Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > History and Politics

Reply
 
Thread Tools

Конструктивное предложение всем !
Old 11.05.2005, 18:47   #1
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,466
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default Конструктивное предложение всем !

Такс ребята

В последное время весь раздел форума Политикс кружится около одного вопроса. Запад нам поможет или нет??

Одни говорят что Запад поможет и приводят примеры Прибалтики а другие говорят что не поможет и что все это дешевый ПР чтобы нас обмануть.

Даваете чтобы долго себя не мучать сделаем Пари. Примерно такое как у Йошуы и Паскаля.

Даваете так. Пари мы будем делать относительно Грузии. Никому не секрет что США попытается из Грузии сделать образцово-показательный пример для того чтобы так сказать идейно подкрепить свою освободительную миссию.

Ну так просьба всем прозападным указать дату когда же Грузия превратится в Нормальную страну. Приведите одну дату скажем 2008-ой год. Если к этому году Грузия превратится в нормальную страну я и все те кто будет со мной угостим вас трехдневным незабываемым утуш-хмушом.

Если же вы потерпите поражение то вы нам угостите .. !!

ПС. Осталось только критерии нормальности выявить.

Old 11.05.2005, 20:33   #2
Incurable Optimist
 
dr.Luis's Avatar
 
Join Date: 04 2003
Location: Yerevan
Age: 44
Posts: 2,497
Rep Power: 5
Default

Я вот тоже о критериях нормальности сказать хотел какие они. Запад то им поможет но на сколтко эфективна будет помощь запада в Грузии это другой вопрос, хотя может что-то у них ивыйдет.

Old 11.05.2005, 20:38   #3
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,466
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

dr. Luis

Я предлагаю следующие критерии нормальности.

Пенсия как минимум должна стать 100 долларов в месяц. Притом долларов сегодняшных. Я думаю это спрведливый критерии поскольку в советское время у нса было примерно столько пенсия и даж больше ведь доллар резко упал в последное время

Согласны на эти критерии ???

ПС. Кстати если наши пенсионеры увидт что в Грузии нормальные пенсии они тоже будут за Запад а не за АЛМ как сейчас.. Так что я думаю предложил справедливый вариант

Old 11.05.2005, 21:49   #4
Banned
 
Forever Child's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: ...осень колибри
Age: 44
Posts: 7,487
Rep Power: 0
Default

Интересные у тебя критерии "нормальной страны", Моно. По твоему пенсия в $100 решает нормалная страна или нет? По моему нормальная страна это:

* Отсутствие коррупции
* Хорошая система бесплатного образования для всех
* Достаточный уровень (государтственных) зарплат и пенсий // конкретную цифру установить самому. Кстати, на заметку, в некоторых европейских странах пенсии уже отменены. Тоесть сегодняшние старики пенсию еще получают, а молодежь, живущая и работающая уже сегодня по достижении преклонного возраста пенсии получать уже не будет.
* Решена проблема с нац. меньшинствами, причем в пользу нац. меньшинств, включая язык и вероисповедание
* Низкий уровень преступности
* Свобода слова
* Измененное сознание граждан (не сорить на улице; государственное добро нельзя ломать, попытаться присвоить; переходить улицу и ездить по правилам и т.д.)

Продолжать список можно долго.

А теперь подумайте об этих критериях в контексте Грузии. По мне, так довольно наивно полагать, что даже к 2018 году они станут нормальной страной. Хотя действительно, если нормальной страной считать Америку, то возможно к 2008 году Грузия таковой станет.

Old 11.05.2005, 22:20   #5
ՍՈՎԱԾ ԵՄ ԱՐԱ...
 
Usta Valod's Avatar
 
Join Date: 04 2005
Location: Հոգով Էրեվան
Age: 41
Posts: 2,414
Rep Power: 4
Default

Quote:
Originally Posted by Forever Child
Интересные у тебя критерии "нормальной страны", Моно. По твоему пенсия в $100 решает нормалная страна или нет? По моему нормальная страна это:

* Отсутствие коррупции
* Хорошая система бесплатного образования для всех
* Достаточный уровень (государтственных) зарплат и пенсий // конкретную цифру установить самому. Кстати, на заметку, в некоторых европейских странах пенсии уже отменены. Тоесть сегодняшние старики пенсию еще получают, а молодежь, живущая и работающая уже сегодня по достижении преклонного возраста пенсии получать уже не будет.
* Решена проблема с нац. меньшинствами, причем в пользу нац. меньшинств, включая язык и вероисповедание
* Низкий уровень преступности
* Свобода слова
* Измененное сознание граждан (не сорить на улице; государственное добро нельзя ломать, попытаться присвоить; переходить улицу и ездить по правилам и т.д.)

Продолжать список можно долго.

