Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > News

Reply
 
Thread Tools

Президент Армении предостерег комбанки от теневых сделок на валютном рынке
Old 12.05.2005, 06:29   #1
Moderator
 
Gates's Avatar
 
Join Date: 02 2002
Location: Armenia
Age: 43
Posts: 5,226
Rep Power: 6
Default Президент Армении предостерег комбанки от теневых сделок на валютном рынке

Президент Армении Роберт Кочарян провел сегодня рабочую встречу с руководителями торговых банков страны. По словам президента, несмотря на то, что эксперты оценивают армянскую банковскую систему как здоровую и жизнеспособную, однако в этой сфере необходимо проделать еще много работы, особенно в плане расширения банковской системы, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы армянского государства.

Роберт Кочарян предложил руководителям банков в непринужденной обстановке обсудить все те вопросы, которые затрудняют прогресс системы, а также предложил обсудить наблюдающиеся на валютном рынке страны отрицательные явления и методы их предотвращения. Согласно источнику, главным волнующим вопросом участников встречи также стало кол****ие курса валюты и создавшаяся на обменных пунктах хаотическая ситуация, которая предоставляет возможность осуществлять, избегая банки, крупный наличный теневой оборот. По словам Кочаряна, по данному вопросу уже дан ряд поручений. "Здесь мы будем строги и последовательны. Есть информация, что некоторые банки совместно с обменными пунктами являются участниками теневого оборота. Скажу, что при обнаружении первого же конкретного случая, последствия для данного банка будут серьезными", - подчеркнул Кочарян.

В ходе встречи стороны обсудили также вопросы увеличения основного капитала и числа акционеров банков, предоставления долгосрочных кредитов по малым процентным ставкам, залога движимого и недвижимого имущества и др. Президент отметил, что решения поднятых вопросов не заставят себя долго ждать, что даст возможность полноценно обслуживать быстро растущую экономику страны.

Напомним, что на днях, после длительного спада, курс американского доллара по отношению к армянскому драму неожиданно взлетел примерно на 20 пунктов, а через день вновь опустился до уже привычного уровня.

http://regnum.ru/news/452068.html

Nadejus' skoro u nas budet ser'joznaja i ochen' poleznaja(dlja nas) bankovskaja sistema.
  Reply With Quote

Old 12.05.2005, 08:00   #2
A Deeper Kind of Slumber
 
burnash's Avatar
 
Join Date: 04 2004
Location: clouds
Age: 47
Posts: 7,555
Rep Power: 0
Default

она конечно будет - но не скоро ...
  Reply With Quote

Old 12.05.2005, 15:23   #3
Ditord
 
Ditord's Avatar
 
Join Date: 05 2002
Location: Armenia
Age: 50
Posts: 67
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by burnash
она конечно будет - но не скоро ...
Tishe edesh dal'she budesh...
  Reply With Quote

Old 12.05.2005, 17:03   #4
Младенец
 
Join Date: 05 2005
Location: Armenia
Age: 46
Posts: 11
Rep Power: 0
Default

У нас действительно нет банковской системы. Но что у нас есть?
Система образования? Не думаю.
Система социального обеспечения? Сомневаюсь.
Целостная система мировозрения нации? Дай бог.

А помните как несколько лет назад французские дальнобойщики объявили забастовку? А ведх у никч не было лидера. Просто все они одинаково мыслят. Это свойство НАЦИИ.
Когда и у нас сформируется НАЦИЯ, тогда и банковская система будет большая.

П.С. Кстати я националист и прошу не напоминать о древности нашей нации.
  Reply With Quote

Old 13.05.2005, 06:19   #5
Moderator
 
Gates's Avatar
 
Join Date: 02 2002
Location: Armenia
Age: 43
Posts: 5,226
Rep Power: 6
Default

Genij, u nas vse systemy est', vopros tol'ko naskol'ko oni razviti.
  Reply With Quote

Old 14.05.2005, 15:05   #6
Ditord
 
Ditord's Avatar
 
Join Date: 05 2002
Location: Armenia
Age: 50
Posts: 67
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Genij
А помните как несколько лет назад французские дальнобойщики объявили забастовку? А ведх у никч не было лидера. Просто все они одинаково мыслят. Это свойство НАЦИИ.
Когда и у нас сформируется НАЦИЯ, тогда и банковская система будет большая.
Ete indz batsatreq te bankain hamakargy azgi het inch kap uni shnorhakal klinem. Im hamest ditarkmamb bankain hamakargy PETUTIAN atribut e.

Aroghch petutiun e petq karutsel. Te che 5000 tari azg enq karutsel, mi kher chenq tesel
  Reply With Quote

Old 14.05.2005, 15:43   #7
VIP Роджер
 
darrel's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Yereven
Age: 57
Posts: 4,462
Rep Power: 5
Default

Просто надо меньше воровать ... и все будет.

Нации у нас действительно нет - у нас есть население.
  Reply With Quote

Old 14.05.2005, 16:26   #8
hex god
 
Griffon2-7's Avatar
 
Join Date: 03 2002
Location: Yerevan, AM
Age: 46
Posts: 3,172
Rep Power: 0
Default

Вспомните, что творилось лет 10 назад. Куда ни смотрел, какой -то банк, а сейчас ЦБ затянул петлю и ужесточил правила для банков. Число банков в Армении когда-то было около 50, а сейчас их меньше 30-и, к тому же пара под особенным наблюдением, так называемый khnamakalutyun.

