Go Back   Armenian Knowledge Base > Thematic forums > Science and Education

View Poll Results: Что такое гороскоп ?
Полная фигня. 13 38.24%
Я им полностью доверяю и мой жизненный опыт постоянно подкрепляет это доверие. 0 0%
Затрудняюсь однозначно определиться. 0 0%
По большей части не верю, но иногдв бывают поразительные совпадения. 9 26.47%
Не все гороскопы одинаково правдивы, но что-то в них все равно есть. 12 35.29%
Voters: 34. You may not vote on this poll

Reply
 
Thread Tools

Что такое гороскоп ?
Old 21.05.2005, 14:08   #1
Смотри мне прямо в глаза!
 
Monopole's Avatar
 
Join Date: 09 2003
Location: Все там будем.....
Age: 47
Posts: 16,499
Rep Power: 8
Default Что такое гороскоп ?

После бурного обсуждения львов, лосей и прочих водолеев, мне стало интересно насколько серьзно народ воспринимает все эти гороскопы.
Как я уже говрил, весьма надежные статистические исследования подемонстрировали полную несостоятельность всег "гороскопических" учений, не говоря уже о том, что никакой рациональной теоритической базы современная наука под ним не видит. Сторонники акультизма могут возразить, мол, там затрагиваются вферы не доступные пока или принципиально для научного метода, то все равно этот их довод совершенно бессилен перед статистикой. А статистика, как я уже писал не находит никаких корреляций между чертами характера и жизненным пути для людей, родившихся не то что под одним знаком зодиака, но даже в один день и час.

Old 21.05.2005, 14:28   #2
delicate sound of thunder
 
Tipusya's Avatar
 
Join Date: 04 2003
Location: bilberry nights
Posts: 4,627
Rep Power: 5
Default

Не сказать,чтоб уж очень всерьез, но в жизни к любой информации, а уж тем более многовековой, можно прислушаться.Все очень просто.

Old 21.05.2005, 15:49   #3
инсценирующи
 
[ Xelgen ]'s Avatar
 
Join Date: 07 2002
Location: Fireplace of Ecotopia
Age: 38
Posts: 4,327
Rep Power: 5
Default

Все же что то в них есть.
Прогнозы не читаю принципиально, но в описаниях знаков, все же что-то есть, как не крути.

Old 21.05.2005, 16:08   #4
Moderator
 
Gates's Avatar
 
Join Date: 02 2002
Location: Armenia
Age: 44
Posts: 5,226
Rep Power: 6
Default

Quote:
Originally Posted by [ Xelgen ]
Все же что то в них есть.
Прогнозы не читаю принципиально, но в описаниях знаков, все же что-то есть, как не крути.
daze dobavit' ne chego.
Monopol', ne xvataet punkta "V njom mnogo pravdy"

Old 22.05.2005, 04:52   #5
(Methylphenidate)
 
Concerta 36MG's Avatar
 
Join Date: 12 2004
Location: Pharmacy
Age: 40
Posts: 126
Rep Power: 0
Default

фигня- весьма забавная , хоть и ничему умному не учит, и часто используется как оправдание всего отрицательного, что и так есть во всех людях. Если Близнец обидел кого-то , то это именно потому что натура у него непостоянная, не может он по-другому, Телец, который орёт на весь этаж, орёт потому что его хоть и трудно вывести из-себя, но потом он очень долго не может успокоиться, такие уж мы ревнивые, Тельцы. Водолей намусорил и страшно ленив, но ему можно, ведь Водолей -самый интеллектуальный знак зодиака. Если Скорпион вредничает, то это лишь от того, что Скорпионы- мстительны и помнят все обиды, а если Лев взял на себя скромную роль решать кому, чем заняться и почему, то просим слушаться и повиноваться, ибо он король всех людей и знак зодиака намбер уан. А ну признавайтесь, ну чем не глупость ? Зачем нам шаблоны поведения ?

Old 22.05.2005, 08:02   #6
Без-воз-без-ддо! ©
 
Step's Avatar
 
Join Date: 01 2002
Location: Эс кохмеры
Age: 46
Posts: 778
Rep Power: 0
Default

По самым грубым подсчетам, на каждый знак зодиака в мире приходится по 500 миллионов человек. Просто глупо пытаться в одном абзаце охарактеризовать столько людей
С другой стороны, как-то проводился опрос, когда 30-и парням и девушкам (разных знаков зодиака) роздали описание их характеров, типа гороскопа, и просили оценить, насколько это подходит к ним. У всех был один и тот же текст. По 5-бальной системе, средняя оценка получилась 4 с чем-то..
А вообще, если человек в чьем-то гороскопе находит что-то выгодное для себя - начинает обращать на это внимание: "Тесак? Асумеи че, даже гороскопума грац!" Если же ничего любопытного нет - "Аа, эс гороскопнеры сах туфта банерен!"

