Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > Fun

Reply
 
Thread Tools

Записки сумасшедшего
Old 19.05.2005, 11:21   #1
Moderator
 
Gates's Avatar
 
Join Date: 02 2002
Location: Armenia
Age: 44
Posts: 5,226
Rep Power: 6
Default Записки сумасшедшего

Тридцать седьмое ноября. Сегодня ночью сошёл с ума. Вечером был ничего - как всегда, выпил, набил морду соседу, потом стучал молотком по батарее, бросал с балкона пустые бутылки… Утром стоял у подъезда и всем, кто выходил, говорил: "Доброе утро", а всем, кто входил: "Милости просим". Днём помогал старикам переходить дорогу, вечером посадил во дворе дерево, ночью разговаривал со звёздами. Третье, месяц опять Декабрь, но уже немного январь. Сегодня на улице на моих глазах сошла с ума женщина… платье в горошек. Шла-шла с сумками, бросила их, села в скверике на скамеечке, стала болтать ногами. Я сразу влюбился, подошел, сказал, что тоже сумасшедший. Попросил у неё руку и сердце. Женщина обещала подумать… Подумала и сказала "Да". Я от радости задохнулся! Мне захотелось летать. Я забрался на столб, метра на три, притворился птичкой и полетел… Разбил голову в кровь. Завтра попробую… забраться повыше. То же число, но на следующий день. Сосед, который справа, если стоять лицом к моей квартире, занял у меня на двадцать минут все деньги, а который с права, если ко мне стоять спиной, занял у меня всю мебель и почти всю одежду. Тут же приехала "скорая помощь", и меня увезли в сумасшедший дом. Месяц февраль. Числа в этот день не было. Попал в хорошую палату. Есть Наполеон, Македонский и, конечно, все наши вожди. Родственники на них смотрят и плачут. Что теперь плакать? Какие у нас вожди, такие и есть. Простых людей мало. Один был лучшим средством от кариеса, норовил каждому дать в зубы… Ещё ничего… Другой был лучшим памперсом. Ещё один говорил, что он телевизор, и очень похоже показывал - по всем программам - голую задницу. Один был телохранителем, всем делал предупредительный выстрел в голову. Один был "БМВ" сам себя угонит, номера перебьёт и опять появится. Один до пояса был реформатором, а ниже пояса - светлым будущим. А один был долларом, шумел очень. Вечером врач сказал ему, что он рубль. И тот затих, боялся шевельнуться. Всю ночь снилась женщина в горошек. Утром сказали, что во сне я щелкал соловьём, сумасшедшие не спали, слушали меня. Третье марта (Утро): Пропустили через меня ток, и я выздоровел. Третье марта (вечер): Вернулся из сумасшедшего дома. Встретил соседей с права. Одному выбил глаз, другому велел вернуть все мои вещи и половину своих. Вечером выпил, встал у подъезда - никого не впускал, не выпускал. Приехала милиция, но я спрятался в сквере. Там какая-то дура в горошек слушала, как гудит вечер. Стал гнать её, она не шла. Тогда позвонил в "Скорую помощь". Двадцать пятое апреля. Всё наладилось: соседи дрожат, сам при деньгах, сыт и пьян. Иногда только в полнолуние нападает тоска, и хочется выть, выть и выть.
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 23:25.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.