А теперь подумайте об этих критериях в контексте Грузии. По мне, так довольно наивно полагать, что даже к 2018 году они станут нормальной страной. Хотя действительно, если нормальной страной считать Америку, то возможно к 2008 году Грузия таковой станет.
Полностью с тобой согласен Артур джан! От себя добавлю только то, что даже в 3018 году они (впрочим так же, как и мы) "нормальной" (в том понимании, о котором идет речь) страной не станут. И у них и у нас совершенно другой менталитет, другое воспитание, другие взгляды, и мы никогда не сможем стать Европейской страной, пока кардинально не изменятся взгляды и привычки всего народа, а это как вы понимаете невозможно...
Что же касается США, то я считаю, что это самый яркий пример, как ни в коем случае нельзя содержать страну и строить государство...

Old 11.05.2005, 22:34   #6
Banned
 
Forever Child's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: ...осень колибри
Age: 44
Posts: 7,487
Rep Power: 0
Default

И вообще, конструктивное предложение от меня. Хватит обсуждать Грузию, за исключением случаев прямо относящихся к нам, армянам. Себя самих нужно обсуждать, хоть какая-то польза будет.

Old 11.05.2005, 22:39   #7
ՍՈՎԱԾ ԵՄ ԱՐԱ...
 
Usta Valod's Avatar
 
Join Date: 04 2005
Location: Հոգով Էրեվան
Age: 41
Posts: 2,414
Rep Power: 4
Default

Хаи хасят а!

Old 11.05.2005, 22:44   #8
Banned
 
Forever Child's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: ...осень колибри
Age: 44
Posts: 7,487
Rep Power: 0
Default

Моно: Кста, а какое пари у Джошуа и Паскаля?

Old 11.05.2005, 22:58   #9
ՍՈՎԱԾ ԵՄ ԱՐԱ...
 
Usta Valod's Avatar
 
Join Date: 04 2005
Location: Հոգով Էրեվան
Age: 41
Posts: 2,414
Rep Power: 4
Default

Quote:
Originally Posted by Forever Child
Моно: Кста, а какое пари у Джошуа и Паскаля?
Как? Ты что, не знаешь??? Они же в свое время заключили пари на тему когда же Грузия станет нормальной страной! Угадай на что поспорили? Правильно! На утуш-хмуш! И в ожиданиях оба скончались от голода
Այ տենց բաներ...

Old 12.05.2005, 03:01   #10
Banned
 
Jessika's Avatar
 
Join Date: 08 2004
Location: Yerevan
Age: 49
Posts: 417
Rep Power: 0
Default

Я конечно читала мимолетом об ох пари, но насколько я помню они спорили о том, что где-то в первых числах лета 2005 года станет ясно, что в Грузии будут стоять Натовские войска (либо ограниченный контингент), в частности Турецкий контингент для организации безопасности нефтепровода.
Очевидно, что Joshua12 был прав и все именно к этому и идет, но Паскаль свой коньяк от него получит, так как Joshua12 наверное, хотя это пока не очевидно, не уложится во времени. Хотя если того и глядишь что-нибудь этакое произойдет, и какой нибудь маленький Турецкий отряд будет расквартирован на каком нибудь КПП у трубы, то тогда Паскаль должен будет угостить своих друзей из КГБ Армении пивом. Будет очень забавно если Паскаль пари проиграет (uzhegh manto e linelu, ради забавы можно будет слетать на Олимп и устроить это дело).

Короче Паскаль будет пить коньяк из-за сроков, но «Пророчество» сбудется в любом случае, дело лишь в сроках. Грузия требует ускоренного вывода Российских войск, Грузия маяк Демократии в мире и от их успеха зависит успех программы Challenges of the Century итд итп. Так как Корпорация и программа в целом находиться под эгидой уникальнейших Джентльменов, то все будет очень интересно.

В Грузию пригласят великих Философов и найдут ключи реформации Грузии в рекордно короткие сроки. Также как наш дорогой Дьюри превратил Турцию из варварского государства в развитую страну движением волшебной палочки, то так же будет с Грузией.

У Грузии будет великое будущее и они будут жить очень счастливо. Произойдет это все в период правления Буша. А когда пенсия в Грузии будет 200-250$, то и Осетины сразу вспомнят, что они граждане Грузии, и Абхазы вспомнят, что надо открыть железную дорогу. Я думаю, что Каха Бендукидзе способен реконструировать Грузию с помощью двух-трех Волшебников.

