.2005, 05:46   #9
The Freewheelin'
 
Dionysus's Avatar
 
Join Date: 09 2002
Location: Electric Ladyland
Age: 42
Posts: 18,883
Rep Power: 9
Default

Quote:
Originally Posted by Dorothy
15 декабря 1996 Итак, финальное выступление и финальный аккорд! Как потом доказали ученные, специально приехавшие по этому поводу из Германии, этим аккордом оказался Ля диез минор, вместо планируемого до мажора…
На место трагедии приехала специальная бригада из Ташкента.. ©

Old 21.04.2005, 05:54   #10
The Freewheelin'
 
Dionysus's Avatar
 
Join Date: 09 2002
Location: Electric Ladyland
Age: 42
Posts: 18,883
Rep Power: 9
Default

DijiTall: Поосторожней на поворотах.

Old 21.04.2005, 06:57   #11
սև, մունդառ ու մանրմունր
 
august's Avatar
 
Join Date: 07 2003
Location: in my life
Age: 46
Posts: 5,953
Rep Power: 6
Default

Все архитекторы в доме были без ума от счастья!
klass))) poradovali

Old 21.04.2005, 08:24   #12
ՍՈՎԱԾ ԵՄ ԱՐԱ...
 
Usta Valod's Avatar
 
Join Date: 04 2005
Location: Հոգով Էրեվան
Age: 41
Posts: 2,414
Rep Power: 4
Default

Во Первых ВСЕМ огромное спасибо!!! (В первую очередь Дороти за публикацию данного произведения)
Хендо, какие такие неточности??? Тем более в датах?
DijiTall: В чем дело?
Forever Child: Жду снетерпением родной!!! (Уста Галоды горц ер!!!)

Old 21.04.2005, 08:43   #13
The Freewheelin'
 
Dionysus's Avatar
 
Join Date: 09 2002
Location: Electric Ladyland
Age: 42
Posts: 18,883
Rep Power: 9
Default

Quote:
Originally Posted by Usta Valod
DijiTall: В чем дело?
Мы друг друга поняли. Баста.
Quote:
Originally Posted by Usta Valod
Хендо, какие такие неточности??? Тем более в датах?
Поехали:
Quote:
Всё тот же 1993 У Генриха был одноклассник под названием Корьюн, который жил в соседнем от нас с Генрихом подъезде, и почему-то уже умел играть на гитаре, пианино и скрипке. Но это ему не помешало присоединиться к нашему скромному коллективу.
С Корюном, вообще-то, мы начали играть в 92-ом. Если ты помнишь, наши сейшена, когда он играл на пианино, а я бренчал на гитаре (кстати, надо оцифровать эти записи).

Quote:
1994 Как оказалось в последствии, у Генриха в одноклассниках числился не только Корьюн (Странно, не правда ли?), и одним из них оказался Тигран, не умеющий играть ни на одном ранее известном музыкальном инструменте, чем и идеально подходил на роль ударника в группе.
1993

Quote:
30 Июля 1994 Дебютный концерт! Аншлаг! Мега-шоу с живым звуком на нашем диване в день рождения моего брата Вруйра (тоже одноклассника Генриха). Выступление было записано на видео, и в скором будущем будет издано на DVD.
Эпохальный концерт на диване был, опять же, в 93-м.

Quote:
И тут Генрих случайно вспомнил, что у него есть еще один одноклассник (боже, сколько ж можно! Бедные учителя!), который был чем-то отдаленно похож на Леннона с обложки пластинки Love Songs и к тому же знал про существование некой песни под названием Yesterday. Решено единогласно! Добро пожаловать Сурен!
Тебя тогда с нами не было.

Quote:
1994 Тигран научился профессионально играть на ударных, с чем так и не смог смириться. Этот факт привел его к психологическому конфликту с самим собой, и он решился на отчаянный шаг и покинул группу. До свидания Тигран…
Он ушел гораздо раньше прихода Сурика. В 94-ом его уже в группе и в помине не было.

Quote:
15 декабря 1996 Итак, финальное выступление и финальный аккорд! Как потом доказали ученные, специально приехавшие по этому поводу из Германии, этим аккордом оказался Ля диез минор, вместо планируемого до мажора…
14-ое декабря.

Old 21.04.2005, 09:22   #14
ՍՈՎԱԾ ԵՄ ԱՐԱ...
 
Usta Valod's Avatar
 
Join Date: 04 2005
Location: Հոգով Էրեվան
Age: 41
Posts: 2,414
Rep Power: 4
Default

Что-то с памятью вашей стало!!!
Во первых: как ты с Корьюном бренчал на гитаре в 1992-ом, если наш первый урок гитары был в августе 93? У нас тогда и гитары то не было в 92-ом!

Во вторых: на счет концерта на диване. Он бвл в день роджения Вруйра, а это как ты помнишь 30 июля! Корда мы научились играт? Правильно! В Августе! Так, что 93-им годом это никак быть не могло! 100% 94! карас даже на дату видеозаписи наес!

3: На счет Сурои галы! Кто мне говорил "Ми Хат Суро ка, просто чгитем аржи векалел хумб те че, а я еще сказал, ара Вор Естердейы гити, чтож ты сомневаешся!" Это было в тот же день рождения

4: Тико. Так как диванный концерт всё так был в 94-ом, а играл там на ударных ТиГо, вопрос сам по себе решился индз твум а А ушел он после прихода Суро, вспомни надписи на стенах по дороге в школу The Beat Birds H2TSK, Hendo, Hayko, TIGO,Suro, Kops.

5: 14 или 15 декабря? Ай ет мекы карог а. Я помню на афише была дата 14, а отыграли мы в твой день рождения, но я могу ошибаться, напрягусь кхишем. А пока я вспоминаю, так и быть, пускай будет по твоему

Итак, подводя итоги, я прихожу к выводу, что это моя сокрушитеьная победа со счетом 4:1 !!!
Да, историк из тебя хреновый, а в остальном шат лавн ес!!!!!

Old 21.04.2005, 09:26   #15
The Freewheelin'
 
Dionysus's Avatar
 
Join Date: 09 2002
Location: Electric Ladyland
Age: 42
Posts: 18,883
Rep Power: 9
Default

Фиг тебе! Путаешь, молодой человек. Жди документальных доказательств.
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 16:58.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.