Мне также кажется, что одна из основных проблем (не только банковской системы) в том, что отсутствуют профессионалы в той или иной области. Мне по роду своей деятельности приходится работать с банками, вы себе представить не можете какие иногда казусы из-за глупости и непрофессионализма случаются. Мало людей, которые соответствуют своим должностям. + амбиции олигархов-владельцев вместо трезвых мыслей. Зачастую какой-нибудь банк просто из-за честолюбия может начать заниматься каким-то бизнесом не будучи совершенно к этому подготовленным.
  Reply With Quote

Old 14.05.2005, 17:17   #9
VIP Роджер
 
darrel's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Yereven
Age: 57
Posts: 4,462
Rep Power: 5
Default

Интересно, что люди не обремененные ненужными знаниеми (как мы с вами ) гораздо проще смотрят на жизнь и суждения у них просты. Это я к тому, что этот же вопрос обсуждался в кругу очень простых московских бизнесменом ... приятели мои, которые давно уже в Москве и бизнес у них тоже не замысловатый - авто сервис, запчасти, ресторан. Недели две назад встретились в Москве всеми давнишними приятелями, я им рассказываю что да как. И вот, один из них мне говорит:
" .... джан, денег в мире, а в стране как наша ... точнее теперь уже только ваша Армения, ограниченное количество. Если ты теряешь на чем-то деньги, то кто то их приобретает. Вот если курс у вас упал и вы потеряли прибыль в долларах. значит кто-то эти деньги приобрел .... в драмах, как ты понимаешь вам на фиг прибыль не нужна .. с Европой же работаете, верно. Вопрос лишь в том как найти того, кто приобрел и как отобрать эти деньги обратно. Если это государство, то не отберешь .... а в твоем, точнее вашем случае это именно оно. И тогда вопрос к тебе, твоей жене, которая занимается вашим бизнесом и твоим друзьям (при этом он повысил голос) КАКОГО ХРЕНА ВЫ РАБОТАЕТЕ В ЧИСТУЮ? Они у вас воруют - вы у них воруйте. Это закон бизнеса. Если бы я в чистую работал, то мы не сидели бы в этом ресторане, а пили бы дешевое пиво в какой-нибудь забегаловке"

Мне очень понравилась его философия .... хотя, наверное, я не умею так мыслить.
  Reply With Quote

Old 14.05.2005, 18:17   #10
Подумаем...
 
Ara's Avatar
 
Join Date: 09 2004
Location: Yerevan
Age: 68
Posts: 453
Rep Power: 0
Default

Darrel,
вы не умеете так мыслить, потому что это порочное мышление и вы это в глубине души понимаете .
Практически вся Европа занимается бизнесом вполне законопослушно и ничего, процветает.

В одном только правы ваши приятели - реальный бизнес надо строить в соответствии с реальным законодательством. Если оно поощряет теневиков, то так тому и быть.
  Reply With Quote

Old 14.05.2005, 18:21   #11
VIP Роджер
 
darrel's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: Yereven
Age: 57
Posts: 4,462
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by Ara

В одном только правы ваши приятели - реальный бизнес надо строить в соответствии с реальным законодательством. Если оно поощряет теневиков, то так тому и быть.

Да, да ... так оно и есть. Правда свой бизнес хочется вести законно ... на всякий случай
  Reply With Quote

Old 16.05.2005, 07:40   #12
Moderator
 
Gates's Avatar
 
Join Date: 02 2002
Location: Armenia
Age: 43
Posts: 5,226
Rep Power: 6
Default

Quote:
...Есть информация, что некоторые банки совместно с обменными пунктами являются участниками теневого оборота...
Za poslednie dni slishal mnogo sluxov iz absolutno raznix istochnikov chto odin iz nashix bankov xorosho prizhali i nakazivajut za eto, no nikto ne smog skazat' kakoj imenno bank stal kozlom otpushenija.
  Reply With Quote

Old 16.05.2005, 07:59   #13
hex god
 
Griffon2-7's Avatar
 
Join Date: 03 2002
Location: Yerevan, AM
Age: 46
Posts: 3,172
Rep Power: 0
Default

А я еще про одно смешное нововведение слышал, правда не знаю, насколько это правда, но похоже на то, т.к. источник не склонен шутить. Короче, с какого-то там числа Центробанк запретит пунктам обмена валюты находиться ближе чем на 20 метров по отношению друг к другу. Хрен поймет, зачем (не перестукиваются же они! тире-точка-тире, нагрянула проверка, как слышите меня, прием...). Будет смешно ей богу... А на улице около кинотеатра Ереван, появится куча сдающегося офисного пространства
  Reply With Quote

Old 16.05.2005, 08:24   #14
Moderator
 
Gates's Avatar
 
Join Date: 02 2002
Location: Armenia
Age: 43
Posts: 5,226
Rep Power: 6
Default

Eto zhe prekrasno!
Na xrena 100 changev na 200 metrax ulici(Kasjan ili Tigran Mec)?
  Reply With Quote

Old 16.05.2005, 12:04   #15
Смотри мне прямо в глаза!
 
Monopole's Avatar
 
Join Date: 09 2003
Location: Все там будем.....
Age: 47
Posts: 16,499
Rep Power: 8
Default

Quote:
Originally Posted by Gates
Genij, u nas vse systemy est', vopros tol'ko naskol'ko oni razviti.
Самого главного нет: государственного мышления, национального мышления, правового сознания. Правильно подметил Гений, наш народ по своему восприятию государства, власти и отношений народ-власть находится на уровне феодализма, поэтому его нельзя назвать нацией. Нации, как новая ступень общности людей, сформировались уже в эпоху перехода от феодализма к капитализму.
  Reply With Quote
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 18:54.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.