Go Back   Armenian Knowledge Base > General Discussions > General

Reply
 
Thread Tools

Любите ли вы кошек, как люблю их я ?
Old 23.05.2005, 11:31   #1
Смотри мне прямо в глаза!
 
Monopole's Avatar
 
Join Date: 09 2003
Location: Все там будем.....
Age: 47
Posts: 16,499
Rep Power: 8
Default Любите ли вы кошек, как люблю их я ?

Я очень люблю практически всех животных. С детства моими любимыми передачами были "В мире животных", "Ребятам о зверятах" и все те, где показывали и рассказывали о животных. Но к кошкам я питаю особые чувства, как к большим, в смысле диким, так и к домашним. Это самые замечательные создания на Земле ! С одной стороны, это самые спицифические хищники, все их строение и повадки служат только одной цели - выслеживать и хватать добычу, это единственное семмейство млекоптающих, которые не способны есь ничего, кроме живой добычи (кроме домашних кошек разумеется). С другой стороны, это вверх грациозности, нежности, сексуальности, чувства собственного достоинства. Что может более красноречиво символизировать домашний уют, чем пушистый ласковый кот, свернувшийся на ваших коленях, когда вы сидите в мугком кресле перед телевизором или камином. Я уже и не говорю о непонятной способности домашних кошек распознавать болячки своих хозяев, я слышал и видел сам много случаев, когда кошки ложились на ту часть тела хозяина, где развивался патологический процесс, даже когда сам человек еще не знал об этом.
А сколько сейчас выведено пород домашних кошек !! Просто уму не постижимо, есть кошки голые, совершенно без шерсти, есть с короткими лапками, как таксы, есть с хвостами, всернутыми бубликом, как у лайки, есть со сложеными ушами и с вывернутыми наружу ушами, есть кошки высотой 60 см в холке с окрасом леопарда. Великое множество. И все такие милые ! Я буду стараться отыскивать фотографии небычых порд кошек и помещать их тут на радость всем.

Old 23.05.2005, 11:33   #2
★★★★★★★★★★★★★
 
Hrach_Techie's Avatar
 
Join Date: 08 2004
Location: London, UK
Age: 45
Posts: 16,531
Rep Power: 7
Default

кошка Шредингера? обожаю!

Old 23.05.2005, 11:37   #3
Смотри мне прямо в глаза!
 
Monopole's Avatar
 
Join Date: 09 2003
Location: Все там будем.....
Age: 47
Posts: 16,499
Rep Power: 8
Default

Quote:
Originally Posted by Hrach_Techie
кошка Шредингера? обожаю!
Нет дружище, это из другой оперы !!! Но если ты хочешь о них поговорить, добро пожаловать врадел Наука.

А пока


Донской сфинкс

Донской сфинкс - бесшерстная кошка среднего размера, крепкая, мускулистая, с клинообразной небольшой головой со слегка закругленной недлинной мордой, большими широко и высоко поставленными ушами, средней величины чуть косо поставленными миндалевидными глазами, компактным плотным телом с прочными мускулистыми конечностями с перепончатыми подвижными пальцами, длинным гибким хвостом, бархатистая и горячая на ощупь (42-43° С). Кожа, как и у человека, загорает и потеет!
Донской сфинкс - российская порода, основанная на натуральной природной мутации, прямо противоположной персидской. От канадских сфинксов отличается не только фенотипом, но и генотипом. Отсутствие шерсти у канадского сфинкса вызвано наличием в его генотипе рецессивного алеля.
Attached Thumbnails
dsphynx.jpg  

Old 23.05.2005, 11:37   #4
Профессор
 
ЖЮЛИ's Avatar
 
Join Date: 05 2005
Location: Москва
Age: 41
Posts: 2,116
Rep Power: 0
Default

не люблю

Old 23.05.2005, 11:39   #5
Смотри мне прямо в глаза!
 
Monopole's Avatar
 
Join Date: 09 2003
Location: Все там будем.....
Age: 47
Posts: 16,499
Rep Power: 8
Default

Манчкин, кошка - такса.
Attached Thumbnails
munchkin.jpg  

Old 23.05.2005, 11:40   #6
Cтихийное бедствие
 
Shauri's Avatar
 
Join Date: 04 2005
Location: В плену у безнадёжности
Age: 40
Posts: 2,073
Rep Power: 4
Default

Ой, я их просто обожаю, особенно сиамских.
И еще, пушистых кошек с фиолетовыми глазами. Прелесть!!!

Old 23.05.2005, 11:41   #7
Смотри мне прямо в глаза!
 
Monopole's Avatar
 
Join Date: 09 2003
Location: Все там будем.....
Age: 47
Posts: 16,499
Rep Power: 8
Default

Скоттиш-фолд, ушки сложены пополам.
Attached Thumbnails
sfd_bilcolour.jpg  

Old 23.05.2005, 11:42   #8
старожил
 
aramx's Avatar
 
Join Date: 01 2002
Location: Ереван, РА
Age: 40
Posts: 9,853
Rep Power: 6
Default

не встречал сексуальных кошек. нигде. где их найти?