Old 22.05.2005, 08:09   #7
павиян из...
 
GreenCross's Avatar
 
Join Date: 11 2003
Location: ... Найроби
Age: 45
Posts: 1,516
Rep Power: 5
Default

Фигня.

Old 22.05.2005, 08:27   #8
Академик
 
Join Date: 01 2002
Location: Shambala
Age: 45
Posts: 7,016
Rep Power: 6
Default

fignya

mi 4 - 5 hazar tari araj mi hat Hav Tes imacox matematikos kayfavata exe, minchev hima afyoran sharunakvuma

Old 22.05.2005, 08:29   #9
Академик
 
Join Date: 01 2002
Location: Shambala
Age: 45
Posts: 7,016
Rep Power: 6
Default

Vercnem Normal Bashxum(Normal'noye Raspredeleniye) u yes dzez knkarem nenc mi goroskop vor gluxnerd kfrra u hla mi hat el indz kskseq Barcraguyn Eak anvanel

crackup ic banic

Old 23.05.2005, 03:25   #10
Профессор
 
kaktus's Avatar
 
Join Date: 08 2002
Location: here
Age: 47
Posts: 2,437
Rep Power: 5
Default

Quote:
Originally Posted by [ Xelgen ]
Все же что то в них есть.
Прогнозы не читаю принципиально, но в описаниях знаков, все же что-то есть, как не крути.

я тоже прогнозы не читаю, но почему-то при общении отгадываю, кто человек по гороскопу

Old 23.05.2005, 06:03   #11
Смотри мне прямо в глаза!
 
Monopole's Avatar
 
Join Date: 09 2003
Location: Все там будем.....
Age: 47
Posts: 16,499
Rep Power: 8
Default

Quote:
Originally Posted by Concerta 36MG
фигня- весьма забавная , хоть и ничему умному не учит, и часто используется как оправдание всего отрицательного, что и так есть во всех людях. Если Близнец обидел кого-то , то это именно потому что натура у него непостоянная, не может он по-другому, Телец, который орёт на весь этаж, орёт потому что его хоть и трудно вывести из-себя, но потом он очень долго не может успокоиться, такие уж мы ревнивые, Тельцы. Водолей намусорил и страшно ленив, но ему можно, ведь Водолей -самый интеллектуальный знак зодиака. Если Скорпион вредничает, то это лишь от того, что Скорпионы- мстительны и помнят все обиды, а если Лев взял на себя скромную роль решать кому, чем заняться и почему, то просим слушаться и повиноваться, ибо он король всех людей и знак зодиака намбер уан. А ну признавайтесь, ну чем не глупость ? Зачем нам шаблоны поведения ?
Солнышко, ты просто все за меня сказала ! Поразительная синхронность мыслей.

Old 23.05.2005, 06:03   #12
Честный Кот
 
Reckon_'s Avatar
 
Join Date: 04 2004
Location: Yerevan
Age: 48
Posts: 1,844
Rep Power: 5
Talking

Гороскоп - гор+скоп, прибор для изучения Гора.

Old 23.05.2005, 07:44   #13
Святейшая
 
msaint's Avatar
 
Join Date: 05 2005
Location: Венера/Марс
Age: 41
Posts: 3,089
Rep Power: 0
Default

Никогда не читаю, но определяю людей. Как не крути, но характеры совподают. Хотя я ими особо не руководствуюсь, человек человеку рознь вне зависимости от гороскопа.

Old 23.05.2005, 08:10   #14
Честный Кот
 
Reckon_'s Avatar
 
Join Date: 04 2004
Location: Yerevan
Age: 48
Posts: 1,844
Rep Power: 5
Talking

Да ладно уж... На формирование характера влияют родители, окружение, социальные установки, национальный менталитет. Нет 100%-ых совпадений.

Зато многие пользуются гороскопами для оправдания своей глючности (я бы не хотел так поступать, но - предрешено гороскопом).

Один гороскопист со стажем долго не мог угадать мой знак - выходило скорпион, стрелец, овен - все кроме правильного знака. А потом, когда я назвался - мне сразу объяснили, что в момент моего рождения белая луна была в овне, черная луна была в стрельце, треугольник стихий смотрел на скорпиона, сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы, а в прошлой жизни я был газонокосилкой.

Смешно...

Old 23.05.2005, 08:19   #15
Evenstar
 
Join Date: 10 2004
Location: Rivendell
Posts: 247
Rep Power: 0
Default

Esli verit' goroskopam nam s mujem sledovalo b@ v raznix polusharijax jit' vo izbejanie smertoubijstva....jivjom v odnoj kvartire oba tu-tu-tu jivi-zdorovi vot i ver' posle etogo astrologam
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 13:19.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.