С Моно спорить бессмысленно, он Завистливый Язычник - махровый националист, человек, который способен отвернуться даже от Божьего слова из-за стереотипного мышления. Он страшно завидует Грузии, вот и бьется об стенку как горох. Роется в их новостях пытаясь отыскать признаки неудач и тыкает в них боясь на подсознательном уровне улучшения жизни в Грузии, так как если Грузины начнут жить по человечески, а они будут жить по человечески, то все наша воровская тупая камарилья, которая как клеш сидит на нашем народе, на этом фоне может пасть жертвой Очень Кровавого бунта. А так как Моно у нас очень любит Олигархов, наше ворье-Правительство и прочую нечисть вот он как черт ладана боится улучшения жизни в Грузии. Вот поэтому они так и огрызаются на Американские, Европейские, Еврейские, Масонские, Голубые и Системные темы. Ранний, Армянский, Криминально – Рабизский Примитивизм.
Вот!

Моно, Армения тоже входит в программу Challanges of the Century. Скоро Система, я во сне с ней чай пила, решила отлавливать работников КГБ Армении и Арм ССР и накладывать на них и им же сочувствующим заклятие страшной силы, у вас спина в раене правого плеча не болит? Значит будет облеть. Вам всем скоро ночью чип туда встроят. Система с пришельцами договорилась. Император дал добро.

Система страшно разозлилась на работников комитета, она решила многим мясо с костей содрать живьем. Я ее такой давно не видела. Драконы так и кружились в небе. Наверное они ее достали. Ой они ее достали. Видать драконы когтями будут мясо вырывать. Жуть одним словом. Довели варвары!

Last edited by Jessika; 12.05.2005 at 03:18.

Old 12.05.2005, 03:18   #11
Ara
Подумаем...
 
Ara's Avatar
 
Join Date: 09 2004
Location: Yerevan
Age: 68
Posts: 453
Rep Power: 0
Default

Не вижу ничего радостного для Грузии если вместо желанных американских войск они будут иметь у себя "ограниченный контингент" турецких.
Не думаю, что грузины настолько ...скажем так ошибутся.

Old 12.05.2005, 03:46   #12
Академик
 
Join Date: 01 2002
Location: Shambala
Age: 45
Posts: 7,016
Rep Power: 6
Default

MOno kriteriy normal'nosti ne nadio iskat'
Toshak moshak, vsyo eto fignya.

TOshakov chen yerkir pahum brat

Vot kogda armyane iz yerevana budut tam delat' chyornuyu rabotu (xopan kgnan) togda i yasno budet chto znachit normal'naya strana.

P.S. Armyane is armenii idut v Stambul delat' chyornuyu rabotu, na dnyax drug vspominal kak tam 2003 om vstretil obshinu armyan rabotayushix na turkov.
__________________
Ախպեր դու էմիգրացիան տուրիզմի հետ մի խառնի...

http://moskull.livejournal.com/

Old 12.05.2005, 14:25   #13
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,466
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

Quote:
У Грузии будет великое будущее и они будут жить очень счастливо. Произойдет это все в период правления Буша. А когда пенсия в Грузии будет 200-250$, то и Осетины сразу вспомнят, что они граждане Грузии, и Абхазы вспомнят, что надо открыть железную дорогу.
Ну так назови мне дату когда пенсии в Грузии станут 200-250 $.

Что так слабо пари делать..


Форевер Чайлд. Нужны такие обьелтивные критерии. А все что ты перечислил это субьективно. Вон Монополь там уже был и говорит что все это уже там есть. Другие тоже были но ничего подобного не видели.. Нужна обьективная цифра. Чтобы по окончанию пари не спорили кто прав а кто нет..

Old 12.05.2005, 14:36   #14
Ditord
 
Ditord's Avatar
 
Join Date: 05 2002
Location: Armenia
Age: 51
Posts: 67
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Mono
Ну так назови мне дату когда пенсии в Грузии станут 200-250 $.
Akhr khi eq vichum, ete Vrastanum kensatoshaky lini 200-250, Hayastanum el klini edqan, ev dranum yes vstah em. Menq misht linelu enq motavorapes nuin makardaki vra, ankakh qaghaqakan koghmnoroshumnerits.

Old 12.05.2005, 14:41   #15
Moderator
 
Mono's Avatar
 
Join Date: 10 2001
Location: Yerevan
Posts: 5,466
Blog Entries: 1
Rep Power: 6
Default

Ditord

Inke etenc chi asum. Inke asum e vor menak Vrastane klini aydpes isk Hayastane kmna ays vitjakum.

Yes chem haskanum es forumum mard chi mnacel vore ira xoskeri hamar patrast e patasxan talu u tekuz mi erku kopek el tujvelu.

Edkan vstah xosum ek vor Vrastane aradj a ancnelu de pashtpanek dzer asatze.. Te mez LRIV ESHI TEGH EN DNUM ARDEN !!
__________________
---------------
Արատտայի ու Խալդեյի հովանավոր .
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 09:38.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.