Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics

View Poll Results: Каког шанс того что строительство Гражданского Общества закончится успешно в Армении?
0% 2 25.00%
0% - 25% 1 12.50%
25% - 50% 1 12.50%
50% - 75 % 1 12.50%
75 % - 100 % 0 0%
100 % 3 37.50%
Voters: 8. You may not vote on this poll

Reply
 
Thread Tools

Адвокаты сфальсифицировали выборы
Old 07.05.2005, 19:58   #1
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,466
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Talking Адвокаты сфальсифицировали выборы

Сегодня по каналу АЛМ говорил юрист Товмасян кажется фамилия..

Разговор там зашел про адвокатов которые месяц назад выбирали своего президента..

Ну кажется несколько сот человек и выборы должны были пройтись бесшумно и беспроблем.. Нооо нет. Это значит забывать что живем в таком чудном стране под названием Армения и где живут адвокаты не простые а армянские

Так вот выборы были сфальсифицированы. Долго не могли считать.. Потом судебные разбирательства .. потомы ушаты помоя друг на друга итд итп..

Вообщем не в этом суть. Это можно было бы хоть как то понимать если например выбирали бы тахапета, или депутата или даже президента.. Но адвокаты это ни в какие рамки не лезет.. Люди закона сами нарушают закон..

В свете этого мне интересно каковы по вашему шансы на успешное строительство Гражданского Общества в Армении ??

Old 07.05.2005, 21:42   #2
VIP Роджер
 
darrel's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Yereven
Age: 57
Posts: 4,462
Rep Power: 5
Default

Да, еще и подрались ... классные были выборы, я там весь день проторчал.

Шансов очень мало .... практически никаких

Old 08.05.2005, 13:04   #3
A Deeper Kind of Slumber
 
burnash's Avatar
 
Join Date: 04 2004
Location: clouds
Age: 47
Posts: 7,555
Rep Power: 0
Default

вопрос изначально некорректен! разве процесс строительства гражданского общества имеет свое завершение? разумеется нет ! это перманентный процесс в котором принимают участие все слои общества и можно говорить только об успехе в самой тенденции но никак не о завершении процесса

Old 08.05.2005, 13:11   #4
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,466
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

Quote:
вопрос изначально некорректен! разве процесс строительства гражданского общества имеет свое завершение?
Мдаа .. Я этого не знал.
То есть переходный период не закончится ??

Old 08.05.2005, 13:18   #5
A Deeper Kind of Slumber
 
burnash's Avatar
 
Join Date: 04 2004
Location: clouds
Age: 47
Posts: 7,555
Rep Power: 0
Default

вопрос не в переходном периоде а в том что очевидном факте что пострить гражданское общество и построить дом это не одно и тоже
так как в строителсьвте дома етсь финальная точка и а в строительстве гражданского общества, впрочем равно как и любого другого демократического института, нет финальной точки нет момента когда нужно остановиться
именно поэтому я предлагаю сформулировать вопрос не успешное завершение а успешный процесс ! что далеко не одно и тоже!!!!

Old 08.05.2005, 13:25   #6
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,466
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

бурнаш

Многие аналитики по СМИ обясняут наше бедственное положение тем что у нас не состаялось Гражданское Общество.. По умолчанию они говорят что наше положение улучшится когда мы достигнем Гражданского Общества.

Они ничего НЕ ГОВОРЯТ что там есть уровни.. И что это перманентный процесс. Пойми если это перманентный процесс то можно ПЕРМАНЕНТНО людям говорить что наше бедственное положение результат того что мы не достигли нужного уровня итд итп..

Не напоминает ли нам это нечто знакомое ??

Old 08.05.2005, 13:46   #7
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,466
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

Вообщем тема меня заинтересовала

Признамся что у меня неполные знания о существе Гражданского Общества и вполне вероятно что мой негативный настрой по отношению к нему не имеет под себя почву ..

Где можно прочитать про идеал Гражданского Общества ?? Кто является отцом основателем.. Когда была придумана и все такое ?? На русском если нетрудно.

Old 08.05.2005, 15:26   #8
A Deeper Kind of Slumber
 
burnash's Avatar
 
Join Date: 04 2004
Location: clouds
Age: 47
Posts: 7,555
Rep Power: 0
Default

Моно

так ведь в том то и беда западных обществ!!! многие люди там даже слишком многие серьезно убеждены что они уже достигли идельного демократического общества и больше им строит нечего и двигаться дальше некуда ! примерно как мы говорили что построили коммунизм ну разница в том что они ближе к реальности чем были мы
но все дело в том что только немногие умные люди понимают то что нельзя говорить о том что демократия уже построена!!!!! а можно говорить только об успехах в плане продвижения на пути к той идее которую они называют демократией и считают ее неким идеалом которого достигнуть невозможно а можно лишь идти к нему продвигаясь кудато
то же самое касается и отдельных демократических институтов в том числе и гражданского общества которое нельзя достроить а возможно лишь строить!!! бесконечно!! не будет никогда такого чтоб можно было удовлетворенно вздохнуть и сказть ! все мы строили строили и наконец построили больше нам здесь делать нечего так как с этой же минуты немедленно и сразу начнется откат от достигнутого и тогда общество пойдет назад
и дело тут не в уровнях а опять повторюсь в самом процессе
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 09:23.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.