а так не лублу. скорее собак. более преданные.

Old 23.05.2005, 11:42   #9
Профессор
 
ЖЮЛИ's Avatar
 
Join Date: 05 2005
Location: Москва
Age: 41
Posts: 2,116
Rep Power: 0
Default

Quote:
Originally Posted by Monopole
кошка - такса.

шат смешной катуя

Old 23.05.2005, 11:42   #10
Смотри мне прямо в глаза!
 
Monopole's Avatar
 
Join Date: 09 2003
Location: Все там будем.....
Age: 47
Posts: 16,499
Rep Power: 8
Default

Американская (гибридная по происхождению) порода была выведена в 60-х гг. путем скрещивания сиамских кошек с американскими короткошерстными двухцветными. Получившаяся в результате кошка стала похожа на сиамскую, однако она крупнее ее и массивнее с характерным признаком - белыми ступнями лап, обусловленным геном двухцветной кошки. Эти животные не столь неистовы, как их сиамские родственники, но и не так спокойны, как большинство короткошерстных особей.

Белоножка - кошка среднего или крупного размера, с гибким, мускулистым телом. Морда клиновидной формы, длинная, но не слишком (если сравнивать с сиамскими кошками). Уши подвижные, большие, широкие в основании, с заостренными кончиками. Глаза большие, миндалевидные, посаженные под углом к носу. Шерсть короткая, блестящая, жестковатая на ощупь, плотно прилегающая к телу.

Окрас кошки силпойнт (с темно-коричневыми отметинами), блюпойнт (с голубыми отметинами). Маска, уши, конечности и хвост белоножек должны четко отличаться от остальной шерсти и быть одинакового насыщенного цвета. Маска покрывает всю морду и соединяется с ушами дорожками. Чуть более темный оттенок шерсти возможен на плечах, спине и верхней части бедер. Грудь и живот светлее.

Белоножка, одна из совсем новых пород, но приятных манер, унаследовавшая лучшие качества своих предков. Она спокойна и доброжелательна, не столь активная и шумная, как сиамские кошки. Любит компании, ее не стоит надолго оставлять в одиночестве.
Attached Thumbnails
2004-05-15_202443_dsc03711_mini.jpg   sno_.jpg  

Old 23.05.2005, 11:43   #11
инсценирующи
 
[ Xelgen ]'s Avatar
 
Join Date: 07 2002
Location: Fireplace of Ecotopia
Age: 38
Posts: 4,327
Rep Power: 5
Default

Могу любоваться на расстоянии, с исключительно эстетической точки зрения.
Но любовью, это не назовешь, где-то даже наоборот.

Old 23.05.2005, 11:44   #12
★★★★★★★★★★★★★
 
Hrach_Techie's Avatar
 
Join Date: 08 2004
Location: London, UK
Age: 45
Posts: 16,531
Rep Power: 7
Default

очень дружественный интерфейс у этой таксы ...

ПС: молодец Монополь хороший топик кошки это сакрально!!!

Old 23.05.2005, 11:44   #13
Смотри мне прямо в глаза!
 
Monopole's Avatar
 
Join Date: 09 2003
Location: Все там будем.....
Age: 47
Posts: 16,499
Rep Power: 8
Default

Quote:
Originally Posted by ЖЮЛИ
шат смешной катуя
В самом начале истории разведения этой породы защитники животных даже подавали в суд на зводчиков, требую прекратить издевательство над кошками. Но потом, тщательные исследования показали, что кошки с короткими лапами совершено не тсрадают от этого иони ведут такую же полноценую кошачую жизнь, как их стандартоногие собратья.

Old 23.05.2005, 11:49   #14
Смотри мне прямо в глаза!
 
Monopole's Avatar
 
Join Date: 09 2003
Location: Все там будем.....
Age: 47
Posts: 16,499
Rep Power: 8
Default

Курильский бобтейл

Курильский бобтейл - порода короткохвостых (бесхвостых) кошек, ведущая свое начало от аборигенных короткохвостых кошек, широко распространенных на Курильских островах. Обладая уравновешенным характером, великолепными охотничьими задатками и смешным хвостом-помпоном, эта кошка казалось, только ждала того момента, чтобы ее увидели, распознали и переправили на Большую землю к великой радости кошколюбов

Относительную известность, животные получили с середины 60-гг., когда военные и геологи, возвращаясь из дальних краев, привозили с собой понравившихся короткохвостых кошек, однако официальное признание они получили лишь спустя три десятилетия, первый стандарт породы - Курильский бобтейл - разработан только в 1991 году.
Attached Thumbnails
kbl_bicolour.jpg  

Old 23.05.2005, 11:50   #15
Смотри мне прямо в глаза!
 
Monopole's Avatar
 
Join Date: 09 2003
Location: Все там будем.....
Age: 47
Posts: 16,499
Rep Power: 8
Default

Кошка - единственное существо на Земле, которое нельзя превратить в раба силою кнута.
Марк Твен.
Reply




Реклама:
реклама

All times are GMT. The time now is 07:27.
Top

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.